ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 139

Тема: Уровень охлаждающей жидкости

  1. #51
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    А окромя крышки что еще может чудить с увеличением уровня когда ее отворачиваешь. Жидкость конкретно ведь в системе все распирает
    за давление отвечает только клапан в крышке, можешь вынять его и поездить так или приоткрутить крышку...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  3. #52
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня тоже самое, и причина этому неисправный клапан в крышке расширительного бачка. Советую срочно крышку поменять это примерно 300-350 руб. Я вовремя не поменял и так долго ездил, последствие этого давление в системе охлаждения возрастает и ишет место для выхода. У меня слабым местом оказался радиатор. Цена радиатора 7500 + работа...
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  5. #53
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Думаю надо отнести крышку расширительного бачка к расходным материалам. И менять её после 90 000 тыс. пробега!
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    прокладку гбц не продавило.
    Её антифризом не продавит,ее газами пробивает как правило из-за перегрева,ведет головку,и газы прокладку пробивают,и попадают в антифриз.

    Сообщение добавлено в 22:30, предыдущее сообщение было в 22:27

    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    можешь вынять его и поездить так или приоткрутить крышку
    Нельзя,в системе должно быть давление,только тогда антифриз не закипит раньше чем положено,если без клапана-может закипеть раньше и вентилятор не успеет включится.

    Сообщение добавлено в 22:33, предыдущее сообщение было в 22:30

    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Уровень охлаждающей жидкости на горячую почему то ниже чем на холодном моторе. Если отвернуть потихоньку крышку расширительного бачка уровень поднимается.
    И у меня так.Сегодня заказал крышку с клапаном,как приедет-сразу и куплю.Сейчас холодно,а вот к лету надо поменять а то правда рванет где-нить,где "тонко".
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  9. #55
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    И у меня так.Сегодня заказал крышку с клапаном,как приедет-сразу и куплю.Сейчас холодно,а вот к лету надо поменять а то правда рванет где-нить,где "тонко".
    Хорошая мысль. Надо поменять. А они что в дефиците? На рынке не купишь?
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  11. #56
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от metcontru Посмотреть сообщение
    А они что в дефиците? На рынке не купишь?
    А у меня клубный магазин недалеко.Я им пишу,они предлагают сразу варианты,например щас но дороже,или через неделю но дешевле и т.д.Потом звонят я приезжаю и забираю.Рынок по З/Ч для иномарок только в Кунцево знаю а это далеко,да и в магазине клубном в основном все есть сразу,это ходовые позиции.Вот посмотрим завтра часто эти крышки покупают?Они вроде на многие модели одинаковые.А в других магазинах тоже время доставки как и в клубном,если нет в наличии,а цены дороже.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  13. #57
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    А окромя крышки что еще может чудить с увеличением уровня когда ее отворачиваешь. Жидкость конкретно ведь в системе все распирает
    Cкорее всего крышка крышке!
    Если шланги старые их может распирать, следовательно увеличивается объем системы охл., поэтому когда сбрасываешь давление уровень увеличивается. Поменяй крышку и все будет гут!
    От Д6 до В6

  15. #58
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Нельзя,в системе должно быть давление,только тогда антифриз не закипит раньше чем положено,если без клапана-может закипеть раньше и вентилятор не успеет включится.
    ну вот не надо страхи наводить, народ годами ездит, выбрасывая клапана из крышки и сам так ездил, когда по любознательности крышку и клапан расковырял антифриз не должен закипать и при 110 градусах без давления (под давлением 120-130) дистилированная вода закипает при 100 градусах, а при давлении 1,5 уже при почти 110 градусах, отчасти для этого и давление в системе порядка 1,5 атм., расчитанное на температуру закипания воды в 110 градусов... т.е. с нормальным антифризом можно ездить и без давления
    да и не поднимится температура дизеля выше 95 градусов, при температуре открытия термостата 87 градусов
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    и вентилятор не успеет включится.
    почему не успеет?

    Сообщение добавлено в 08:15, предыдущее сообщение было в 08:10

    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Cкорее всего крышка крышке!
    Если шланги старые их может распирать, следовательно увеличивается объем системы охл., поэтому когда сбрасываешь давление уровень увеличивается. Поменяй крышку и все будет гут!
    так тут вопрос скорее не в том..., хотя и так с исправной крышкой уровень увеличивается достаточно значительно при отворачивании крышки на горячем движке, а в том, что на горячую уровень становится ниже, чем на холодную! - ???

    Сообщение добавлено в 08:16, предыдущее сообщение было в 08:15

    или это афтор утрировал?

    Сообщение добавлено в 08:16, предыдущее сообщение было в 08:16

    кстати, крышку брать только оригинал!!!
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  17. #59
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    почему не успеет?
    ... по закону подлости!!!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  19. #60
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    вопрос скорее не в том... а в том, что на горячую уровень становится ниже, чем на холодную! - ???
    Попытаюсь пояснить. При нагревании антифриза присходит его частичное испарение и паралельное температурное расширение самого теплоносителя и, как следствие, в системе охлаждения повышается давление. Часть системы ОЖ состоит из резиновых шлангов, которые под давлением растягиваются, что и является причиной понижения уровня ОЖ в расширительном бачке ОЖ (который, кстати, именно для этих нужд и предназначен- компенсировать температурные изменения общего объёма СИСТЕМЫ охлаждения ДВС). Далее- на самой крышке расширительного бачка и в мануале написано- "остерегайтесь выброса горячей ОЖ при открывании крышки", т.е. производитель считает повышенное давление в системе ОЖ при рабочей температуре ДВС нормальным явлением. Третье- крышка расширительного бачка ОЖ имеет невозвратный клапан, который пропускает воздух внутрь и не выпускает наружу для предотвращения потери теплоносителя в виде испарений- ЭТО НОРМАЛЬНО! И последнее- все автомобили, которые я эксплуатировал имели тенденцию к незначительному понижению уровня ОЖ при разогреве ДВС и повышением уровня в расширительном бачке при открывании крышки бачка на горячюю. Вывод:
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: Уровень охлаждающей жидкости на горячую почему то ниже чем на холодном моторе. Если отвернуть потихоньку крышку расширительного бачка уровень поднимается.
    Не парьтесь, это вполне нормальное явление.
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите, где начинать копать
    Нигде. Просто заточите лопату к началу дачного сезона......, там точно копать надо.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #61
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Попытаюсь пояснить. При нагревании антифриза присходит его частичное испарение и паралельное температурное расширение самого теплоносителя и, как следствие, в системе охлаждения повышается давление. Часть системы ОЖ состоит из резиновых шлангов, которые под давлением растягиваются, что и является причиной понижения уровня ОЖ в расширительном бачке .
    теоретически, возможно, хотя я на всех своих машинах наблюдал увеличение уровня в расширительном бачке при нагревании, но не понижение, возможно, если давление слишком высокое и клапан в крышке его не стравливает, то шланги растянутся до того, что приведут к понижению уровня... по этой теории ИМХО, причина 100% в крышке и её на замену.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Третье- крышка расширительного бачка ОЖ имеет невозвратный клапан, который пропускает воздух внутрь и не выпускает наружу для предотвращения потери теплоносителя в виде испарений- ЭТО НОРМАЛЬНО! .
    клапан в крышке двойной, вернее их там два - на впуск и на выпуск воздуха

    У меня при прогреве с новой крышкой, да и со старой было так же уровень повышается с середины до максимума или даже чуть выше, при откручивании крышка увеличивается ещё на 1-2см. и так было на всех машинах!!!
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  23. #62
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    шланги растянутся до того, что приведут к понижению уровня...
    На горячем просто пальцами обхватите патрубок радиатора и откройте крышку расширительного бачка. Почувствуете разницу в обхвате...
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    клапан в крышке двойной, вернее их там два - на впуск и на выпуск воздуха
    Выпуск- это аварийный клапан стравливания давления, рассчитан на работу при первых симптомах закипании ОЖ, паралельно выскакивает сигнал превышения температуры ДВС на панели приборов. Предназначен для предотвращения повреждения системы трубопроводов и радиатора ОЖ. Так же имеется система слива выдавленной ОЖ под крышкой расширительного бачка вниз под бачёк, мимо электроэлементов и т.п. сразу вниз моторного отсека, на защиту. Туда же сливается пролитое мимо горловины при заливке и доливке.
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    У меня при прогреве с новой крышкой, да и со старой было так же уровень повышается с середины до максимума или даже чуть выше, при откручивании крышка увеличивается ещё на 1-2см.
    хз, я не смотрел, но точно уверен и видел, что при откручивании на горячую уровень повышается. Причиной тому то, что я держу уровень ОЖ на отметке мах, а это район шва на расширительном бачке- там непрозрачная часть и углядеть толком понижение невозможно, только увеличение.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #63
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  26. Рейтинг
    На других авто при прогретом моторе уровень ОЖ поднимался,на холодном опускался,видно клапан сбрасывал часть воздуха из расширительного бачка,а когда остывал-засасывал воздух обратно.Это я так думаю.Здесь на горячую уровень понижается,я крышку отворачивать начинаю-воздух выходит и уровень повышается.Я на горячую смотрю-уровень ниже,чем на холодную я наливал,крышку откручивать начинаю-уровень повышается как наливал.Почему клапан воздух лишний не выпустил?Ничего не понимаю,мож так и должно быть,но я крышку заказал на всякий случай новую.Такое впечатление что клапана просто нет,раз он не туда не сюда воздух не пускает,это же расширительный бачок,он должен воздух стравливать чтоб давление не разорвало ничего.Или может тут такое давление это норма?На холодной тоже отворачиваю крышку-уровень повышается,воздух выходит.Под давлением бачок холодный.А когда он горячий-так давление еще больше было?Крышка?
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  27. #64
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Если смена крышки расширительного бачка не поможет, готовься к диагнозу связанному с прорывом газов в систему охлаждения через пробой в прокладке или микротрещину ГБЦ (в районе клапанов). К сожалению ВФ дизеля подвержены этому (ссылка на стаью немецкого журнала на форуме была). Косвенный признак этого явления: (кто-то когда-то писал на этом форуме: если после вечерней поездки, наутро отвернуть крышку расширительного бачка и раздаться «пшик» - это признак!). Физика тут проста: если отвернуть крышку вскоре после выключения двигателя или вообще во время его работы, то будет вырываться пар, который вместе с каплями антифриза может обжечь руки! За ночь все пары сконденсировались и если «пшик» есть – то это выходят газы, прорвавшиеся в систему охлаждения из двигателя. В моей практике было два подобных случая: 1. Пробой прокладки (из-несвоевременной ее замены образовалась раковина на стенке головки, что потребовало ее фрезерования). 2. Микротрещины ГБЦ в районе клапанов, невидимые глазом, даже после ее замены. Замена головки по гарантии, после долгого геморроя у ОД с предъявление фотографий с уровнем ОЖ до и после ночи, контрольным оставлением машины на площадке на территории сервиса. В обоих случаях неисправность была устранена полностью и на долго.
    Спасибо!
    Нанофизик Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #65
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    расширительный бачок,он должен воздух стравливать
    Не должен.
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    чтоб давление не разорвало ничего
    Ничего оно не разорвёт. На случай закипания есть клапан наружу, но он рассчитан на критическое давление.
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    На холодной тоже отворачиваю крышку-уровень повышается,воздух выходит
    А вот это уже странно...так быть не должно. После остывания всё должно само вернуться на место- давление в ноль.
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Крышка?
    А теперь уже хз... Такое впечатление, что в систему ОЖ "поддувает"...из ГБЦ или БЦ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #66
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А вот это уже странно...так быть не должно. После остывания всё должно само вернуться на место- давление в ноль.
    Пошел смотреть.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  33. #67
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Пошел смотреть.
    Я ужо сматрел......не шипит с утра на холодную, либо я не замечаю.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #68
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Выпуск- это аварийный клапан стравливания давления, рассчитан на работу при первых симптомах закипании ОЖ, паралельно выскакивает сигнал превышения температуры ДВС на панели приборов. Предназначен для предотвращения повреждения системы трубопроводов и радиатора ОЖ.
    я не уверен, что он только аварийный, ИМХО он конкретно учавствует в регулировании и поддержании заданного давления!
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  37. #69
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    регулировании и поддержании заданного давления!
    Вот и вопрос- какое оно, заданное? Я уверен, что оно должно быть избыточным по отношению к атмосферному. Причин несколько- испарений быть не должно и надпись на крышке горловины и мануале об возможном выбросе горячей ОЖ и осторожности при обращении с крышкой.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #70
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос- какое оно, заданное? Я уверен, что оно должно быть избыточным по отношению к атмосферному. Причин несколько- испарений быть не должно и надпись на крышке горловины и мануале об возможном выбросе горячей ОЖ и осторожности при обращении с крышкой.
    оно 1,5-1,6 атм. - это давление закипания воды при 110градусах

    Сообщение добавлено в 11:58, предыдущее сообщение было в 11:54

    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    На других авто при прогретом моторе уровень ОЖ поднимался,на холодном опускался,видно клапан сбрасывал часть воздуха из расширительного бачка,а когда остывал-засасывал воздух обратно.Это я так думаю.Здесь на горячую уровень понижается,я крышку отворачивать начинаю-воздух выходит и уровень повышается.Я на горячую смотрю-уровень ниже,чем на холодную я наливал,крышку откручивать начинаю-уровень повышается как наливал.Почему клапан воздух лишний не выпустил?Ничего не понимаю,мож так и должно быть,но я крышку заказал на всякий случай новую.Такое впечатление что клапана просто нет,раз он не туда не сюда воздух не пускает,это же расширительный бачок,он должен воздух стравливать чтоб давление не разорвало ничего.Или может тут такое давление это норма?На холодной тоже отворачиваю крышку-уровень повышается,воздух выходит.Под давлением бачок холодный.А когда он горячий-так давление еще больше было?Крышка?
    попробуй на полностью горячем движке сжать пальцами верхний патрубок и будет всё ясно, должен с большим усилием, но сжиматься, а не быть твёрдым
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  41. #71
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    попробуй на полностью горячем движке сжать пальцами верхний патрубок и будет всё ясно, должен с большим усилием, но сжиматься, а не быть твёрдым
    Правильный совет, трогать надо после хотя бы небольшого "отжига". Одна проблема - на Б6, по крайней мере на БКП доступ к нему закрыт. Вот на Б5 с продольным расопложение дизеля (в моем случае АФН) все было прямо под рукой.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  43. #72
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    на Б6, по крайней мере на БКП доступ к нему закрыт
    На БКЦ не проблем пощупать......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #73
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    до какой фактической температуры прогревается ОЖ (по компу) ? какая плотность ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #74
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Пошел смотреть.
    Посмотрел на холодную.Крышку открутил-чуть-чуть зашипело,уровень повысился,совсем немного.Прокатился,стрелка тем-ры еще не сдвинулась,километра два,встал,открыл крышку,там три шланга из под пластиковой крышки двигателя.Два на фильтр подогрев наверно,один в бачок ОЖ сверху.Крышку снял,вижу как из шланга в бачок идут пузырьки,как пена.Пережал шланг,пены нет,только в этом столбике пластмассовом что в бачке внутри,антифриз без пузырьков.Отпустил шланг-пузыри.Что такое?

    Сообщение добавлено в 13:53, предыдущее сообщение было в 13:40

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    до какой фактической температуры прогревается ОЖ (по компу) ? какая плотность ?
    82 градуса,зимой.Плотность не знаю.Антифриз не уходит.За год подлил 100граммда и то чтоб до макс.было,так и стоит.Масло тоже не уходит.Не трясет,разгоняется отлично,вобще нет проблем.Вот почитал-забеспокоился,а так бы и не чухнулся.Крышку заказал-может в ней дело?Вот эти пузырьки беспокоят.Запаха и цвета нет-мелкие прозрачные и пену напоминают.

    Сообщение добавлено в 14:47, предыдущее сообщение было в 13:53

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А теперь уже хз... Такое впечатление, что в систему ОЖ "поддувает"...из ГБЦ или БЦ.
    Если так,то уровень антифриза должен уменьшаться.А у меня за год почти,он так и стоит на месте.Сейчас проконсультировался у ребят из Турбомоторс.Они говорят что крышка накрылась.Если были бы трещины гбц,или прокладка,вобщем все,что связано с выходом газов в антифриз,то на холодную,когда трещина должна увеличиться,антифриз должен уходить.А он точно на месте стоит.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  49. #75
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Если так,то уровень антифриза должен уменьшаться
    Не факт. Проникающая способность у газа больше, чем у жидкости.
    Цитата Сообщение от mish Посмотреть сообщение
    Вот эти пузырьки беспокоят
    И меня насторожило......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 10:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org