ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Помогите советом !!!

  1. #1
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Помогите советом !!!

    Вчера ехал по Мкаду в левом ряду справа спереди от меня, мерин на что то наехал и машина позади него подтолкнула этот предмет а он в свою очередь срекошетил об мое правое крыло и правую переднюю дверь, все произошло быстро на 100-120 км/ч, я постепенно подрулил к обочине естесна все "виновники" далеко позади! видно что вмятинка с полоской а на двери глубокая царапина. Помогите советом как заполучить справку из ГаИ, как такой вариант если подъехать на мкаде к посту дпс и объяснить что произошло пойдут ли навстречу? и еще вопрос какой телефон у ДПС как их вызвать (кроме 02)?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    Вчера ехал по Мкаду в левом ряду справа спереди от меня, мерин на что то наехал и машина позади него подтолкнула этот предмет а он в свою очередь срекошетил об мое правое крыло и правую переднюю дверь, все произошло быстро на 100-120 км/ч, я постепенно подрулил к обочине естесна все "виновники" далеко позади! видно что вмятинка с полоской а на двери глубокая царапина. Помогите советом как заполучить справку из ГаИ, как такой вариант если подъехать на мкаде к посту дпс и объяснить что произошло пойдут ли навстречу? и еще вопрос какой телефон у ДПС как их вызвать (кроме 02)?
    А у тебя КАСКО? Если поедешь на пост, то скорее всего прийдется отвалить некоторую сумму пожертвования, просто так не будут оформлять. Я бы попробовал на парковке вызвать гаи и сказать мол так и так пришел а тут такая фигня. Конечно нужно видеть само повреждение... Удачи

  5. #3
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Надо было постараться сразу остановиться и вызвать ГАИ. А сейчас если по КАСКО не получится, то придется имитировать по новой. А так уезд с места ДТП лишение прав. Можно ещё попробывать через участкового справку сделать, но если сможешь договариться.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  7. #4
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у мя КАСКО (без справки тока красят 1 деталь но у мя там вмятинка) вот фотки, скажите с такими повреждениями на парковке я смогу заявить?
    Изображения

  9. #5
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  10. Рейтинг
    вполне, явно каким-то предметом ударили и процарапали.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  12. Рейтинг
    за 1 т.р. любой гаишник вникнет в твою проблему. Ихмо ехать на пост и пытаться на халяву объяснять, что что-то отлетело не вариант, так как в этом случае дтп не было.

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    за 1 т.р. любой гаишник вникнет в твою проблему. Ихмо ехать на пост и пытаться на халяву объяснять, что что-то отлетело не вариант, так как в этом случае дтп не было.
    +1))

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Retis
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На парковке вполне прокатит. Тока не гацев звать, а участкового. Т.к. похоже не на ДПТ, а на умышленную порчу неизвестным лицом.

  17. #9
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  18. Рейтинг
    имхо - я бы выбрал вариант с гаишником .
    18- дюймов оно и в Африке 18 дюймов (....цитата из переписки с Демидом , аффтарские права присутствуют)

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот вы мудрите!!!!!!!!! Звоните 02 и говорите что вашу машину повредили. Через 15-20 минут приезжают территориальные сотрудники ОВД ППС и провожают тебя до конторы.Далее все просто дознаватель описывает повреждения а вы пишите заявление в отношение неизвестных лиц. Обман конечно но все же ты же не виноват что так получилось. Я бы с ГАИ не связывался!!!!!!!!!!
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я бы оставил на стоянке и позвонил в 112 и сказал, мол так и так вышел и такая фигня. А там пускай решают ппс или дпс вызывать, это не твои проблемы. Я думаю вполне прокатит. Просто ппс на вряд ли захочет фигней заниматься, а там кто попадется.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    чета я не понял, почему вариант с каской отмели, у моего знакомого целиком крыло менять будут БЕЗ СПРАВКИ. 1 ведь деталь.
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  25. #13
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от veingro Посмотреть сообщение
    чета я не понял, почему вариант с каской отмели, у моего знакомого целиком крыло менять будут БЕЗ СПРАВКИ. 1 ведь деталь.
    у мя в договоре каско ясно написано без справки тока 1 деталь и только ЛКП, а у мя там вмятина!

    вообщем парканулся я возле дома вызвал дпс приехали через 10 мин я их из окна видел сразу развернулись и уехали. потом перезвонили и сказали подъехать на пост на машине))
    там дали ясно понять что бесплатно ниче не будет и расценки от 3 до 5 килорублей)))
    вообщем за 2 ысячи ублей и справка у мя! терь в страховую надо заявление писать и неизвестно как они расценят эту царапину!

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А какая СК? И что в справке "гайцы" написали, повреждения в процессе движения?

  29. #15
    BLOCKED Аватар для Артём.ru
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  30. Рейтинг
    На пост езжайте, справку должны дать. Любая трасологическая экспертиза покажет, что повреждение было получено в движении.

    Сообщение добавлено в 21:00, предыдущее сообщение было в 20:56

    Цитата Сообщение от veingro Посмотреть сообщение
    чета я не понял, почему вариант с каской отмели, у моего знакомого целиком крыло менять будут БЕЗ СПРАВКИ. 1 ведь деталь.
    У всех разные правила. В Ингосе например только покраска. В Ростре - повреждение не более 3% от стоимости ТС.

    Сообщение добавлено в 21:05, предыдущее сообщение было в 21:00

    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    у мя в договоре каско ясно написано без справки тока 1 деталь и только ЛКП, а у мя там вмятина!

    вообщем парканулся я возле дома вызвал дпс приехали через 10 мин я их из окна видел сразу развернулись и уехали. потом перезвонили и сказали подъехать на пост на машине))
    там дали ясно понять что бесплатно ниче не будет и расценки от 3 до 5 килорублей)))
    вообщем за 2 ысячи ублей и справка у мя! терь в страховую надо заявление писать и неизвестно как они расценят эту царапину!
    Ууууу... Надо было на пост ехать и брать справку об отлетевшем камне. Страховые сейчас настороженно относятся к случаям когда виновник скрылся и т.п. Делают трасологическую, что повреждение получено в процессе движения и отказывают.

  31. #16
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Уже обсуждалась похожая ситуация... Из личного опыта: проще с гайцами договориться, я со справкой из ОВД наморочился, им нах висяки не нужны.
    За год накопилось несколько коцек по мелочи, перед тем, как заявлять отправлял фотки знакомой девчине из страховой, она показывала их эксперту и говорила мне, как лучше оформить, через ОВД или ГИБДД (характерность повреждений). Оформил так 6 стр. случаев, каско отбил.
    В данном случае ИМХО проще оформить наезд на препятствие, ищешь подходящий столбик, заборчик и т.д. и вызываешь гайцев, говоришь, что педали перепутал, за коньяк получаешь справку в тот же день, усё!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  33. #17
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Самое правильное, сразу остановиться и вызывать гайцов, только вот на мкаде в левом ряду это конечно жесть... я бы не рискнул остановиться, жизнь то дороже железяки. А в данной ситуации теперь с гайцами на возмездной основе договариваться нужно.
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  35. #18
    BLOCKED Аватар для Артём.ru
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inzine Посмотреть сообщение
    Самое правильное, сразу остановиться и вызывать гайцов, только вот на мкаде в левом ряду это конечно жесть... я бы не рискнул остановиться, жизнь то дороже железяки. А в данной ситуации теперь с гайцами на возмездной основе договариваться нужно.
    Зачем при повреждении от вылетевшего предмета сразу останавливаться? Можно доехать до поста и всё оформить.

  37. #19
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Артём.ru Посмотреть сообщение
    Зачем при повреждении от вылетевшего предмета сразу останавливаться? Можно доехать до поста и всё оформить.
    Это согласно какому пункту ПДД ?
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  39. #20
    BLOCKED Аватар для Артём.ru
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inzine Посмотреть сообщение
    Это согласно какому пункту ПДД ?
    Согласно какому пункту ПДД, словив камень, надо сразу останавливаться и вызывать ГИБДД?

  41. #21
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Артём.ru Посмотреть сообщение
    Зачем при повреждении от вылетевшего предмета сразу останавливаться? Можно доехать до поста и всё оформить.
    А как ты на посту будешь доказывать, что где-то там ты поймал камень, а если даже и поймал, то не месяц назад?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  43. #22
    BLOCKED Аватар для Артём.ru
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    А как ты на посту будешь доказывать, что где-то там ты поймал камень, а если даже и поймал, то не месяц назад?
    А посреди дороги как это доказать? Найти камень и приложить его к царапине?

  45. #23
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Артём.ru Посмотреть сообщение
    А посреди дороги как это доказать? Найти камень и приложить его к царапине?
    Во-первых произошло ДТП:
    «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Во-вторых: если ты хочешь, что-то доказать, то это реально только на месте, если ты не свалил. Да хотя бы и камень найти любой!
    В-третьих: при ДТП должна быть его схема, даже при попадании камня, как бы глупо это не звучало.
    Надеюсь доходчиво объяснил.
    А вот как ты с этим камнем придешь на пост (ты кстати так и не ответил) я бы посмотрел!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  47. #24
    BLOCKED Аватар для Артём.ru
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ок. Я не прав.

  49. #25
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  50. Рейтинг
    С праздником и удачи на дорогах!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org