ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В каком интервале у Вас отказала насос-форсунка

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пробег 0-50ткм

    0 0%
  • пробег 50-80ткм

    0 0%
  • пробег 80-100ткм

    1 20.00%
  • пробег 100-120ткм

    1 20.00%
  • более 120ткм

    3 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите организовать опрос касающийся отказа пьезофорсунок!

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    3

    Помогите организовать опрос касающийся отказа пьезофорсунок!

    Уважаемые хочу выяснить следующее: при каком пробеге произошел отказ и как эти отказы распределяются среди машин оборудованных сажевым фильтром и без него.
    Ну к примеру:
    Машины оборудованные сажевым фильтром:
    Пробег до 50 тыс.
    до 80 тыс.
    до 100 тыс.
    до 120 тыс.
    более 120 тыс.

    Машины НЕ оборудованные сажевым фильтром:
    Пробег до 50 тыс.
    до 80 тыс.
    до 100 тыс.
    до 120 тыс.
    более 120 тыс.
    B6 TDI 2.0 DSG

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    у нас, по моему, всего 3-4 машины с dpf на форуме, так что не особо актуален он для них.

    опрос сверху

    существует возможность многократного голосования, если в разных интервалах "коротили" разные/одна форсунка

    только как ты моточасы учитывать будешь ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Я имел ввиду форсунки PPD стоящие на двигателях BKP. Хм, может бытья заблуждаюсь, но в доступных букварях расписывается то, что пьезофорсунка впрыскивает до пяти порций топлива, что позволяет бороться с выбросами и этим она хороша. Поэтому я считал, что все движки с этими форсунками имеют сажевый фильтр. При изучении реальной работы форсунки на своем моторе я обнаружил только два впрыска, вместо ожидаемых пяти или четырех (пятый используется для регенерации фильтра). А это уже другой расчет ресурса. И форсунка при двух впрысках вместо пяти, как я считал, должна ходить знаааачительно дольше. Я не знаток фольксвагенов, имею дело только со своим, поэтому могу заблуждаться..., так что поправьте если что не так.
    B6 TDI 2.0 DSG

  7. #4
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У тибя нету сажевава фильтра! ))) И у миня. Может форсунка и делает два или больше впрыска, но скорее всего в процессе прогрева или в пробке. На нормальном режиме, на трассе скорее всего она делает по одному впрыскиванию.

    И поменьше паники!
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    на всех bkp в рф нет сажевых фильтров, а твоя гипотеза по ресурсу (если твоя она была) мне тогда еще показалась притянутой "за уши" ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мне почему-то показалось, что отказы нф больше коррелируют с возрастом авты, а не с пробегом.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    на всех bkp в рф нет сажевых фильтров, а твоя гипотеза по ресурсу (если твоя она была) мне тогда еще показалась притянутой "за уши" ...
    Авторство вещь сложная, хотя я за это не дерусь, но думаю, что даже за уши притянутый расчет ресурса форсунок, основанный на теории работы пьзопакета описанной в рунете, я раньше не встречал, то это значит, что на лавры плагиатора претендовать никак не могу . Там же и был указан ресурс срабатывания пьезопакета в 1 млрд. циклов, из букваря VW были взяты пять срабатываний рабочих+ 5 тестовых за оборот, при помощи нехитрых упражнений с калькулятором и получалось в пределах 90-100тыс. пробега. Можно и нужно спорить, но вопрос надежной работы форсунок интересный и хотелось бы его общими усилиями разрулить. Признать свое поражение всегда успеется. Можно плюнуть на это дело, но это кому что нравится. Тема начнет теряться, уберите ее чтобы народ не смущать, а я, в свою очередь, беру обязательства впредь народ не смущать.
    B6 TDI 2.0 DSG

  15. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlad_B6 Посмотреть сообщение
    Можно плюнуть на это дело, но это кому что нравится. Тема начнет теряться, уберите ее чтобы народ не смущать, а я, в свою очередь, беру обязательства впредь народ не смущать.
    Да ну нафик. Страна должна знать своих героев.
    ЗЫ и Клубную жизнь не по-делу прикрыли.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    333
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Отвечу как человек непосредственно связанный с ремонтом VAGовских авто. Закономерности в выходе из строя насос-форсунок нет. Есть случаи и при 25-50т до года, и в 50-60-70-80 на втором году. Есть машины 4-5 лет и 180-200т пробега без замены форсунок. Разговор идет про двиг. BKP.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    271
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    Отвечу как человек непосредственно связанный с ремонтом VAGовских авто. Закономерности в выходе из строя насос-форсунок нет. Есть случаи и при 25-50т до года, и в 50-60-70-80 на втором году. Есть машины 4-5 лет и 180-200т пробега без замены форсунок. Разговор идет про двиг. BKP.
    И это архискверно. А это значит, что мы имеем дело с непредсказуемым авто, которое может остановиться где угодно и когда угодно. И ничего мы этому противопоставить не можем и никакое своевременное и грамотное ТО и никакой выбор соляры (хоть на вкус ее пробуй) нам не поможет и не спасет. Вся надежда только на удачу да крестную силу. Короче, сгоняю ка я в церковную лавку, да прикуплю ка я себе иконку.....освяченную.
    B6 TDI 2.0 DSG

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    Отвечу как человек непосредственно связанный с ремонтом VAGовских авто. Закономерности в выходе из строя насос-форсунок нет. Есть случаи и при 25-50т до года, и в 50-60-70-80 на втором году. Есть машины 4-5 лет и 180-200т пробега без замены форсунок. Разговор идет про двиг. BKP.
    А какая статистика по СБАБ???


  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    333
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adolfovich Посмотреть сообщение
    А какая статистика по СБАБ???
    Никакой. Ни одного обращения с начала эксплуатации двиг. СВА по форсункам не зафиксировано. Пробеги уже до 100т

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    108
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Интересно, можно как-то предвидеть отказ форсунки перед дальней поездкой? Например чтением ошибок на компьютере.

  27. #14
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    нет, если мы говорим о замыкании, когда автомобиль глохнет.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org