ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61

Тема: Чет не понятно.

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Чет не понятно.

    Примерно месяц езжу на новом пассате. Уже появились вопросы по авте. Форум кажись пролистал, но не нашел. Если уже было, то ткните пальцем.
    1. Постукивает задняя подвеска на угловатых неровностях. Поехал к ОД, потрусили. Сказали, что все ок, но чет я сильно сомниваюсь. Даже на жигулях так не стучало. Мож есть в подвеске слабые места на которые надо обратить внимание дабы ткнуть ОД в это место? Визуально амортизаторы без подтеков.
    2. Непонятки с уровнем масла, как правильно мерить? После ночной стоянки уровень масла на щупе минимум. После непродолжительной езды оставляю машину на пару часов. Меряю уровень-на щупе почти максимум. Непонятно. Машина визуально стоит на ровной поверхности. Это получается, что масло взбилось. Миксер штоли?)))))
    3. В книженции написано, что в климате есть кнопочка "без сквозняков" ну и нарисована пиктограмма. Этой пиктограммы у меня в климате нет (новый блок). Как жишь теперь включить этот режим? Просто интерестно.
    Заранее спасибо за помощь!

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  4. Рейтинг
    по поводу 2-нужно долить немного масла.и страшного в этом ничего нет!
    по поводу 3-весь климат контроль настроен так что работает без сквозняков!отдельной кнопочкой это не решается)))))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  5. #3
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На счёт подвески не знаю, но на счёт масла выскожу своё ИМХО. Любая жидкость при нагреве расширяется, поэтому уровень масла мерят на прогретом или теплом движке. Кстати с ОЖ тоже самое, сравните её уровень до и после поездки............

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  8. Рейтинг
    1. Есть такое дело. ППД.
    2. Х.з.
    3. Кнопка со стрелкой вверх (обширная вентиляция салона) что-ли отсутствует? Если да, то поэкспериментируй. Воздух при этом должен поступать из центрального дефлектора на торпеде (тот, что сверху торпеды).
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    поэтому уровень масла мерят на прогретом или теплом движке.
    никуя себе новооткрытие! смысл ее мерить на теплом движке, если оно расширилось и все измазало???тогда всегда будет максимум!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    работает без сквозняков!отдельной кнопочкой это не решается)))))
    В инструкции написано, что ежели хотите без сквозняков, то ткните кнопочку. Есть еще пару строк про авто режим, там пишут, что система сама решит куда дуть. Хочется иногда осознано воткуть кнопочку, а ее нет.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А какие кнопки есть? На ноги, в лицо, вверх есть?
    Мил человек, может у тебя кондиционер, а не климат-контроль?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    1. Есть такое дело. ППД.
    2. Х.з.
    3. Кнопка со стрелкой вверх (обширная вентиляция салона) что-ли отсутствует? Если да, то поэкспериментируй. Воздух при этом должен поступать из центрального дефлектора на торпеде (тот, что сверху торпеды).
    1. А что такое ППД?
    3. Кнопки со стрелкой вверх нет. Есть кнопка типо обдув лобового. Воздух идет из центрального дифлектора. Так это и есть режим без сквозняков? А че в лоб тогда дуит?))))
    2. Про уровень масла я спросил, т.к. первый раз такое вижу. До этого ездил на тойоте. Там уровень, как мне кажется, после непродолжительной стоянки был наоборот чуть меньше, чем после ночной стоянки. А в пассате наоборот.

  17. #9
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    никуя себе новооткрытие! смысл ее мерить на теплом движке, если оно расширилось и все измазало???тогда всегда будет максимум!
    Это моё мнение, я мерю уровень именно так, при этом естественно жду минут 5 чтобы масло стекло обратно в картер. Просто меря на холодную зимой и летом показатели при всех прочих равных условиях будут отличаться, а на прогретом движке и зимой и летом будет показан уровень масла именно в рабочем его состоянии.......... Это моё ИМХО, спорить не буду.

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    А какие кнопки есть? На ноги, в лицо, вверх есть?
    Мил человек, может у тебя кондиционер, а не климат-контроль?
    Есть кнопочки: лобовое, лицо, ноги. В комплектации написано раздельный климат-контроль.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    Есть кнопочки: лобовое, лицо, ноги. В комплектации написано раздельный климат-контроль.
    Такой?


    Или такой?


    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    1. А что такое ППД?
    Пакет для плохих дорог.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я так понимаю, что блок от пассата СС.

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Т.е. не похож ни на один из мною приведенных?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Это моё мнение, я мерю уровень именно так, при этом естественно жду минут 5 чтобы масло стекло обратно в картер. Просто меря на холодную зимой и летом показатели при всех прочих равных условиях будут отличаться, а на прогретом движке и зимой и летом будет показан уровень масла именно в рабочем его состоянии.......... Это моё ИМХО, спорить не буду.
    не камрад ты не прав-и советую измерять масло на холодный движок)))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Т.е. не похож ни на один из мною приведенных?
    Так точно.
    Щас посмотрел на сайте фольца. Блок точно от СС.

  31. #16
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Измеряя уровень масла мы меряем его количество. После ночи практически всё количество в картере, за ночь на него ничего не влияло следовательно если на щупе минимум- надо долить как-то так по моему.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всегда мерил на холодном движке масло. Кстати, если уровень правда на минимуме, то долить его там ощутимо придется, вопрос в том куда такое кол-во масла могло из машина за месяц испариться? Я за почти год и 14к пробега долил 700 грамм.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Измеряя уровень масла мы меряем его количество. После ночи практически всё количество в картере, за ночь на него ничего не влияло следовательно если на щупе минимум- надо долить как-то так по моему.
    Я тоже так предполагал. За ночь должно в картер стеч по максимуму-это и будет уровень. Соответственно если машина после остановки двигателя простояла часа два, то и масла на щупе должно быть чуть меньше чем было после ночной стоянки. У меня получается наоборот. Утром минимум, в течении дня максимум и так каждый день.)))) На что ориентироваться? А мож масло говенное с завода залито? Может быть оно как-то взбиваеться? Гоголь-моголь?

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    не камрад ты не прав-и советую измерять масло на холодный движок)))
    +1
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Измеряя уровень масла мы меряем его количество. После ночи практически всё количество в картере, за ночь на него ничего не влияло следовательно если на щупе минимум- надо долить как-то так по моему.
    ЕЩЕ +1
    У топикстартера новый блок климатконтроля. Кнопки на крутилках уже не выпускают.

  39. #20
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Странно. Я меряю через 15-20 минут после остановки ДВС (горячее масло стекает быстро, синтетика). Уровень на горячую ВСЕГДА выше у меня, чем с утра на холодную, но разница может быть всего одно-два деления по щупу. А в литр (от верха до низа макс-мин) это что то ненормальное, ИМХО, либо тщательней щуп вытирать надо...перед замером.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Уровень на горячую ВСЕГДА выше у меня, чем с утра на холодную, но разница может быть всего одно-два деления по щупу. А в литр (от верха до низа макс-мин) это что то ненормальное, ИМХО, либо тщательней щуп вытирать надо...перед замером.
    Одно-два деления это примерно сколько грамм?
    У меня нет делений на щупе. У меня какбы две скрутки вверху/внизу и между ними рифленная область. Уровень скачет от начала области рифления и до верхней области рифления. На сервисе сказали разница примерно 0,5литра.

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  44. Рейтинг
    По поводу стука - где-то было, надо проверить крепление глушителя. По-моему у кого-то не хватало кронштейна одного или болтался он, не помню.
    По климату, проверь, куда боковые дефлекторы направлены, т.к. и в "рассеяном" режиме из них дует и убавь скорость вентилятора.
    TOUAREG NF V6 TDI

  45. #23
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    Я тоже так предполагал. За ночь должно в картер стеч по максимуму-это и будет уровень. Соответственно если машина после остановки двигателя простояла часа два, то и масла на щупе должно быть чуть меньше чем было после ночной стоянки. У меня получается наоборот. Утром минимум, в течении дня максимум и так каждый день.)))) На что ориентироваться? А мож масло говенное с завода залито? Может быть оно как-то взбиваеться? Гоголь-моголь?
    ...у меня такая же бня с начала эксплуатации...обзвонил как минимум 5 диллеров и получил 5 разных ответов...типа масло расширяется, бензин попадает в масло и это нормально, не мешайте машине работать и т.д. Писал в личку камраду Толстому, он ответил есть такая тенденция на 1,8 TSI и это нормально...у меня тоже уровень скачет от минимума на холодную, до выше максимума на горячую (т.к. долил 300 грамм) и ОД говорят все ГУД...у одноклубника такой же пассат, почти паралельно купили и у него такой беды нет...пассат у меня 9 машина и масло я мерить умею...я так думал, так как раньше таких проблем не было...
    P.S. ОД сказал если напрягает, подъезжайте отправим масло на экспертизу и узнаем, что с ним происходит, есть там бензин или нет, но если все хорошо, то придется оплатить лабораторию.
    ...короче пока забил, но осадок остался, подумываю машину к концу гарантии поменять на что-нибудь другое...
    ...да и еще увеличивается уровень если позажигать...если просто прогреть и спустя 10 мин мерить, то уровень не меняется...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня уровень масла одинаков на холодную и на горячую.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  49. #25
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    У меня уровень масла одинаков на холодную и на горячую.
    ...на форуме, проблемы пока только у двоих...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org