ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Краска для авто, нужна помощь

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    32
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Краска для авто, нужна помощь

    Подскажите пожалуйста название Фирмы, которая выпускает краску для окраски кузова на 6 пассат. Ударили авто, не могут точно подобрать цвет(то темнее, то светлее). У меня американец, цвет арктик блу. Спасибо

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Дезмонт
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    202
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а если с Германии по ВИНу заказать...по идее такой же прийти должен...

    Сообщение добавлено в 16:59, предыдущее сообщение было в 16:59

    по вину пробить номер краски и в ексисте заказать... там есть пузырьки по 9 и вроде 300 мл.
    Passat 2008 1.8 TSI, кожа, ксенон.

  5. #3
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я думаю краску нада подбирать, а не по вину заказывать, за годы на солнце она я думаю оттенок изменит. Тут просто надо в нормальную контору ехать, где подобрать смогут в цвет......

  7. #4
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  8. Рейтинг
    +1 КРАСКА ИМЕЕЕТ СВОЙСТВО ВЫЦВЕТАТЬ!



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  9. #5
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста название Фирмы, которая выпускает краску для окраски кузова на 6 пассат. Ударили авто, не могут точно подобрать цвет(то темнее, то светлее). У меня американец, цвет арктик блу. Спасибо
    Максимум что может спросить у тебя хороший маляр - код краски (он есть в расшифровке WINа). Все остальное хороший маляр сделает сам (без лишних вопросов). Никаких видимых переходов, радуг, наплывов и пр. быть не должно. Иначе - в переделку...
    Если вопросов уже сейчас много (перед работой) - ищи другую, хорошую малярку...

    Конкретно по вопросу - производителей красок много (насколько я знаю и VW использует не одну). Качество красок разное. Коды разных производителей могут быть разные. В тяжелых случаях (подобраная по коду краска вроде как та, но не "попадает") степень выгорания (оттенка) нужно подбирать (смешивать краски, инградиенты и еще хз чего, красить образец, высушивать, сравнивать пока не "попадут" в цвет). Ключ к решению - опытный маляр (способность подобрать/забадяжить любой цвет и оттенок из качественного материала/краски).

    Не исключен и такой вариант - маляр все прекрасно знает и подберет/сделает тебе все как надо, но начинает "ныть", дабы показать что не все так просто (не дешево)... Полезно иметь еще одну оценку стоимости работ (от другого исполнителя), чтобы иметь возможность сравнивать и не попасть на развод...

    Главное - не спеши, не расстраивайся и не паникуй. Все что угодно красится и делается так что "комар носа не подточит"...
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  11. #6
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  12. Рейтинг
    езжай к диллеру!. если че без вопросов перекрасят+ гарантия. в этом плане скупой платит 2жды
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    подобрать и не парить мозх
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    В сервисной книжке код краски написан, если нет, вынимаешь запаску и там наклейка на которой указано. Я например когда подкраску покупал в магазине сказали в наличии нет, но можем намешать, согласился в итоге не отличается ни грамма, скол подкрасил, отвернулся за лаком, поворачиваешься и не видно где красил. Это при том, что машина 2006 года.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  17. #9
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Я думаю краску нада подбирать, а не по вину заказывать, за годы на солнце она я думаю оттенок изменит. Тут просто надо в нормальную контору ехать, где подобрать смогут в цвет......
    И не только выцветает, а разные партии красок имеют разные оттенки едва различимые.
    Так что только подбор.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  19. #10
    Мембер Аватар для amk
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    М.О. г. Мытищи
    Сообщений
    425
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    И не только выцветает, а разные партии красок имеют разные оттенки едва различимые.
    Так что только подбор.
    Полностью поддерживаю! Поможет только подбор + хороший маляр-профессионал ( - Хозяин, какой колор делать будем? - "Мимино"). В своё время был Passat B4 Variant, тоже чёрный перламутр, и лет ему уже было порядочно. Так вот, понадобилось поменять переднее правое крыло (ржавчина, много), обратился в АВТО-РТ (они специализируются на VW - не официалы, тел. 105-00-28, г. Москва), сняли лючёк бензобака и по нему подбирали цвет и красили другое крыло, купленное на разборке, а потом аккуратно поменяли крыло на покрашенное. Когда забирал это крыло блестело как котовы принадлежности. Приехал в гараж, отполировал и натёр свою машинку, вся аж засверкала как будто только с конвейера! Прошло немного времени, оно немного пообтёрлось и стало просто не отличимым от остальных деталей кузова. Удачи!!!
    > ЗИМ (ГАЗ-12), 3-МКПП, натурализованный американец с табуном в 90 серых рысаков
    > PASSAT B4 Variant, 1.8, 5-МКПП, нордический тевтонец с табуном в 90 вороных лошадей
    >PASSAT B6 Limousine Comfort, 1.8 TSI, 6-МКПП, истинный ариец с табуном в 160 вороных скакунов!


    Нашу страну победить нельзя!... Даже после войны мы убиваем немецкие машины... на наших дорогах...



  21. #11
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    езжай к диллеру!. если че без вопросов перекрасят+ гарантия. в этом плане скупой платит 2жды
    да щас! может в москве и есть нормальные "дилеры", которые красить умеют, в питере таких явно нет... про неву-автоком все уже наверное читали, дык остальные не лучше... мне попали в цвет более-менее только с 3-го раза, и то не столько попали, сколько уже делали "размыв" на старое крыло, чтобы "новые" двери не так отличались. с другой стороны авто уже крыло новое отличается от старых дверей именно как новая краска от выцветшей. не умеют дилеры вагена (питерские, как минимум) ничего нормально красить, факт!
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  23. #12
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    да щас! может в москве и есть нормальные "дилеры", которые красить умеют, в питере таких явно нет... про неву-автоком все уже наверное читали, дык остальные не лучше... мне попали в цвет более-менее только с 3-го раза, и то не столько попали, сколько уже делали "размыв" на старое крыло, чтобы "новые" двери не так отличались. с другой стороны авто уже крыло новое отличается от старых дверей именно как новая краска от выцветшей. не умеют дилеры вагена (питерские, как минимум) ничего нормально красить, факт!
    А ты на эту тему не парься. Нева-Автоком бежевый металлик с 3го раза таки попала идеально. Мне и еще одному комраду с форума. У нас с ним одинаковый цвет. А недавно этот же комрад пол-машины перекрашивал в Пулково. Попали с первого раза. Так что, если надавить и не принимать работу, сделают.
    По крайней мере, как я понял со слов манагера, они там вроде как тестовую железяку красят подобранным на компе цветом, если после высыхания не совпадает, то корректируют.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Бежевый металик тоже красили, в НЕВЕ вроде попали все норма , или я не доглядел или так и должно быть , уж не знаю в светлую погоду как солнце светит не отлечишь,потому и принял, в дождливую видно, или я не знаю или не понимаю уже не чего, понятно, что времени и месяца не прошло и как то она отличаться будет, или она вобще ни как не должна отличаться, после правильного подбора, может лак другой темнее может и не знаю что еще!?

  27. #14
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimt Посмотреть сообщение
    Бежевый металик тоже красили, в НЕВЕ вроде попали все норма , или я не доглядел или так и должно быть , уж не знаю в светлую погоду как солнце светит не отлечишь,потому и принял, в дождливую видно, или я не знаю или не понимаю уже не чего, понятно, что времени и месяца не прошло и как то она отличаться будет, или она вобще ни как не должна отличаться, после правильного подбора, может лак другой темнее может и не знаю что еще!?
    У меня никаким образом не отличается. В любую погоду. С 3 раза покрасили. Видимо, все зависит от того, как на это смотреть. Перед тем, как принимать работу, я встретился с человеком, которому капот в Неве до меня красили 3 раза (перекрашивали, чтобы в цвет попасть), посмотрел и понял, что идеальное попадание -- это не миф. После первой покраски было видно в несолнечную погоду различие, менеджер уверял меня, что это выцветет, потускнеет и т.п. В итоге я был непреклонен. Сейчас прошел год. Дверь не отличается ни капли от других элементов... Причем, манагер даже как-то и не особо сопротивлялся перекраске. Правда, я был без машины 2,5 недели в итоге.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Альбомы
  30. Рейтинг
    volvic
    Не знаете ,если я уже принял машину отдать назад на перекраску ни как им?Месяц уже прошел.Именно в плохую видно, хъотя знакомые смотрят говорят нормально, но я то вижу что отличается немного.

  31. #16
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimt Посмотреть сообщение
    volvic
    Не знаете ,если я уже принял машину отдать назад на перекраску ни как им?Месяц уже прошел.Именно в плохую видно, хъотя знакомые смотрят говорят нормально, но я то вижу что отличается немного.
    Черт его знает. Хотя меня манагер уговаривал, говорит: "Поездите месяц, если не понравится цвет, пригоните, перекрасим". Но я сразу сказал ему, что цвет не устраивает...
    Попробовать можно, конечно, там же гарантия какая-то на работы есть... ИМХО, если только попробовать по-хорошему, на личном контакте...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Понял , спасибо, , машина нужна, отдавать лишний раз не хочу, просто глаза мозолит жутко, может придираюсь уже(
    Щас позвонил, сказали подъехать в понедельник посмотреть, посмотрим что будет.
    Но еще раз спасибо.

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Помогите с краской

    Дело вот в чем: на автомойке испортили панель,краска вздулась,отодрал ее выгляди более менее,но некрасиво. На драйве наткнулся на статью https://www.drive2.ru/c/288230376152312816/ узнал,что оказывается есть краска для салона,как и кузова,но не могу понять какая краска у меня,у автора статьи код краски написан на деталях,у меня там просто вин,как узнать код краски салона??

    Фото салона, испорчена светлая часть,у бардачка

  37. #19
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Никогда не слышал о специальной краске для торпедо. В ссылке на драйв- краска для пластика, насколько я понял, а на торпедо- напыление.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг
    G]
    Но она есть)

  41. #21
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Но она есть)
    Есть, но не то...... Вы же говорили-
    у автора статьи код краски написан на деталях,у меня там просто вин
    Народ бы уже давно фишку просёк- у половины вокруг замка зажигания напыление повспучивалась. А так- меняют панель.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Судя по таблице есть и мой,только какой из двух,надо узнать точно,краску эту производят зачем то

  45. #23
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Есть, но не то...... Вы же говорили-

    Народ бы уже давно фишку просёк- у половины вокруг замка зажигания напыление повспучивалась. А так- меняют панель.
    Панель поменять можно если вокруг замка... Справа - это уже замена торпедо.

    Сообщение добавлено в 00:48, предыдущее сообщение было в 00:46

    Цитата Сообщение от keks1992 Посмотреть сообщение
    Судя по таблице есть и мой,только какой из двух,надо узнать точно...
    А табличку посмотреть в сервисной книжке или в багажнике?
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Aa
    Сообщений
    23
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Други у кого стоит Эльза, посмотрите номер краски по вину:
    Что то не одной шильды нету, с номером краски, просто черных 2 цвета: один металик, второй перламутр и фиг знает какую подкраску купить.
    Последний раз редактировалось migado; 03.08.2017 в 18:47.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org