ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 79

Тема: Разряжается АКБ Саморазряд

  1. #51
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    танцы с бубном продолжаются, выключил магнитолу (физически и удалил её системно в т.ч.), как результат ошибок теперь нету никаких!, но походу, не она... без отсоединительным методом от акб начал мерять ток покоя (один щуп тестера на массу, второй к выходу акб и снимаю клему (т.е. масса не пропадает) - вижу ток покоя = 0,02), вернее, всё закрыл, имитировал закрытие капота и ушёл на час, пришёл померял - 0,02А, но скачки напряжения каждую минуту остались...
    будут ещё идеи?
    Прочитал всё с самого начала.Если есть шнурок,пробуйте в CAN модуле авто,19 блок,отключать програмированием(убирать галки) второстепенные устройства автомобиля

    08- Электроника климатической установки / отопителя -- Статус: OK 0000
    0F-Цифровое радио -- Статус: содержит неисправности 0010
    1C-Компас -- Статус: OK 0000
    42- Электроника двери водителя -- Статус: OK 0000
    52- Электроника двери переднего пассажира -- Статус: OK 0000
    56- Магнитола -- Статус: OK 0000
    62- Электронное оборудование левой задней двери -- Статус: OK 0000
    65- Контроль давления в шинах -- Статус: содержит неисправности 0010
    72-Дверь задняя правая -- Статус: OK 0000

    Да,в CANе появится ошибка о неверной кодировке,но можно будет проверить наличие скачков тока при засыпании.Такое ощущение,что CAN постоянно даёт запросы на поиск оборудования и авто не засыпает.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  3. #52
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Прочитал всё с самого начала.Если есть шнурок,пробуйте в CAN модуле авто,19 блок,отключать програмированием(убирать галки) второстепенные устройства автомобиля

    08- Электроника климатической установки / отопителя -- Статус: OK 0000
    0F-Цифровое радио -- Статус: содержит неисправности 0010
    1C-Компас -- Статус: OK 0000
    42- Электроника двери водителя -- Статус: OK 0000
    52- Электроника двери переднего пассажира -- Статус: OK 0000
    56- Магнитола -- Статус: OK 0000
    62- Электронное оборудование левой задней двери -- Статус: OK 0000
    65- Контроль давления в шинах -- Статус: содержит неисправности 0010
    72-Дверь задняя правая -- Статус: OK 0000

    Да,в CANе появится ошибка о неверной кодировке,но можно будет проверить наличие скачков тока при засыпании.Такое ощущение,что CAN постоянно даёт запросы на поиск оборудования и авто не засыпает.
    если кан даёт запросы на поиск оборудования и его не находит, то машина не засыпает? но если так, то при этом должна ведь вылазить ошибка, что его нету, как, например, я вынял магнитолу и сразу 3 ошибки по магнитоле, цифровому радио и ошибка коммуникации, я галки магнитолы, цифрового радио снял и ошибки нету, ещё раз протестил - ошибок 0, т.е. всё оборудование, что есть кан находит и принимает, но почему не засыпает? или что-то из оборудования она не может выключить (но если бы оно было невыключенное, то ток покоя был бы больше 0,02)? или что-то хитрее?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  5. #53
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Единственное что на ум приходит, так это: глючит диагностический интерфейс (19 блок). Скорее всего он сам не может успокоится и садит АКБ.

  7. #54
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Парни, проблема, вроде, решена! не пинайте сильно, но дело оказалось банально в грубанном прикуривателе (нештатном), он собака, просто не отскочил полностью и был постоянно под напряжением (воспользовался им только пару раз, поэтому и подумать не мог), отсюда и 6А и безуспешные попытки кан-шины заснуть, это больше моё предположение, но когда я выкинул прикуриватель и провёл замер тока покоя, то скачков не стало и шина постепенно уходит в спячку через минут 5-10 с потреблением заветных 0,02А. Магнитолу и блок радио при этом успешно подключилобратно обратно (ошибку по спутниковой антене, как я понял убрать не получится никак?)... Спасибо всем за участие! Извините, что отнял время!
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  9. #55
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А чо за нештатный прикуриватель........... От ТАЗа воткнул в розитку 12 в..??

  11. #56
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  12. Рейтинг
    от мондео
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  13. #57
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    от мондео
    Ну вот, поздравляю, в очередной раз подтвердилась моя подпись...................... Сам себе, как говорится........
    P.S. Форд гавно)))

  15. #58
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

    да что там - просто нечем прикурить было... прикурил - гемор нажил...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  17. #59
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    у деды еще подпись в тему: Жопа - универсальный интерфейс, через нее можно сделать ВСЁ !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #60
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  20. Рейтинг
    кстати, ток покоя с нештатной сигналкой почти такой же 0,02-0,03, т.е. потребление доп. сигналки порядка 10мА, но срабатывание датчика удара выводит машину из спящего состояния на ток 0,9-0,5-0,1А (падает постепенно) примерно минут 20-30...
    способ замера тока утечки без разрыва цепи или тока покоя реально очень удобный и быстрый, при этом не сбиваются никаие настройки в машине, т.е. акб не отключается, жалко, что поздно про него узнал!
    впринципе, каждый, особенно, если планируется оставить машину надолго, или просто ради интереса, за пару минут, может померять ток покоя, имея обычный мультиметр...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  21. #61
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    способ замера тока утечки без разрыва цепи или тока покоя реально очень удобный и быстрый, при этом не сбиваются никаие настройки в машине, т.е. акб не отключается, жалко, что поздно про него узнал!
    впринципе, каждый, особенно, если планируется оставить машину надолго, или просто ради интереса, за пару минут, может померять ток покоя, имея обычный мультиметр...
    как это правильно делать, я всегда разрывал цепь, неудобно
    Вот таким можно замерять?
    Изображения
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  23. #62
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Если Вы про это-тогда понятно
    Особенности измерения тока утечки вытекают из необходимости сохранить минусовую цепь неразорванной при подключении амперметра (амперметр включается в разрыв цепи, в отличие от вольтметра, подключаемого параллельно).
    Один из щупов надежно подключается к массе любым доступным способом. Минусовая клемма аккумулятора ослабляется, но не снимается (цепь не разомкнута). Второй щуп устанавливается вертикально на минусовой вывод аккумулятора. В это время амперметр показывает 0. Для измерения тока утечки нужно, удерживая щуп на выводе аккумулятора, снять с него предварительно ослабленную клемму (не касаясь ею щупа). Амперметр покажет ток утечки. Считав показания, одеваем обратно клемму, и убираем щуп с аккумулятора. Это позволяет не размыкать минусовую цепь и не "будить" уснувшие устройства.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  25. #63
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  26. Рейтинг
    да не важно каким мультиметром - ставиш на 10А или на 20А макс, у кого как, отпускаеш/ослабляеш гайку минусовой клемы, можно немного пошатать, чтобы можно было легко снять одной рукой, находиш массу на кузове (какой нибудь болт можно приоткрутить и им зажать щуп мультиметра) второй щуп мультиметра приставляеш к минусовому (-) выходу акб (приставляеш/тыкаеш или под клемой или если места нету сверху - в центр (-) ), мультиметр не забываем включить на замер, капот не забыть защёлкнуть отвёрткой... аккуратненько отсоединяем клему (щуп мультиметра остаётся прижатым к клеме или снизу или просовываем через кольцо клемы), т.е. ток идёт на массу через амперметр без разрыва цепи, показывая утечку или ток покоя, запомнили показания, и клему прицепили обратно, подождали и ещё раз (можно припустить капот и сходить домой) и т.д. после замеров не забыть поджать клему акб
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  27. #64
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  28. Рейтинг
    так и сделал, если Navi отключаю ток покоя 0,01-0,02, а с Navi 0.5
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  29. #65
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    так и сделал, если Navi отключаю ток покоя 0,01-0,02, а с Navi 0.5
    если после часа простоя ток не выходит до 0,02, то акум будет быстро разряжаться, ну а с майфуном надо что-то делать...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  31. #66
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    ну а с майфуном надо что-то делать...
    надо его пропить, т.е. продать
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  33. #67
    Гость Аватар для KrAn
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Разряжается аккумулятор

    Здравствуйте, братья!
    Есть следующая проблема.
    Машина Passat B6 2.0 TDI 2010 года
    Полностью заряженный, новый аккумулятор Varta AGM 70 Ah (и даже не он один, пробовал разные) имеет напряжение 12,8 вольт. За неделю на стоянке на нем остается 12,2 вольта. Стартер с трудом крутится, но заводит машину.
    Где-то идет просадка напряжения.
    Мои действия:
    1) купил новый аккумулятор (тот что указал выше)
    2) подключил амперметр, показывает 0.02 А
    3) отключил сигнализацию
    4) обратился в сервис (кинули косичку на движок, проблема осталась)
    5) обратился к дилеру (ответ: проблема не выявлена)

    Товарищи, подскажите что еще нужно проверить.
    Уже три месяца страдаю головной болью.

    P.S. всё выше написанное прочитал. Прикуривателем НИКОГДА не пользовался.
    В чём еще может быть проблема.


    P.P.S. Есть Вася диагност, если что могу все данные скинуть
    Последний раз редактировалось KrAn; 11.03.2022 в 17:45.
    VW Passat B6 Variant 2.0 TDI (110Hp) CBD, 5-ти ступенчатая механика, год выпуска 2009, модельный ряд 2010 года

  35. #68
    Почти Мембер Аватар для SMN
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия 26
    Сообщений
    186
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ток утечки правильно проверял? Ты написал, что подключил амперметр и показал 0.02 А. Сразу? Как подключал, куда и когда ? Так сразу 0.02А не может быть!
    авто "засыпает" не мгновенно, а примерно 30-40 мин
    Примерно так у меня.. проверял неоднократно: (это не включая сигнализацию)
    - Амперметр в разрыв цепи (+, - не имеет значение)
    - Замок капота защёлкнут
    - Закрываешь дверь и... отсчёт пошёл
    0 мин 5.3 А
    1мин 4.17А погасла приборка
    2 мин 3.84 А
    2.5 мин 0.56 А
    5 мин 0.37 А
    10 мин 0.17 А погас индикатор блокир. стеклопод. жёлтый
    11 мин 0.12 А
    41 мин 0.019А 19мА

    С включением ЦЗ
    5.3 А
    1мин 3.80 А
    2 мин 1.70 А
    2.5 мин 0.32 А
    5 мин 0.13 А
    31 мин 0.019А 19мА

    Если саморазряд при правильном замере будет в районе 20 mA (0.02A) - то это нормально.
    В таком случае.. (при гарантии, что АКБ не виноват) может потом что-то заставляет "проснуться", это уже надо отследить.. видео запись наблюдения за амперметром...
    Последний раз редактировалось SMN; 15.03.2022 в 22:10.
    Passat B6 Variant 2009г TDi CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio ACC
    Спасибо!
    sovetusatov Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    Гость Аватар для KrAn
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KrAn Посмотреть сообщение
    Примерно такие же цифры как и у тебя, только машина засыпает пораньше. Сегодня пришлю видео

    Вот видео моих замеров
    https://disk.yandex.ru/d/Wgn4qdGqIqVjBg
    VW Passat B6 Variant 2.0 TDI (110Hp) CBD, 5-ти ступенчатая механика, год выпуска 2009, модельный ряд 2010 года

  39. #70
    Гость Аватар для KrAn
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сейчас появилась идея.
    В очередной раз включил Васю и там куча ошибок 010 (потеря питания) включая гейтвей. Ошибки сбросил, еще раз протестил, ошибок нет.
    Замеры, которые выложил, делал после обнуления ошибок. Амперметр держу включенным с 11 утра 16 марта (всю ночь держал) до сих пор, уже более суток.
    Пока просадки аккумулятора НЕТ. Продержу еще сутки и буду убирать амперметр. И дальше наблюдать. Будет просадка сразу включу Васю и посмотрю ошибки.
    Закрадывается подозрение что гейтвей начинает ПЕРИОДИЧЕСКИ подглючивать. Если так наверно его надо будет менять.

    Сообщение добавлено в 18:22, предыдущее сообщение было в 13:58

    Братья, уже опускаются руки!
    Почти двое суток стоял включенный амперметр. Утечки тока нет, аккумулятор не разряжается, напряжение на нем 12,64V.
    Поставил минусовую клему на аккумулятор, убрал амперметр, напряжение сразу провалилось до 12,2V.
    Что может быть не так? Я уже не знаю!

    Сообщение добавлено в 20:20, предыдущее сообщение было в 18:22

    Только что пытался завестись.
    Сначала померил напряжение аккумулятора (12,4V), потом завожусь еле-еле крутит стартер секунд 5-6, потом схватил и завелся. пять минут на холостых поработал, заглушил и через 10 сек завожусь с полтычка.
    Товарищи предлагают копать в сторону стартера.

    Если проблема в стартере, то он должен всегда плохо заводится? Или я что-то не понимаю? И почему разряжается аккумулятор при простое?
    Могут мои симптомы указывать на проблемы со стартером?
    VW Passat B6 Variant 2.0 TDI (110Hp) CBD, 5-ти ступенчатая механика, год выпуска 2009, модельный ряд 2010 года

  41. #71
    Почти Мембер Аватар для SMN
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия 26
    Сообщений
    186
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Почти двое суток стоял включенный амперметр. Утечки тока нет, аккумулятор не разряжается, напряжение на нем 12,64V.
    Поставил минусовую клему на аккумулятор, убрал амперметр, напряжение сразу провалилось до 12,2V.
    Нормально это! При уборке амперметра ты-же "разбудил" машину! (разорвал цепь и подключил) Сразу пошёл ток потребления около 5 А.. И напряжение просаживается немного. У меня так-же.. Стоит машина день два.. прихожу, открываю дверь, капот.. меряю напругу 12.2 ...12.3. Если подождать минут 5.. напруга повысиься (ток потребления упадёт)
    Сначала померил напряжение аккумулятора (12,4V), потом завожусь еле-еле крутит стартер секунд 5-6, потом схватил и завелся. пять минут на холостых поработал, заглушил и через 10 сек завожусь с полтычка.
    Товарищи предлагают копать в сторону стартера.
    С АКБ, с током саморазряда у тебя похоже нормально.. со стартёром ... не думаю, потом-же крутит.
    У тебя первая прокрутка очень "тугая", .. поэтому ток очень большой нужен, и еле..еле крутит. Возможно масло очень густое холодное !! Похоже на это.. А потом, чуть прокрутилось и нормально уже.
    Моё мнение - масло очень густое холодное !
    P.S... Стартёр в принципе холодный если, может подклинивать, но если сразу потом крутит нормально, то маловероятно, думаю
    Passat B6 Variant 2009г TDi CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio ACC

  43. #72
    Гость Аватар для KrAn
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо, что не оставляешь меня и подсказываешь варианты решения проблемы!
    По порядку:
    При снятии амперметра (как и при установке) я не разрывал цепь и не будил авто. Сначала поставил клему, потом снял амперметр, поэтому просадки быть не должно.
    Масло. Я бы согласился с тобою, но если машина простоит неделю СО СНЯТОЙ КЛЕМОЙ аккумулятора (тоесть аккумулятор совсем не разряжен) запускается с полтычка. Ктому же до возникновения проблемы в январе, я на этом масле ездил и в морозы -12, старый аккумулятор заводил так же с полтычка.
    Проблема очевидно только в том что просаживается аккумулятор, но по какой причине пока выяснить не удается.
    VW Passat B6 Variant 2.0 TDI (110Hp) CBD, 5-ти ступенчатая механика, год выпуска 2009, модельный ряд 2010 года

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для SMN
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия 26
    Сообщений
    186
    Альбомы
  46. Рейтинг
    При снятии амперметра (как и при установке) я не разрывал цепь и не будил авто. Сначала поставил клему, потом снял амперметр, поэтому просадки быть не должно.
    Разбудить авто можно просто открыть дверь, капот... с сигнализации снять - любое действие!
    Непонятно... Стоит амперметр в разрыве цепи. Ток 0.03 А (30мА), напряжение при этом 12.65В
    Ты убираешь амперметр (на нём именно в данный момент 30мА) без разрыва цепи !! (авто спит.. двери, капот не трогаешь, ток минимальный - 30мА) - и напруга ВДРУГ падает до 12.2В ? С чего это..так не может быть! Ничего-же не изменилось в принципе.. !

    Нарисуй схему как ты ставишь и снимаешь амперметр. По твоему видео вроде при замере стоит правильно. Если и снимаешь правильно без разрыва и просадка при этом напруги - то 100% ток уже не 30 мА там, перед этим авто разбудил чем-то.
    Но это не будет причиной вялой прокрутки..
    Ты точно 100% уверен, что АКБ у тебя нормальная ?

    Так вот надо примерно.. (+, - всё не имеет значения, только амперметр будет показывать минус или нет)
    Замер-тока.jpg
    Passat B6 Variant 2009г TDi CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio ACC

  47. #74
    Гость Аватар для KrAn
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если я плохо объясняю, прошу меня простить. Попробую ещё раз.
    Я закрыл двери машины, заблокировал отверткой капот (сам капот разумеется открыт), поставил на сигнализацию, ослабил слегка массу и воткнул туда щуп амперметра, затянул массу.
    Ослабил минусовую клему на аккумуляторе, но не снимал её. Не разрывая цепи подсунул под клему второй щуп и только после этого снял клему. Разрыва цепе не было. Щуп на аккумуляторе замотал изолентой, что бы не слетел.
    Почти двое суток наблюдал за показателями, на видео самые первые замеры.
    Вторым мультиметром периодически замерял напряжение на аккумуляторе.
    Когда решил снимать амперметр, всё делал в обратной последовательности.
    Замерил напряжение вторым мультиметром, удерживая пальцем щуп на минусовой клеме размотал изоленту, накинул массу на клему, убрал щуп от аккумулятора, освободил другой щуп амперметра и сразу замерил напряжение. РАЗРЫВА ЦЕПИ НЕ БЫЛО почти двое суток, сигнализацию не трогал, закрытые двери не открывал, на колесо не ссал.
    Но напряжение сразу просело до 12,2.
    Мне тоже не понятно если ни чего не изменилось почему просаживается напряжение. В этом и вопрос.
    Более подробно не могу объяснить свои действия. И так уже всё разжевал.[COLOR="Blue"]
    VW Passat B6 Variant 2.0 TDI (110Hp) CBD, 5-ти ступенчатая механика, год выпуска 2009, модельный ряд 2010 года

  49. #75
    Почти Мембер Аватар для SMN
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия 26
    Сообщений
    186
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Но напряжение сразу просело до 12,2.
    Мгновенное, быстрое изменение напряжения на клеммах АКБ - возможно только при изменении протекающего тока в цепи АКБ. Это закон Ома.. Всё другое - от лукавого. И если сию U= 12.6, а через секунду U=12.2 (цепь не разрывается-же..), то значит по какой то причине в этот момент изменился ток нагрузки на АКБ. Другого в принципе не может быть. Старина Ом не ошибается :-))
    А вот что вызывает причину изменения тока - сопротивление проводов, сам амперметр.. или ещё что, неясно.
    Но даже отбросив это, при U АКБ без нагрузки = 12.6В, - это заряженная батарея. Но заряженная - не значит исправная ! Если при токе потребления в 1..2А напруга падает до 12.2 В, то это почти труп.
    А когда крутишь первый раз стартёр - замерял U на клеммах ? Как сильно посадка..?
    Проще наверное... взять на 5 мин другой заведомо нормальный аккумулятор и проверить..
    Passat B6 Variant 2009г TDi CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio ACC

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org