ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 13 из 17
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 404

Тема: Покупаю б/у авто, Passat В6 - на что обратить внимание ?

  1. #301
    Гость
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Помогите выбрать машину

    Доброго времени суток!

    Продав текущую машину, и изучая рынок, выбор пал на Passat 2.0T (американец, 200 сил).

    Помогите выбрать данный агрегат. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе данного агрегата?

    На какие болячки обратить внимание? В частности по двигателю?

    Очень не хотелось бы приобрести "головомойку" на ближайшие пол года.

    Заранее большое спасибо за ответ!

  3. #302
    Гость
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Б/у машина это всегда головоломка. Все что угодно может быть. Смотреть для начала чтобы кузов был не гнилой, чтобы все зазоры были ровные, все элементы кузова были одинаковые, двери справа, слева, пороги, накладки, все должно быть одинаковое. Мотор понятно, что дыметь не должен, троить.

  5. #303
    Гость
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг

    помогите с выбором 1,6

    всем доброго времени суток!извините если не туда написал или не там создал,впервые на Вашем сайте.
    так вот собственно о чем я...так вышло что остался без машины в связи с не спокойной ситуацией в стране продал ее закрыл ипотеку и кредит осталось с продажи 400000 денег и как сами понимаете брать выбора особого нет..тут нарываюсь на объяву пассат Б6 410000 собственно вот ссылка на нее http://salehard.drom.ru/volkswagen/p...html...никогда не имел немца всю жизнь на япах, не потому что ярый яповод а просто так как климат откуда я очень суров -40-45 бывает зимой и многие немцы просто не могут существовать в таких условиях..постоянные chekИ и прочие глюки электроники.теперь есть теплый гараж и как бы холод уже не так страшен!)откуда вопрос к Вам уважаемые VAGовцы на что обратить внимание при покупке,что ломается у нее,какие болячки есть? в ее комплектации..вроде все просто "мешалка" да обычный 1,6 если не ошибаюсь на них ставили MPI те же самые что на шкоды..нигде инфы не могу найти про них..есть конечно утрирую но чтобы прям кто то что то подробно не нашел((130000 пробег для него критичен? что там ремень или цепь ГРМ?масло жрет он или нет?что менять предстоит?если он не менял чтобы спросить у него и не выглядить дураком..не подумайте что обсос и тупой в тачках..был крузак 100 до него две камри в 40-45 кузове..все сам своими руками масло колодки а больше там ничего не ломалось..думаю вы поняли что я хочу!...если кого то смутит цена то там крыло под замену правое поэтому такая цена!!всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

  7. #304
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    всем доброго времени суток!извините если не туда написал или не там создал,впервые на Вашем сайте.
    так вот собственно о чем я...так вышло что остался без машины в связи с не спокойной ситуацией в стране продал ее закрыл ипотеку и кредит осталось с продажи 400000 денег и как сами понимаете брать выбора особого нет..тут нарываюсь на объяву пассат Б6 410000 собственно вот ссылка на нее http://salehard.drom.ru/volkswagen/p...html...никогда не имел немца всю жизнь на япах, не потому что ярый яповод а просто так как климат откуда я очень суров -40-45 бывает зимой и многие немцы просто не могут существовать в таких условиях..постоянные chekИ и прочие глюки электроники.теперь есть теплый гараж и как бы холод уже не так страшен!)откуда вопрос к Вам уважаемые VAGовцы на что обратить внимание при покупке,что ломается у нее,какие болячки есть? в ее комплектации..вроде все просто "мешалка" да обычный 1,6 если не ошибаюсь на них ставили MPI те же самые что на шкоды..нигде инфы не могу найти про них..есть конечно утрирую но чтобы прям кто то что то подробно не нашел((130000 пробег для него критичен? что там ремень или цепь ГРМ?масло жрет он или нет?что менять предстоит?если он не менял чтобы спросить у него и не выглядить дураком..не подумайте что обсос и тупой в тачках..был крузак 100 до него две камри в 40-45 кузове..все сам своими руками масло колодки а больше там ничего не ломалось..думаю вы поняли что я хочу!...если кого то смутит цена то там крыло под замену правое поэтому такая цена!!всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
    А может не стоит так заморачиваться. Пассат - не уникальный авто, у япов за гораздо меньшие деньги есть много интересного, с поправкой на восток России.
    Был на НГ у приятеля в Забайкалье - так там даже русский авто - роскошь ))) Все на япах праворульных. И даже не могу ничего сказать ничего против - по деньгам - лучший выбор.... был.
    TOUAREG NF V6 TDI

  9. #305
    Гость
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А может не стоит так заморачиваться
    да вроде не сильно заморочился))просто попался варик за деньги которые есть..хотел камри в 35 кузове но ***** от цен 550 и выше!!вот как бы так)

  11. #306
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    да вроде не сильно заморочился))просто попался варик за деньги которые есть..хотел камри в 35 кузове но ох..ел от цен 550 и выше!!вот как бы так)
    Ну давай подробности про "варик"))
    TOUAREG NF V6 TDI

  13. #307
    Гость
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ну вот же ж))
    тут нарываюсь на объяву пассат Б6 410000
    откуда вопрос к Вам уважаемые VAGовцы на что обратить внимание при покупке,что ломается у нее,какие болячки есть? в ее комплектации..вроде все просто "мешалка" да обычный 1,6 если не ошибаюсь на них ставили MPI те же самые что на шкоды..нигде инфы не могу найти про них..есть конечно утрирую но чтобы прям кто то что то подробно не нашел((130000 пробег для него критичен? что там ремень или цепь ГРМ?масло жрет он или нет?что менять предстоит?

  15. #308
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ну вот же ж))
    Да это я видел. Это не подробности. С такой детализацией лучше к шаманам ))
    По сабжу, 1,6 - самый беспроблемный мотор, ремень на нем. По ходовой - никаких спецболячек не будет. Стандартная диагностика на любом сервисе - все скажет. 130 000, если реальный - не проблема, по умлочанию. Но если все 130 по ЯНАО с зимними пробегами - не стал бы связываться, умножай на 2 - пробег. Проверить ошибки нужно, могут быть проблемы с электрикой. Но опять же ничего эксклюзивного - все от условий эксплуатации зависит. Еще раз - диагностика ходовой и электрики с компом. После - можно говорить о чем-то дальше.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    salyok555 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #309
    Гость
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Славянск-на Кубани
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Покупаю B6. Прошу помощи!

    Смотрел вчера passat b6, понравился: по краске не уверен, но вроде года выпуска авто, салон в меру потертый, мотор умеренно тихо работает, чем у первого, но лобовое стекло заменено (без подогрева поставили, а кнопка-то есть!) НО коробка ДСГ 6. Вроде переключения не резкие, практически не ощущаются, но вот когда медленно трогаюсь с места (просто отпускаю педаль тормоза, и не нажимаю на газ) машина едет как-то при этом вибрируя.... вроде того как на ручке сцепление отпускаешь, а газа мало добавил..... насторожило..... а потом когда останавливался, очень плавно нажимал томоз (естественно сняв ногу с педали газа) и машина как будто сопротивлялась остановке... Сказал продавцу что сцепление в коробке помирает, надо менять, а он говорит, что так и должно быть на ДСГ6. Призадумался я и решил пока отложить на несколько дней этот вариант... Кто что скажет про такое поведение ДСГ???

  19. #310
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По ДГС скажу- с такими симптомами оно может прожить как до завтра, так и ещё 100 тысяч. А вообще по дианостике скажу- так В6 не стОит покупать...в этой машине масса ОЧЕНЬ дорогостоящих мелочей, которые без подъёмника/монтировки, толкового слесаря и компьютерной диагностики (начиная с той же ДСГ) не рассмотришь. Удачи в выборе- удача- это главное......
    ПС Вы бы хоть сказали- бензин/дизель, пробег, год выпуска...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #311
    Гость
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Славянск-на Кубани
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Прошу прощения за краткость) Смотрю в6 у оф. дилера. авто 8 года. 2.0 дизель, коробка дсг. По птс 1 хозяин, обслуживался у этого диллера. Машину он сдал по трейд-ин в счет покупки нового. Пробег 110000. на вид машина действительно выглядит неплохо. даже под ручками дверей царапины от ногтей)) оф. диллер утверждает что после приема авто сразу заменили все жидкости и расходники и заменили мехатрон(...или как он там называется..) о чем есть документальное подтверждение. на тачке я прокатился. разгон быстрый довольно, переключения плавные, рывков и вибраций при быстрой езде не заметил. но когда парковал машину на стоянке и двигался на холостых машина вибрировала, как я описал выше, и плавном нажатии на тормоз было ощущение как будто авто сопротивляется останоке. по симптомам напоминает проскальзывание сцепления (читал на форумах) Но хотелось уточнить все-таки конкретно мой случай.... в машину влюбился. и сколько пересмотрел бу впервые встречаю такое состояние кузова. не хотелось терять такой авто только из-за моей подозрительности. предложил продавцу поехать на не заинтересованный сервис, но он требует тогда эвакуатор))) дороговато выходит. и гарантию не дает. если купить эту тачку на сколько можно влететь со сцепой по деньгам? я уже готов ее купить со сломанной коробкой и ремонтировать. но здравый смысл берет свое) что думаете?

  23. #312
    Гость
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Нягань ХМАО
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Помогите с покупкой пассата б6

    Модератор прошу прошения если я что то нарушил))
    Вообщем мне королловоду загорелось поменять свою короллу 08г пробег 52000 реальный. механика. И подвернулся вариант поменяться на пассат 06г. двиг 2.0 не турбо. на обычном гидроавтомате с пробегом 170 000. Очень хочу но думаю а стоит ли? Прошу только советов из вашего личного опыта!!! Премного благодарен. Вот ссылка на этот пассат
    https://www.avito.ru/nyagan/avtomobi...2006_540699640
    и вот ссылка на мою короллу на драйве
    https://www.drive2.ru/r/toyota/992091/

  25. #313
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я бы не стал заморачиваться (если королла не битая)...или как минимум пробил историю предлагаемого авто. Пробег для бензинового пассата недетский, мотор...интересны буквы кода двигателя- есть нюансы с этим атмосферником, особенно с Вашими морозами.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #314
    Гость
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Нягань ХМАО
    Сообщений
    2
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Королла в идеале))

  29. #315
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shaper Посмотреть сообщение
    Королла в идеале))
    Пассат внешне тоже в идеале+котёл установлен. Но пробег...это не королла, в пассате есть, чему ломаться. Если решитесь на обмен- глубокая диагностика Вам в помощь, подъёмник, диагностический компьютер, тестдрайв с человеком, разбирающемся в фольцах и помощь форума. Удачи в муках выбора......, кстати есть профильная тема с таким названием.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #316
    Гость
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Lobnya
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Трудности покупки

    Уважаемый форумчане, приветствую!

    Планирую стать вашим клубным коллегой в ближайшее время и не придумал ничего умнее, как спросить мнения непосредственных владельцев авто.

    Я смотрю на Volkswagen Passat B6 2.0d AT в данный момент, как на замену ломучей мазде 6 лифт бек 2008. О фольцах знаю очень мало, практически ничего. Посоветуйте, на что стоит обратить внимание в первую очередь, когда разговор идёт о покупке дизельного пассата с пробегом в 80 тыщ 2010го года?

    Буду признателен за Ваши комментари
    С уважением,
    Dikey

  33. #317
    Гость
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    7
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Покупка B6, прошу совета.

    Собираюсь сегодня смотреть Passat B6 TFSI 2.0.

    Volkswagen Passat B6 sedan 2.0 TFSI

    На что стоит обратить внимание при осмотре именно у этой машины, в этой комплектации? Что может не работать?

  35. #318
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Машинка как бы ничего,но цена великовата как по рынку Эстоний.
    Внимание особо обратить надо на коробку автомат,а остальное всё лечимое...ещё VIN пробить можно у офф,узнаешь реальны пробег

  37. #319
    Гость
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Это ведь Tiptronic на ней? или DSG

  39. #320
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Это ведь Tiptronic на ней? или DSG
    6-ст Aisin. Типтроник.
    Надо в разных режимах поездить, чтобы дерганий в коробке не было. Это относительно удачные автоматы, но у них бывали проблемы с гидроблоком, что и проявлялось в виде ударов при переключениях, особенно при знакопеременных нагрузках. Надо при разгоне резко сбросить газ, потом нажать уверенно и посмотреть. Если ударов нет - все нормально.
    Ошибки надо прочитать, посмотреть течи масла (снизу тоже). Остальное не так существенно должно быть. Вряд ли мотор ушатан за такое время.
    По электрике внимательно проверить работу всех устройств и климата. Все должно без нареканий работать. В противном случае могут проблемы быть.
    Рекомендую, кстати, с 2008 года смотреть, немного измененные, чуть лучше.
    TOUAREG NF V6 TDI

  41. #321
    Новичок Аватар для Маска
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А я бы в новом кузове подождал если ценник осиливаешь!

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

  43. #322
    Гость
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Помогите с советом!!!!Хочу купить passat 6b,а то говорят,что passat 6b дорогие в обслуживании и сами ерундовые.Предлагают 2006 года.Двигатель 2.0 TDI,ВМР (8-и клапанный) , 103 кВт, 140 л.с..Смотрел,машина в хорошем состоянии.Стоит ли брать?!!!В заранее спасибо за помощь!!!

  45. #323
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Денис Плющай Посмотреть сообщение
    Предлагают 2006 года.Двигатель 2.0 TDI,
    Темой ошиблись. Здесь все катаются на CDGA, чего и Вам советую!
    Touran EcoFuel 2.0

  47. #324
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Насчёт цены обслуживания и надёжности Б3 конечно вне конкуренции(из Пассатов ес-но). Но найти их в состоянии нового авто нереально. А по вопросам дизелей надо б в профильную тему-там тонкости опишут. Да и по коробкам есть варианты. И по фразе: "Смотрел,машина в хорошем состоянии." трудно что-либо советовать. Если бы я смотрел и имел желание взять, то поторговался б, изучил массу других предложений и взял. Счас например предлагают мне дизеля на полном приводе и с механикой, но мне не надо, а лет пять назад взял бы не раздумывая(искал в то время подобное)-обстоятельства и задачи имеют свойство меняться с течением времени(тогда пробеги были по 80т.км в год минимум+солярка подешёвке).

  49. #325
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Предлагают 2006 года.Двигатель 2.0 TDI,ВМР (8-и клапанный) , 103 кВт, 140 л.с..Смотрел,машина в хорошем состоянии.Стоит ли брать?!!!В заранее спасибо за помощь!!!
    Это в дизельном разделе спроси, я бы не взял, ибо у дизеля хватает болячек, а лечатся они весьма задорого даже на машине 2006 год.

Ответить в теме
Страница 13 из 17
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Хочу купить б/у Passat В7. На что обратить внимание при покупке?
    от Shiza в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.04.2019, 07:59
  2. Забираю авто из салона, на что обратить внимание?
    от R2d2 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 21:15
  3. На что обратить внимание при приемке нового авто .
    от джек в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 09:10
  4. golf 5 gti на что обратить внимание при покупке
    от maimo в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 09:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org