ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 73

Тема: Наглядное пособие, для особо экономных. Масло, межсервисный интервал.

  1. #26
    Мембер Аватар для amk
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    М.О. г. Мытищи
    Сообщений
    425
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Камрады! Хочу задать в этой теме СПЕЦИАЛИСТАМ интересующий меня вопрос: В чём отличие этих двух масел:
    Castrol SLX Professional B4 5W-30 ACEA A3/B4, A3/B4,C3 VW 502.00/505.00/505.01
    и
    Castrol SLX Professional C4 5W-30 ACEA A3/B4, A3/B4,C3 VW 502.00/505.00
    Интересуют выделенные буквы, с остальным всё ясно. Первое залил дилер при прохождении ТО-15000 и в свободной продаже я его не видел. Второе имеется во многих магазинах.
    Последний раз редактировалось amk; 01.05.2010 в 21:07.
    > ЗИМ (ГАЗ-12), 3-МКПП, натурализованный американец с табуном в 90 серых рысаков
    > PASSAT B4 Variant, 1.8, 5-МКПП, нордический тевтонец с табуном в 90 вороных лошадей
    >PASSAT B6 Limousine Comfort, 1.8 TSI, 6-МКПП, истинный ариец с табуном в 160 вороных скакунов!


    Нашу страну победить нельзя!... Даже после войны мы убиваем немецкие машины... на наших дорогах...



  3. #27
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    allman , если масло оригинальное (по бренду, допуску, вязкости) - это одно, а если паленое, то ни бренд, ни что другое уже не имеет значения. А то паленый кастрол, понимаете ли. А чем он от паленого Шелла, Мотюла или Арала отличается?
    Согласен, к кастролу, та моча ни какого отношения не имела
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  5. #28
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Стал менять масло только с прошлого года. До этого не менял никогда и ни на чем. Доезжал до 200-250 т.к., машину продавал. И всё работало как часы. А на фото - это не экономия, причина в другом. На моем Пассе Б-3, вид двигла изнутри был куда лучше. Хотя пробег был 271.000 км, масло, естественно, не менялось ни разу.

  7. #29
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    Стал менять масло только с прошлого года. До этого не менял никогда и ни на чем. Доезжал до 200-250 т.к., машину продавал. И всё работало как часы. А на фото - это не экономия, причина в другом. На моем Пассе Б-3, вид двигла изнутри был куда лучше. Хотя пробег был 271.000 км, масло, естественно, не менялось ни разу.
    Жаль следующих владельцев! Наверняка они в России!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  9. #30
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    Стал менять масло только с прошлого года. До этого не менял никогда и ни на чем. Доезжал до 200-250 т.к., машину продавал. И всё работало как часы. А на фото - это не экономия, причина в другом. На моем Пассе Б-3, вид двигла изнутри был куда лучше. Хотя пробег был 271.000 км, масло, естественно, не менялось ни разу.
    ну что тут скажешь, слов нет после такого поста.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  11. #31
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А что тут говорить? Двигатель той машины я сам видел в разрезе(корефан работает на сборке, куда я её по причине старости и сдал), так он был куда лучше того, что на фото. На работе у нас бегает булик Мерс-Спринтер. Намотал он 780 тысяч, масло ни разу не менялось и никто менять его не собирается. А булик ходит в Польшу два раза в неделю. Да в тырнете полно роликов про то, что так часто (10-15 т.к.) масло менять просто не надо. Не я ж это придумал. Уж 40 евро как-нибудь собрал бы на замену. Но зачем?

  13. #32
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    А что тут говорить? Двигатель той машины я сам видел в разрезе(корефан работает на сборке, куда я её по причине старости и сдал), так он был куда лучше того, что на фото. На работе у нас бегает булик Мерс-Спринтер. Намотал он 780 тысяч, масло ни разу не менялось и никто менять его не собирается. А булик ходит в Польшу два раза в неделю. Да в тырнете полно роликов про то, что так часто (10-15 т.к.) масло менять просто не надо. Не я ж это придумал. Уж 40 евро как-нибудь собрал бы на замену. Но зачем?
    А как тогда объяснить хотя бы регламент маслянного сервиса у любого диллера, любой марки? Развод? И чё от масла остается через 200 т.км., я уж не говорю про 780?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  15. #33
    Мембер Аватар для merza
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    На работе у нас бегает булик Мерс-Спринтер. Намотал он 780 тысяч, масло ни разу не менялось и никто менять его не собирается. А булик ходит в Польшу два раза в неделю.
    Может вы и бензин в него не заливаете? )))))
    Passat b6->Audi a6-> Land Rover Discovery 4

  17. #34
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Регламент у дилера как объяснить? Только развод, как было и сказано в одной из телепередач на канале ZDF. Не знаю как в России, а у нас со своим маслом приходить нельзя. Масло заливают только своё из сервиса, деньги нужны сервисам. Не поменял масло вовремя - потерял гарантию. Масло здесь приносит миллиарды в год. Оно, конечно, лучше менять масло через каждые 15 т.к. Это даже не вопрос. Но это НЕ необходимость. И примеры, что я привёл, это доказывают ибо это не теория, а чистая, живая практика.

  19. #35
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Что же у вас за масло волшебное льют, что оно столько ходит?!!! Я бы прикупил! Или для Раши, как всегда отстой гонют? После гарантии я масло и сам могу поменять и не факт, что я успею пройти у диллера больше 2х-3х маслянных сервисов за срок гарантии. Вы я так понял доверяете своим СМИ. А вдруг это тоже развод: не меняйте масло, не тратьте деньги, только потом попадете на капиталку движка, а может и нет, а может кто-то другой!
    Последний раз редактировалось CERGAN; 02.05.2010 в 12:49.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  21. #36
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    Регламент у дилера как объяснить? Только развод, как было и сказано в одной из телепередач на канале ZDF. Не знаю как в России, а у нас со своим маслом приходить нельзя. Масло заливают только своё из сервиса, деньги нужны сервисам. Не поменял масло вовремя - потерял гарантию. Масло здесь приносит миллиарды в год. Оно, конечно, лучше менять масло через каждые 15 т.к. Это даже не вопрос. Но это НЕ необходимость. И примеры, что я привёл, это доказывают ибо это не теория, а чистая, живая практика.
    Неправда. Можно приходить со своим маслом. Буквально на днях сосед на своём Пассате так менял у ОД.
    А твой случай подтверждает, что в природе одна крайность должна компенсироваться другой. Кто-то голову ломает над каждой буковкой в названии масла, а кто-то его вообще не меняет.
    И что же тебя заставило поступиться принципами и всё-таки поменять масло?

  23. #37
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Carpenter потроллить решил?

  25. #38
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  26. Рейтинг
    То Короед

    А у нас правда. Ни Остеркамп, ни Шмидт+Кох масло от клиента не возьмут. Заливают только своё, с Векштатта. Во всяком случае реагируют болезненно, т.е., даже если и зальют, в сервисбух вносится пометка: "Öl wurde vom Kunden angeliefert" . В этом случае с гарантией могут возникнуть проблемы навроде: он масло не наше принёс, поэтому движок и крякнул. Ты не хуже меня знаешь, КАК они это могут.
    Отвечаю на второй вопрос о поступлении своими принципами и замене масла на нынешней машине. Ответ уже находится выше - не хочу проблем с гарантией. И масло залили своё, хотя я и мог достать куда дешевле по номеру:Z 096 439 001 TECAR OEL Spezifikation 50700, которое можно заказать от самого VW с допусками от VW и они на станции ничего сказать против не могут и самое прикольное - дешевле чем масла castrol(или Shell), которые они хотят тебе впихнуть в половину!
    Кастроль стоит 23 евро за литр а текар 11. Вот и экономия в 50-60 евро.
    Гарантия закончится, смене масла я скажу очередное Tschüß!
    Вот такая вот история. Надеюсь, на вопросы я ответил полностью.

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  28. Рейтинг
    И после этого некоторые говорят, что американцы плохо машины обслуживают, экономят.
    Volvo 2.5 Т

  29. #40
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Мда, такое ощущение, что мы на разных планетах живем! Мы тут спорим когда менять свечи, топл. фильтр и т.д., а вы масло чуть ли не на весь срок службы движка льете и считаете каждую замену принудительной повинностью!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  31. #41
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А я уже писал, что не надо идеализировать условия эксплуатации моторов в Германии. Не всякая машина здесь "обслуживалась только в сервисе, ездил только дедушка в церковь по воскресениям".
    Я бы отнёс этот случай в разряд экспериментов над машиной. Надеюсь камрад Carpenter будет держать форум в курсе дела.

    И ещё вопрос к тебе - масляный фильтр, выходит, тоже не меняшь? А воздушный?

    Сообщение добавлено в 18:31, предыдущее сообщение было в 18:27

    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Мда, такое ощущение, что мы на разных планетах живем! Мы тут спорим когда менять свечи, топл. фильтр и т.д., а вы масло чуть ли не на весь срок службы движка льете и считаете каждую замену принудительной повинностью!
    Обобщать не надо. Я ещё не видел человека, вообще не меняющего масло. Ни среди местных, ни среди переселенцев. Есть экономящие, которые льют самое дешёвое масло, или перетягивающие сроки замены, но всё-таки все меняют.

  33. #42
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А я уже писал, что не надо идеализировать условия эксплуатации моторов в Германии. Не всякая машина здесь "обслуживалась только в сервисе, ездил только дедушка в церковь по воскресениям".
    Я бы отнёс этот случай в разряд экспериментов над машиной. Надеюсь камрад Carpenter будет держать форум в курсе дела.

    И ещё вопрос к тебе - масляный фильтр, выходит, тоже не меняшь? А воздушный?

    Сообщение добавлено в 18:31, предыдущее сообщение было в 18:27



    Обобщать не надо. Я ещё не видел человека, вообще не меняющего масло. Ни среди местных, ни среди переселенцев. Есть экономящие, которые льют самое дешёвое масло, или перетягивающие сроки замены, но всё-таки все меняют.
    Успокоили, значит на одной планете живем!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  35. #43
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Видел своими глазами авто из Бельгии- воздушный фильтр на турбодизеле прошел 158 тысяч километров (год выпуска совпадал с годом авто). Он высохший совершенно был, почерневший (как у нас при 30-40 ткм пробега). Но внутри- совершенно чистый- ни песка ни пыли ни моха НИХРЕНА! Вариант пылесоса отпадает- проклейка сверху мешает.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #44
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Видел своими глазами авто из Бельгии- воздушный фильтр на турбодизеле прошел 158 тысяч километров (год выпуска совпадал с годом авто). Он высохший совершенно был, почерневший (как у нас при 30-40 ткм пробега). Но внутри- совершенно чистый- ни песка ни пыли ни моха НИХРЕНА! Вариант пылесоса отпадает- проклейка сверху мешает.

    Вывод: Россия- ж..а мира
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  39. #45
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  40. Рейтинг
    То Короед

    Масляный фильтр менял так через каждые тысяч 60. Воздушный фильтр - никогда. На этой машине, как уже писал, фильтр и масло сменили в феврале - это теперь уже до упора, до конца срока эксплуатации авто. Сейчас пробег 13000.

  41. #46
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    То Короед

    Масляный фильтр менял так через каждые тысяч 60. Воздушный фильтр - никогда. На этой машине, как уже писал, фильтр и масло сменили в феврале - это теперь уже до упора, до конца срока эксплуатации авто. Сейчас пробег 13000.
    Т.е вы маслянный фильтр меняете, а масло нет?
    Фильтр после 60 т.км. ради интереса не пробовали вскрывать?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  43. #47
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Это грубо сказано - 60000 км. В среднем. Иногда и куда больше наматывал. Вскрывать не пробовал. А зачем? Иногда покупал машину б/у, откатывал на ней тысяч 100. Ни масло, ни фильтр не менялось.

  45. #48
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А уровень масла хоть иногда проверяете?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  47. #49
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вот не укладывается у меня в голове - купить машину за х...у тучу денег и потом издеваться над ней, не меняя масло. Ладно, кто-то покупает старое корыто, допустим, на время стройки дома, и не хочет в него ни копейки вкладывать, это понятно. Но практически новую машину убивать, не казённую, а за свои кровные купленую?
    Неужели ты реально считаешь, что масло не меняет своих качеств за десятки тыс.км? Или твоя логика в том, что раз ОД требуют почаще менять масло, то надо им назло делать всё наоборот?
    Пример с Мерсом-буликом, кстати, совсем не показатель. Нельзя даже сравнивать зазоры в двигателе нового Пассата и Мерса с 700 тыс. пробега.
    Вот так, блин, учишься, получаешь диплом, работаешь-следишь за интервалами ТО и состоянием вверенных тебе машин, мало-мало интересуешься соответственной литературой. А тут оказывается, что всё это ерунда. Залил один раз масло и езди всё жизнь.

  49. #50
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Вот не укладывается у меня в голове - купить машину за х...у тучу денег и потом издеваться над ней, не меняя масло. Ладно, кто-то покупает старое корыто, допустим, на время стройки дома, и не хочет в него ни копейки вкладывать, это понятно. Но практически новую машину убивать, не казённую, а за свои кровные купленую?
    Неужели ты реально считаешь, что масло не меняет своих качеств за десятки тыс.км? Или твоя логика в том, что раз ОД требуют почаще менять масло, то надо им назло делать всё наоборот?
    Пример с Мерсом-буликом, кстати, совсем не показатель. Нельзя даже сравнивать зазоры в двигателе нового Пассата и Мерса с 700 тыс. пробега.
    Вот так, блин, учишься, получаешь диплом, работаешь-следишь за интервалами ТО и состоянием вверенных тебе машин, мало-мало интересуешься соответственной литературой. А тут оказывается, что всё это ерунда. Залил один раз масло и езди всё жизнь.
    Вот и я не могу понять, что движет камрадом: жадность, лень или полное непонимание процессов, происходящих в двигателе, есть еще предположение, что денег море и авто покупается, как одноразовая вещь, до первой поломки! Без обид! Но не моу я этого по другому объяснить!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org