ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Двери

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Двери

    По моему(ИМХО), самая больная нездоровость в В6 - это механизм внутренний всех дверей - сегодня у меня "полетела" третья по счёту, правая передняя - не открывается из нутри.
    Такое осчущение, что двери не должны открываться вообще при температуре -7С , ни снаружы, ни с нутри.
    Хотел открыть из нутри правую переднюю для жены ( об остальных дверях я уже изрекался)и ёк, внутреннему механизму писец, он что из бумаги сделан? это уже перебор!!!
    P.S. Тёплыми словами об Волгах, Эсперах!!!
    Последний раз редактировалось Lang; 02.02.2006 в 00:58.
    Каждому своё...

  3. #2
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Странно!!! Ничего подобного не замечал. Мож закрыт ЦЗ был а ты тянул что есть силы....так в этом случае дверь отворяется со второго натягу...)))
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  5. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navigatorov
    Странно!!! Ничего подобного не замечал. Мож закрыт ЦЗ был а ты тянул что есть силы....так в этом случае дверь отворяется со второго натягу...)))
    Если был закрыт ЦЗ то в Б5 дверь отворяется со второго натягу, а в Б6 с первого натягу и притом так легко, что непонятно закрыт ЦЗ или нет.

    Цитата Сообщение от Lang
    По моему(ИМХО), самая больная нездоровость в В6 - это механизм внутренний всех дверей - сегодня у меня "полетела" третья по счёту, правая передняя - не открывается из нутри.
    Такое осчущение, что двери не должны открываться вообще при температуре -7С , ни снаружы, ни с нутри.
    Хотел открыть из нутри правую переднюю для жены ( об остальных дверях я уже изрекался)и ёк, внутреннему механизму писец, он что из бумаги сделан? это уже перебор!!!
    P.S. Тёплыми словами об Волгах, Эсперах!!!
    Может дело не в механизме, а просто - брак? Ведь третья по счету за такой отрезок времени -- это уже перебор.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В Б6, в отличие от Б5.5, внутренняя ручка любой двери открывается с первого раза, независимо от того закрыт ЦЗ или открыт.
    I only drink to make YOU more interesting!



  9. #5
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lang
    По моему(ИМХО), самая больная нездоровость в В6 - это механизм внутренний всех дверей - сегодня у меня "полетела" третья по счёту, правая передняя - не открывается из нутри.
    Такое осчущение, что двери не должны открываться вообще при температуре -7С , ни снаружы, ни с нутри.
    Хотел открыть из нутри правую переднюю для жены ( об остальных дверях я уже изрекался)и ёк, внутреннему механизму писец, он что из бумаги сделан? это уже перебор!!!
    P.S. Тёплыми словами об Волгах, Эсперах!!!
    У тебя хоть не открываются из нутри двери! У моего зятя Б5, так он залазит в машину через заднюю дверь, во как. Он помыл машину, а наутро такая фигня. Так уже ездит вторую неделю.
    Так ему вобще тяжело - рост под 2 метра.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Единственный минус дверей, который я заметил - это внешняя ручка вод. двери. После мойки только она при открытии не прижимается обратно к двери, приходится ее рукой возвращать на место первые пяток открытий.
    I only drink to make YOU more interesting!



  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Блин - ну ни одной из всех вышеописанных проблем нет - тьфу-тьфу-тьфу!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Аналогично...последние дни например, несмотря на мороз, каждый вечер заезжаю на мойку и просто сбиваю грязь! Без какой бы то ни было сушки. И утром все ок.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    39
    Альбомы
  18. Рейтинг
    и зря без сушки, кто-то писал что перепады темп. опасны для лкп, так же как для асфальта, вода затекая в микротрещинки замерзая расширяется и...
    думаю первые партии были совсем глючные, затем глюков становилось всё меньше и меньше.

  19. #10
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А у меня задняя левая дверь снаружи не открывается сломалась

  21. #11
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от deflep
    Блин - ну ни одной из всех вышеописанных проблем нет - тьфу-тьфу-тьфу!
    +1. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да вот икупи новую машину за 30т.$ а потом еще с дверями е...аться, непорядок енто!Недоработочка.
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  25. #13
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks
    Да вот икупи новую машину за 30т.$ а потом еще с дверями е...аться, непорядок енто!Недоработочка.
    Я ж говорил, нужно подаждать года два-три. Детские болезни В6 пройдут,
    а потом и покупать можно.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  27. #14
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks
    Да вот икупи новую машину за 30т.$ а потом еще с дверями е...аться, непорядок енто!Недоработочка.
    35800!!!
    хотя у меня пока всё фунциклирует

  29. #15
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Unhappy

    Цитата Сообщение от crv
    Я ж говорил, нужно подаждать года два-три. Детские болезни В6 пройдут,
    а потом и покупать можно.
    Новые появятся.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  31. #16
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Новые появятся.
    Согласен, багов на всех хватит!

  33. #17
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Новые появятся.
    Да нет, обычно к рестайлингу болезни проходят, по крайней мере детские.
    Яркий пример В5.
    Последний раз редактировалось crv; 03.02.2006 в 16:28.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  35. #18
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Да нет, обычно к рестайлингу болезни проходят, по крайней мере детские.
    Яркий пример В5.
    у меня В5 97года. проблем нет ваще! даже детских
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    75
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Exclamation

    У меня тоже перестала открываться зад. правая дверь снаружи, дальше так лохонулся, что аж изменил децл.
    Дело вот в чём дверь не открылась снаружи, открыл её изнутри, думаю может детский замок барахлит. Покрутил его туды-сюды, покурил , решил проверить не одумалась-ли она (дверь) и толкнул её, дальше бросок к двери, но в отличии от смайла не успел. ИТОГ: дверь не открывается вообще, так как естественно детский замок оказался включенным.

    Полез разбирать дверь изнутри, думаю заодно тросик наружной ручки поменяю, снял обшивку, за ней щит на котором висит вся требуха. Лениво его откручивать стало, решил дедовским способом(при помощи проволоки) открыть, изогнул ее соответствующим образом вначале потянул за тросик проволока сорвалась, но после этой процедуры дверь открылась при помощи РУЧКИ!!!

    Далее различные эксперименты, всё арбайтен.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОЯВИЛСЯ ОДИН ВОПРОС!
    пока экспериментировал нашел рядом с детским замком, только с торца двери резиновую заглушку на ней замочек нарисован, снял ее. За ней такая же фигня( под шлиц) как детский замок, но без указания положений. Так вот если её повернуть на 180 градусов, то дверь перестаёт открываться снаружы. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ детский замок и эту хрень за заглушкой то дверь уже не ОТКРОЕШЬ ни с какой стороны.
    ВОПРОС, что это за блокировка (в мануале не нашел) и для чего она нужна.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от coolesh Посмотреть сообщение
    . . . . . . .
    Далее различные эксперименты, всё арбайтен.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОЯВИЛСЯ ОДИН ВОПРОС!
    пока экспериментировал нашел рядом с детским замком, только с торца двери резиновую заглушку на ней замочек нарисован, снял ее. За ней такая же фигня( под шлиц) как детский замок, но без указания положений. Так вот если её повернуть на 180 градусов, то дверь перестаёт открываться снаружы. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ детский замок и эту хрень за заглушкой то дверь уже не ОТКРОЕШЬ ни с какой стороны.
    ВОПРОС, что это за блокировка (в мануале не нашел) и для чего она нужна.
    Гы, всё есть в мануале.

    Книжка 3.3, стр. 93:
    Изображения
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  41. #21
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем, у кого не открываются двери!
    Очень просто отремонтировать. Вся засада в замке двери, который смазан и на эту смазку со временем налетает грязь и тем самым сложный механизм начинает барахлить. Берём дверь, каким-то образом, манипулируя ручками, ЦЗ и прочим пытаемся её всё-таки открыть. Затем берём WD-40, снимаем резиновую заглушечку в торце замка рядом с верхним болтом, берём отвёртку и вышибаем пластмассовую заглушку (можно и не вышибать, но доступ жидкости будет намного хуже). Жидкостью льём прямо в сердце замка как можно обильней, так, что б аж из дренажных отверстий двери потекло, смазываем собачку под разными углами. Всё! Разрабатываем сначала не закрывая двери, потом можно закрывать и всё будет работать пока грязь опять не налетит.

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня своей жизнью живут обе передние двери. Периодически отказываются открываться снаружи,потом внезапно начиет все работать в нормальном режиме. Пытался понять агоритм отказа,ну там мойка,мороз,жара или еще чего. Не удалось! Смерть и воскрешение происходит в любое время и при любых погодных условиях.

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    75
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Теперь передняя правая залипла.Уже понимая, что это не тросик, просто стукнул по ней в районе личинки и о чудо, она заработала.
    Походу действительно надо попробовать пролить вэдэшкой.

  47. #24
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  48. Рейтинг
    to MosDV, to Deflep
    +1, тоже не было таких замут ни разу. Тьфу! Тьфу! Тфууу!

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    117
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от coolesh Посмотреть сообщение
    У меня тоже перестала открываться зад. правая дверь снаружи, дальше так лохонулся, что аж изменил децл.
    Дело вот в чём дверь не открылась снаружи, открыл её изнутри, думаю может детский замок барахлит. Покрутил его туды-сюды, покурил , решил проверить не одумалась-ли она (дверь) и толкнул её, дальше бросок к двери, но в отличии от смайла не успел. ИТОГ: дверь не открывается вообще, так как естественно детский замок оказался включенным.

    Полез разбирать дверь изнутри, думаю заодно тросик наружной ручки поменяю, снял обшивку, за ней щит на котором висит вся требуха. Лениво его откручивать стало, решил дедовским способом(при помощи проволоки) открыть, изогнул ее соответствующим образом вначале потянул за тросик проволока сорвалась, но после этой процедуры дверь открылась при помощи РУЧКИ!!!

    Далее различные эксперименты, всё арбайтен.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОЯВИЛСЯ ОДИН ВОПРОС!
    пока экспериментировал нашел рядом с детским замком, только с торца двери резиновую заглушку на ней замочек нарисован, снял ее. За ней такая же фигня( под шлиц) как детский замок, но без указания положений. Так вот если её повернуть на 180 градусов, то дверь перестаёт открываться снаружы. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ детский замок и эту хрень за заглушкой то дверь уже не ОТКРОЕШЬ ни с какой стороны.
    ВОПРОС, что это за блокировка (в мануале не нашел) и для чего она нужна.
    И как разбирать дверь изнутри? вроде саморезы на торцах стоят, в закрытом положении не достать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сверчки в дверях
    от Lucky3D в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:33
  2. Визит в сервис....
    от djGera в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 10:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org