ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 100

Тема: Passat B6 или Ford Mondeo ST220 ?

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Это очень дорого, 43-44 еще можно за пассат отдать. После таза тебе и гюндай мерсом покажется, поэтому можешь купить что попроще (фокус полный за 22к, например) и сэкономить бабло. Съездишь с подругой на курорт лишний раз - отпразднуешь покупку автомобиля.

    За 50к. можно купить ягуар (полный привод, отличное качество), бумер (подинамичней, но капризней и дорогой в т/о), мерс (ну тут все понятно ), сааб (на любителя), вольво (для шведа в душе). Но вопрос - есть ли необходимость в дорогом авто?

  3. #52
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    Кто вякнет - г"вно про форды - попрошу объяснений.
    Это две очень разные машины. Конкретизируй свои цели.
    ага! именно ненадежность форда меня вынуждает расстаться с ним после 1 года езды!
    почитайте на форуме мондео-клуба про "клуб умерщих ген"
    у меня гена умер на 15 тыс., еще у одного знакомого на 15 тыс - 2 замены
    а у человека в Москве на 65 тыс - 5 раз сменил генераотр!
    я второго раза ждать не хочу.... хотя иногда при включении фар климат на 1 сек вырубается

    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...3&hl=генератор
    Некролог:Сегодня утром, 2 марта 2007 г., автомобиль Форд-Мондео, за максимальную комплектацию которого компании Форд 1,5 года назад было заплачено (по моему мнению) совсем не слабое кол-во нерусских денег, понес внезапную и тяжелую, и от этого еще более скорбную утрату.
    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...7&hl=генератор

    Эпиграф.
    Американцы расшифровывают аббревиатуру "FORD" как "Fix Or Repair Daily".
    После сегодняшних событий я склонен с этим согласиться.
    Немного предыстории.
    Автомобильчег у меня конца 2005 года выпуска, куплен мною в "Рольфе" в мае 2006. Соответственно щас ему 1год и 2 месяца. Езжу я не много, в основном от дома до работы и обратно, с редкими выездами за город. За это время машинка пробежала чуть меньше 15 000 км.
    И все бы хорошо... НО! Есть одна вещь, которая меня возмутила до глубины души! Это пресловутый ГЕНЕРАТОР!!!
    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...1&hl=генератор
    Еду еще сегодня в пробке по третьему кольцу и вдруг загорается лампочка разрядки аккамулятора...
    Это генератор накрылся- подумал я.. Решил уходить из пробки куда-нибудь, где меня сможет забрать эвакуатор.
    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...3&hl=генератор
    Первое знакомство с генератором у меня произошло через 500 км пробега.
    При нажатии на тормоз у меня стала помигивать лампа заряда аккумулятора.
    С большим трудом но геренатор мне удалось тогда оперативно поменять по гарантии.
    Сегодня после 40 000км пробега вечером я в очередной раз после работы завел машину.
    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...2&hl=генератор
    Зная про больную «ахиллесову пяту» Мондео – генератор, я как только установил ксенон
    решил померить падение напряжение в сети от поэтапного включения нагрузки, и в первую очередь, света.
    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...9&hl=генератор
    На выходных поменял генератор, т.к. тема аншлаговая, хотел поделиться некоторой статистикой. Причина замены - отсутствие подзарядки аккума
    http://mondeoclub.ru/forum/index.php...2&hl=генератор
    Подскажите такая ситуация
    на холостых оборотах напряжение бортсети не поднимется выше 11,3
    при нашрузке вообще хана
    сегодня даже пошел запах гари при движении на оборотах до 3000 из под капота ( в районе генератора)
    странные звук (воющий такой).
    я думаю предостаточно инфы!
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  5. #53
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    у него масса плюсов, но вот некоторые минусы категорично не приемлю!

    Первые впечатления и отличия МОНДЕО и ПАССАТА
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  7. #54
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    2 Droon

    ты че решил то реанимировать тему которой ровно 2 года!?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  9. #55
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я бы Мондео не брал.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  11. #56
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    2 Droon

    ты че решил то реанимировать тему которой ровно 2 года!?
    Похоже наболело

  13. #57
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Похоже наболело
    Похоже на то

    Но пост качественный подготовил! Молодец.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  15. #58
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Похоже на то

    Но пост качественный подготовил! Молодец.
    да, не хочу чтобы кто-то как я на те же грабли наступал
    продажа машины после 1-го года без аварии и видимых причин - финансовые потери!!
    надо было более подробно изучить форум мондео - клуба!
    потопился - получил!
    зато есть с чем сравнить! )
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  17. #59
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Для меня всегда были "иномарками" только VW OOOO XXX и МБ. Все! Остальных никогда не воспринимал всерьез. Поэтому и не брал не че другого, пока не хватало денег.
    Вот пример. Новый мондео. Внешность да. Вроде так называемый бизнесс-класс. Но лично мне очень не понравилась передняя панель. ИМХО.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  19. #60
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Для меня всегда были "иномарками" только VW OOOO XXX и МБ. Все! Остальных никогда не воспринимал всерьез. Поэтому и не брал не че другого, пока не хватало денег.
    Вот пример. Новый мондео. Внешность да. Вроде так называемый бизнесс-класс. Но лично мне очень не понравилась передняя панель. ИМХО.
    VW, Audi и Mercedes - понятно... а вот ХХХ - это Х3 - BMW???
    я бы туда Лексус с Тойотой добавил, как минимум )
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  21. #61
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Качество тойоты сейчас тоже оставляет желать лучшего!
    B6 Charged

  23. #62
    Мембер Аватар для Роман**
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegATOR Посмотреть сообщение
    Бери PASSAT,не ошибёшься! FORD Го*вно(американская [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]*ня)!!!
    Позвольте не согласиться. Мне это напоми нает анекдот про двух собутыльников обсуждающих как поёт Каррузо. И один другому говорит: "Мне васька на днях его напел, так фальшивит он падла". Я сам пересел на В6 с mondeo III. Протестил практически все Mondeo IV и 2.0 и 2.3 с автоматом 2.5 с ручкой. Автомобиль очень достойный. Кстати производят его не в Америке а в европпе, если быть точным, то в Бельгии. Passat мне нравится гораздо больше он солиднее, более добротен, шасси у него лучше и т.п. Но на мой взгляд, прежде чем кричать как потерпевший: "Mondeo - американская херня" нужно хотя бы знать предмет обсуждения. Вы, судя по всему, в этом не сильны. Повторяю Mondeo очень достойный автомобиль, просто ниже уровнем.
    Самый страшный кошмар автомобилиста:
    Ночью женщина в солдатской шинели
    за рулём праворукой ГАЗели.

  25. #63
    Мембер Аватар для Роман**
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    Кто вякнет - г"вно про форды - попрошу объяснений.
    Это две очень разные машины. Конкретизируй свои цели.

    Самый страшный кошмар автомобилиста:
    Ночью женщина в солдатской шинели
    за рулём праворукой ГАЗели.

  27. #64
    emerald8
    Гость
    Цитата Сообщение от Роман** Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Мне это напоми нает анекдот про двух собутыльников обсуждающих как поёт Каррузо. И один другому говорит: "Мне васька на днях его напел, так фальшивит он падла". Я сам пересел на В6 с mondeo III. Протестил практически все Mondeo IV и 2.0 и 2.3 с автоматом 2.5 с ручкой. Автомобиль очень достойный. Кстати производят его не в Америке а в европпе, если быть точным, то в Бельгии. Passat мне нравится гораздо больше он солиднее, более добротен, шасси у него лучше и т.п. Но на мой взгляд, прежде чем кричать как потерпевший: "Mondeo - американская херня" нужно хотя бы знать предмет обсуждения. Вы, судя по всему, в этом не сильны. Повторяю Mondeo очень достойный автомобиль, просто ниже уровнем.
    ничем он не ниже. Классная машина, я с третьего дизельного мондео на дизельный пассат пересел, у мондео один очень большой минус - боьшие свесы спереди и сзади, он ими цепляет все подряд, ну и коробка пятиступка. А в остальном не машина, а сказка. Кстати мондео вместительнее пассатаи и салон у него бренчит меньше. Если бы новый пассат не купил (обстоятельства заставили), так на мондео бы и ездил

  28. #65
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от emerald8 Посмотреть сообщение
    ничем он не ниже. Классная машина, я с третьего дизельного мондео на дизельный пассат пересел, у мондео один очень большой минус - боьшие свесы спереди и сзади, он ими цепляет все подряд, ну и коробка пятиступка. А в остальном не машина, а сказка. Кстати мондео вместительнее пассатаи и салон у него бренчит меньше. Если бы новый пассат не купил (обстоятельства заставили), так на мондео бы и ездил
    Сочувствую ...... Меня бы обстоятельства заставили Феррари купить

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  30. #66
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Все-таки мне кажется, что Форд закладывает в свои машины немного другую идеологию(более доступного) автомобиля. И подтверждение тому-гарантийные обязательства, полная гарантия только 1-ый год, затем со многими исключениями.
    С ФМ3 было именно так, м.б. сейчас что-то изменилось! Хотя вряд-ли...

  32. #67
    emerald8
    Гость
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Сочувствую ...... Меня бы обстоятельства заставили Феррари купить

    а феррари не есть гут! покрайней мере в Нижнем Новгороде, у нас дорог почти не осталось - одни направления каждый автомобиль для своих задач, мондео мне больше подходил (больше он и мягче)

  33. #68
    Гость Аватар для Simon-ST
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Большенство присутствующих постов - это полное непонимание действительности!
    Во-первых: как уже здесь говорилось, Форд, о котором идет речь, с америкой не имеет ничего общего - это европейское направление форд и в отличии от янки, немцы машины делать могут (вы все в этом убедились лично каждый!).
    Во-вторых: ST собирается и проходит доработку исключительно в Гермнии в спец отелье, отдельно от всей остальной продукции.
    В-третьих: ST гораздо качественнее обычного Mondeo, в плане обесшумки, качества сборки, отдельных материалов.
    Касательно сравнения "хозяина" поста (он об этом уже и забыл), то сравнение вполне понятно, хочу машину, а не знаю какую хочу! Видимо предложилитакой вариант, вот он и задумался. А эти авто близки по ориентации, даже во всех автоизданиях их ставят прямыми конкурентами.
    От себя могу только добавить, ST отличная машина, на каждый день, неприхотливая и недоргая в обслуживании, очень яркая на дороге, вниманием обделен не будешь, единственный минус в том, что модель снята с производства!!!!!!!

  35. #69
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А что, новый СТ не предполагается?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  37. #70
    Почти Мембер Аватар для torn
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    122
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    А что, новый СТ не предполагается?
    Видимо нет, старую 6и цилинровку, фордовцы справадили на пенсию, а машины с вольвовской 220сильной турбопятеркой, уже не носят шильдик СТ, да и по праву, поскольку ни чем кроме мотора от обычных версий не отличаются.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG Highline, Mocca-Anthracite+Pure Beige+RNS-510 ...12л/100км

    │▌▌█ █ █▌ХЕРМАНИКА █▌█ █ ▌▌│

  39. #71
    Гость Аватар для Simon-ST
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ST обязательно будет, скорее всего в след году, а мотор будет скорее всего тоже вольвовский, напримкр 2.9 битурбо и 300 коней!!!!!!

  41. #72
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ...я на пассат пересел с Ford focus 2.. ну ни какне могу сказать что форд отличная машина....даже не смотря на что что у меня греми что то на качкох....я говрил и буду говроить что форд гуано..года езды хватила..хорошо что не касалось запчастей...а дургу продал..так ему ее разбиле..одно заднее ветровое стеклышко стоило 4 тысячи..когда у меня на пассат боковое пассажирсскове в 5 раз больше стоит касарь!!)))) ну это какпонимать!)) .

  43. #73
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    147
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Пока я еще счастливый владелец Форда Мондео, но все же решившийся на смену марки (В6 1,8TCI Highline+кое-что по мелочи), то могу ответить.
    СТ220 некорректно сравнивать с В6 поскольку, как правильно подметили коллеги, это разные машины, нацеленные на разные категории потребителя. Новый ФМ4 с турбированным двиглом 2,5 тоже ездит хорошо - спору нет. Но это не СТ-шка. И его можно сравнивать с В6. Я так и делал. И выбор сделал в пользу В6 :-))
    Сравнивал хорошие комплектации. Да, Мондео просторнее, но при этом с механикой (а других коробок для этого двигла там нет) дороже В6 с автоматом больше, чем на 2К зелени. Геометрическая проходимость ФМ4 ниже - у меня во дворе выезд с изломом - даже 2,7 ФМ3 с нагрузкой еле проходят, а 2,8 метра даже и не знаю.
    Сидеть в В6 удобнее. Отделка салона лучше. Карты дверей - вообще больное место всех Фордов - так и в новом. Я ведь ВНУТРИ машины живу - внешние данные хорошо, но это на публику.
    Ездит, конечно, Форд отменно - этого не отнять. Но и В6 не хуже, по крайней мере, моего нынешнего ФМ3, а его рулением я доволен. Объективно рулежка В6 по сравнению с ФМ чуток какая-то вялая, Форд ближе к бимеру с его нервной реакцией.
    А насчет дешевизны сервисов Форда - это миф. Официальные сервисы и запчасти ооочень недешевы - если честно сравнивать - с прошлым поколением В5 - может и в два конца выйдет.

  45. #74
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ни знаю как можно форд по рулежке прировнять к бумеру...!! попробуй пройти хороший поворот на Б6 на 160 и на монедео.... мне кажется на мондео сцыкатно будит

  47. #75
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от emerald8 Посмотреть сообщение

    а феррари не есть гут! покрайней мере в Нижнем Новгороде, у нас дорог почти не осталось - одни направления :
    Илюмжинов вот по калмыцкой степи на Ролсе разъезжает!

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Два года на Passat. Отчёт
    от Ровшан в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 12:40
  2. Passat B6 2.0FSI Comfortline
    от Kirill в разделе Passat B6
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 13:11
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:19
  4. Нашим девчёнкам вопрос - почему Passat ?
    от Ровшан в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 10:31
  5. Продам Eibach Pro-Kit для Passat 4-motion
    от Zzzz... в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 02:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org