ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопрос по климат-контролю на Пассате 2,8L

  1. #1
    Гость Аватар для ОГЛАЛА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Вопрос по климат-контролю на Пассате 2,8L

    Авто: Пассат 2,8л., механика, 2002г-диллерский (8 лет в Москве).

    Систему кондиционирования обслужил полностью:
    1.Новые: компрессор; осушитель; игла в трубопроводе высокого давления - там, что ближе к испарителю...
    2.Вся система промыта, конденсор снимался и промывался отдельно, радиатор двигателя вычещен...
    3.Система заправлена и полностью герметична (проверял на днях ещё раз, спустя месяц после ремонта).

    Теперь о том, что происходит:
    При температуре до 22град всё нормально - хорошо холодит и при движении, и в пробке.
    Если переваливает за 25, то в пробке начинает холодить хреново!

    И ещё один важный нюанс, который напрягает:
    В течение 30-40минут в пробке температура за бортом потихоньку ползёт вверх!
    Например, за бортом +18град. стабильно и полное отсутствие солнца - через 40мин. в пробке датчик температуры на борт.компе показывает уже 28град. А в солнечный день (+27+28град. за бортом) - через 30-40мин. датчик показывает около +40!!!
    Во всех остальных режимах работы (а зимой - всегда!) датчик абсолютно адекватен!
    В сервисах говорят, что либо проблема с датчиком (во что я не верю!), либо: "Это нормально для вашего авто. У вас же большой двигатель, значит сильно греется и тепло доходит до датчика" - О КАК!!!

    Я подозреваю, что сильно перегревается конденсор и влияет на работу датчика. Или я не прав???
    Если есть какие-либо советы, соображения и комментарии на этот счёт - буду очень благодарен!

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а если при 25 градусах на улице на климате поставить LO ? тоже плохо будет холодить ? может проблема в заслонках климата ?

    может быть как датчик, так и неправильная его установка или с провокой косяк какой
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Гость Аватар для ОГЛАЛА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Из всех заслонок дует очень хорошо - я имею ввиду решётки обдува на торпедо!
    Свыше +25 выставлять LO или +18 - не имеет значения! - одинаково салон не прокачивается. И ещё - если поставить +18, то система температуру в салоне не может опустить очень долгое время, а точнее вообще не может её опустить, т.е. на борт.компе постоянно горит "максимальный обдув". На двигателе 1,8л. у меня таких проблем не было - через какое-то небольшое время риски на компе понижались и температура в салоне была действительно адекватная.
    Может у меня, всё-таки, конденсор укаканый наповал! Система вроде как не перезаправлена, давление в норме - проверял на днях! Что-то в неисправность датчика не верится.
    Датчик установлен на штатном месте - у бампера перед конденсором - закреплён хорошо - видел своими глазами.

  7. #4
    Гость Аватар для ОГЛАЛА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  8. Рейтинг
    2,8L-драйверы, откликнитесь!!!
    Были ли у кого подобные проблемы???
    Или я один тут с таким неадекватом???

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    заслонка распределения забортного воздуха, может она некорректно отрабатывает и в итоге у тебя происходит подмешивание теплого воздуха к холодному ? надо делать комп диагностику нормальную.

    ну и перезаправлял систему ? надо полность откачать газ, и заправить заново.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    ОГЛАЛА Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  12. Рейтинг
    доброго времени суток!мои предположение- на нагнетании конденсатора слишком высокое давление должно быть не более 20 атм!при более высоком давлении нагнетания кондиционер будет работать некорректно!

  13. #7
    Гость Аватар для ОГЛАЛА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Систему я полностью обслужил в конце апреля, а давление перепроверял в начале июня при +24гр. - всё в норме!
    Сейчас в Москве за +30 - холодит вроде хорошо... Сажусь в авто и минуты через 2-3 после запуска идёт холодный воздух - ещё минут через 5-7 - в салоне становится боле-менее прохладно.
    Вчера вечером в пробке на Кутузе толкался - за бортом +33 и солнце - кондей прокачивал салон на 18-ти нормально - на борт.компе все риски по максимуму и не опускаются - ну это на такой жаре и солнце понятно...
    Но! Минут через 20 потихоньку - по пол градуса - температура за бортом поползла вверх (на компе поползла - на улице-то ничего не изменилось!) - ещё через пять-десять минут, как по команде, понеслась: + 37,+38,+40!!! Бац - и пробка закончилась! Я разогнался и минут через 5 температура опустилась до уличной нормы +32,33гр.
    Что происходит??? Датчик нагревается от конденсора? Почему в конденсоре происходят эти процессы?
    Самый главный вопрос: Где предел? - на котором кондей лучше будет выключить???
    "PASSAT"В5+" 2,8L 4motion (на ручке)

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ездил при 40 градусах в волгограде по небольшим пробкам -кондей холодил хорошо,есть датчик по высокому давлению он отрубает компрессор в случае перегрева хладогента!попробовать по возможности переставить датчики чуть дальше вперёд.фрион р 134а давление нагнетания до 20 атм всасывания 2,5-3,0 будет работать в идеале кондей!

  17. #9
    Гость Аватар для ОГЛАЛА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я правильно понимаю:
    1.В случае перегргва хладогента - компрессор выключится и при этом система не выйдет из строя?
    т.е. кондей и в следующий раз продолжит корректно работать?
    2.Или из-за перегрева сработает какой-нть клапан и часть фриона вылетит наружу?

    И всё-таки! Может мой конденсор сильно забит внутри (так, что даже чистка не помогает!) - 8лет как-никак!
    Мне почему-то кажется, что если его заменить, то и датчик темп.воздуха начнёт корректно работать в пробках...
    Или не стоит морочиться на эту тему? Что думаете???
    "PASSAT"В5+" 2,8L 4motion (на ручке)

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  20. Рейтинг
    да датчик отключит по превышению давления!также отключит компрессор в случае низкого давления всасывания!1 помыть аккурктно конденсатор кёрхером!2 заменить фильтрующий элемент забора воздуха!я так сделал на своём пассате!при сильной жаре пользоваться рециркуляцией воздуха!бортовой комп сегодня у меня показывал температуру +36.вроде всё нормально!
    Последний раз редактировалось maks228; 17.10.2011 в 17:11.
    Спасибо!
    ОГЛАЛА Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    проблема похожая!на дисплее LO а дует теплый.диагностика показывает ,что блок управления климатом неправильно закодирован.вопрос в тему-может из-за этого заслонка недозакрываться?

  23. #12
    Гость Аватар для ОГЛАЛА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Думаю, что начинать нужно с компрессора - давление выдаёт? Хладогент наместе?
    "PASSAT"В5+" 2,8L 4motion (на ручке)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org