ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Tiguan 2.0TDI DSG. Ждать ли?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Tiguan 2.0TDI DSG. Ждать ли?

    Вобщем с 2011 модельного года Tiguan будет идти не на ТипТронике, а на DSG 7.
    Bот я и думаю стоит ли ждать, или брать на типтроне и не париться. Просто реально очень нравится связка DSG и 2.0TDI на пассате, езжу и радуюсь(тьху-тьху-тьху).
    На DSG будет меньше расход и быстрее разгон, а вот когда это будет - большой вопрос. Вполне возможно что уже осенью.
    Что посоветуете?

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,914
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Бери что есть. ДСГ и полный привод - плохое сочетание. На oooo даже автоматы вместо ДСГ собираются обратно ставить.
    TOUAREG NF V6 TDI

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Так это же сильно разные DSG-6 и 7.
    Хоть у меня все тфу ,тфу, я бы подумал.

  7. #4
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    316
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если ездить по асфальту, то сочетание нормальное, а если по бездорожью - не дай бог...
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

  9. #5
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Бери что есть. ДСГ и полный привод - плохое сочетание. На oooo даже автоматы вместо ДСГ собираются обратно ставить.
    Это кто сказал?
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для BAY
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    158
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey.zubko Посмотреть сообщение
    Вобщем с 2011 модельного года Tiguan будет идти не на ТипТронике, а на DSG 7.
    Bот я и думаю стоит ли ждать, или брать на типтроне и не париться. Просто реально очень нравится связка DSG и 2.0TDI на пассате, езжу и радуюсь(тьху-тьху-тьху).
    На DSG будет меньше расход и быстрее разгон, а вот когда это будет - большой вопрос. Вполне возможно что уже осенью.
    Что посоветуете?
    Я наоборот, после пассата (TDI+DSG6) рад, что стоит типтроник на тигуане.
    Запарил меня дсг на пассате, даже после двух замен блоков управления, и после замены коробки в сборе....поставили обновленную. хватило коробки на 15-20 тыс пробега и началась опять дерготня в пробках. Гарантия кончилась - продал нахер.. как камень с души упал .
    У вас может конечно пробок нету, но у нас в Саратове они всегда.

    Езжу на дизельном тиге с типтроном и радуюсь.

    Теперь скажу, что главным минусом в моем пассате было именно наличие дсг.
    DSG придумали в ваге для того, чтобы рубить бабло после гарантийного срока.
    B6 2.0 TDI+DSG HighLine + опции -> Tiguan 2.0 TDI+Tiptronic S&S Белый

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  14. Рейтинг
    DSG7 с дизелем смысла скрещивать нет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,761
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    DSG7 с дизелем смысла скрещивать нет
    И если это та ДСГ, что на пассате, то сдохнет она от момента дизеля!
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  17. #9
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,271
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    И если это та ДСГ, что на пассате, то сдохнет она от момента дизеля!
    На пассате DSG-7 c cухим сцеплением, если не ошибаюсь, на Тигуан будут устанавливать другую DSG-7 c "мокрым сцеплением", которая уже устанавливается на некоторые модели Ауди.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  19. #10
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    На пассате DSG-7 c cухим сцеплением, если не ошибаюсь, на Тигуан будут устанавливать другую DSG-7 c "мокрым сцеплением", которая уже устанавливается на некоторые модели Ауди.
    "Мокрая" DSG на Q5 стоит - единственная проблема перегревается она на внедорожье.

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    DSG7 с дизелем смысла скрещивать нет
    Почему?

    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    И если это та ДСГ, что на пассате, то сдохнет она от момента дизеля!
    Другая она - специально для полного привода разрабатывалась.
    Последний раз редактировалось SZ 99; 08.08.2010 в 11:10.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    46
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Хорошо что я подумал и не взял на свой дизель DSG. Поезжу на МТ6

  23. #12
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В России DSG + Tiguan даже в планах на ближайший год нет. Можно вычеркнуть и не ждать.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org