ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Лишение прав на полтора-два года

  1. #1
    Новичок Аватар для Lelik=)
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Лишение прав на полтора-два года

    Всем доброго времени суток!
    Хотелось бы задать вопрос по следующей ситуации:
    9 апреля этого года отправили по делам фирмы в банк на служебном автомобиле (Hyundai Accent). Двигалась по достаточно свободной дороге: на моей полосе впереди было свободно, на соседней слева ехал Nissan Qashqai, перед которым также было свободно. Водин прекрасный момент Nissan начал набирать скорость и, немного опередив меня, без указателей поворота резко перестроился на мою полосу движения и стал тормозить. Я тоже затормозила, в этот момент услышала какой-то стук о передний бампер, но столкновения не было. .... остановились, вышли из машин, осмотрели их, ничего не нашли, никаких повреждений.
    На мой вопрос:" Что будем делать? Вызывать кого-нибудь или нет? ГАИ?, - водитель Qashqai сказал, что никакого ГАИ вызывать не будем, потому что он очень торопится и ему нужно ехать, ко мне никаких претензий не имеет и я могу ехать. На том и разошлись.
    Теперь, спустя месяц, другой наш сотрудник выехал на том же служебном автомобиле. На посту Его остановили, хотели лишать прав по той причине, что автомобиль, на котором передвигался, находится в розыске....и его водитель скрылся с места ДТП.
    Разговор с инспектором ГИБДД состоялся у меня только по телефону. Первыми словами было приглашение приехать на пост с водительским удостоверением для его сдачи, так как скрылась с места преступления, а это лишение прав на полтора года. После такого заявления рассказала инспектору всё произошедшее месяц назад, на что тот сказал, что сильно меня подставили и сейчас он будет что-нибудь думать-решать.
    Итог таков( то, что предложил представитель ГИБДД): либо он(уж не знаю каким образом) за 50 тыс.руб. замнёт всё это дело, либо (так как автомобиль служебный) фирма, в которой работаю, выписывает доверенность на управление транспортным средством на человека, у которого нет водительских прав и говорит, что в тот день машиной управлял именно он, тогда на деньги попадает фирма, а подставное лицо на штраф 100 руб. за административное правонарушение.
    Всвязи со всем этим хочется спросить:как, по-вашему мнению, лучше поступать в этой ситуации и есть ли шанс остаться с правами???
    P.S. водитель Nissan Qashqai в своём заявлении в страховой написал, что у него помяты, повреждены задний бампер, крыло и дверь, а я скрылась с места ДТП......вот только интересно как мог Акцент нанести такие повреждения этой дрыне, остаться целым и ещё быть в состоянии "скрыться"......

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  4. Рейтинг
    мне кажется стоять на том что никакого дтп и вовсе не было! и пусть идут восвоясе! факт дтп не зарегистрирован! повреждений не было и нет, ремнт нигде не производился!!! факт обращения в страховую отсутствует! за 50 тысяч - это сказки про белого орла или бычка! и вообще врезаться в зад и скрыться с места происшествия - это надо редкий момент поймать, а кашкаю чтобы будучи стоящим впереди тебя, дать тебе возможность это сделать!
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lelik=) Посмотреть сообщение
    .....
    Всвязи со всем этим хочется спросить:как, по-вашему мнению, лучше поступать в этой ситуации и есть ли шанс остаться с правами??..
    1.Никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно идти в ГИБДД.На все вызовы класть с прибором, родственники должны говорить гаишникам о вашем длительном убытии на неопределенный срок и никаких вызовов не подписывать..Ждать пока пройдет 2 месяца с момента дтп.Даже в случае проживания по месту регистрации рекомендую пожить по другому адресу.
    2. Отрицать факт осознания вами наличия самого происшествия, дескать слушала громко музыку,столкновения не заметила,из машины не выходила...
    Главное не ходите к гайцам в течении 2 месяцев и не общайтесь с ними !!!
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    126
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Очень смахивает на подставу. Надо было взять расписку с владельца Кашкая, что претензий не имеет.

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Афигеть! Не исключено, что менты в паре работают

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Daniil
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    174
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Они не на пост приглашать обязаны приглашать, а в отдел ГИБДД где заведен материал по делу....
    Но идти туда не надо, выше камрады все написали.
    А в случае настойчивых звонков данного сотрудника в контору пообщайтесь со службой собственной безопасности ГИБДД (и главное по поводу ДТП все отрицайте, не было его...вот так как-то), но думаю до этого не дойдет. Если развод, мозгов у него должно хватить
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Тартар
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtir Посмотреть сообщение
    Очень смахивает на подставу. Надо было взять расписку с владельца Кашкая, что претензий не имеет.
    +1
    слать лесом.
    правда есть такие вещи, как путевой лист, но тут я не особо в курсе
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Чо вааще за правовая ересь??? Я конечно понимаю, что у нас в гос-ве полный правовой нигилизм, но не до такой же степени!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #9
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Интересно как был воспроизведён стук в бампер, раз ничего не нашли?
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  19. #10
    Новичок Аватар для Serj11
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    56
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А представьте камеру на кашкае? Или еще кто-то снимал? Ведь не за просто так водитель кашкая заяву писал.
    Надо было бумажку "претезий не имеет" получить. А теперь уж после почти признательных показаний не представляю ...
    Прям какой то безпредел!
    B6 Comfortline 1.8 TSI МКПП + 2 пакета

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Пока не вызовут официально или в суд или на дознание -- вобще ни кого не знать и не слышать. Подстава 100%, разговоры стараться записывать на диктофон. В случае чего запись отрезвит их. Был уже подобный случай.
    Доказать ни чего не смогут. Если действительно акцент не ремонтировался это докажет и экспертиза.
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЗАГ Посмотреть сообщение
    Пока не вызовут официально или в суд или на дознание -- вобще ни кого не знать и не слышать. Подстава 100%, разговоры стараться записывать на диктофон. В случае чего запись отрезвит их. Был уже подобный случай.
    Доказать ни чего не смогут. Если действительно акцент не ремонтировался это докажет и экспертиза.
    +!1 Если не ремонтировался! А в идеале побеседовать бы с водителем кашкая дать пи.ды чтобы дураков не искал



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  26. Рейтинг
    1) Никуда не ходить.
    2) Путевой лист задним числом можно оформить на человека у которого есть права, но он не пользуется автомобилем (на мой взгляд это самый идеальный вариант).
    3) Стоять на своем и найти двух свидетелей, которые клятвенно подтвердят Ваше присутствие в другом месте.
    Спасибо!
    Lelik=) Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Новичок Аватар для Lelik=)
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    42
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    +!1 Если не ремонтировался! А в идеале побеседовать бы с водителем кашкая дать пи.ды чтобы дураков не искал
    Цитата Сообщение от ЗАГ Посмотреть сообщение
    Если действительно акцент не ремонтировался это докажет и экспертиза.
    Не ремонтировался

  29. #15
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Смысл в этой подставе для водилы Кашкая есть только в одном случае: он в сговоре с гайцем. Скорее всего, развод, рассчитанный на то, что "виновник" испугается и отдаст деньги. Если "виновник" не повелся, то составлять материал и давать делу официальный ход нет смысла, т.к. доказать, что Акцент участвовал в ДТП, практически невозможно. Если же материал все-таки существует, то в процессе разбирательства должны вызвать в ГИБДД (по телефону или по почте).
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Петровичъ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    555
    Альбомы
  32. Рейтинг
    по моему только почтой.... повесткой в письменном виде.....
    Серебро, 1,9 TDI, 130л.с.

  33. #17
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По мне ваще развод чистой воды. Я б забил нах и всё.............. Если канешна всё было так как описано..............

  35. #18
    Новичок Аватар для Lelik=)
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо огромное всем за ответы!!! Теперь посмотрим, что из всего этого получится

  37. #19
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lelik=) Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем за ответы!!! Теперь посмотрим, что из всего этого получится
    Удачи!!!
    Сам ненавижу всех этих уродов. Денег заработать по-честному не могут, так народ разводить пытаються!
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Лишение прав на полтора-два года

    Ну по поводу того, что испугаются разводить до конца, дело не заведут и т.п., я бы не обольщался. За примерами далеко ходить не надо - наш камрад Aries до сих пор доказывает, что не верблюд. А на соседнем форуме у реношников девушка попала почти так же, с той лишь разницей, что по ее словам чувака на девятке, который был типа потерпевший она в жизни не видела. И ДТП не было в принципе. Водятел Кашкая возможно получил эти повреждения после. Возможно сам свалил с места ДТП, а теперь пытается всеми правдами и не правдами отмазаться от ДТП и починить авто по страховке. Что делать? х.з. Попробовать напрячь знакомых гайцов, узнать в чем дело. Скрываться кмк не стоит - могут лишить заочно. И потом все равно придется доказывать, что не верблюд.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  41. #21
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Ну по поводу того, что испугаются разводить до конца, дело не заведут и т.п., я бы не обольщался. За примерами далеко ходить не надо - наш камрад Aries до сих пор доказывает, что не верблюд.
    Да, завтра иду на очередной гребаный суд. Уже сбился со счета, в который раз...

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ребят, а что происходит после 2 месяцев, если права в суд так и не пришли? В инете не могу найти инфу по срокам давности и последующим действиям, у меня уже месяц почта из везёт) кстати, когда я приходил в суд узнать о моём деле, судья начал ругаться, что такие, как я...

    (проехал 5 метров по встречке, пока перестроился назад из-за пропущенного поворота по навигатору на садовое, а сразу за поворотом начиналась неявно встречная без каких-либо заграждений и автомобилей - прям около поста гаи на коровьем валу, итог - 25 тысяч или суд, выбрал суд)

    ...у нас такой бардак на дорогах, все мои доводы про мудаков с мигалками и номерами, едра и путина, её не убедили, и она сказала, что как только права придут сразу лишит меня на 6 месяцев, то есть априори не станет разбиратсья в деталях, а зимой у той же судьи отмазывали знакомого за ПЬЯНУЮ ЕЗДУ умышленную за 20 тыс. рублей с привлечением сотрудников ДПС, которые его же и поймали, где они докладывали, что ошиблись с протоколом. ну и где справедливость)
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  45. #23
    Новичок Аватар для Lelik=)
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    42
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aries Посмотреть сообщение
    Да, завтра иду на очередной гребаный суд. Уже сбился со счета, в который раз...
    Удачи!!!
    ....мда....неплохие перспективки у меня....

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    12
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AntonGolova Посмотреть сообщение
    Ребят, а что происходит после 2 месяцев, если права в суд так и не пришли? В инете не могу найти инфу по срокам давности и последующим действиям, у меня уже месяц почта из везёт) кстати, когда я приходил в суд узнать о моём деле, судья начал ругаться, что такие, как я...

    (проехал 5 метров по встречке, пока перестроился назад из-за пропущенного поворота по навигатору на садовое, а сразу за поворотом начиналась неявно встречная без каких-либо заграждений и автомобилей - прям около поста гаи на коровьем валу, итог - 25 тысяч или суд, выбрал суд)

    ...у нас такой бардак на дорогах, все мои доводы про мудаков с мигалками и номерами, едра и путина, её не убедили, и она сказала, что как только права придут сразу лишит меня на 6 месяцев, то есть априори не станет разбиратсья в деталях, а зимой у той же судьи отмазывали знакомого за ПЬЯНУЮ ЕЗДУ умышленную за 20 тыс. рублей с привлечением сотрудников ДПС, которые его же и поймали, где они докладывали, что ошиблись с протоколом. ну и где справедливость)
    У меня 5 месяцев шли права, в итоге как пришли, сразу лишили.

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AntonGolova Посмотреть сообщение
    а зимой у той же судьи отмазывали знакомого за ПЬЯНУЮ ЕЗДУ умышленную за 20 тыс. рублей с привлечением сотрудников ДПС, которые его же и поймали, где они докладывали, что ошиблись с протоколом. ну и где справедливость)
    20 тысяч? так дешево??? повезло или через нормальных знакомых решали вопрос!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org