ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Замена масла в 6ст-МКПП

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Спасибо БОБС ,Я нашел этот злощастный болт Вот он WHT005451
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Что за болт, не пойму. хотя бы примерное место установки или куда вкручивается... Посмотрю в первой половине дня, если найду- отвечу, а может кто раньше подскажет- наверное сталкивались, я- нет......, дверь никогда не разбирал.

  3. #77
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Доброго времени суток. Собираюсь поменять масло своими силами. Где найти мануал как это правильно сделать. На драйве нету инфы нормальной.
    Нашел две сливные пробки в коробке, и как я понял одна заливная , на стенке коробки. Но некоторые говорят что надо снимать колыбель воздушника (пластиковый короб этот) выкручивать сверху коробки что то .. и туда лить..
    где правда?

  5. #78
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добрый день.

    А как узнать какая коробка стоит? У меня МКПП 6-ти ступая.

  7. #79
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем доброго времени суток! Не изменяя принципам сегодна поменял масло в 6МКПП, пробег 213 тык. Никаких симптомов, коробка работала идеально. Залил оригинальное, приобретённое у ОД. Два литра триста грамм, поллитра продали на Атлант-М(Машиностроителей), за что им большой респект, два других дилера включили броню- литр или ничего...... Брал со скидками на возраст и...в общем масло вышло примерно 85 долларов. Дорого? По мне принцип "залил-забыл" рулит...только с оригиналом в КПП. Моя 6МКПП простая- меняется масло просто, никакой магии. Перед заменой прогрел, проехав примерно 25 км, температура коробки при замене была примерно 50-60 градусов. Старого масла было "под жвак"- приоткрутив заливную пробку начало сочиться. Пробки на моей коробке многоразовые без каких-либо шайб и уплотнений- просто зажимаются на конус в корпусе и самой пробке. Повесил машину на подъёмник и пошёл попил кофе и потрепался с полчаса, чтобы масло стекло в картер. Открутив сливную пробку (на поверхности сливной пробки было немного гадости-налёта, который легко стёрся ветошью) спустил старое масло- стекло ручьём без проблем. Подождал минут 15- капать перестало. Заправлял свежее через силиконовый шланг (купил полтора метра в автомаге), выведенный над двигателем под капот, уплотнив вход шланга в коробку ветошью, чтобы не выливалось, в шланг воткнул хозяйственную воронку для удобства. Влил 2,3 литра, аккуратно (не вынимая ветоши) вытянул шланг из коробки и выдернув ветошь вкрутил пробку. Завёл мотор и на первой и задней передаче провернул коробку- выше 1100 оборотов не дало ЕСП раскрутить, но и этого достаточно. Приоткрутив пробку проверил уровень- сочится, значит порядок. Обтянул пробки, поставил защиту- всё... Делов на полтора часа с перекурами и кофе. Свежее и старое масло на фото... Что можно сказать про старое? Оно тёмное, но прозрачное, без горелого запаха и по густоте как новое. Однако цвет...не айс. Считаю, что замена оправдана, особенно с учётом того, что на банке нового указан срок хранения "в запечатанной таре" всего четыре года. Каждый для себя решает сам, я продолжаю думать, что семь лет и 200 тык- предел......
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  10. Рейтинг

    замена масла в мкп 6 ступ

    Всем привет,решил поменять масло в коробке gxv passat b6 2.0 fsi,нашел инфу как менять,есть пункт
    "надо зафиксировать шток выбора передач. Для этого надо нажимать на шток вниз, и одновременно двигать Г-образный рычаг по часовой стрелки до фиксации в верхнем положении."
    у меня никак не получается зафиксировать,рычаг поднимается градусов на 30 а дальше не идет,что будет если я не буду фиксировать шток??
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 07.04.2019 в 19:24. Причина: Прячем фото под спойлер!

  11. #81
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Привет! Точно есть профильная тема- поищите. По вропросу- я на 5МКПП В6 (схема замены такая же замороченная с блокировкой штока и выкручиванием снизу штока вилки для слива масла из недоступных полостей) менял- НИЧЕГО не блокировал. Рычаг переключения поставил в нейтраль и не трогал, пока не закончил. Обязательно купите кольцо резиновое нв выкручиваемый шток- оно одноразовое, у ОД стОит оригинальное копейки.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    keks1992 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org