ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: 1.8TSI МКПП, провал при трогании

  1. #26
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Очень большой ход педали сцепления,отсюда наверно и вопросы с троганием возникают. Долго мучел сидение,вроде нашел золотую середину! Или привык.

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  4. Рейтинг
    1.8TSI МКПП 2008 г.в., пробег 50 т.км
    Эта же проблема достает с самой покупки, усугубляется при жаре (большая нагрузка из за кондиционера). Покупал сознательно ручку, надеялся что надежнее и ездить будет приятно. Увы, сплошной негатив. При трогании достает клевать носом, да и коробка уже сломалась (вылеты пятой передачи стали постоянными, записан на ремонт) + была замена маховика на 20 т.км. Так что Пассат Б6 и МКПП сочетание неудачное. Пусть берут пример как работает коробка например на Рено Логан )))

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    Так что Пассат Б6 и МКПП сочетание неудачное.
    Грустно, но пожалуй соглашусь. После 5-ого был от такой связки в восторге. На разборке МКПП на 5-ый Пассат продают по 3-5 тысяч. Спрашиваю, а чего так дешево, отвечают, а на хрен они кому нужны. PS: вчера машинку поругал - сегодня как то лучше вела себя. Одно утешение - динамика великолепная.
    B6 1.8TSI Highline МКПП

  7. #29
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    .... Пусть берут пример как работает коробка например на Рено Логан )))
    Не айс она там работает, на мегане-2 моем лучше было, хотя тоже не без нареканий. Особенно в жару. На пассате больше нравится, тоже целенаправленно выбирал "ручку". Газку не надо стесняться добавлять при старте, не на дизеле же.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  9. #30
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня тоже самое. Да и передачи что-то уже не так четко втыкаются....пробег всего 25т.км XD
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  11. #31
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Автомобилист66 Посмотреть сообщение
    Не айс она там работает, на мегане-2 моем лучше было, хотя тоже не без нареканий. Особенно в жару. На пассате больше нравится, тоже целенаправленно выбирал "ручку". Газку не надо стесняться добавлять при старте, не на дизеле же.
    Особенно при старте с ручника!

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    В Уфе
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг
    2 года машине, 50000км пробег. Год стоял в гараже.
    Был такой случай. На 36000км педаль провалилась, немец заглох. Причина ТНВД. ( Заменили по гарантии)
    На 49000км педаль провалилась, немец снова умер, причина задний бензонасос.( Гарантия закончилась, оплатил все расходы в салоне)
    В обед забрал, стоял до вечера, выехал, на 3000 оборотах начинает захлёбываться, педаль до конца. Причина ТНВД, замененный по гарантии.
    т.е. эту деталь мне предлагают приобрести самому. А если немец снова заглохнет.
    Развод ?
    Последний раз редактировалось ТимуриК; 19.09.2010 в 20:45.

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    UKraine, Sumi
    Сообщений
    41
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Заипало это сцепление, ноги устают сильно от него. Машине 12000 пробег. На предыдущем ваз 2110 работал намного лучше. Постоянно приходится трогаться и бояться чтобы не дернулась машина берет в последние полтора-два сантиметра от верха и в этот момент приходится напрягаться чтобы авто не заглохло.
    Passat B6, HIGHLINE2, МКПП6, пробег 1000 км.

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А в чем проблема дать больше газа? Тогда с чего она заглохнет? Или я чего то не понимаю..

  19. #35
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Мотора не слышно на пасе, а на вазе слышно. Думаю дело привычки , попробуйте с посадкой поэксперементировать ,ход педали на пасе большой, отсюда и вопросы.
    От Д6 до В6

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Пензо
    Сообщений
    132
    Альбомы
  22. Рейтинг
    надо чуть больше газа давать. просто двигатель такой, что у него момент резко растет, это не проблема не газа и не сцепления – просто избаловались. на тазе все трогались с 2000-2500. а тут все как на дизеле пытаются ездить с 1000, а стоит хотяб с 1500 и уже все ок. посмотрите кривую момента двигателя. просто мотор балует ездить на низких оборотах, но момент резко исчезает около 1000 оборотов.

    а получается так, машина трогается с 1000. вы даете газу и она захлебывается, а патом сразу попадает в зону момента 1200 и дергает в перед. у меня так постоянно. уже два года так езжу. никак не привыкну. зато какой отличный, во всем остальном, мотор! мне кажется что в районе 1000-1200 у него та самая турбояма которой нет нигде дальше(вот тут я делитант).
    VW Passat 1.8 TSI highline + 1, калужский

  23. #37
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Le`sha Посмотреть сообщение
    надо чуть больше газа давать. просто двигатель такой, что у него момент резко растет, это не проблема не газа и не сцепления – просто избаловались. на тазе все трогались с 2000-2500. а тут все как на дизеле пытаются ездить с 1000, а стоит хотяб с 1500 и уже все ок. посмотрите кривую момента двигателя. просто мотор балует ездить на низких оборотах, но момент резко исчезает около 1000 оборотов.

    а получается так, машина трогается с 1000. вы даете газу и она захлебывается, а патом сразу попадает в зону момента 1200 и дергает в перед. у меня так постоянно. уже два года так езжу. никак не привыкну. зато какой отличный, во всем остальном, мотор! мне кажется что в районе 1000-1200 у него та самая турбояма которой нет нигде дальше(вот тут я делитант).
    1000-1200 об. турба вообще не качает

    Сообщение добавлено в 14:33, предыдущее сообщение было в 14:32

    а по теме - ну их нах эти мешалки со сцеплениями и оборотами...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  25. #38
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    1000-1200 об. турба вообще не качает

    Сообщение добавлено в 14:33, предыдущее сообщение было в 14:32

    а по теме - ну их нах эти мешалки со сцеплениями и оборотами...
    Ну их нах- эти автоматы с клапанами, мозгами ,маховиками...
    От Д6 до В6

  27. #39
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну их нах- эти автоматы с клапанами, мозгами ,маховиками...
    ну это крайне противоположное мнение оно конечно имеет право на жизнь, но всё же я, как человек, который 10лет отъездил на мешалках, ща получаю просто немыслимое удовольствие от езды ну за удовольствие я, например, готов и заплатить тем же гидроблоком, хотя вцелом, изучив много информации, я бы назвал автомат Б6-го вполне надёжным агрегатом, тем более стоящий на TFSI. а вероятность нарваться на ремонт, может и не столь дорогостоящий с МКПП может быть гораздо выше...

    Сообщение добавлено в 18:18, предыдущее сообщение было в 18:17

    ну да ладно, тема не об этом, вроде...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  29. #40
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  30. Рейтинг
    За 28 лет привык сильно! Да что там еще делать (уснуть можно) сиди помешивай! Не напрягает, брал специально!
    От Д6 до В6
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #41
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А я заметил, что на холодном авто или в холодную погоду я плавно трогаюсь, а при температуре +10 и выше появляется тоже небольшой провал при такой же работе сцеплением. Либо приходится более плавно, либо газ больше давать. Но я не парюсь пока.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    Грустно, но пожалуй соглашусь. После 5-ого был от такой связки в восторге. На разборке МКПП на 5-ый Пассат продают по 3-5 тысяч. Спрашиваю, а чего так дешево, отвечают, а на хрен они кому нужны. PS: вчера машинку поругал - сегодня как то лучше вела себя. Одно утешение - динамика великолепная.
    Как развивались события дальше? Удалось решить проблему?

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org