ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 81

Тема: Троит двигатель, на холостом ходе дергается машина.

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Всем добрый день) может быть и мне подскажете
    Пассат Б6, 1.8TSI CDAB, пробег 148800, тысячу км назад была заменена цепь ГРМ, все было нормально.
    Потом как-то заправился, видимо не очень хорошим топливом, машина затроила, причем так интересно, открываешь капот, примерно три цикла двиг дрожит на холостых, потом 3-5 циклов нормально. иногда больше иногда меньше...
    Цепь перепроверили, по меткам все окей, дроссель промыли, все ок, клапан вентиляции картерных газов проверили, все ок, свечи проверили, ок, катушки зажигания по одной отключали - мотор реагирует на все, т.е. они работают.
    По компу смотрели, борткомп скорректировал угол опережения зажигания на холостых вместо 1, 3 градусов до -1 -3 градусов, то есть отрицательным. А уж по какой причине он это сделал - загадка, пока что не разгаданная.
    При всем этом машина не тупит, едет, валит как новая, масло не жрет, бензина ест как обычно.

    Наобум поменять катушки зажигания? Какие еще причины могут быть?

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Проблема троения двигателя 1,4TSI VW при холодном запуске пока не решена! После замены очередной запчасти (бензонасоса в баке)- тоже ничего не изменилось (только вот "зрение упало"-не увидел своего аванса). Ошибок так и нет. В поиске...

  5. #53
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    катушку поменял, свечи поменял. результат нулевой. завтра снимаем впускной коллектор и форсунки чистим.

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я это делал уже

    Сообщение добавлено в 18:38, предыдущее сообщение было в 18:36

    Купил даже две новых форсунки Магнетик Марелли и установил (дорого!!!). Результат-нулевой

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Char Посмотреть сообщение
    Я это делал уже

    Сообщение добавлено в 18:38, предыдущее сообщение было в 18:36

    Купил даже две новых форсунки Магнетик Марелли и установил (дорого!!!). Результат-нулевой
    заказал запчасти для форсунок, ожидаемо они все в дерьме. в субботу надеюсь соберем. и надеюсь поможет.
    у тебя как дела? после форсунок куда начал копать?

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  12. Рейтинг
    После форсунок я проверял свечи на стенде, тоже было всё-ОК.

    Сообщение добавлено в 13:34, предыдущее сообщение было в 13:24

    Дальше копал в системе подачи топлива. ТННД(в баке) и ТНВД(на двигателе)-всё ОК. Проблема не решена. Вот собираюсь снять катализатор и установить пламегаситель из нержавейки. Хочу сделать это сам в гараже, потому что на местной СТО загнули 300 унылых енотов. Попрежнему ошибок нет, в том числе и по лямбда зондам, состояние катализатора программа диагностики не смогла прочитать. Но утром на холодную запах из трубы глушителя, как будто что-то горит внутри, сейчас уже троить стало редко, вот только расход большой.

    Сообщение добавлено в 13:52, предыдущее сообщение было в 13:34

    Для пожизненной замены катализатора на пламегаситель есть веские аргументы. Всё равно его рано или поздно надо менять (ресурс-150тыс.), стоимость нового ката-около 1 косаря!!, из-за него возможен повышенный расход топлива (нашего некачественного), низкая тяга двигателя и преждевременный выход его из строя и у нас экологические нормы-не такие как в EU. Я владею кое какой инфой по катализатору 1,4TSI Eco. Диаметр бочки-125мм, длина цилиндрической (ровной!) части бочки-120мм, диаметр трубы-54мм. Мне кажется разрезав можно впихнуть вместо сот катализатора цилиндрический пламегаситель из нержавейки фирмы MG-RACE (производства РФ) код 33410К. Круг-100, длина-150, диам. трубы-54. Ну другого более подходящего не нашёл. Я прав? Ну а дальше надо установить обманку второго лямбды (механическую либо электронную). Что касается программного отключения, то в мём городе нет крутого спеца по чиповке, поэтому эта версия отпадает.

  13. #57
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    впускной коллектор и клапана походу чистить надо....
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Впуск и форсунки почистили, проблема не ушла.
    Но теперь кажется что подтраивать стало меньше, либо уже просто привык. по компу так и продолжается отрицательный угол зажигания на холостых, но теперь уже вперемешку с положительным.

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Сатка
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Плавают обороты на B6 2.

    Всем доброго времени суток, помогите плавают обороты на холостом ходу машина дёргается, менял ремень Г Р М, Свечи не закидывает что может быть в чем причина. После замена ремня Г Р М ошибка не пропала. Какие либо причины могут провоцировать данный дефект спасибо

  19. #60
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Народ, добрый день. В очередной раз мой пассат показал свой норов. История старая, как купил 4 года назад - сразу пытался исправить все косяки, но с одним с тех пор не могу справиться. Время от времени пассат перестает ехать, тупой как валенок, при трогании с места надо педаль газа давить как следует, если притопить - разгоняется без рывков, затем скидываешь газ - прыгает как конь педальный (прыгает, то есть дергается), при равномерной езде дергается где-то до 3 т. об. Потом все исчезает без видимых причин (бензин один и тот же). Офы в Витебске не помогли - ошибки "пропуски... в 1 и 3-ем, меняли свечи и катушки местами, пропуски в тех же цилиндрах. На холостых мотор подергивается, но он так себя ведет на хх и при наличии косяка и без него. Офы сказали - может быть форсунки, но на двигателе они проверить не могут. Может кто подскажет куда копать, буду признателен.
    В6, 2006 г.в., вариант, 1.6 FSI(BLF), механика.

  21. #61
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Может кто подскажет куда копать
    Да не копать надо, а грамотную диагностику. Снять логи при разгоне, проанализировать, посмотреть чего не хватает. Как это сделать - за один раз не объяснишь. Или самому учиться, копать инет, искать информацию. Или искать мастера толкового.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #62
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вот и у меня после анализа ситуации примерно такие же мысли - снять информацию при наличии косяка, до сих пор шнур не покупал (чтобы куда не надо не было соблазна залезть). Спасибо за ответ, буду думать. Сейчас зараза прет как танк (естественно для моего дв-ля), без всяких дерганий.
    В6, 2006 г.в., вариант, 1.6 FSI(BLF), механика.

  25. #63
    Гость Аватар для OlegKarpov
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Не так давно была подобная ситуация приехал в сервис заменить катализатор после замены обнаружилось что двигатель троит. Провели диагностику показало что вроде все нормально. Но решили заменить катушки и после замены двигатель стал работать как новый. Так что вот так вот получается приехал приехал делать одно, а оказалось что нужно подрегулировать другое)
    Последний раз редактировалось OlegKarpov; 20.09.2016 в 07:37.

  27. #64
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  28. Рейтинг
    после замены обнаружилось что двигатель троит.
    То есть до замены катализатора все было нормально? Кстати на что заменили то, какой из них, почем вышло?

    Провели диагностику показало что вроде все нормально.
    То есть двигатель троит, идут пропуски зажигания, но диагностика показала - все нормально )))))))

    Но решили заменить катушки и после замены двигатель стал работать как новый.
    Все 4 заменили? За чей счет? )))

    Так что вот так вот получается приехал приехал делать одно, а оказалось что нужно подрегулировать другое)
    Хороший сервис, скромный, всего то на катализатор и катушки развел ))
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  29. #65
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    172
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Наглая реклама!!! А по проблеме, можно сказать, что надо снимать логи и сделать нормальную диагностику по группам. То что все дерганья до 3000 оборотов, наводит на мысль по заслонкам впускного коллектора они открываются на 3000. Но это пока предположение, надо больше информации.

  31. #66
    Гость Аватар для OlegKarpov
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Vovan77, Там в этом сервисе был тоже клиент мы с ни разговорились вот он и сказал что может быть такой вариант. И после я поехал на СТО которые занимается ремонтом машин и там мне уже все сделали.

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Пинск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Двигатель 1,4 TSi. Троило на холодную полгода, куда только не обращался, поменял кучу з\ч без толку, всё надоело, а потом забил. Сейчас вдруг перестал троить. Сам по себе. Непонятный случай. Да, какой то проблеммный мотор, это точно было сказано.

    Сообщение добавлено в 23:21, предыдущее сообщение было в 23:19

    А может это связано с временем года?

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Сильная вибрация на холостом ходе

    Приветствую всех, столкнулся с такой проблемой как вибрация на холостом ходу и достаточно сильная. Делал диагностику в 4-х сервисах, и все без полезно,э. Сразу скажу что свечи новые оригинальные, катушки новые, форсунки снимал и возил на ремонт, вместе с форсами был куплен ремкомплект форсунок, и все было помененно, подушки 2 меняны, которая на подрамнике, и возле ремня ГРМ, компрессия по 14.5 во всех. Но ска вибрация не уходит, и при диагностике показывает пропуски воспламенения во 2 цилиндре. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой???

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ни кто с такой проблемой не сталкивался что ль? 2.0 fsi BVY

  39. #70
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nebro Посмотреть сообщение
    Ни кто с такой проблемой не сталкивался что ль? 2.0 fsi BVY
    А пробег какой? Вибрации проходят после прогрева или постоянные? Мне помогла замена двухмассового маховика. , ппопуски были постоянными. Сейчас правда другая история- дернается на хх на холодную.
    Думаю дело в датчиках.

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    българия
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как вы думаете это может быть от этого датчика IAT sensor? Привет, ребята, у меня такая же проблема, когда машина холодная, после пяти минут прогревается всьо нормально.

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня постоянная вибрация, пробег 189000. Мотор прошёл после капиталки 15к. Началось после прошивки по удалению егр

  45. #73
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nebro Посмотреть сообщение
    У меня постоянная вибрация, пробег 189000. Мотор прошёл после капиталки 15к. Началось после прошивки по удалению егр
    опрессовку делали ? меняли местами катушки, свечи, форсы ?
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    опрессовку делали ? меняли местами катушки, свечи, форсы ?
    Опрессовку не делал. А по поводу свеч, катушек, форсунок все это делалось. В итоге свечи новые, катушки тоже новые, форсы отремонтировали. Как бы не переставлял местами, постоянно показывает "пропуск воспламенения во 2 цилиндре"

  49. #75
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от тодор Посмотреть сообщение
    Как вы думаете это может быть от этого датчика IAT sensor? Привет, ребята, у меня такая же проблема, когда машина холодная, после пяти минут прогревается всьо нормально.
    https://www.drive2.ru/b/518039027669009737/

    Суть в том, что при старте что бы движок быстрее прогрелся и заработал катализатор, компьютер включает программу прогрева и даёт слишком богатую смесь, отсюда и трясет.
    Но там было даже - включил -заглушил - опять завел и уже не трясет, потому что программа другая.

    ещё вариант:
    "Привет. Я сталкивался с такой проблемой, не самый приятный момент когда passat троит. Я менял ВКГ, свечи, задний сальник коленвала но проблема не уходила. Мучался я больше года посещая разные СТО но все безрезультатно.
    Решение проблемы конкретно в моем WV Passat b6 1.8 TSI: замена всего вышесказанного так как пришло их время под замену + опресовка дымом помогла найти подсос (прям советую это сделать первым делом и именно ДЫМОМ а не просто так на слух рабочего в сервисе) +тебе нужен хороший сервис где люди каждый день ремонтируют VAG"

    ещё вариант
    "Проблема решена.помогло переуплотнение нижней крышки цепи грм.выявлено с помощью опресовки дымом""

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org