ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: дергается машина, check

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  2. Рейтинг

    дергается машина, check

    Доброго времени суток!!! Нужна ваша помощь! Если посильнее нажать педаль газа начинает дергаться машина. Уменьшается тяга. При этом бортовой компьютер показывает в два раза больше расход топлива. Так же беспокоит надпись check на панели приборов!!! Модель двигателя 1.8 АТW

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    диагностика.. читать ошибки,мерить давление топлива..

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Диагностика показала ошибку обсорбера, может ли он влиять как-нибудь???

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вполне может.. может клапан какой барахлит..

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  10. Рейтинг
    скажите ,есть подозрение на расходомер,хотя диагност не указал его ошибкой,но если его отключить изменений почти нет,единственное что повышается расход(по бортовому компу)!мне кажется она должна глохнуть! А еще такой симптом, на холостых бывает подергивается как будто троит, обороты чуть плавают!! ????

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kardelinochka Посмотреть сообщение
    скажите ,есть подозрение на расходомер,хотя диагност не указал его ошибкой,но если его отключить изменений почти нет,единственное что повышается расход(по бортовому компу)!мне кажется она должна глохнуть! А еще такой симптом, на холостых бывает подергивается как будто троит, обороты чуть плавают!! ????
    надо проверять клапан N80, не повреждены ли где вакуумные трубки и катушки проверить
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  14. Рейтинг
    что за клапан N80 где его искать,как проверить катушки(на них тоже подозрение),можно ли самой?

  15. #8
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    у тебя скорее всего америкос..........
    проверяй патрубки от обсорбера.....
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  18. Рейтинг
    спасибо за советы! в общем проверил абсорбер,как и показала диагностика его неисправности,снял проверил,разобрал с помощью ножовки по металу,обмотка была цела сам клапан закис,прочистил,собрал запоял пояльником,все ок,кляцкает хорошо! подул во все трубки проверил визуально все вроде норм,даже не знаю что смотреть,смотрел катушки на глаз не треснутые нормальные,свечи золотистого матового цвета(вот они меня еще и смущают, у них нагар на изоляторе с наружи золотистый около самой гайки на всех 4-х-он что нибудь значит???) с финансами сейчас туго поэтому не могу покупать все что попало,диагностику,проверять тоже не знаю где,везде одни разводы!! может у кого есть еще какие нибудь советы??????
    попробую боле подробно все описать:
    запускаю мотор,на холодном обороты немножко плавают,прогреваю, дальше начинают плавать еще больше около 100,движок иногда потрясывает как будто пробивает где то, если погазовать на месте(на нейтрале) все норм никаких трясков двигла не чувствуются,а если же поехать и на жать на педаль на половину или чуть больше начинает так колбасить, обороты при этом почти не берет,расход увеличивается в 2 а то и3 раза,если только приотпустить и потихоньку притапливать едет нормально ,еще менял аккуму, "ЧЕК" на панеле сбросился,но когда поехал потихоньку не притапливая,все норм,как добавил газку двиг задергался,ЧЕК замигал а потом и вовсе загорел! пробовал отключал ДМРВ,проехал около 1км разницы не почевствовал,только лишь показания расхода бензы увеличились в 2 раза!!!
    У кого какие мысли по этому поводу есть??? может кто знает куда обратиться в Екатеринбурге???? Снетерпением жду Ваших версий!!!!

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    приветствую.этот значек у меня появился когда я стал заливать бензин 92 в Сибнефте,хотя заливал на меган 2 года и проблем не было.далее залил 95 на Лукойле 10-ку и все,значек погасло.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сначало я подумал что тоже из за бензина,заправился 92 лукоил,горел,выкатал его сразу заправился ЕРГО 95,все равно такая история!видимо дело не в бензе!

    в общем,сегодня поменял свечи,перестала троить,и на ходу заметно лучше,если только до упора при разгоне не нажать(чувствуются легкие слабенькие потрясывания),купил катушку начал подбирать,встала вроде на 3 цилиндр,стало еще лучше,практически нет трясков,динамика улучшилась на 60%,катушки судя по всему ни разу не меняли,в дальнейшем буду менять и остальные!

    Сообщение добавлено в 13:00, предыдущее сообщение было в 13:00

    еще вопрос свечи СУПЕР БОШ ПЛЮС как качество,надолго????

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org