ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Непонятки с температурой двиг.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Непонятки с температурой двиг.

    Господа,помогите разобраться с температурой двигателя.На днях бортовик закричал темп.двиг.117градусов,через минут 5 опустилась до 108.На следующий день в сервис,делают диагностику и говорят что нарушена церкуляция из за того что забит радиатор.Вообщем проводят полную профилактику.Вернемся чють назад.Проверил помпа рабочая обратка хорошо бежит,потрогал радиатор сверху горячий внизу холодный при темп.по бортовику 99градус. это нормально? Получаеться не работает термостат,а диагностика показывает что все в порядке,причем после промывки так и осталось верх горячий низ немного теплый.Температура в пределах 95-107 гр. Подскажите в чем причина или это считаеться нормой ? авто VW passat b5 1.8 турбо двигло AUG (америкос) 2001 год вып. по win Заранее очень благодарен.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну раз радиаторы помыли уже, то замени термостат
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Дезмонт
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    202
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ну раз радиаторы помыли уже, то замени термостат
    Странно как то... если говоришь что радиатор горячий значит термостат открыт, значит гоняет по большему кругу, по идее все нормально... вот если бы не закрывался то температура при езде падала а не росла...может ДТОЖ неисправна цепь которая идет на управление вентиляторов....а может воздушная пробка? перед этим ОЖ не менял, уровень в норме?....
    но это все ИМХО, просто мысли вслух....
    Passat 2008 1.8 TSI, кожа, ксенон.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вискомуфту проверь ещё. Радиаторы "разводили" для удаления "валенка" между ними от пуха ? ну и ДТОЖ проверить не мешает, хотя скорее всего дело не в нём....имхо разумеется

  9. #5
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Тоже траблы с температурой. Радиаторы раздвинул пух убрал, радиатор кондея продул газом под давлением, а на второй не хватило газа почистил щеткой и водичкой из бутылки но температура в пробке мин через 20-30 начинает расти, если выключить климат то температура встает на 90 градусов и все ок. Но без климата в +36 как то не комфортно . перед этим куда то ушло полтора литра антифриза долин пока уровень в норме. подтеков не видно, но на яму еще не заезжал.
    что еще глянуть? или стоит с начало нормально промыть второй радиатор? (он в принципе продувается вентилятором но не весь...)
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    надо промывать хорошенько радиаторы с химией и мойкой под давлением, но не в упор, ессно.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  14. Рейтинг
    какой химией? поконкретней. если шуманитом промыть радиатор не развалиться?
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    я multistar'ом от koch'a пользуюсь
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  18. Рейтинг
    я только с пятого раза керхером разведённые радиаторы пробил.. каждые 2года такая херня..

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ERROR , в твоём случае, проверь термореле включения дополнительного электровентилятора, который включается сразу на вторую скорость при включении "климата" в режиме "AUTO". Антифриз случайно не пропадает.....
    а радиатор системы охлаждения стоит вторым после радиатора кондиционера по ходу движения...

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо за ответы и советы всем.Дело вот в чем.Как мне объяснили спецы,двигатель от обычного отличаеться наличием турбины,и температурный режим следовательно другой.Если отжигать как я (180-190км/ч),то соответсвенно из за повышенных нагрузок темп. двиг. 110 гр.норма.Например у БМВ нормальная темпер.двиг. 107-112 град.Кстати термостат снимали и проверяли все ок.Самое главное температура не растет выше 110гр. и это уже хорошо,и стрелка на прибоке показывает норму.Единственное что жалею купил и поставил борт.комп. МУЛЬТИТРОНИКС RIF-500 вот он то и мутит своими точными показаниями,до него стрелка на норме,а он нет все сообщает чего,сколько и как.Вообще мне кажеться полезная вещь.И в заключении. как мне сказали,что если пол радиатора горячяя а вторая теплая это говорит о не неиспраности,а о том что вентилятор достаточно хорошо охлаждает.

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serkuz Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили спецы,двигатель от обычного отличаеться наличием турбины,и температурный режим следовательно другой.Если отжигать как я (180-190км/ч),то соответсвенно из за повышенных нагрузок темп. двиг. 110 гр.норма..
    мне думается, это ерунда....нормальный температурный режим, это 90 гр. С,
    спецов нынче развелось
    на Passat(е) достаточно своей собственной измерительной аппаратуры,кроме того, можно измериться VAG-Сom(ом)

  25. #13
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    ERROR , в твоём случае, проверь термореле включения дополнительного электровентилятора, который включается сразу на вторую скорость при включении "климата" в режиме "AUTO". Антифриз случайно не пропадает.....
    а радиатор системы охлаждения стоит вторым после радиатора кондиционера по ходу движения...
    а как проверить на какую скорость он включается?
    то что он работает это точно...

    антифриз куда то полтора литра пропали долил. уже 2 недели отъездил уровень вроде держится.
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ERROR можно проверить путём коммутации соответствующих контактов на "фишке" разъёма термореле включения электровентилятора.
    про антифриз я тебе уже говорил.....ищи....он " в никуда" уходить не может...

  29. #15
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    ERROR можно проверить путём коммутации соответствующих контактов на "фишке" разъёма термореле включения электровентилятора.
    про антифриз я тебе уже говорил.....ищи....он " в никуда" уходить не может...
    а где это реле искать?
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ERROR , посмотри по ETKA или по деталировке на exist(elcats), где оно на твоём двигателе стоит....должно быть где-то в районе радиатора охлаждения, у меня например на VR5 оно вкрученно(установленно) в левом нижнем углу радиатора

  33. #17
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  34. Рейтинг
    спасибо посмотрю... нашел по етке он у меня такой же как у Вас, наверняка и стоит там же...
    У меня движок AWT...

    И сегодня посмотрел антифриз опять по минимуму куда то уходит. сверху не видно надо на яму или на подъемник.
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ERROR Посмотреть сообщение
    нашел по етке он у меня такой же как у Вас, наверняка и стоит там же...
    У меня движок AWT...
    у меня VR5 у тебя однозначно не такой с чего ты решил-то, что они одинаковые?

    в расширительный бачёк заглядывал на предмет масляной эмульсии? дым какой? не белёсый со сладковатым привкусом? не побрезгуй и попробуй на вкус конденсат из выхлопной( палец макни и на вкус, сладковатого привкуса почувствовать не должен)...это так, предварительная диагностика плохих прогнозов.
    Механические потери самое безобидное....

  37. #19
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    у меня VR5 у тебя однозначно не такой с чего ты решил-то, что они одинаковые?

    в расширительный бачёк заглядывал на предмет масляной эмульсии? дым какой? не белёсый со сладковатым привкусом? не побрезгуй и попробуй на вкус конденсат из выхлопной( палец макни и на вкус, сладковатого привкуса почувствовать не должен)...это так, предварительная диагностика плохих прогнозов.
    Механические потери самое безобидное....
    номер детали такой же Я уже сам боюсь что это прокладка головы самому ссыкотно ее менять.
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  39. #20
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ты представляешь если б полтора литра во впуск вылилось, как бы он у тебя дымил белым и как бы ехал ?

    можно попробовать опрессовать систему охлаждения (только аккуратно и без фанатизма) и посмотреть что будет.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #21
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ты представляешь если б полтора литра во впуск вылилось, как бы он у тебя дымил белым и как бы ехал ?

    можно попробовать опрессовать систему охлаждения (только аккуратно и без фанатизма) и посмотреть что будет.
    дымить не дымит.
    надо с начало в гараж на яму загнать посмотреть снизу. есть подозрения еще на сам радиатор.
    уже литра 2 убежало
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  43. #22
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    скорее всего куда-то вытекает, а если стоит штатный пыльник снизу, то только сняв его можно постараться найти это место.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #23
    Мембер Аватар для ERROR
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ага пыльник стоит недавно поменянный
    если не найду когда залезу под машину покататься без него и посмотреть пятна на асфальте после долгой парковки?
    сейчас вроде грязи не много не должно все под капотом засраться
    Passat B5+ 1.8T типтроник сарайчеГ (был)
    Scirocco White Nigth
    Passat СС 1.8T

    Живи что бы ездить, ездий что бы жить.

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    радиатор может подло подтекать только при повышении давления, причем вентилятор будет всё размазывать тонким слоем. Включи кондей и подожди минут 15, потом выключай и под машину.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  50. Рейтинг
    в самом деле, скинь сначала пыльник и посмотри...чудес не бывает....как уже и говорил, механические потери, это самое лучшее из возможного в данной ситуации....затем всё сложнее и дороже...

    Сообщение добавлено в 12:05, предыдущее сообщение было в 11:55

    при таком кол-ве потерянного антифриза должны быть уже заметны розовые отслоения высохшего...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org