ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Разрешите и мне высказать свое скромное мнение

  1. #1
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Разрешите и мне высказать свое скромное мнение

    Ввиду последних событий и тем про Рац. предложения 1, 2, 3, хотелось бы тоже высказать свое мнение.
    Вкратце хотелось бы рассказать вам(особенно новым участникам) историю Пассат-Клуба. В далеком 2002 году тема тюнинга VW Passat B5.5 свела трех ярых фанатов этого авто. Чуть позже общение перешло в дружбу, а еще позже появилась идея создания аналога американского ClubB5(сейчас PassatWorld). В конце 2003 года, а официально 11 марта 2004 года был запущен проект Passat-Club. Изначально клуб позиционировался как некоммерческий проект и хочу вас заверить, что он таким и остался. Поэтому очень обидно слышать заявления, про "лавэ, текущее рекой", "доходы от рекламы" и т.д.
    Все что выдите и пользуетесь: сайт, форум, хостинг, ежегодные календари, рамки для авто с символикой Пассат-Клуба оплачивалось равными долями из трех карманов Д.С.А. До сего момента, сайт, по крайней мере нам, не принес ни копейки. Баннеры с рекламой, которую вы видите сверху, дают нам возможность показывать свой баннер на других сайтах-участниках системы автобаннер(можете прочитать об этом в инете).
    Старенькие знают, что такое Д.С.А., новеньким я хотел бы рассказать, что эта аббревиатура появилась два года назад при написании текста для раздела "О нас"
    Д.С.А. = Дима - Director, Саша - Alexandro, Андрей - Zzzz...
    Между нами никогда не было главного(и ник мой здесь не причем). Более того, мы ставили общение с членами клуба таким образом, чтобы никак не выделятся от обычных пользователей. Единственной привилегией у нас была возможность модерирования форума.
    Время шло и, к сожалению, мы стали сталкиваться с известной всем нехваткой времени, все в разной степени, но тем не менее. Уже не было возможности уделять столько времени сайту как раньше, поэтому и решили взять в помощь модератора - maxk(отдельное ему спасибо, за то, что согласился).
    Теперь, наконец, о наших нынешних разногласиях.
    Очень неприятно, что пост Володи - Kellmer, который обратился с действительно рациональным предложением, привел к таким перепалкам.
    Я согласен, что Максу не помешает помощь в виде еще одного модератора. Но я совершенно не хочу устраивать террор и резать все темы подряд. К тому же я не являюсь ярым ненавистником флудеров, по крайней мере, на нашем ресурсе, более того считаю его даже в некоторой степени полезным.
    Но, несмотря на все это, согласитесь, что за порядком все равно нужно следить. А еще лучше за ним не следить, а постараться его соблюдать. Это ведь наш ресурс - наш дом, поэтому давайте и вести себя подобающим образом. Я верю, что если каждый из нас приложит к этому руки, то и модераторы будут отдыхать.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    977
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А я, уж было забеспокоился, что тебе пофигу !
    Если жить - то насмерть, если гнать - то по встречной...

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Дима! На самом деле серьезно, спасибо за разъяснения!

    но! Если ты обратишь внимание, то самая жесткая перепалка началась когда некоторые товарищи начали оскорблять тех, кто не согласен с их точкой зрения.

    Я не претендую на объективность и (бла, бла, бла...), Макс идеальный модератор - он если надо предупреждает, потом режет - все правильно. Но когда начинаются заявления, что вы всякую х%"№ю несете, было бы что обсуждать, не трепитесь (враг у тебя за плечом), опять кто-то заныл о поломках и т.д, возникает вопрос - зачем этот сайт и конкретно форум надо было делать общедоступным?
    Если некоторым людям нравится варится в своем мире - пожалуйста! Я же не лезу к ним домой со словами - а чем вы зарабатываете, а откуда у вас такая тачка, наверное много пиз...те? У меня возникает несколько вопросов в другой плоскости -

    и навреное самый главный по крайней мере для меня (в связи с этим сайтом) -

    Уважение к другим людям это пустые слова или нет? (спецально перечислю что имелось ввиду что бы не устраивать полемику потом - "этот сайт стал гумно", "гниды повылезали" и т.д.).

    И вот еще пару вопросов - зачем я их задаю, я напишу ниже

    Разговоры на прямую не касающиеся темы вас раздражают? или они позволяют любой теме не умереть?

    Пробовали ли старые учасники форума перечитывать свою раннюю переписку? Попробуйте, крайне занимательно в плане флуда!

    Так вот к чему я это все - делая ресрс общедоступным, вы наверное прекрасно сосзнавали, что он очень быстро перестанет быть таким как вы его себе изначально представляли (скока людей - стока и мнений). Ну так вот он меняется каждый день - приходят новые юзеры, кот. интересно что-то про Пассат, старые уходят, потому что у них меняется что-то в жизни (девочки могут играть в куклы в 13-м возрасте, а уже в 14-ть выйти замуж и родить) - у кого-то интересы, у кого-то обстоятельства - кто-то остается!

    Если люди ведут себя в рамках тех приличий кот. принимаются большинством (прошу заметить что это действительно большинство нынешне активных юзеров) то почему - этому большинству начинают лечить мозги в оскорбительной форме - " Ясмело всех посылаю нах, я щас стану модером и ипетесь вы лесом". Хочу процитировать Свету (ms_exist), которя правильно сказала, " флудить риально стали оч. мало во всех темах кроме беседки болталки" - так че было вааще устраивать эту бучу?

    Я человек новый на сайте - общаюсь наверное с 15% всех зарегистрированных юзеров - заранее приношу извинения если где-то в моих словах проскользнет не знание вопроса - но! Надо быть добрее к людям!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ребята, не надо цепляться за слова Сергей-RubleS.RU!
    Знаю Сергея лично, и уверен, что он не хотел кого-то обидеть! Просто человек неправильно/эмоционально выразился.
    Думаю, его пост был чем-то вроде внутреннего крика души из-за того, что ему, также как и многим другим обидно наблюдать такие разборки на родном ресурсе!
    Не будем скрывать, что налицо и столкновение старого и нового поколения Пассат-Клуба. Так вот именно эту проблему мы и должны решить все вместе в первую очередь. И я даже знаю как!
    Нам все не хватает реального общения/знакомства!
    Поэтому предлагаю всем отстранится от всех разногласий и перепалок и перейти к обсуждению более важной темы для нас: празднование Дня Рождения Пассат-Клуба!
    Уверен, что после этого мероприятия в нашем клубе будет вновь царить теплая, дружеская обстановка

  9. #5
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Ребята, не надо цепляться за слова Сергей-RubleS.RU!
    Знаю Сергея лично, и уверен, что он не хотел кого-то обидеть! Просто человек неправильно/эмоционально выразился.
    Думаю, его пост был чем-то вроде внутреннего крика души из-за того, что ему, также как и многим другим обидно наблюдать такие разборки на родном ресурсе!
    Не будем скрывать, что налицо и столкновение старого и нового поколения Пассат-Клуба. Так вот именно эту проблему мы и должны решить все вместе в первую очередь. И я даже знаю как!
    Нам все не хватает реального общения/знакомства!
    Поэтому предлагаю всем отстранится от всех разногласий и перепалок и перейти к обсуждению более важной темы для нас: празднование Дня Рождения Пассат-Клуба!
    Уверен, что после этого мероприятия в нашем клубе будет вновь царить теплая, дружеская обстановка

    Дим, знаешь, очень неприятно когда нормальных людей гнидами называют, тем более он знает некоторых из них лично. Даже если это было сказано, как ты говоришь в сердцах, во-первых, это не такая ситуация, чтобы так о людях выражаться: мы знаешь ли ему в душу не плевали, а во-вторых, мы цивилизованые люди или как: даже если его эта ситуация так задела, не думаешь ли ты, что он мог сначала подумать, а потом говорить?

    мы с Лехой, после всей этой, так называемой, перепалки хотябы извинились, хотя абсолютно никого не оскорбляли (а очень хотелось).....
    от того человека, который якобы сказал это в неправильном эмоцианальном состоянии я не слова не услышала, отсюда напрашивается вывод: что думал, то и говорил
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  11. #6
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  12. Рейтинг
    надеюсь все "разборки",оскорбления и посылы всех на ...и в ..... закончились. мне , как человеку новому не приятно читать всю "эту трепалогию". началось с правильной идеи: ограничивать не по темную болтавню в рамках четко заданной темы,кроме болталки. правильно! начинается по теме, а заканчивается совсем про другое. наверно никто не идеален, но надо выдерживать рамки темы. согласен. будем старатся все! а если нет, надо предупредить, но модератор не сто глазый, надо самим предотвращать болтавню не по теме. самим предупреждать людей. типа побухтите о жизне в болталке. может еще какие идеи есть? по поводу оскарблений: надо писать в личку и пусть хоть стрелки друг другу забивают там. но надо быть коректнее и уважительнее друг к другу. обосрать можно всех, а извинится может не каждый. неприятно , когда на таком хорошем форуме иногда всплывает г.... и начинается словесный понос. думаю, за вчера и за сегодня, то , что у всех вскипело вернется на место, головы просветлеют.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  13. #7
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  14. Рейтинг
    RubleS.RU запостил гадость - ничего страшного, устранился(прям сразу бац и исчез) от обсуждения того что напортачил - некрасиво!
    2Director не хотел тебя обидить, не имел таких мыслей

  15. #8
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  16. Рейтинг
    извините меня ради бога кого обидел

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну вот мир,дружба и идилия
    Кстати
    Поэтому предлагаю всем отстранится от всех разногласий и перепалок и перейти к обсуждению более важной темы для нас: празднование Дня Рождения Пассат-Клуба
    Дима прав надо уже готовиться!!! Продумать где и как? Времени не так много осталось!

    ЗЫ: Только давайте обсудим тему празднования в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот видите, Racer, уже присёк флуд интеллигентно, даже на "болталке".
    Director, ждем от тебя новую тему - когда квасить будем и где, в связи с очередным празднеством КЛАБА?
    Каждому своё...

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Разрешите высказаться мне!!!
    Во первых, я хотела бы сказать, что Свет Серега тебя совершенно не имел ввиду, поскольку мы с вами с Деном дружим и на свой счет не стоит брать эти слова. Тем более перед остальными он извинился ( кстати, а что он имел ввиду я тебе при встрече объясню, просто не хочу никого обижать).
    Во вторых, мне непонятна агрессия многих участников при создании данной темы, просто мне кажется, что всем собственно хочется порядка, а получилась какая-то драка. (которая, кстати, и взбесила Серега Rublesa).
    Просто лично я не хочу с кем-либо ругаться и не хочу, что этот сайт стал причиной ссоры с людьми с которыми я общаюсь лично. Поэтому для меня проще здесь совсем не появляться, либо появляться реже обычного!!!!
    А если уж общаться на какие-то остраненные темы, то буду это делать при личной встрече.
    Последний раз редактировалось christa; 12.02.2006 в 00:01.
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тем более хочу скзать, что вообще не считаю нужным воспринимать данную тему так серьезно, как это делают многие. А то так мы все переругаемся и форум совсем умрет. А лучше сказать друг другу:" Давайте жить дружно, ребята"
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ой, народ, вы все так близко к сердцу принимаете. Я разделяю позицию SS13, сразу видно человек с юмором подходит к делу!!!!
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  27. #14
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от christa
    Разрешите высказаться мне!!!
    Во первых, я хотела бы сказать, что Свет Серега тебя совершенно не имел ввиду, поскольку мы с вами с Деном дружим и на свой счет не стоит брать эти слова. Тем более перед остальными он извинился ( кстати, а что он имел ввиду я тебе при встрече объясню, просто не хочу никого обижать).
    Во вторых, мне непонятна агрессия многих участников при создании данной темы, просто мне кажется, что всем собственно хочется порядка, а получилась какая-то драка. (которая, кстати, и взбесила Серега Rublesa).
    Просто лично я не хочу с кем-либо ругаться и не хочу, что этот сайт стал причиной ссоры с людьми с которыми я общаюсь лично. Поэтому для меня проще здесь совсем не появляться, либо появляться реже обычного!!!!
    А если уж общаться на какие-то остраненные темы, то буду это делать при личной встрече.

    Знаешь, Рит, имел Серега меня ввиду или не имел, это второй вопрос.... я эти слова восприняла и на свой счет в том числе... как ты выражаешься "драка" началась после определенных слов....

    по-поводу объяснения причины таких высказываний: если сказал А, говори и Б... Серега ни с кем из тех людей, кого он гнидами обозвал лично не общается, во время общения на форуме, они его тоже ни чем не обидели.... и вообще на мой взгляд, для таких слов должна быть очень весомая причина
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  29. #15
    Мембер Аватар для Irina S.
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот он, обновленный Пассат-Клуб- человек на БМВ оскорбляет людей на Ауди и проч. авто.....
    Грустно...
    Хорошо, когда жизнь полосатая, плохо, когда она серая.

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Wink

    Ну хватит уже горячие финские девченки, миру мир!:D
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для AKM
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    103
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Cool

    М-да-а ! Давно меня не было, видимо много интересного пропустил, надеюсь, все целы и невредимы?
    Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.

  35. #18
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Unhappy Дааааа!!!

    Весело. Свое мнение оставлю при себе, так как могут обвинить в нецензурщине. Буду как Олег. Сильные люди (духом, телом - это неважно) должны быть добрыми, и не обращать внимание на вскую ....

    Я как-то раз тоже не очень корректно выразился в форуме. У всех бывает. Но извенился потом и исправил свое сообщение.

    Давайте все забудем. Но осадок неприятный.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Даааа, млин нет слов. Пять дней болел, а тут такая чехарда из-за какойто фигни.
    раньше летал на синем жеребце В5.5 2.8 4motion
    сейчас еле езжу на черном пони - камрик 2.4,
    млять, уже предыдущая модель

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для christa
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    921
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Кстати, если у кого-то плохо со зрением, то Серега извинился и исправил сообщение.
    Поэтому мне кажется, что можно уже все это дело забыть. С каждым бывает сгоряча можно написать и нетакое.
    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  41. #21
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Я тоже согласен - давайте балаган закрывать!

    2 Дима-директор - Дима а ты можешь все эти темы закрыть для постирования?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Закрытая тема



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется ваше мнение!
    от Director в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org