ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: КАТАЛИЗАТОР???!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг

    КАТАЛИЗАТОР???!!!

    Всем привет!
    Имеется 2.0 FSI BVY, пробег 160 тыс.
    Появились рывки при разгоне и торможении. Не постоянно. Обычно после длительной поездки. Особенно когда долго едешь по трассе, а потом встаешь в пробку. Думал коробка. Поехал в Атлант на диагностику... сказали все идеально. Главное, когда в сервис приезжаешь все рывки пропадают и показать нечего((. Недавно появился постороннее рычание, особенно на холодную. Заехал в ремонт глушителей. Они сходу приговорили катализатор, причем сразу все. Говорят у меня их три и что рывки при разгоне тоже из-за этого. Предлагают поменять все на универсальные и забыть.
    Просьба специалистов откликнуться, а то у меня одни сомнения. Если все-таки каты, то родные зараза дорог, а колхозить тоже не хочется. Или может вообще проблема не в них.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    надо диагностировать катализаторы, они этому поддаются, ну и косвенно по диагностике компом тоже это видно. Клапан EGR еще проверь.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mixas Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Имеется 2.0 FSI BVY, пробег 160 тыс.
    Появились рывки при разгоне и торможении. Не постоянно. Обычно после длительной поездки. Особенно когда долго едешь по трассе, а потом встаешь в пробку. Думал коробка. Поехал в Атлант на диагностику... сказали все идеально. Главное, когда в сервис приезжаешь все рывки пропадают и показать нечего((. Недавно появился постороннее рычание, особенно на холодную. Заехал в ремонт глушителей. Они сходу приговорили катализатор, причем сразу все. Говорят у меня их три и что рывки при разгоне тоже из-за этого. Предлагают поменять все на универсальные и забыть.
    Просьба специалистов откликнуться, а то у меня одни сомнения. Если все-таки каты, то родные зараза дорог, а колхозить тоже не хочется. Или может вообще проблема не в них.
    У меня такой же мотор и такая же проблема, только пробег 30 т.км., делали диагностику - все отлично! Не знаю, что и думать!

  7. #4
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Shpunt
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    г.Москва Волоградский проспект д.32 к.8
    Сообщений
    4,210
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Это скорее всего не катализаторы--а давление топлива в насосе высокого давления не 40 ед. а 30--плунжер там меняется(болезнь на моторах BVY) --почитай ошибки мотора VAG-COMом.
    "VAG-Service"- Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen
    www.vag-s.ru
    +7(499)670-41-42 ул. 6-я Радиальная д.20 стр.9
    +7(926)638-23-05 ул.Талалихина д.41,стр.2

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  10. Рейтинг
    как же рычание? реально утром когда в гараже завожу тарахтит где-то снизу.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    это очень похоже что гофры перегорели, посмотри про гофры на форуме, уже это перетерали. У пассатов это больная тема.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Если рывки есть на определенных передачах(например 1-2 или 2-3), то скорее всего это блок клапанов в коробке передач. При диагностике ошибки по нему не выдаются.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org