Вчера выезжая с дачи буквально напоролся на чёрную тонированную камри 2.4 , творящую беспредел на дороге.. пришлось ввязаться в "неравный бой".
Ехала она хамски. Спихивала с дороги, резала и мчалась разбрасывая щебень на другие машинки. Сам я быстро ездить обожаю, но предпочитаю к людям относится по людски..
Не то что бы я хотел с ней "бодаться"..просто через некоторое время я в неё уперся (~160 кмч)..и хотя правый ряд был свободен..японский авто не хотел уступать. Мигать я не собирался. Пришлось перестроится вправо и обгонять..
Вот блин люди бывают! Увидев это он нажал на газ. Получилось у него не очень, но всё же..ровно на корпус я его обогнал и перестроился в его ряд прямо у него перед носом. Ехать вправом было больше невозможно. Он блин весь оббббибикался. И заметался..
Меня во всем этом смущало то что у меня 1.8 и довольно стареньки и изношенный моторчик..у него 2.4..и новый авто.
Поехали шашечками между дачниками..аккуратно...~ 180 кмч .
При этом меня приятно удивляло то что я достаточно легко уезжал от тойоты, вдавливая тапку..потом упирался в дачника, пока он мне уступал - тойота догоняла.
Через 15 мин мне надоело и я её отпустил.. Тойота тоже видимо нагонялась и увяла.. ещё через 15 минут она увяла совсем я её обогнал с потоком и больше не видел.

Сегодня полез на сайт тойоты и посмотрел характеристики 152 силы разгон 9.4 ... не так много для 2.4..
Пассат опять же порадовал однако.