ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 82

Тема: Двигатель непонятно троит,что может быть?

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Свечи оригинал ??? Надо чистить вкг ...двс дышит плохо ...
    Проверил вкг, все в норме ни где нет подсоса воздуха.

    Сегодня утром запустилась нормально и даже не троила, прогрелась полностью без троения. Но после стоянки опять началось все так же троить. Я уж было обрадовался а не тут то было.

  3. #52
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так , а клапан проверяли вкг ( резинку ) ...

  5. #53
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так , а клапан проверяли вкг ( резинку ) ...

    Да проверили круглые были и один сверху (резинка на месте и держит не продувается правда смотря куда дуть)

    Может быть такое из за датчика коленвала или холла может ДМРВ я уже просто не представляю в чем причина может быть при таких симптомах

  7. #54
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так , а вход к картер ( трубка люлька не забита ) и обычно там кольцо возможно сгнило и идет подсос ....дмрв проверяется просто снять фишку и завести если не заведется без газа , а то ко с газом значит работает и так слышно будет при снятии фишки ...там от вкг много трубок и все надо смотреть , ведь на скорости не видно что троит и тянет двс нормально , а на ХХ как будто троит ....ведь свечи и катушки в норме ( катушки проверить по 1 вынимая по очереди при работе двс и слушать звон искры ) ...

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так , а вход к картер ( трубка люлька не забита ) и обычно там кольцо возможно сгнило и идет подсос ....дмрв проверяется просто снять фишку и завести если не заведется без газа , а то ко с газом значит работает и так слышно будет при снятии фишки ...там от вкг много трубок и все надо смотреть , ведь на скорости не видно что троит и тянет двс нормально , а на ХХ как будто троит ....ведь свечи и катушки в норме ( катушки проверить по 1 вынимая по очереди при работе двс и слушать звон искры ) ...
    Разбирали там резинка целая, не забито все нормально. ДМРВ проверю. Когда нагреется не троит и тянет нормально. Пока не прогреется до 80-90 троит. Катушка одна на все цилиндры стоит, а не на каждом по катушке.

  11. #56
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не врубился ... Если 1 катушка то она любитель пробивать между собой , а на оборотах сила тока больше и хватает ....можно посмотреть в темноте возможно и повезет увидить пробой на ХХ .....если есть возможность донора и проверте или каждый провод с запасной свечей и смотреть как бьет искра ...она не ремонтируется ...

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Да уже пробовал катушку и с донора и в итоге новую купил результата ноль. Провада менял у меня их уже почти 3-и комплекта. Думаю логи снять на холодную пока троит и пока не прогреется и перестанет троить. А конкретно по каким группам снимать не знаю может подскажите, двигатель APT.

  15. #58
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По Васе не подсказываю что бы не было флуда ...а так по двс зажигания ...

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    165
    Альбомы
  18. Рейтинг
    karpovi Смотри СВВ и будет тебе счастье! http://vwts.ru/search.html?searchid=...92%D0%92&web=0
    B5 караван сарай 1.8Т АТW АКП кожа с рожей

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня нету СВВ, т.к. двигатель не турбовый, APT.

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ставил с донора ДМРВ без изменений. Может быть такое из за ДТВВ. Бывает ездишь а она не тянет как будто кто то держит ее а потом как понесется ..... и не понятно из за чего так. Уже месяц так езжу и ни каких ошибок. Единственно из за того что троит по лямбда вылезает из редко ошибка и все.

  23. #62
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так бывает от забитого бензинового фильтра под кузовом ....+ газ заслонка .. Надо чистить ...

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Заслонка блестит (чистил) а фильтр еще и 10000 не прошел. Адаптацию делал, результата ноль. Уже все переделал на что фантазий хватило. Но где то какая то мелочь думаю, только вот найти бы ее. Просто с ровного места началось, знать бы что случилось .

  27. #64
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А в насосе сетку которая в баке стоит на насосе как не грязная ??? Советую проверить давление бензина с бака и + датчик давления на планке ....ведь чудес не бывает ....

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Походу наверное клапана выпускные прогорели, что то мне так кажется.

  31. #66
    Гость
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    В Станице
    Сообщений
    5
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ребята капайте дюжей идет потсос воздуха,,,у меня была такая фигня ,капали долго и нудно и сервисыыыы и кулибины ,,оказалась (((мотор AWT))) под в пускным колектором есть трубочка ,соединяется с блоком ,,она высохла и треснула,((снимается к стати легко и ставится))когда машина холодная она гадука держит и почти все работает хорошо как нагревается так и начиналось то едит то не едит,,,,,может кому поможет ...если что не так извините пожалуста.

  33. #67
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  34. Рейтинг
    опрессовка
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  35. #68
    Гость
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    г. Чехов М.О.
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    3

    Проблема при заводке

    При заводке на холодную движок троит-двоит, вот-вот заглохнет. После прогрева работает нормально.

  37. #69
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смотря на чем или замена свечей на оригинал ....или мыть свечи ..

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Всем привет.
    Не тыщщу раз конечно, но много и часто, были похожие проблемы и симптомы.
    Дело оказывалось в банальном ДТОЖ. Причем по диагностике ошибок нет, а как параметры смотреть начинаешь, холодный мотор показывает 100-112 ° С.
    Не поленитесь почитать сканером холодный двигатель, и может Ваше щщастье в моих словах?
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  41. #71
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Это в вашем случае к не заводу двс относится , а выше проблема с троением при заводки двс ....( здесь однозначно свечи от нагара + не качество топлива , а при прогревании пропадает троение , а в оригинальных свечах реже и при пробеге 20-40 тык ) ...так что надо думать какие свечи покупать ...если не оригинал -- то надо мыть через каждые 1-3 тыщи ...думаем что и зачем ...

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Здравствуйте! Может кто сможет подсказать, что у меня случилось. Авто Первый суперб (удлиненный пассат б5) 1.8Т Менял фильтра и масло в двигателе, спустя неделю сменил свечи. После замены через 1 или 2 дня машина начала довольно сильно троить, пару раз не завелась. Поехал к диагностам, обнаружились пропуски воспламенения цилиндров 1 и 2, и в трубопроводах между турбиной и корпусом дросельной заслонки падение давления. Заменил 2 катушки и поставил новые свечи, проблема не ушла, ошибки поменялись, стали показывать 2 и 4 цилиндр пропуск, т.е цилиндры стали чередоваться. Промыли форсунки, замерили давление топлива - норм. Заметил что при заводе на холодную подскакивают обороты и что то стучит (диагност сказал что похоже на гидрокомпенсаторы), потом просто продолжает троить. Официалы приговорили форсунки, топливный насос, регулятор подачи топлива, рекомендовали произвести работы по провекри меток газораспределния механизма и оппресовку наддува сделать. Другой диагност сказал, сменить масло, т.к. есть вероятность что я залил некачественное и залить промывку для гидрокомпенсатора, и сказал что возможно умерла турбина. Не знаю что и думать.... Благодарю заранее за совет.

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Для начала проверьте датчик температуры двигателя, он с 4-я контактами, два на приборку два на мозги. Из за него такое может быть, плохо запускаться и троить.
    У меня на холодную троила а на горячую более менее работало. Мучался долго и просто получилось так что пришлось голову снимать, оказалось на одном из клапанов сломалась пружина в самом верху. Хотя компрессию мерил и все было в норме. Вот волей случая нашел косяк, и все началось тупо с ровного места. Приехал заглушил и потом завел и начались пляски.

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karpovi Посмотреть сообщение
    Для начала проверьте датчик температуры двигателя, он с 4-я контактами, два на приборку два на мозги. Из за него такое может быть, плохо запускаться и троить.
    У меня на холодную троила а на горячую более менее работало. Мучался долго и просто получилось так что пришлось голову снимать, оказалось на одном из клапанов сломалась пружина в самом верху. Хотя компрессию мерил и все было в норме. Вот волей случая нашел косяк, и все началось тупо с ровного места. Приехал заглушил и потом завел и начались пляски.
    Кстати с температурой двигателя уже пол года что то не то, постоянно прыгает, особенно зимой с 70 до 90, думал термостат поменять, у меня и на холодную и на горячую троит... просто очень странно что на холодную, в самом начале непонятный звук, типа стука, секунд 10....

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Freiburg
    Сообщений
    14
    Альбомы
  50. Рейтинг
    наконечники свечей.
    была таже самая проблема, оказалось наконечник 1 свечи. заменил, работает как часы.

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Двигатель 2.8 АСК синхро
    от Grek в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 20:23
  2. Двигатель 2,0 TFSI 200 HP
    от ГАНЗА-ОТК в разделе Passat B6
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:48
  3. Двигатель неровно работает.
    от Nick в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 19:00
  4. Ой, может рано, но может заранее примете...
    от MosDV в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org