ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Гудит бензонасос

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Гудит бензонасос

    Всем привет! Уже давненько заметил, что при запуске двигателя насос топливный гудит сино, но спустя какое-то время проходит. Это нормально или как? Фильтр менял каждые 30000км, сейчас уже 80000км пробега

    2.0 FSI BVY моторчег
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Хорошо бы сеточку в бензонасосе помыть.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сеточку в бензонасосе помыть.
    а при замене фильтра сетка остается старой или с фильтром меняется?
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сетка стоит внутри бензонасоса, и имеет форму мешочка.

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Сетка стоит внутри бензонасоса, и имеет форму мешочка.
    учту. спс
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  12. Рейтинг
    мож кто еще чего подскажет насчет бензонасоса?
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  13. #7
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  14. Рейтинг
    После запуска двигателя, на холостых оборотах, расход топлива минимален, и состояние сеточки никоим образом на работу бензонасоса не влияет: бензина хватает, коли потом машина таки едет и потребляет на ходу в 10-100 раз больше горючки через ту же самую сеточку. Появление шума от бензонасоса предупреждает владельца о большом его износе и скорой кончине; чтобы потом не ездить на эвакуаторе, я бы (совместив это с очередным ТО или посещением СТО по иному поводу) поменял бензонасос.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    После запуска двигателя, на холостых оборотах, расход топлива минимален, и состояние сеточки никоим образом на работу бензонасоса не влияет: бензина хватает, коли потом машина таки едет и потребляет на ходу в 10-100 раз больше горючки через ту же самую сеточку. Появление шума от бензонасоса предупреждает владельца о большом его износе и скорой кончине; чтобы потом не ездить на эвакуаторе, я бы (совместив это с очередным ТО или посещением СТО по иному поводу) поменял бензонасос.
    Ну а износ насоса как раз и происходит из за забитой сетки. И повышеный шум возникает из за того что ему труднее всосать бензин через хреновую сетку, соответственно и износ трущехся деталей насоса.

  17. #9
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Не знаю одинаковые ли насосы в 2.0 ФСИ и 1.8ТСИ, у меня насос стоит в пластиковом корпусе в форме ведра, с дном и без верха. Мешочек находится внутри корпуса рядом с насосом, бензин через мешочек не проходит к насосу, и почистить этот самый мешочек не представляется никакой возможности, так как корпус не разборный
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    Не знаю одинаковые ли насосы в 2.0 ФСИ и 1.8ТСИ, у меня насос стоит в пластиковом корпусе в форме ведра, с дном и без верха. Мешочек находится внутри корпуса рядом с насосом, бензин через мешочек не проходит к насосу, и почистить этот самый мешочек не представляется никакой возможности, так как корпус не разборный
    Наклони корпус насоса, так что бы мешочек оказался внизу, и налей Wins для бензинок. и пусть отмокает минут 15-20. Результат увидишь сразу.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Насосы действительно выходят из строя,по причине лишней нагрузки при всасывании.Корпус не разборный,сетку взять в руки нельзя.Но даже демонтировав ее ,промыть трудно,поскольку она многослойная.Надо иметь ввиду,что пока она засоренна (или засоряется)происходит износ насосного узла.И даже предположив ,что мы поставили новую можно не получить эффекта нового насоса.Давление исправного насоса достигает 6 бар,при преднакачке и работе на холостых.Оно не постоянно и регулируется блоком управления насоса(расположен под седеньем заднего правого пассажира) в зависимости от потребности двигателя в порции топлива.Стоимость насоса включая фильтр топлива с встроенным регулятором давления у диллера 11400 руб.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ту 154 Посмотреть сообщение
    Не знаю одинаковые ли насосы в 2.0 ФСИ и 1.8ТСИ
    Я тоже не знаю про насосы (не исследовал). Но фильтры одинаковы абсолютно. И одинаково дороги.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DIANIG Посмотреть сообщение
    Насосы действительно выходят из строя,по причине лишней нагрузки при всасывании.Корпус не разборный,сетку взять в руки нельзя.Но даже демонтировав ее ,промыть трудно,поскольку она многослойная.Надо иметь ввиду,что пока она засоренна (или засоряется)происходит износ насосного узла.И даже предположив ,что мы поставили новую можно не получить эффекта нового насоса.Давление исправного насоса достигает 6 бар,при преднакачке и работе на холостых.Оно не постоянно и регулируется блоком управления насоса(расположен под седеньем заднего правого пассажира) в зависимости от потребности двигателя в порции топлива.Стоимость насоса включая фильтр топлива с встроенным регулятором давления у диллера 11400 руб.
    Да, но кто запрещает делать превентивную чистку сеточки, скажем так, на 25-30 тысячах, когда износ насоса еще не столь страшен. Вы же (владельцы авто) обычно спохватываетесь тогда, когда промывку делать уже поздно. А если вам начинают говорить про промывку насоса, когда это еще помогает, то кричите что вас на деньги пытаются развести.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Хотя регламент ТО и непредусматривает обслуживания насоса и его компанентов,но руководствуясь опытом и учитывая качество топлива,можно было-бы предлогать проделать операцию по очистке каждые 25-30 т\км.

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DIANIG Посмотреть сообщение
    Хотя регламент ТО и непредусматривает обслуживания насоса и его компанентов,но руководствуясь опытом и учитывая качество топлива,можно было-бы предлогать проделать операцию по очистке каждые 25-30 т\км.
    Думаешь я не предлагаю? Практически все клиенты относятся к такому предложению, как к разводу на бабло. И соглашаются на промывку тогда, когда уже промывать поздно. Да и начальство относится к данной процедуре с прохладой, им выгоднее продавать новые насосы.

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  32. Рейтинг
    я фильтр менял на 30 и 60 т.км., при этом сеточка промывается или нет??? ща пробег 80т.км
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    я фильтр менял на 30 и 60 т.км., при этом сеточка промывается или нет??? ща пробег 80т.км
    Если специально не предлагали, то нет.

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Если специально не предлагали, то нет.
    я думал она меняется и поэтому не заморачивался насчет сетки
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  38. Рейтинг
    у меня новый бензонасос не отходил еще 30 тысяч, но на следующем ТО я сеточку обязательно помою и заодно топливный фильтр сменю... ну его нах, я еще не забыл как регулярно у меня машина в пробках глохла.

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    у меня новый бензонасос не отходил еще 30 тысяч, но на следующем ТО я сеточку обязательно помою и заодно топливный фильтр сменю... ну его нах, я еще не забыл как регулярно у меня машина в пробках глохла.
    я вот думаю мож насос поменять, 80т.км уже пробег
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    я вот думаю мож насос поменять, 80т.км уже пробег
    Как вариант да, но перед заменой советую замерить давление топлива после бензонасоса на хх и на оборотах 2-3 тысячи. Допуски 3-6 бар, чем ближе к 6 бар тем лучше.

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Как вариант да, но перед заменой советую замерить давление топлива после бензонасоса на хх и на оборотах 2-3 тысячи. Допуски 3-6 бар, чем ближе к 6 бар тем лучше.
    тож учту
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org