ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 73 из 73

Тема: Наглядное пособие, для особо экономных. Масло, межсервисный интервал.

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу понять, что движет камрадом: жадность, лень или полное непонимание процессов, происходящих в двигателе, есть еще предположение, что денег море и авто покупается, как одноразовая вещь, до первой поломки! Без обид! Но не моу я этого по другому объяснить!
    Все вместе им движет... И я скажу не камрад он нам, он распистяй хороший...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  3. #52
    Гость Аватар для Push
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Люберцы, М.О.
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кроме пассата есть есть еще таз - ВАЗ 21093 1999 г.в., так я в него тоже лью синтетику ШЕЛЛ 5W-40, меняю раз в 15.000. Тазик прошел 110 тыс.км. Замерял компрессию - состояние нового двигателя, даже маслосъемные колпачки (не говоря про кольца) сказали менять не надо, все в идеале.

  5. #53
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Push Посмотреть сообщение
    Кроме пассата есть есть еще таз - ВАЗ 21093 1999 г.в., так я в него тоже лью синтетику ШЕЛЛ 5W-40, меняю раз в 15.000. Тазик прошел 110 тыс.км. Замерял компрессию - состояние нового двигателя, даже маслосъемные колпачки (не говоря про кольца) сказали менять не надо, все в идеале.
    Ну это логично!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  7. #54
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  8. Рейтинг
    просто не верю, что кто-то не меняет масло в машине!

  9. #55
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    А уровень масла хоть иногда проверяете?
    На одной машине проверял только, на Ауди 80. Жрала она его как лошадь. Я её за копейки купил. Там масло даже в охлажд. жидкости сидело. Сменил прокладку на головке, сменил все жидкости. Всю подвеску перебрал-заменил вместе с амортизаторами. Капот закрыл и забыл. Ни масло, ни фильтры не менял больше. Два раза в Россию за год съездил и продал литовцам. Вот это был единственный случай, когда меня интересовал уровень масла. А так - нет. Не проверяю.

  11. #56
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    На одной машине проверял только, на Ауди 80. Жрала она его как лошадь. Я её за копейки купил. Там масло даже в охлажд. жидкости сидело. Сменил прокладку на головке, сменил все жидкости. Всю подвеску перебрал-заменил вместе с амортизаторами. Капот закрыл и забыл. Ни масло, ни фильтры не менял больше. Два раза в Россию за год съездил и продал литовцам. Вот это был единственный случай, когда меня интересовал уровень масла. А так - нет. Не проверяю.
    слабо верю, что машина за 200 тыс не попросит долить масло.
    Камрад, хорош разводить народ
    шутка реально удалась

  13. #57
    Почти Мембер Аватар для )I(уК
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    УРФО
    Сообщений
    245
    Альбомы
  14. Рейтинг
    за 200 тыров от масла в двигле ..только сухой осадок останется..))
    1.8 Hi +2 Der schwarze Blitz

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  16. Рейтинг
    После прочтения всего этого поста я пришел к одной мысли полный развод или чел с умного евросоюза решил поприкалыватся над деревенштной типа смотри какие мы.
    за 200 т. там даже воды не останется либо с него (двигла) так бежит что менять и не надо у меня Уазка есть на казенная так на ней тож оч долго масло не меняли так она 5 л за 2 недели хавала, пока бабла на кап. ремонт не дали

  17. #59
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лёха 1973 Посмотреть сообщение
    После прочтения всего этого поста я пришел к одной мысли полный развод или чел с умного евросоюза решил поприкалыватся над деревенштной типа смотри какие мы муд..ки.за 200 т. там даже воды не останется либо с него (двигла) так бежит что менять и не надо у меня Уазка есть на казенная так на ней тож оч долго масло не меняли так она 5 л за 2 недели хавала, пока бабла на кап. ремонт не дали
    Ты это хотел сказать?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  19. #60
    Мембер Аватар для strattec
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва/Юзао
    Сообщений
    336
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    До этого не менял никогда и ни на чем. Доезжал до 200-250 т.к., машину продавал. И всё работало как часы.
    Херня полная...
    Перед нами типичный Интернет-тролль
    │ ▌▌▌█ █ █▌Passat B6 Highline 1.8 tsi tiptronic 2 пакета Deep+ RNS510 █▌█ █ ▌▌▌│ ©

  21. #61
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  22. Рейтинг
    http://www.youtube.com/watch?v=3G1nm...eature=related
    Ролик, правда, на немецком, но я переведу. В первом сюжете Мерс прошел 203 тк., масло сменили, после Мерс прошел 97 тк БЕЗ замены масла. Синий булик в сюжете последний раз менял масло на рубеже 96-97 гг., с тех пор прошел свыше 180 тк БЕЗ замены масла. Вопрос водиле булика: что вы делали с мотором с тех пор?- Скажу честно - ничего, только ездил. Водила снегоуборочного трактора: Я принципиально не меняю масло уже более 10 лет. Один раз в году, летом, меняю фильтр. Доливаю только то, что потерял при смене фильтра(приблизительно пол-литра). Трактор наползал более 500 т.к.
    Тоже самое и у меня. Я не меняю масло принципиально. Верит кто или нет - это дело каждого. Но на личности зачем переходить(тролль, пестабол, му.ак)?

  23. #62
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  24. Рейтинг
    То, что это показали по ТВ, ещё не доказательство абсолютной истины. Передача ни разу не автомобильная, в ней дают советы на все случаи жизни - от домов престарелых, до банковских кредитов. Эксперты тоже ещё те - строитель-итальянец, тракторист, да торговец мотоциклами. Один провёл такой профессиональный анализ - взял масло на палец: "Нормальное ещё масло, маслянистое". И все лаборатории идут лесом вместе со своими исследованиями.
    У всех этих "экспертов" старые машины, которые, если движок стуканёт, выбросить не жалко. Поэтому и не меняют масло.
    А производители масел и машин на эту чушь просто отвечать не стали.
    От себя скажу - интервалы с 7,5 и 10 тыс.км, конечно, сильно занижены, но вообще масло не менять это... (Промолчу, чтобы тебя ещё раз не оскорбить).

  25. #63
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Надеюсь, никто не последует опыту комрада, не менять масло...законы физики и химии еще никто не отменял...
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  27. #64
    Мембер Аватар для strattec
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва/Юзао
    Сообщений
    336
    Альбомы
  28. Рейтинг
    │ ▌▌▌█ █ █▌Passat B6 Highline 1.8 tsi tiptronic 2 пакета Deep+ RNS510 █▌█ █ ▌▌▌│ ©

  29. #65
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    И после этого некоторые говорят, что американцы плохо машины обслуживают, экономят.
    Да, срочно всем в европу за ухоженными машинами...............

  31. #66
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Carpenter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=3G1nm...eature=related
    Ролик, правда, на немецком, но я переведу. В первом сюжете Мерс прошел 203 тк., масло сменили, после Мерс прошел 97 тк БЕЗ замены масла. Синий булик в сюжете последний раз менял масло на рубеже 96-97 гг., с тех пор прошел свыше 180 тк БЕЗ замены масла. Вопрос водиле булика: что вы делали с мотором с тех пор?- Скажу честно - ничего, только ездил. Водила снегоуборочного трактора: Я принципиально не меняю масло уже более 10 лет. Один раз в году, летом, меняю фильтр. Доливаю только то, что потерял при смене фильтра(приблизительно пол-литра). Трактор наползал более 500 т.к.
    Тоже самое и у меня. Я не меняю масло принципиально. Верит кто или нет - это дело каждого. Но на личности зачем переходить(тролль, пестабол, му.ак)?
    В чем принцип?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  33. #67
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А старый Короед всегда говорил и продолжает говорить - лучше взять машину с большим пробегом после лизинга, чем с небольшим пробегом из частных рук.

  35. #68
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А старый Короед всегда говорил и продолжает говорить - лучше взять машину с большим пробегом после лизинга, чем с небольшим пробегом из частных рук.
    Комрад, приходется Вам отдуваться за ...... односельчанина!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  37. #69
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Не верю! Лет 6 назад в контору на годик купили 99, новую. Все знали что направление бизнеса через год умрет и машину будем продавать. Так на ней не меняли ничего принципиально, а за масло потом поплатились. Через 50т.км двиг стуканул. Вскрыли Вместо масла гуталин, прям как на ролике выше. Пипец колену, шлифовке не подлежит, блок точили на последний ремонтный размер. Еще 1 случай: общался с сервисменами из ВВ-магнитогорск. К ним дедулька приехал со гремящем дизелем. За 80 т.км. ничего не менял, просто говорит не знал что нужно что то делать. Заказали контрактный мотор.
    ЗЫ: так-что без обид, но про мерс с пробегом 700т.км. на одном масле перебор.

  39. #70
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Прочитал с интересом все посты......интересный дискусс)))
    Причина данного явления, имею в виду незамену масла, раздница в европейском и российском бензине, экологической обстановке (запыленность, климатические условия и т.п.).
    В германии масло под действием разрушаюших его структуру факторов срабатывается гораздо медленее, поэтому на територии евросоюза и действует Лонг Лайф сервис. Но он подразумевает 30000 км интервал не больше.
    Мое личное мнение, в России очень хорошее масло выходит максимум 50000км. При этом в конце этого будет капитальный износ двигателя.
    Безпроблемный интервал, без повышенного износа это 15000 км, причем на любом хорошем масле.
    Аргумент здесь один: физико-химические законы никто не отменял....чудес не бывает!

    Нет ничего хуже, чем хорошо делать то чего делать не нужно!

  41. #71
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Попалась интересная фотка по теме. Подробностей не знаю, но понятно, что чистого масла машина давно не видела.
    Изображения

  43. #72
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Попалась интересная фотка по теме. Подробностей не знаю, но понятно, что чистого масла машина давно не видела.
    Мдааа, впечатляет!!! Надеюсь, что у меня не так, масло меняю в срок!!!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  45. #73
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Попалась интересная фотка по теме. Подробностей не знаю, но понятно, что чистого масла машина давно не видела.
    да может залили в двиг. чего-то не того - распредвалы по виду без износа
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org