ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 15 из 139
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 375 из 3472

Тема: "VAG-Service" - ремонт VW PASSAT -- ваш надёжный клубный автосервис

  1. #351
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    здравствуйте..еще бы хотелось масло поменять, фильтр маслянный и топливный..запчасти ваши..если у вас найдеться время, после смены моих колодок и дисков, было бы замечательно..спасибо
    Здравствуйте,
    Попробуем всё успеть сделать -мы ценим наших клиентов и стараемся чтобы они после ремонта, уезжали с хорошим впечатлением о нас и нашей работе.
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  3. #352
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо огромное Ваг-сервису, поменял масло, воздушный фильтр и подтянули хомут пыльника. И огромное спасибо Виталию, за помощь в установке моего колхоза
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  5. #353
    Новичок Аватар для Lehan
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва-Клинцы
    Сообщений
    60
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Приехал делать балансировку колёс,мойка колес не работает,а на колесах из нутри см. грязи.мне говорят:мы сейчас тряпочкой протрём-бред полный.попросол всё же помыть,понесли в соедний сервис.помыли.поставили на стенд:два колеса оказались по нулям,балансировать не пришлось.другие два колеса отбалансировали.пока все это делали прошло 1,5 часа,терпение мое закончилось и что бы ускорить сам установил три колеса.в итоге на все ушло два часа и 840 р,хотя по тел озвучили 600.
    вообщем моя оценка сервиса-ГОЛИМЫЙ ГАРАЖ.
    Вспомнил ещё:менял у них как то масло и спросил как сбросить межсервисный пробег...сказали всего лишь 200р. Я в шоке,нажать две кнопки...
    B6 2.0 TDI BKP СПОРТ-САРАЙ

  7. #354
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  8. Рейтинг
    добрый день. проблема с 2.0 TDI DSG. машина 2009 года. при трогании в пробках и парковке машина иногда глохнет. происходит это очень редко. диагностика у трех офф диллеров ничего не показала. данная проблема существует уже полтора года. происходит это при неполном баке. когда он заполнен на 1/4. глохнет как зимой, так и летом, на хорошо прогретой машине. подскажите что это может быть и приблизительную цену решения данной проблемы.

  9. #355
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehan Посмотреть сообщение
    Приехал делать балансировку колёс,мойка колес не работает,а на колесах из нутри см. грязи.мне говорят:мы сейчас тряпочкой протрём-бред полный.попросол всё же помыть,понесли в соедний сервис.помыли.поставили на стенд:два колеса оказались по нулям,балансировать не пришлось.другие два колеса отбалансировали.пока все это делали прошло 1,5 часа,терпение мое закончилось и что бы ускорить сам установил три колеса.в итоге на все ушло два часа и 840 р,хотя по тел озвучили 600.
    вообщем моя оценка сервиса-ГОЛИМЫЙ ГАРАЖ.
    Вспомнил ещё:менял у них как то масло и спросил как сбросить межсервисный пробег...сказали всего лишь 200р. Я в шоке,нажать две кнопки...
    Здравствуйте,Lehan.
    Как и у многих автосервисов конечно у нас бывают недочёты в работе и мы стараемся их устранять и всегда(если по делу) публично здесь приносим свои извинения и в будущем стараемся устранить свои ошибки.
    Но в данном случае с Вами Lehan, совершенно считаем что вы мягко говоря неправы.Время на шиномонтаж было потрачено ровно 1 час.Действительно, блок мойки колёс у нас не работал из-за того что он заправляется водой и в зимнее время она просто замерзает(т.к не сезон),поэтому колёса были отнесены в соседний сервис и промыты установкой "Karcher".Стоимость работ Вам озвучили как Вы и спрашивали по телефону-за балансировку(600руб)и наверно Вы не знали и не догадывались,что чтобы отбалансировать ваши колёса их ещё нужно и снять.(60 руб снять/поставить за 1 колесо)
    Вы пишете, что ускорили процесс самостоятельной установкой 3 колёс- и решили что можно заходить в подсобные и технические помещения нашего автосервиса и без спроса брать несколько пар перчаток,воду для мытья фар в боксе нашего автосервиса--а кто вам это разрешал делать?
    Мы не претендуем на звание официального автосервиса--у нас частный автосервис по ремонту автомобилей группы VAG.Сделано это для того, чтобы было взаимопонимание и дружеская обстановка между клиентом и мастером по ремонту,кстати цены на ремонт у нас минимальные для клиентов.
    По поводу межсервисного пробега: если Вы знали как его скинуть-зачем же тогда спрашивать было, как это сделать(..."всего то нажать две кнопки"),а наверно не знали всё-таки на тот момент(скорее всего на форуме прочитали уже потом)....
    Вот Вам наш совет : перед тем как оговаривать кого то и что то--посмотрите на себя и подумайте--а Вы сами то соответствуете тому уровню обслуживания который хотите получить?
    В итоге--Вам вся работа по шиномогтажу была сделана полностью и чётко по времени и по минимальным ценам.
    Дорого?--ну что же, у официалов дешевле....

    Сообщение добавлено в 13:55, предыдущее сообщение было в 13:41

    Цитата Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
    добрый день. проблема с 2.0 TDI DSG. машина 2009 года. при трогании в пробках и парковке машина иногда глохнет. происходит это очень редко. диагностика у трех офф диллеров ничего не показала. данная проблема существует уже полтора года. происходит это при неполном баке. когда он заполнен на 1/4. глохнет как зимой, так и летом, на хорошо прогретой машине. подскажите что это может быть и приблизительную цену решения данной проблемы.
    Ответил в Л.С.
    Последний раз редактировалось Shpunt; 14.03.2011 в 21:18.
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  11. #356
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehan Посмотреть сообщение
    Приехал делать балансировку колёс,мойка колес не работает,а на колесах из нутри см. грязи.мне говорят:мы сейчас тряпочкой протрём-бред полный.попросол всё же помыть,понесли в соедний сервис.помыли.поставили на стенд:два колеса оказались по нулям,балансировать не пришлось.другие два колеса отбалансировали.пока все это делали прошло 1,5 часа,терпение мое закончилось и что бы ускорить сам установил три колеса.в итоге на все ушло два часа и 840 р,хотя по тел озвучили 600.
    вообщем моя оценка сервиса-ГОЛИМЫЙ ГАРАЖ.
    Вспомнил ещё:менял у них как то масло и спросил как сбросить межсервисный пробег...сказали всего лишь 200р. Я в шоке,нажать две кнопки...
    Прочитал когда твой пост, сразу подумал что куйня какая то. А потом как Шпунт отписался, все и встало на свои места. Если знаешь какие и где кнопки нажимать, умеешь сам ставить снимать колеса, ремонтировать тачку, так накуя ты туда поехал? По поводу того что это голимый гараж...это ты вообще зря сказал, с тобой тут не согласятся очень и очень многие. Да и вообще если ты в автосервис едешь делать балансировку колес, то у тебя с головой явно проблемы....

  13. #357
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  14. Рейтинг
    вечер добрый! требуется замена сцепления со всеми вытекающими (осмотр цилиндров маховика и тп)! какая цена, сроки?+ цена эвакуатора от метро отрадное! сцепление есть свое. симптомы на скорости более 30км не включается и не выключается ни одна передача, вибрации на педали сцепления
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  15. #358
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    вечер добрый! требуется замена сцепления со всеми вытекающими (осмотр цилиндров маховика и тп)! какая цена, сроки?+ цена эвакуатора от метро отрадное! сцепление есть свое. симптомы на скорости более 30км не включается и не выключается ни одна передача, вибрации на педали сцепления
    Здравствуйте,
    Эвакуатор 1800 по Москве.
    укажите в подписи данные авто: марка,модель,двигатель,тип коробки передач,год выпуска.
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  17. #359
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Эвакуатор 1800 по Москве.
    укажите в подписи данные авто: марка,модель,двигатель,тип коробки передач,год выпуска.
    пассат б6 , механика . 2.0фси(BLY)/ 2005г.в
    стоит бедняжка в другом сервисе. морочат голову 3 недели!.
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  19. #360
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    пассат б6 , механика . 2.0фси(BLY)/ 2005г.в
    стоит бедняжка в другом сервисе. морочат голову 3 недели!.
    тел.эвакуатора 8(967)251 51 40
    замена сцепления-5т.руб.--по вашему описанию неисправностей можно сказать на 80% что маховику пришёл конец.
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  21. #361
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  22. Рейтинг
    получается самому передвигаться нельзя!?
    Странно! в сервисе где она щас стоит сказали что маховик, норм. но как они это диагностировали не знаю. сколько стоит у вас маховик?
    более подробное описание к вышенаписанному:
    не могу воткнуть ни одну передачу, машина не глохнет троений никаких нет, датчики не моргают. останавливаюсь на обочине, на холостых все переключается идеально,(так же и при заглушенном двигателе) завожусь включаю первую , разгоняюсь до 10-20км.ч и снова ни одна передача не втыкается, и с большим трудом наоборот выключается. кое как удалось доехать... причем при с трудом воткнутой передачей, не ощущалось никаких потерь в мощности.
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  23. #362
    Новичок Аватар для Макс-МСК
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    46
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Привет сервису! Хотел уточнить по поводу АКПП. В пятницу, двигаясь в пробке по Мичуринскому ощущал очень сильные толчки при переключении с 1 на 2-ю, и наоборот. Что было сильнее - не могу сказать (обычно тоже немного поддергивало до того, но в этот раз просто unreal был), потом случайно глянул на панель и увидел, что все пиктограммы режимов АКПП горят, и скорость текущая "2", хотя переключение было с 1 по 6-ю как и обычно. Остановился, достал талмуд и вычитал, что АКПП перешла в аварийный режим, а мне на встречу ехать, в итоге потупл минут 15 с выключенным двигателем, и вуаля, все нормально. Отъездил без проблем выходные, сегодня опять из ЗАО в сторону центра, на Лубянке просто мертво все было, и опять стали ощутимы сильные толчки с 1 на 2-ю, но режим АКПП светился нормально (т.е. только D и текущая передача). И такое ощущение было, что на первой авто как будто стал весить на тонну тяжелее, очень слабо как-то разгон начинался.
    Как я понял, замена масла однозначно... Что еще посоветуете? Пробег 153000 т\км, замены масла в АКПП думаю, что не было.
    А также вопрос по поводу используемого масла: сейчас лью (от прежнего владельца) Mobil 1 Peak life 5W 50. Стоит ли менять на что-то другое?
    VIN на всякий случай WVWZZZ3CZ6P145845Заранее спасибо за ответы

  25. #363
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    получается самому передвигаться нельзя!?
    Странно! в сервисе где она щас стоит сказали что маховик, норм. но как они это диагностировали не знаю. сколько стоит у вас маховик?
    если переключение скоростей работает-то не быстро можно доехать своим ходом.
    цену на маховик отпишу завтра,но сначала сами понимаете, нужно разобрать,произвести дефектовку и потом уже заказывать.
    Вся работа по времени с запчастями займёт- 6часов
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  27. #364
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    если переключение скоростей работает-то не быстро можно доехать своим ходом.
    цену на маховик отпишу завтра,но сначала сами понимаете, нужно разобрать,произвести дефектовку и потом уже заказывать.
    Вся работа по времени с запчастями займёт- 6часов
    жду завтра ответа про маховик.
    работает очень плохо, по описанию. боюсь коробку погубить. а очередь есть на запись?
    по экзисту цена оригинала маховика 29000. возможно ли ставить хорошие аналоги?!
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  29. #365
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макс-МСК Посмотреть сообщение
    Привет сервису! Хотел уточнить по поводу АКПП. В пятницу, двигаясь в пробке по Мичуринскому ощущал очень сильные толчки при переключении с 1 на 2-ю, и наоборот. Что было сильнее - не могу сказать (обычно тоже немного поддергивало до того, но в этот раз просто unreal был), потом случайно глянул на панель и увидел, что все пиктограммы режимов АКПП горят, и скорость текущая "2", хотя переключение было с 1 по 6-ю как и обычно. Остановился, достал талмуд и вычитал, что АКПП перешла в аварийный режим, а мне на встречу ехать, в итоге потупл минут 15 с выключенным двигателем, и вуаля, все нормально. Отъездил без проблем выходные, сегодня опять из ЗАО в сторону центра, на Лубянке просто мертво все было, и опять стали ощутимы сильные толчки с 1 на 2-ю, но режим АКПП светился нормально (т.е. только D и текущая передача). И такое ощущение было, что на первой авто как будто стал весить на тонну тяжелее, очень слабо как-то разгон начинался.
    Как я понял, замена масла однозначно... Что еще посоветуете? Пробег 153000 т\км, замены масла в АКПП думаю, что не было.
    А также вопрос по поводу используемого масла: сейчас лью (от прежнего владельца) Mobil 1 Peak life 5W 50. Стоит ли менять на что-то другое?
    VIN на всякий случай WVWZZZ3CZ6P145845Заранее спасибо за ответы
    Здравствуйте,
    масло в АКПП меняется через 60т.км.Нужно сделать комп.диагностику коробки и проверить уровень масла(лучше полная замена)Стоимость работ 1500руб.
    Если мотор FSI -то масло подходит с допуском 504-507.(лучше лить Motul Specific 504-507 или Mobil ESP Formula)

    Сообщение добавлено в 00:09, предыдущее сообщение было в 00:05

    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    жду завтра ответа про маховик.
    работает очень плохо, по описанию. боюсь коробку погубить. а очередь есть на запись?
    по экзисту цена оригинала маховика 29000. возможно ли ставить хорошие аналоги?!
    по цене и аналогам маховика завтра с утра отпишусь.Ну если переключение плохое и чтобы не убить коробку--тогда эвакуатор.
    Так как работа почти на целый день--то надо записаться заранее(завтра)
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2
    Спасибо!
    skifroma Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #366
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  32. Рейтинг
    огорчил про маховик(
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  33. #367
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    огорчил про маховик(
    Двухмассовый маховик:
    маховик двигателя, состоящий из двух частей эластично (пружинно) связанных между собой.
    К первой (внутренней) части прикреплен коленвал, который вращается дискретно – рывками – при рабочем ходе одного из поршней резко ускоряется, а корзина сцепления крепится ко второй (наружной) подпружиненной части. Такая конструкция маховика сглаживает рывки и вибрации коленвала
    Изображения
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  35. #368
    Новичок Аватар для Макс-МСК
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    46
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    масло в АКПП меняется через 60т.км.Нужно сделать комп.диагностику коробки и проверить уровень масла(лучше полная замена)Стоимость работ 1500руб.
    Если мотор FSI -то масло подходит с допуском 504-507.(лучше лить Motul Specific 504-507 или Mobil ESP Formula)
    Ага, двигло FSI, BVZ, конец 2005. Масло Вы имеете ввиду такое? Mobil-1 ESP Formula 5W-30. Не критично ли это будет для старого коня?
    По замене масла в АКПП будет примерно тысяч 8 с Вашими расходниками?
    Также интересует замена антифриза (тоже наверно не меняли его), а до кучи интересна стоимость работ по замене ремня ГРМ с роликами.

  37. #369
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Двухмассовый маховик:
    маховик двигателя, состоящий из двух частей эластично (пружинно) связанных между собой.
    К первой (внутренней) части прикреплен коленвал, который вращается дискретно – рывками – при рабочем ходе одного из поршней резко ускоряется, а корзина сцепления крепится ко второй (наружной) подпружиненной части. Такая конструкция маховика сглаживает рывки и вибрации коленвала
    неужели у меня симптомы его гибели?
    и с чего он вдруг мог так умереть!?
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  39. #370
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    жду завтра ответа про маховик.
    работает очень плохо, по описанию. боюсь коробку погубить. а очередь есть на запись?
    по экзисту цена оригинала маховика 29000. возможно ли ставить хорошие аналоги?!
    оригинал это тот же LUK и Sachs, смысл переплачивать за оригинальную упаковку? Может на ваш и valeo есть. Лучше взять любой из этих что подешевле и подходит.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  41. #371
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    оригинал это тот же LUK и Sachs, смысл переплачивать за оригинальную упаковку? Может на ваш и valeo есть. Лучше взять любой из этих что подешевле и подходит.
    это да взял сцепление оригинал 10000р оказалос luk
    валео еще дороже!!! 31-35. sash-16000
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  43. #372
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макс-МСК Посмотреть сообщение
    Ага, двигло FSI, BVZ, конец 2005. Масло Вы имеете ввиду такое? Mobil-1 ESP Formula 5W-30. Не критично ли это будет для старого коня?
    По замене масла в АКПП будет примерно тысяч 8 с Вашими расходниками?
    Также интересует замена антифриза (тоже наверно не меняли его), а до кучи интересна стоимость работ по замене ремня ГРМ с роликами.
    Mobil-1 ESP Formula и Motul 504-507 -под евро 4
    Для АКПП(типтроник):масло(1050руб/л.ориг.) меняется в 2 этапа-
    1раз слив масла(сольётся около 4л.) со снятием поддона и последующей замены фильтра и прокладки
    2раз через 500км-слив масла без снятия поддона 3.5л
    Итого: 8л.масла по 1050руб/л.+фильтр и прокладка поддона-3т.руб+стоимость работ-1500руб.
    Замена ГРМ(комплект)-5т.руб.
    Замена охлаждающей жидкости-400руб.
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  45. #373
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    это да взял сцепление оригинал 10000р оказалос luk
    валео еще дороже!!! 31-35. sash-16000
    Ради интереса зашел на exist два варианта там 228 мм сакс за 17 и 230 люк за 24 на 2фси выходит. Тоже недавно сцепление заказывал, послезавтра записан на замену вот ежели и мне маховик отдефектуют будет обидно весь комплект маховик+выжимной+корзина+диск 20р, а отдельно маховик дороже, а я без маховика комплект взял.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  47. #374
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Ради интереса зашел на exist два варианта там 228 мм сакс за 17 и 230 люк за 24 на 2фси выходит. Тоже недавно сцепление заказывал, послезавтра записан на замену вот ежели и мне маховик отдефектуют будет обидно весь комплект маховик+выжимной+корзина+диск 20р, а отдельно маховик дороже, а я без маховика комплект взял.
    сакс наверное совсе гомно!
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  49. #375
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    сакс наверное совсе гомно!
    На новые дизеля сейчас сакс ставят, информация от уважаемого Толстого
    Mondeo IV
    Уаз 3151

Ответить в теме
Страница 15 из 139
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 00:14
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:15
  3. сброс сервисного обслуживания service insp у VW polo classic 2001 года выпуска
    от brody@g@ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org