ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Замена стоек и опор. Чем запасаться?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замена стоек и опор. Чем запасаться?

    Всем привет. Начала бухать подвеска, грешу и на рычаги и на стойки. Так что делать буду всё... начну со стоек. опоры (9) и амморты (14) - это понятно... ещё мне что-то из з/ч понадобится? Может какие советы есть...?

    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  4. Рейтинг
    прежде всего,запасись стяжками для пружин...читал твой вопрос и отвечал в другом Клубе....

    Сообщение добавлено в 00:08, предыдущее сообщение было в 00:03

    гайка на шток желательно новая...здесь важно, затянуть её нужным моментом, но для этого ты должен сжать пружину так, что-бы детали № 2, 9.8 спокойно лежали на штоке аммо...

    Сообщение добавлено в 00:36, предыдущее сообщение было в 00:08

    отбойники,деталь №6 желательно новые( но это оценивать нужно, кто как ездил ) тарелки верх-низ....также по факту....№9 менять не нужно дело в том, что в отличие от AUDI, у нас стойка неповоротная, соответственно,это не подшипник, а просто резинометаллическое изделие....конечно может быть "убитое", но это нужно очень постараться:....у меня под 200 тыс.км. оно было как новое...
    ну собственно всё...ничего сложного нет....кроме того, как и чем сятнуть пружины....советую, делайте наверняка, "выстрелит пружина, мало не покажется....
    Спасибо!
    TFC Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Александр_ru, а ты как пружины стягивал? и что за тарелки верх/низ?
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  8. Рейтинг
    TFC, пружины я стягивал разумеется стяжками, их много разных вариантов бывает. Как правило, это "жигулёвские" стяжки, но дело в том, что у нас пружины имеют "бананообразную" форму, в отличие от тазовских, которые цилиндрические и вот здесь засада, "ушек" стяжек может нехватить....даже незнаю, как тебе на словах объяснить (фото к сожалению нет)....здесь пока сам не попробуешь или увидишь и поймёшь, трудно объяснить....стяжки достаточно мощные должны быть..
    тарелки, это опоры пружин, верх и низ....вообще хочу сказать, что если грамотно всё делать, небюджетно получается, хотя впрочем у тебя машина нестарая и возможно пружины не просели ещё, потому может быть и обойдёшься заменой одних аммо ( с аммо тоже вопрос широкий, как с производителями, так и с номенклатурой)

    Сообщение добавлено в 11:43, предыдущее сообщение было в 11:34

    да, вот что ещё хочу сказать....не приобретай и не пользуйся стяжками для пружин, у которых "ушки"(захват) сделан из согнутого листового маталла, разгибаются они и если пружина "выстрелил", мало не покажется, я тебя уверяю....захваты должны быть в виде цельнометаллического крючка, в который уже вворачивается стягивающий болт, причём желательно, что-бы головка этого болта была внизу, а не по середине....и никаких проволочек и т.д.....у меня пружины "выстрелила" в самом начале стяжки и то...я чуть не поседел, а стянуть пружину нужно чуть не в два раза, что-бы всё правильно собрать....
    Спасибо!
    TFC Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org