ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 153

Тема: ОШИБКА - Регулятора давления наддува

  1. #76
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    $iriu$, Так во скоко обошлась холява ....если разницы нету ...по писанине понятно что не самолёт ...сочувствую ...
    от Вы все добрые )))
    едет так, как новая, и раньше так же ехала
    сегодня вторые сутки тестировал - ошибки нет
    исправлял ошибку чисто принципиально, чтоб глаза не мозолила
    ниже писал, 150 баксов за работы, плюс до этого разных клапанов наменял (благо хоть не сразу, а растянутые замены во времени, потому по кошельку не сильно и ударило)
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  3. #77
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    $iriu$, Плохого помысла нету---Вы не так подумали ...удачи Вам и авто ....

  5. #78
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  6. Рейтинг
    $iriu$, Поздравляю с заменой! Большая просьба снять логи по давлению запрошенному, реальному и клапану N75. Хочется увидеть лог с новой турбины чтоб со своей сравнить. А то у меня чтот только к 3000 запрошенное давление надувает...

  7. #79
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тренировки делать лог:

    В6, 1,8 TSI, АКПП

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    5
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сегодня поменял N249, на старом резинка была целая, после замены заехал стереть ошибки, оказалось по турбине ошибок не было, осталась только по катализатору. Осталось загадкой - по недодуву ошибка пропала после чистки N75 или после замены N249. И вопрос что делать с каталиком если ошибка снова вылезет, выбить и поменять прошивку или менять его полностью, межет еще какие варианты есть?

  11. #81
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кад выбрасывать не советую ..надо разобраться ...

  13. #82
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tu2380 Посмотреть сообщение
    И вопрос что делать с каталиком если ошибка снова вылезет, выбить и поменять прошивку или менять его полностью, межет еще какие варианты есть?
    выбросить кат однозначно, предварительно отключив его програмным путем. новый стоит около 70 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Кад выбрасывать не советую ..надо разобраться ...
    А что им делать, бороться за экологию? Я выбросил, мотор задышал. Подхват с низов стал заметно лучше, и вверху тоже заметно
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  15. #83
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ту 154, Выбросили потому что насоветовали (без обид ) ...он и с катом-прёт с низов ....и двс тише ...тут на форуме все пишут что авто шумит-то есть шумка слабо ..так не которые сами себе добавляют шум..выбрасывают по 70 руб на ветер (с Ваших слов ценник ) по совету дру.......а потом пишут на форуме то это не работает то то ...и всё про ошибки ....А чип для спорта---то есть ---на 3-8 кругов ...и потом обратно разбирают двс ..и так каждый раз ...Вам решать ...а мы не против ...хоть без трубы ...

  17. #84
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Выбросить можно! - только сделать это нужно грамотно!
    Привет всем!
    От Д6 до В6

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вчера, после замены n249 и сброса ошибки по кату, поехал на дачу и заметил что расход еще вырос при 100 км\ч на круизе: когда была полностью исправна 5,5-6; когда загорелся ЧЕК 6,5-7; а вчера меньше 8 не показывал. Может еще из-за бензина (заправился на невзрачной газпромнефть), и фильтр воздушный давно не менял.

  21. #86
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tu2380 Посмотреть сообщение
    Вчера, после замены n249 и сброса ошибки по кату, поехал на дачу и заметил что расход еще вырос при 100 км\ч на круизе: когда была полностью исправна 5,5-6; когда загорелся ЧЕК 6,5-7; а вчера меньше 8 не показывал. Может еще из-за бензина (заправился на невзрачной газпромнефть), и фильтр воздушный давно не менял.
    Я не хотел это писать, доказательств пока маловато - но после замены турбины, я тоже стал замечать повышенный расход - буду тестировать еще хотя бы пару недель.
    Может тоже бенз плохой - вчера дергались обороты, машина кашляла, как будто поперхнулась, часто...Доходит до 4 тыс оборотов, газ плавно отпускаю, а они не падают а наоборот резкий скачет до 5, а потом начинают падать - перегазовки такие получались - с такой фигней еще вообще не сталкивался(((
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  23. #87
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Ту 154, Выбросили потому что насоветовали (без обид ) ...он и с катом-прёт с низов ....и двс тише ...тут на форуме все пишут что авто шумит-то есть шумка слабо ..так не которые сами себе добавляют шум..выбрасывают по 70 руб на ветер (с Ваших слов ценник ) по совету дру.......а потом пишут на форуме то это не работает то то ...и всё про ошибки ....А чип для спорта---то есть ---на 3-8 кругов ...и потом обратно разбирают двс ..и так каждый раз ...Вам решать ...а мы не против ...хоть без трубы ...
    Выбросил кат по причине ошибок по нему, а не потому что насоветовали. Новый кат за 70 тыс. ставить не умно, кто знает на сколько его хватит с нашим бензом. Шумов никаких не прибавилось, т.к. я делал все по уму, вместо выброшенного штатного выхлопа сделали новый из нержавейки 60 мм, со встроенным резонатором. И не пойму какие 3-8 кругов, я на чипе уже 120 000 откатал без проблем вообще

    Сообщение добавлено в 09:11, предыдущее сообщение было в 09:07

    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Я не хотел это писать, доказательств пока маловато - но после замены турбины, я тоже стал замечать повышенный расход - буду тестировать еще хотя бы пару недель.
    Может тоже бенз плохой - вчера дергались обороты, машина кашляла, как будто поперхнулась, часто...Доходит до 4 тыс оборотов, газ плавно отпускаю, а они не падают а наоборот резкий скачет до 5, а потом начинают падать - перегазовки такие получались - с такой фигней еще вообще не сталкивался(((
    Вань, я на своей после замен 249-го тоже первое время ощущал небольшой неадекват в поведении мотора, но потом в течении недели все адаптируется
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  25. #88
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    ]Вань, я на своей после замен 249-го тоже первое время ощущал небольшой неадекват в поведении мотора, но потом в течении недели все адаптируется
    Да нет, 249 уже давненько заменили. Тут дерганья резкие пошли...Ощущение, иногда, как зависания оборотов, иногда как в спорт режиме еду, стрелка тахометра дергается туда сюда, передача при этом не меняется...
    Толи бенз плохой, толи бензонасос, может свечи - даже не знаю что думать.
    Парадокс - вася ошибок никаких не показывает
    Последний раз редактировалось $iriu$; 19.09.2012 в 12:18.
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  27. #89
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так обратно к ним пока горяче ...пускай смотрят что и как ...ведь до этого такого не было со старой турбо ...

  29. #90
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Тут дерганья резкие пошли...Ощущение, иногда, как зависания оборотов, иногда как в спорт режиме еду, стрелка тахометра дергается туда сюда, передача при этом не меняются...
    Не думаю что в этом виновата турбина .. Как НЕ думаю ,что ошибка по недодуву вызвана трещиной горячей части . ИМХО Это повод к замене ,а не причина ,но причина ,похоже ,все-же кроется в турбине ..
    Хотелось -бы ее расколоть и посомтреть детальнее ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  31. #91
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Не думаю что в этом виновата турбина .. Как НЕ думаю ,что ошибка по недодуву вызвана трещиной горячей части . ИМХО Это повод к замене ,а не причина ,но причина ,похоже ,все-же кроется в турбине ..
    Хотелось -бы ее расколоть и посомтреть детальнее ..
    Не реально. Моя осталась у дилера, ибо происходила процедура замены по куланцу (((
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  33. #92
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Да нет, 249 уже давненько заменили. Тут дерганья резкие пошли...Ощущение, иногда, как зависания оборотов, иногда как в спорт режиме еду, стрелка тахометра дергается туда сюда, передача при этом не меняется...
    Толи бенз плохой, толи бензонасос, может свечи - даже не знаю что думать.
    Парадокс - вася ошибок никаких не показывает


    привет гидроблок коробки (((, пробуксовка с 3 на 4 передачу
    турбина ваще не при делах
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  35. #93
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да сочувствую ...хорошо если гидроблок ...но по писанине если буксует ---это трансформатор ...на горку катится ????

  37. #94
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Да сочувствую ...хорошо если гидроблок ...но по писанине если буксует ---это трансформатор ...на горку катится ????
    да что блок, что трансформатор - цена одна и таже
    ну дахусим, тут все таки вопросы турбины обсуждаем...
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  39. #95
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    $iriu$, Да нет цена на гидроблок одна со снятием поддона акпп и ремонт гидроблока ... А трансформатор это капиталка со снятием акпп ...думаем что бы не попали на развод ...вася все скажет если читатели умеют его читать ...удачи !

  41. #96
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    $iriu$, Да нет цена на гидроблок одна со снятием поддона акпп и ремонт гидроблока ... А трансформатор это капиталка со снятием акпп ...думаем что бы не попали на развод ...вася все скажет если читатели умеют его читать ...удачи !
    продолжаю внеплановый тюнинг - вердикт:
    замена коробки 09G300034L в сборе по куланцу из расчета 70% завод - 30% клиент
    надо сходить к бабке - кто то явно шепчет )))
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  43. #97
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    продолжаю внеплановый тюнинг - вердикт:
    замена коробки 09G300034L в сборе по куланцу из расчета 70% завод - 30% клиент
    Ты им предложи сразу уж машину по куланцу поменять

  45. #98
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    $iriu$, Ценник в од на акпп не детский даже 70 % очень много ...легче ремонт на стороне ....думаем и что нашептала бабушка ....

  47. #99
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    $iriu$, Ценник в од на акпп не детский даже 70 % очень много ...легче ремонт на стороне ....думаем и что нашептала бабушка ....
    насчет ремонта коробки дилер сказал так:
    ремонтировать мы не умеем и этим не занимаемся - просто везем в сторонние конторы.
    статистика возврата клиента с жалобами = 70%
    нормально отремонтировать коробку можно только в заводских условиях
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  49. #100
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Что то инфа Ваша не катит...од акпп отправляет на завод и там капиталят конкретно ---как новая получается .....но и. Ценник ... Думаем ....

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org