ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Не работает затемнение зеркала заднего вида

  1. #1
    Новичок Аватар для Creditor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не работает затемнение зеркала заднего вида

    Камрады,
    подскажите плс., случалось ли что-то подобное у вас и что посоветуете делать?

    В ночное время перестало затемняться зеркало заднего вида. Для сравнения я при ночной езде включал и отключал зеркало, но никакого эффетка не было - сзади идущий автомобиль как слепил, так и продолжал слепить...
    После этого я заехал к ОД на диагнозтику. Мастер подключл комп, что-то долго нажимал, заводили авто, включали свет ..... Вердикт - все эл.системы фунционируют нормально, ошибок нет. Все должно работать.

    Что делать?

    Заранее спасибо за помощь

    П,С. Чуть менее года назад менял у ОД лобовуху (КАСКО рулит). После этого на зеркало внимания особо не обращал. Может проблема связана с этим?
    VW Passat B6 Highline 1.8TSI 160л.с. механика

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если направить свет фонарика на датчик то увидишь как оно затемняется....попробуй..
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  5. #3
    Новичок Аватар для Валера3977
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Киев-Донецкая обл.
    Сообщений
    68
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В моей машине был подобный глюк но с точностью до наоборот. Несколько дней ездил с полностью затемневшим зеркалом причем и днем и ночью. Уже даже нашел на разборке другое зеркало но мой пациент очухался. Попробуй просто отключить его (например вытащи предохранитель, если он есть).
    VW Passat B6, highline 05, 2.0 FSI, МКП был
    VW Passat B6, highline 09, 2.0 TDI, DSG был
    VW Passat B7, TDI, DSG, 2011, CFFB - пока есть, буду менять на ALLTRACK

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  8. Рейтинг
    проще разобрать зеркало....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а я один раз ехал в солнечную ясную погоду, отвлёкся, и в зеркало не смотрелможет минуту, потом смотрю, оно тёмное шо пипец, видны только фары машин сзади - и это в абсолютно ясную погоду!
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Подскажите, должно ли затемняться левое наружное зеркало?

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от av73 Посмотреть сообщение
    Подскажите, должно ли затемняться левое наружное зеркало?
    вроде тллько внутреннее

  15. #8
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вроде бывают и боковые с затемнением.
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  17. #9
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валера3977 Посмотреть сообщение
    В моей машине был подобный глюк но с точностью до наоборот. Несколько дней ездил с полностью затемневшим зеркалом причем и днем и ночью. Уже даже нашел на разборке другое зеркало но мой пациент очухался. Попробуй просто отключить его (например вытащи предохранитель, если он есть).
    Вообще автоматическое затемнение должно включаться и отключаться кнопкой на корпусе зеркала,при этом загорается или гаснет зеленый светодиод.

    Цитата Сообщение от av73 Посмотреть сообщение
    Подскажите, должно ли затемняться левое наружное зеркало?
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    вроде тллько внутреннее
    Цитата Сообщение от dimon13tula Посмотреть сообщение
    Вроде бывают и боковые с затемнением.
    Водительское наружное автоматически затемняется при наличии пакета "Свет и обзор" 2 - наружные зеркала с эл.складыванием,водительское автоматически затемняющееся.У меня стоит такой пакет,в 2008 году он стоил 327$.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  20. Рейтинг

    У меня пакета нет, но салонное зеркало с автозатемнением

    зеркала не складываются. 2008 год.

  21. #11
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивовар Посмотреть сообщение
    зеркала не складываются. 2008 год.
    Салонное зеркало с автозатемнением-это базовое оснащение у Highline
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  23. #12
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Creditor Посмотреть сообщение
    П,С. Чуть менее года назад менял у ОД лобовуху (КАСКО рулит). После этого на зеркало внимания особо не обращал. Может проблема связана с этим?
    Возможно, банально ему забыли подключить фишку с контактами. Открой кожух зеркала, там где датчик дождя и света, и посмотри...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  25. #13
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Возможно, банально ему забыли подключить фишку с контактами. Открой кожух зеркала, там где датчик дождя и света, и посмотри...
    Если не подключили фишку,то при нажатии на кнопку на корпусе зеркала светодиод гореть не будет....а топикстартер пишет,что "....при ночной езде включал и отключал зеркало, но никакого эффекта не было"
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  28. Рейтинг
    камрады а наличие тонировки влияет на данную функцию, просто я чета тоже давно не видел чтобы оно у меня затемнялось,... хотя включено поятоснно!)

  29. #15
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня заднее стекло,задние боковые стекла и задние двери тонированы,но влияния на зеркло не заметил,затемняется нормально,т.е. у света фар сзади исчезают лучи и ореол,остаются только светящиеся кругляшки или овалы фар
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  31. #16
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Если не подключили фишку,то при нажатии на кнопку на корпусе зеркала светодиод гореть не будет....а топикстартер пишет,что "....при ночной езде включал и отключал зеркало, но никакого эффекта не было"
    Дык мож он просто не заметил, что светодиод не горит... Я вот его вообще не замечаю.... Только если специально внимание обращать на него...
    А еще кстати, даже ночью лично у меня оно не всегда затемняется... Если впереди большой поток машин с фарами или освещенный участок дороги, а сзади едет авто с более-менее нормально отрегулированным светом, то мое зеркало может и не затемниться... Если конечно упирается в ж... какой-нить ...удлан с дальним или колхоз-ксеноном, то обычно затемняется....
    А вообще я свое проверял так. Закрывал ладонью датчик на зеркале спереди, тот что смотрит на лобовое, и фонариком светил в датчик в зеркало (на датчик сзади), имитируя свет фар - зеркало затемняется...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    213
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А я вот заметил, что зеркало неохотно реагирует на свет фар с быдло-ксеноном. На обычный свет фар и заводской ксенон реагирует нормуль!

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    London
    Сообщений
    1
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Прошло много времени, а проблему так и не решили (или я тупой и не нашёл в нете). Если коротко: на B6 B7: Разбираем зеркало (аккуратно снимаем светлую панельку) вытаскиваем само зеркало и плату. Там два разъёма, один на зеркало второй соединение с авто. На зеркало не трогаем. Главный разъём бывает 4-х или 6-ти контактный. 4 контакта без затемнения бокового зеркала, 6-ти контактный соответственно с затемнением. Нам понадобится тестер чтоб найти + и -.Включите зажигание чтоб загорелся индикатор зеркала. В итоге если у вас горит зелёный индикатор на зеркале, значит питание на плату подаётся, если нет проблема в другом. На разъёме питание: 1-вый контакт (+) 2-ой контакт(-) должно быть 12в, 3-тий и 4-тый и есть проблема, отсоедините 3 и 4 контакт и зеркало заработает. Чтоб легко отсоеденить, снимите разъём и тонким пинцетом подденьте над 3 и 4 пином пластиковый фиксатор, он толщиной около 0,5мм и вытащите пины. Изолируйте их. 5 и 6 контакты у кого есть на боковое зеркало их не трогаем. По ходу на 3 и 4 контакте стоит датчик заднего хода, чтоб когда сдаёте задом зеркало осветлилось, но он глючит....Всем удачи.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. зеркала заднего вида
    от koliasik в разделе Passat CC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:43
  2. зеркала заднего вида
    от remus в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 21:57
  3. (Москва) Куплю зеркала заднего вида B6
    от Bublez в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 02:11
  4. Зеркала заднего вида
    от Srv в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 20:13
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org