ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 283

Тема: Громкая работа двигателя 2.0 FSI (как у дизеля)

  1. #126
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ААА, запишите, если не трудно. Буду очень благодарен!г
    Evgen-212, масло поменяно 3000 тыщи назад, по данным сервиса.
    Да, работает ровно, тянет отлично, в салоне движок слышно только при резком разгоне(-
    Урчание). Меня частый стук на холостых напряг. Так трактора работают, дизельная мазда у знакомого стучит много тише и мягче. Вот и хочу разобраться...

  3. #127
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Олегыч, Нормальный звук,рабочий звук,рабочий движок. Так же и у меня мой BVY работает один в один. Забей т.к все хорошо у тебя.

    Сообщение добавлено в 21:00, предыдущее сообщение было в 20:58

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Меня частый стук на холостых напряг.
    Меня вначале тоже насторожил когда купил авто, но потом оказалось, все FSI 2,0 так трахтят
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  5. #128
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня типа такого же звука) Кажется, просто запись не очень, ветер и шумы.

  7. #129
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    ААА, запишите, если не трудно.
    Успокойтесь. Ваша машина а именно ваш звук аналогичен как у всех владельцев FSI2,0
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  9. #130
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо всем ответившим!
    Я бы не парился, но двоим звук все же не понравился... И турбомоторса я не понял.

    Делаю вывод, что так ездить можно, завтра движок не стуканет. В ближайшую замену масла поеду к тому мастеру, который пробивал историю машины и посоветовал брать. Пусть послушает, если надо, то меняет цепь, ролики и.т.д...

  11. #131
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Пусть послушает, если надо, то меняет цепь, ролики и.т.д...
    В столице тьма 2,0 FSI попроси любого открыть капот и послушай. чтобы уж совсем убедиться что с твоим движком все нормально. Менять можно хоть все подряд тише не станет, т.к у вас все с двигателем хорошо, работает бодро и как ему положено. Удачи. и не забивайте себе голову.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  13. #132
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Олегыч, а ещё почитай теперь тему с начала
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  15. #133
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  16. Рейтинг
    да так же он работает спите спокойно
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  17. #134
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я эту и многие другие темы читал. И сделал выводы. Но только ссылки на файлы были мертвы за давностью лет. Сложно сказать, что именно подразумевалось под "дизелением". Поэтому и выложил свою запись. Спасибо всем послушавшим и подтвердившим, что это и есть пресловутое дизеление.

    Я соглашусь, что этот звук не является нормой. Хотя бы потому, что его нет на новых двигателях, он появляется в среднем к 50000 пробега(так писали на паре форумов). Но и нет сведений, что вскоре после появления звука движок выходил из строя. Подавляющее большинство прекрасно ездит с этим постукиванием.

    Имел опыт лечения мягкой педали тормоза на машине с барабанами сзади. Лечить можно - надолго вылечить нельзя :-). В итоге забил и за три года ничего с тормозами не случилось. Подозреваю, что замена цепи, роликов, ТНВД в случае дизеления из этой же серии...

  19. #135
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  20. Рейтинг
    это фси!! Новые работают тихо, пока вдоволь не накушаются нашим бензином.
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  21. #136
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  22. Рейтинг
    на подобные симптомы, в таких движках, забивать может очень дорого обойтись
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  23. #137
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Олегыч, а в салоне у тебя есть такой звук?

    v032, согласен

  25. #138
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Илья Андреич:
    По поводу звука в салоне - трудно сказать по приведенной записи. Если у меня климат работает хотя бы на втором уровне вентилятора - я вообще посторонних шумов не слышу. Если отключить климат, сделать абсолютную тишину и ОЧЕНЬ прислушаться - можно услышать тихое постукивание(не металл, примерно как ногтем постукивать по книжке ). Рокота и бурчания, как на записи, нет в принципе.
    Хотя, возможно, если поставить очень чувствительный микрофон...

    v032:
    ИМХО(выработанное 4-х летним владением древней бэхой и тем же сроком езды на свежей авео): дорого обходятся визиты на сервис по каждому чиху. Стартером крутил дольше обычного, тут стукнуло, там засвистело... Пустая трата денег и времени...
    Пришел к выводу, что сначала надо самому понять возможные причины, возможные последствия, найти и осмыслить информацию. А уж потом на сервис. Чем, собственно, сейчас и занимаюсь.
    И пока не нашел ни одного репорта о переборке движка после езды при этом самом дизелении. Скорее, наоборот.
    Посему не вижу смысла ехать к ОД на эвакуаторе . Если я через пару недель в рабочем порядке заеду к знакомому мастеру - хуже от того не будет.

  27. #139
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Олегыч, а вот у меня если выключить климат то было слышно очень сильно этот стук глухой! Так что я думаю тебе нечего переживать

  29. #140
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Илья Андреич, а что у тебя в итоге было? Что поменял?

    Меня вроде убедили, что в дизельном дыр-дыр-дыр при открытом капоте проблемы нет. При закрытом слышны какие-то ритмичные постукивания, из-за которых, собственно, и начал напрягаться.
    Ну впрочем если в записи звука из ОТКРЫТОГО капота большинство криминала не нашло - поеду к мастеру своим ходом и в рабочем порядке, после праздников.

  31. #141
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мужики, я бы всё же глянул выработку толкателя ТНВД (вроде указывали тут уже...) и распредвала - (на всякий случай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=211143) . По ритмичности звука в салоне - 99% звук от хода штока.

  33. #142
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня вообще было, что слетел рокер ны выпускном распревале и побил его !(у предыдущего хозяина) они заменили рокер а распредвал оставили, на данный момент сейчас стоит вопрос о том стоит ли менять распредвал из за покоцаного участка на нём, который никак не касается трущихся деталей, 2 мастера сказали что ничего страшного, а один сказал надо поменять, Думаю попробовать снять распредвал и посмотреть что у меня с гидриком на первом цилиндре, так как стук сильный шёл от туда, если там всё в норме и ничего не найду, тогда под замену распредвал, а если найду то устраню и оставлю пока старый.

  35. #143
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Илья Андреич, я несколько не понял... В данный момент движок дизелит? Если нет - после чего звук прошел?
    А что касаемо распредвала... Если в том месте ничего не трется и не настолько он покоцан, чтобы прочность потерять - то смысл его замены?...

    Amplify, мастер мне по телефону сказал, что, как правило, стучит действительно ТНВД. Выработка с течением времени. Однако не ломается он - стучит себе и стучит.
    Я для себя наметил после праздников:
    1. Померять давление масла
    2. Посмотреть цепь-натяжители
    3. Посмотреть ТНВД
    Не найдут криминала - буду ездить и наслаждаться аппаратом

  37. #144
    Почти Мембер Аватар для Илья Андреич
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    223
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Помимо дизеления был сильный стук со стороны выпускного распредвала в районе первого горшка, на данный момент машина в гараже разобрана
    Стук этот проявлялся только при 90 градусах.

    Если интересно то почитай http://www.passat-club.ru/forum/thre...t=#post1089086

  39. #145
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    ААА, запишите, если не трудно. Буду очень благодарен!
    Как просили, записал, записывал в гараже при открытом капоте, расстояние см 20-25 от двигателя, полностью прогретый
    Вложения
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  41. #146
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Как просили, записал, записывал в гараже при открытом капоте, расстояние см 20-25 от двигателя, полностью прогретый
    помоем это норма. гремят форсунки.
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  43. #147
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Андреич Посмотреть сообщение
    У меня вообще было, что слетел рокер ны выпускном распревале и побил его !(у предыдущего хозяина) они заменили рокер а распредвал оставили, на данный момент сейчас стоит вопрос о том стоит ли менять распредвал из за покоцаного участка на нём, который никак не касается трущихся деталей, 2 мастера сказали что ничего страшного, а один сказал надо поменять, Думаю попробовать снять распредвал и посмотреть что у меня с гидриком на первом цилиндре, так как стук сильный шёл от туда, если там всё в норме и ничего не найду, тогда под замену распредвал, а если найду то устраню и оставлю пока старый.
    рокер просто так не слетает, но может завалиться на бок при неправильной установке распредвалов, при этом он будет кромсать край кулочка распредвала и кромсаться сам, при этом будет очень звонкй, хорошо прослушивающийся даже из салона стук/лязг клапана ... достаточно вскрыть крышку, приподнять распредвал и заменить роккер, можно вместе с гидрокомпенсатором, хотя он на 99% будет в порядке.. и уж точно менять распредвал из-за этого ненадо!
    я уже говорил и ещё повторюсь, что то, что выкладывалось ранее всеми страждущими - нормальная работа мотора FSI/TFSI и она такая изначально и до конца, TSI работают совсем подругому, т.к. там над этим(звуком) специально поработали инженеры вага, записи будут отличаться в зависимости от того, где (шумная/тихая улица, ветер, гараж), когда (на холодную или горячую), как (открыт капот, закрыт, расстояние устройства от двс) и чем записывался звук...
    Илья Андреич, от пробитого толкателя явного стука не будет, то, что он оказался пробитым после вскрытия скорее случайность, т.к. услышать его, особенно на этой стадии практически невозможно, в запущенных случаях в месте насоса можно просушивать хаотичный колокольчиковый перезвон, но не постоянный ритмичный стук, стучать там нечему, т.к. шток подпружинен к распредвалу...
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Если в том месте ничего не трется и не настолько он покоцан, чтобы прочность потерять - то смысл его замены?...
    смысл в том, что протёртый распредвал быстро сотрёт новый колпак толкателя, как напильником...

    Сообщение добавлено в 21:01, предыдущее сообщение было в 20:57

    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    По ритмичности звука в салоне - 99% звук от хода штока.
    да у меня в салоне такой же звук, если ВСЁ выключить и прислушиваться, если включить минимальную скорость вентелятора, то не слышно, если положить диктофон, то вот такой же ужасный звук слышен, но в обычных условиях я и пассажиры его не слышут, вообще не слышут двигателя, даже спрашивают заведена ли машина, или не заглохла ли она на перекрёстке... - толкатель в порядке...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  45. #148
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Олегыч, а у меня тоже новая авева была, гамно хуже жигулей. По каждому чиху в сервис - паранойя. А вот с подобными стуками в двигателе, обратиться в хороший проверенный сервис, крайне необходимо
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  47. #149
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ААА, спасибо! Звук прямо как у меня. Теперь я спокоен.

  49. #150
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  50. Рейтинг
    У меня таже фигня была, поменяли цепь между валами и натяжитель, сейчас все ок

Ответить в теме
Страница 6 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Работа дизеля на холостом ходу
    от игорь123 в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 11:10
  2. Неустойчивая работа двигателя
    от Dgep в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:42
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 16:23
  4. Работа двигателя
    от macflay в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 11:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org