ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 70

Тема: Вибрация на холостом ходу 2,0 TDI DSG...

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ребят, подскажите плиз сервис хороший (неофицал, Москва). Выкидывает ошибки по давлению наддува, ниже допустимого предела. При этом начинает мигать спираль + турбо в защиту уходит. Скорее всего где то что-то (шланг) отошел или треснул, может гофра какая... Проявляется при спокойной манере езды (как раз когда воздуха и не досасывает)...
    P.S. поиск не работает, выдает ошибку базы данных.

  3. #27
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    У меня то же, но гарантия закончилась. Правда обещали с куланцем подсобить, тоже на маховик пальцем показывают.Пробег 60 тыс. Для сравнения на днях в такой же машине посидел - нет вибрации, а там пробег 110 тыс.
    У меня точно маховик. Сказали, что можно с этим ездить, но меня задолбала тряска, процесс начали. 30% стоимости маховика + работа. Ждём запчасть.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите плиз сервис хороший (неофицал, Москва). Выкидывает ошибки по давлению наддува, ниже допустимого предела. При этом начинает мигать спираль + турбо в защиту уходит. Скорее всего где то что-то (шланг) отошел или треснул, может гофра какая....
    Извините, что рекламирую себя, но с удовольствием лечу недодувы-передувы. Если есть интерес контакт сбросил в личку.у

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Днепроретровск
    Сообщений
    73
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Маховик поменяли ...все ок!...вибрация пропала....

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  10. Рейтинг
    решил не открывать новую тему.

    Пассат 2.0 ТДИ ДСГ пробег 90 000 тык. Недавно влетел в яму ПРАВОЙ СТОРОНОЙ- погнул два ПРАВЫХ диска (пред, зад), грыжи на обеих покрышках - замена всех дисков на китай и замена шин. После удара машину стало трясти при наборе скорости - замена ЛЕВОГО шруса, попутно поменяли ПРАВЫЙ передний локер (пробило колесом).
    Сейчас есть две проблемы:
    1. Трясет авто на холостых + на холодной мограет свет на всех приборах (магнитолла, подсветка салона и пр.). После прогрева проблема пропадает
    2. При стоянке на горячую есть небольная дрожь авто - можно списать на дизельный двс.
    3. В движении весь автомобиль мелко дрожит. Дрожь чувствуется на скорости от 50 км/Ч и до бесконечности. Такое чувство что едешь мо мелкой-мелкой гребенке. Проверял как ведет себя другой пассат на этой же самой дороге на такой же скорости - не трясет. Делал балансировку всех колес - не помогает. 5000 назад заменили топливный насос тот что в баке. Биения на руле нет. Вибрация именно на кузове.

    Что следует смотреть? Где копать?
    сам грешу на подушки двс и быть может подвеску - а вот что в подвеске??
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  11. #31
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Подниму тему, тоже столкнулся в вибрацией.
    Появилась неожиданно в пробке.
    Сразу полез читать форум. Почитал про маховик...
    На утро отправился в Атлант М.
    Они посмотрев сказали что это точно не маховик, есть подозрение что вибрация из-за опоры акпп...
    На неделе заменил ее.. вибрация чуть уменьшилась, но по прежнему осталась.
    Куда копать? Сейчас при разгоне чувствуется резонирующий шум. Раньше разгон был без каких либо посторонних шумов.
    Звука из АКПП нету...
    Маховик ли это?
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  13. #32
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    решил не открывать новую тему.

    Пассат 2.0 ТДИ ДСГ пробег 90 000 тык. Недавно влетел в яму ПРАВОЙ СТОРОНОЙ- погнул два ПРАВЫХ диска (пред, зад), грыжи на обеих покрышках - замена всех дисков на китай и замена шин. После удара машину стало трясти при наборе скорости - замена ЛЕВОГО шруса, попутно поменяли ПРАВЫЙ передний локер (пробило колесом).
    Сейчас есть две проблемы:
    1. Трясет авто на холостых + на холодной мограет свет на всех приборах (магнитолла, подсветка салона и пр.). После прогрева проблема пропадает
    2. При стоянке на горячую есть небольная дрожь авто - можно списать на дизельный двс.
    3. В движении весь автомобиль мелко дрожит. Дрожь чувствуется на скорости от 50 км/Ч и до бесконечности. Такое чувство что едешь мо мелкой-мелкой гребенке. Проверял как ведет себя другой пассат на этой же самой дороге на такой же скорости - не трясет. Делал балансировку всех колес - не помогает. 5000 назад заменили топливный насос тот что в баке. Биения на руле нет. Вибрация именно на кузове.

    Что следует смотреть? Где копать?
    сам грешу на подушки двс и быть может подвеску - а вот что в подвеске??
    Вы правы могут быть опоры двигателя,коробки,глушитель,защита, как вариант (если удар настолько сильный) подшипник ступици.

  15. #33
    Новичок Аватар для avoska403
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А маховик как нибудь диагностируется, как понять что именно из-за маховика тряска?
    Маховик - это расходный материал? Если машина уже не на гарантии - менять за свой счет? Акций по замене маховиков на дизелях нету случайно?
    VW Passat B6 2.0 TDI+DSG6 2006г.

  17. #34
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avoska403 Посмотреть сообщение
    А маховик как нибудь диагностируется, как понять что именно из-за маховика тряска?
    Маховик - это расходный материал? Если машина уже не на гарантии - менять за свой счет? Акций по замене маховиков на дизелях нету случайно?
    Маховик настолько расходный, что от расходов волосы шевелятся!

  19. #35
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avoska403 Посмотреть сообщение
    А маховик как нибудь диагностируется, как понять что именно из-за маховика тряска?
    Маховик - это расходный материал? Если машина уже не на гарантии - менять за свой счет? Акций по замене маховиков на дизелях нету случайно?
    У ОФа сказали, что среди признаков маховика такие 1) когда двигатель глушишь, то есть небольшое металлическое позвякивание, как от разболтанного механизма.. и 2) сцепление нервно начинает срабатывать... у меня механика - на знаю как на дсг...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  21. #36
    Новичок Аватар для avoska403
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    У ОФа сказали, что среди признаков маховика такие 1) когда двигатель глушишь, то есть небольшое металлическое позвякивание, как от разболтанного механизма.. и 2) сцепление нервно начинает срабатывать... у меня механика - на знаю как на дсг...
    1. никакого металического позвякивания нет
    2. У меня DSG, переключает незаметно в нормальном режиме, только в спорт режиме иногда дергается, кошда газ сбрасываешь и она ничанает переключать вниз, и то не всегда
    А на холостом иногда тряска, причет тряска только на прогретом движке, когда стоишь на холостых, то нормально, то начинается тряска, потрясет 30 сек и прекращается, через некоторое время может повториться, при разгоне никакой тряски нет.
    VW Passat B6 2.0 TDI+DSG6 2006г.

  23. #37
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avoska403 Посмотреть сообщение
    1. никакого металического позвякивания нет
    2. У меня DSG, переключает незаметно в нормальном режиме, только в спорт режиме иногда дергается, кошда газ сбрасываешь и она ничанает переключать вниз, и то не всегда
    А на холостом иногда тряска, причет тряска только на прогретом движке, когда стоишь на холостых, то нормально, то начинается тряска, потрясет 30 сек и прекращается, через некоторое время может повториться, при разгоне никакой тряски нет.
    Попробуйте посильнее нажать тормоз, может тряска и пройдет!
    От Д6 до В6

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    BELOOZERSKIY
    Сообщений
    43
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Подскажите пожайлуста что меняется вместе с маховиком. Маховик купил\24995р\ Что еще надо и какие номера на эти запчасти. машинка пассат b6 2.0 TDI DSG 2007г двиг BKP

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    3

    Question Вибрация на холостых 2.0TDI BKP

    Комрады, здравствуйте, подскажите, вот какая теперь хрень творится:
    на холостых мой трактор создает нехилую вибрацию по кузову, по сиденьям и на руль, стоит чуть прибавить оборотов(+100об/мин) и тишина, а на холостых колбасит. Причем то есть то нет, причем не важно прогретый или нет. Причем нет промежуточных положений, т.е. или сильно колбасит или не колбасит вообще.
    Пробовал погазовать - не помогает. Пробовал давать просраться - тоже самое.

    С чем такая хрень может быть связана?
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Ну что, же совсем никто не знает в какую сторону копать?

    А двух-массовый маховик не может так дохнуть?

    Сообщение добавлено в 18:02, предыдущее сообщение было в 17:31

    Комрады, извиняюсь. Расплодил существующую тему, прошу сюда не отвечать, а отвечать в:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...%F0%E0%F6%E8%F

    А модераторов прошу удалить мою тему.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    И у меня похожая хрень: на холостых мой трактор создает нехилую вибрацию по кузову, по сиденьям и на руль, стоит чуть прибавить оборотов(+100об/мин) и тишина, а на холостых колбасит. Причем то есть то нет, причем не важно прогретый или нет. Причем нет промежуточных положений, т.е. или сильно колбасит или не колбасит вообще.
    Пробовал погазовать - не помогает. Пробовал давать просраться - тоже самое.

    В общем получается, маховик? А что говорят спецы, можно пока ездить? Он там ничего не раздолбит?

    В общем пассат опять радует надежностью, мехатрон на дсг два раза меняли, две насос форсунки, теперь маховик...
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  33. #42
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Комрады, ау, чего никокого нету с такой байдой?

    Кстати, случаем по кланцу маховики не меняют?
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  35. #43
    Новичок Аватар для Orbit
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  36. Рейтинг
    заметил тоже.. на прогретой на светофоре когда встаю надолго, переключаю в N.. появляется слабая ,но чаще заметная вибрация. Обороты не плавают.
    Двиг. 2TFSI.,коробка не дсг, пробег 70тыс.
    пока забил..
    B6, 2TFSI
    ---То, что нравится хотя бы одному человеку, и не приносит вреда другим, имеет право на существование.
    ---


  37. #44
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня тоже самое, как описывали камрады выше. На хлостых, то есть, то нету. При чем эта хрень у меня уже больше двух лет. Пока тряска не прогрессирует. Ессно диллер ничего не может найти. Забил, как написал, аж два года назад.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Нет, у Вас бензинка, там явно другая проблема, Вам не сюда.

    Эч, что то форум совсем загнулся, раньше общались все, отвечали, помогали друг другу.

    Сообщение добавлено в 15:40, предыдущее сообщение было в 15:38

    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, как описывали камрады выше. На хлостых, то есть, то нету. При чем эта хрень у меня уже больше двух лет. Пока тряска не прогрессирует. Ессно диллер ничего не может найти. Забил, как написал, аж два года назад.
    Диллер, не неможет, а не хочет.

    У меня вибрация вполне ощютимая и неприятная для меня, она меня бесит. Хочу из-за этого продать его нахрен, но незнаю чего купить.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  41. #46
    Новичок Аватар для Orbit
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Нет, у Вас бензинка, там явно другая проблема, Вам не сюда.

    Эч, что то форум совсем загнулся, раньше общались все, отвечали, помогали друг другу.
    да.. это печально. Хотя, может и не совсем фатально, ) народ все-такие общается.. уже хорошо.

    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Хочу из-за этого продать его нахрен, но незнаю чего купить.
    и это печально. но сам стараюсь не драматизировать, ибо машиной владею всего-то пару месяцев..
    B6, 2TFSI
    ---То, что нравится хотя бы одному человеку, и не приносит вреда другим, имеет право на существование.
    ---


  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    94
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Блин та же праблема. Толчки на холостых, то есть то нету, никакой закономерности. То подряд идут, то их нет, то немножко толчков... Лязгов нет, просто толчки. Ещё была вибрация в педали сцепления. При быстром наборе оборотов на прогретую, и выжиме сцепления, с задержкой до секунды появляется звуки с коробоки передач, как будто из под ручки передач идёт. Такой гул типа эхо.. так нарастает и пропадает на секунды полторы.
    В общем в сервисе заменили маховик и сцепление. В результате ничего не изменилось, тока пропала дрожь в сцеплении. Никто ничего не знает и не понимает, что за звуки в коробке тоже. Посоветовали сделать диагностику форсунок.
    Сделал диганостику форсунок в сервисе, где самое продвинутое оборудование. Ошибок нет, отрегулировали распредвал (появилась проблема с заводкой). Форсунки в порядке.
    В общем откуда толчки так и не ясно, хз звуки с коробки имеют с этим связь или нет.
    Можно ли как то зачекать состояние маховика, может бракованный поставили или вообще нихрена не делали...? При чём, потом заезжал к ним по поводу звуков. Прокатился со мной, я ему продемонстрировал, говорит мол точно не коробка и не выжимной, т.к. звук идёт не с переди а снизу..
    P.S. B6 1.9TDI BXE 2006
    Последний раз редактировалось moroz; 22.10.2012 в 15:19.

  45. #48
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Что тут ответить коль такого у меня, например, не наблюдалось. 140500км на механике родной маховик и сцепление. Если заменили маховик и сцепление, то стоит пересмотреть регулировку тросов самого рычага мкп... Атакже все что крутит мотор: генератор, компрессор кондея, х.з. что там еще на 1,9...

  47. #49
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ростислав, Поддерживаю ...надо смотреть двс как работает ведь это не акпп что завязано с мозгами ...

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    ireland
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Прошу помощи 2.0TDI ( незнаю что и делать, может кто что и посоветует дельное ).

    Дело такое, 2.0 TDI bkp 140 лошадок, когда завожусь на холодную машину перетрясает мелкой дрожью, в первую секунду незначительно подскакивают обороты. В это же время с заду выбрасывается столп ватно белого дыма и гдето в нутри непонятный звук ( как будто заводится нехотя ). Что это такое, где и что искать. По очучениям началось это после замены ГРМ хотя может и нет, точно незнаю! HELP

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org