ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 79

Тема: Разряжается АКБ Саморазряд

  1. #1
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Разряжается АКБ Саморазряд

    Парни, помогите разобраться (читал темы про замену магнитолы, но у меня родная, вроде), у меня US пассат - машинка постояла неделю и АКБ сел в глубокий ноль, даже лампочка сигналки моргать перестала - что может быть причиной? АКБ хороший, магнитола родная Premium 7 (правда пишет ошибку по радио, но думал из-за отсутствия спутникового радио - из-за этого может?)... не так давно поставил сигналку дополнительную, но ставили вроде как положено через кан-модуль...
    приурочить к каким-либо нововнедрениям (сигналка, перепрогранмирвание на дозакрытие люка и стёкол - только это делал) раньше так долго никогда не стояла...
    седня неуехал сутра, да и стрёмно уже как-то!!! что может быть причиной такого конкретного саморазряда?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    аккум точно живой ?

    ошибка по радио какая ? могут коротить антенны, тогда все и высосут, ну и сига дополнительная тоже под прицелом с can-модулем (откуда питание для него взяли ?). Надо проверить - на клеммах аккума есть ли ток утечки, если нет, то сам аккум.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  6. Рейтинг
    АКБ точно хорошая! - Varta 750A без вариантов
    ошибка по радио такая:

    Сообщение добавлено в 10:19, предыдущее сообщение было в 10:09


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое




    ошибка не сбрасывается...

    Сообщение добавлено в 10:34, предыдущее сообщение было в 10:19

    т.е. варианты - либо сигналка (а откуда питание брать нужно на кан-модуль подавать (чтобы конструктивно с установщиком поговорить, хотя он вроде чел с большим опытом)? и если её не включать, то разряда не будет или всё-равно будет? )... либо магнитола - а где у US пред на магнитолу? если его вынять (пока стоит по нескольку дней) поможет нейтрализовать утечку - он ещё за что-нибудь отвечает?
    как проверить ток утечки? между плюсовым проводом и клемой акб - амперметр? а концевик капота как нейтрализовать? какой ток допустим?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Кан модуль какой? Мега-Ф, Автокан, Сатурн? или чтото другое?

  9. #5
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Проверил ток утечки, получилось примерно так: при полностью закрытых дверях и капоте при постановке на только на штатную сигналку ток утечки постепенно становится 0,02-0,03А и держится так примерно 1 минуту, потом скачок до 5-6А на 2-4 секунды и снова 0,02-0,03А и так с постоянной периодичностью... поочерёдно пооткючал все преды в моторном блоке - существенно ничего не изменилось, скачки осталиь - как мне кажется их быть не должно?
    что касаемо сигналки не штатной - модуть SEO CAM-F - питание от разъёма из подрулевой колонки брал (со слов установщика)
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Отключать предохранители во время проверки тока утечки категорически запрещено, потому как кан шина не засыпает и ток будет повышен. Ток замеряется с помощью токовых клещей. К сожалению я такой кан модуль незнаю. Магнитола штатная? если штатная, функция ТР на ней включена? Если включена то выключи потому как она разряжает аккумулятор. далее методика замера тока покоя происходит следующим образом: имитируется закрытие капота, ставится машина на сигналку, через минут 20 на минусовой провод вешаются токовые клещи и замеряется ток покоя. В идеале ток покоя должен уменьшаться ступенчато. на полное засыпание дается 70 минут.

  13. #7
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Отключать предохранители во время проверки тока утечки категорически запрещено, потому как кан шина не засыпает и ток будет повышен. Ток замеряется с помощью токовых клещей. К сожалению я такой кан модуль незнаю. Магнитола штатная? если штатная, функция ТР на ней включена? Если включена то выключи потому как она разряжает аккумулятор. далее методика замера тока покоя происходит следующим образом: имитируется закрытие капота, ставится машина на сигналку, через минут 20 на минусовой провод вешаются токовые клещи и замеряется ток покоя. В идеале ток покоя должен уменьшаться ступенчато. на полное засыпание дается 70 минут.
    я подсоединял тестер между плюсом АКБ и плюсовым проводом - это неправильно? что такое токовые клещи? как с помощью амперметра померять можно? или ещё раз подключить и час подождать?
    ТP - хз, это что? вроде не горит на экране ничего, а как этот ТР отключить на премиум 7 (родная вроде)?

    Сообщение добавлено в 19:21, предыдущее сообщение было в 19:19

    ладно, про токовые клещи почитал - нету их к сожалению...

    Сообщение добавлено в 19:23, предыдущее сообщение было в 19:21

    а про отключение предов - это с классики, так посоветовали проверять...

    Сообщение добавлено в 19:25, предыдущее сообщение было в 19:23

    т.е. эти скачки - это подготовка ко сну? пойду ещё ток померяю с нештатной сигналкой...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В принципе можно померять и так но провода до мультиметра должны быть толстыми и как можно короче, и после подключения прибора в разрыв должно пройти время не менее 30, только потом можно пытаться считывать показания прибора. Самое интересное что при замере тока покоя не должно быть ошибок в системе. Нормальный ток покоя для пассата не более 45-50 милиампер, 0,045-0,050 А. Токовые клещи, это прибор типа мультиметра но с кольцевыми клещами с одного конца, для того чтобы измерить ток не разрывая провод. Про отключение ТР, ищи кнопку с такими же буквами на ней.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    В принципе можно померять и так но провода до мультиметра должны быть толстыми и как можно короче, и после подключения прибора в разрыв должно пройти время не менее 30, только потом можно пытаться считывать показания прибора. Самое интересное что при замере тока покоя не должно быть ошибок в системе. Нормальный ток покоя для пассата не более 45-50 милиампер, 0,045-0,050 А. Токовые клещи, это прибор типа мультиметра но с кольцевыми клещами с одного конца, для того чтобы измерить ток не разрывая провод. Про отключение ТР, ищи кнопку с такими же буквами на ней.
    ТС кнопки нету...
    значит так и мерял - 0,03А получается, только через каждую минуту скачёк до 6А, но долго ждать не пробовал...
    насчёт ошибок - у меня постоянно (не стирается)
    Адрес 0F: Цифровое радио Label: 8E0-035-593-XM.lbl
    Part No SW: 8E0 035 593 E HW: 8E0 035 593 E
    Компонент: SDAR XM H03 0080
    Ревизия: 00000000 Серийный номер: AUZ4Z7E3031984
    Мастерская #: WSC 00000 000 00000
    2 Найдены неисправности:
    00003 - Блок управления
    014 - имеется неисправность/ошибка
    02788 - Внутренняя ошибка коммуникации
    000 - -
    может она не давать системе заснуть? но что за она и как её убрать?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вполне возможно что вследствии этой ошибки и происходит разряд. Надо попробовать отсоединить магнитолу и замерить ток покоя без нее.

  21. #11
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  22. Рейтинг
    у меня такая же кухня, садит аккум моя NAVI RNS 300, вытягиваю предохранитель и все ОК. С магнитолы, даже выключенной, на динамиках присутствует ток. Мастеры-ломастеры говорят надо микруху менять, я считаю лучше на NAVI новую поменять
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Надо попробовать отсоединить магнитолу и замерить ток покоя без нее.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    у меня такая же кухня, садит аккум моя NAVI RNS 300, вытягиваю предохранитель и все ОК. С магнитолы, даже выключенной, на динамиках присутствует ток. Мастеры-ломастеры говорят надо микруху менять, я считаю лучше на NAVI новую поменять
    РНСка родная или самостав?

  25. #13
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    РНСка родная или самостав?
    родная
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    родная
    Если гарантия, то менять, если нет гарантии то вариант ремонтировать.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  30. Рейтинг
    так у меня ток покоя 0,02-0,03, становится в течение нескольких минут и так держится постоянно, не считая скачки, т.е. магнитола не даёт постоянный ток на динамики, пробема походу в этих постоянных скачках каждую минуту, примерно, до 6А и эти скачки остаются и с вынятым предом магнитолы и вынятыми всеми предами в моторном отсеке... (по магнитоле, где-то видел тему, что через 18-й пред можно запитать - он через 10минут обесточивается, хотя так и не понял статистики решения этой пробл. через "колхоз"...)
    с нештатной сигналкой ток померял - остался в тех же пределах 0,02 и те же скачки до 6А, правда ждал только минут 20, но что-то мне кажется, что с течением времени ничего не изменится...
    скачки - это походу что-то типа периодического опроса системы? т.е. система в спящий рещим полностью не переходит?
    Изображения
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  31. #16
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  32. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...F1%E0%E4%E8%F2

    вот тема, хотя у меня преды подругому, как на второй картинке
    Изображения
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  33. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    а у тебя приемника цифрового радио отдельно в багажнике нет ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    а у тебя приемника цифрового радио отдельно в багажнике нет ?
    Сань, а он отдельным блоком идет? Блин, я незнал, думал что он внутри магнитолы.

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    вина нет, потому и спрашиваю, раньше шел отдельным блоком слева в багажнике
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ну так если отдельным блоком то сам бог велел его отключить, тем более он у нас в России не работает кажись, а постоянный поиск может и являтся причиной разряда АКБ.

  41. #21
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  42. Рейтинг
    есть коробка справа за обшивкой в багажнике, видимо, он, но как его правильно отключить?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Достаточно выдернуть разъем с проводами, но при отключеной АКБ

  45. #23
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  46. Рейтинг
    хм... а разъёма то два и ещё два провода... это цифровой тюнер? 8E0035593E или не то?- в багажнике за обшивкой справа стоит... что-то дохерища на него проводов идёт - какие снимать?
    Изображения
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    он, сначала выдерни как на фото три и замерь, если не поможет, то и антенные штекера выдерни
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...F1%E0%E4%E8%F2

    вот тема, хотя у меня преды подругому, как на второй картинке
    попробовал у себя, ерунда полная, чтобы включить музыку, нужно полностью вдавить ключ (все приборы загораются), а если ключ отсчелкиваю обратно (не вынимая), музон обрубает через 6-8 сек (а не 10 мин). Т.е. при не заведенной машине, нужно чтобы зажигание полностью включено было, так еще быстрее аккум сядет (пока с дамой, чего нибудь обсудишь)
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org