ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 11
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 251 по 267 из 267

Тема: Гудит эл.мотор салонного вентилятора

  1. #251
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Сегодня снимал и чистил вентилятор. Скажу я вам, очень проблематично снимается бардачёк. Отвернул все винты, его просто вырывать приходится! Обратно устанавливается очень легко. Кстати, секретный винтик, который крепит вентилятор, находится около разъема питания на корпусе вентилятора. Очень долго его искал.
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  3. #252
    Почти Мембер Аватар для юрий
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, Одинцовский район
    Сообщений
    133
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inery Посмотреть сообщение
    Сегодня снимал и чистил вентилятор. Скажу я вам, очень проблематично снимается бардачёк. Отвернул все винты, его просто вырывать приходится! Обратно устанавливается очень легко. Кстати, секретный винтик, который крепит вентилятор, находится около разъема питания на корпусе вентилятора. Очень долго его искал.
    Сегодня снимал бордачек. Откручиваем 7 болтов. Но бордачек не получается легко снять. Так вот вся проблема в фиксаторе, который примыкает слева к замку айрбега, а с правой части защелками упирается в торпеду. Буду думать, что немцы не дураки и не надо ничего дергать и вырывать. Следует открыть крышку с предохранителями справа и там увидите этот же фиксатор с другой стороны и две защелки, которые и не дают спокойно снять бордачек. Собственно вставляете отвертку и немного поднимаете фиксатор, чтобы защелки вышли из зацепа с торпедой, и выталкиваете фиксатор в сторону к центральной консоли и все бордачек снимается.

  5. #253
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Прошу помощи: неделю назад прочистил вентилятор и смазал вдшкой потом графитной смазкой, так как на холодную начал скрипеть: скрип пропал. Все отлично, катаюсь неделю. Сегодня понадобилось включить направление воздуха на лобовое стекло (верхняя кнопка на центральной крутилке) и вентилятор начал сильно прям очень сильно завывать и поскрипывать, раньше такого не было. как только отключаю направление обдува на лобовое звук пропадает, и он тихо крутит в салон, нажимаешь опять - опять сильный гул. В чем может быть проблема?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  7. #254
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а кто ставил неоригинал Валео? как работает и стоит ли экономить, или взять оригинал?
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  9. #255
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А подшипники че не ставите? Я на Пассе не успел залезть, а вот на Туре уже успел вкорячить их и тишина Визуально моторчики вроде одинаковое.
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  11. #256
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  12. Рейтинг
    руки не из того места растут.)
    а чистка на ваг-сервисе не очень помогла.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  13. #257
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тут вот тоже много интересного есть
    http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=9690&page=31 пост 614
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  15. #258
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  16. Рейтинг
    купил неоригинал behr (цены у всех разные, я купил за 16). И тишина)
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  17. #259
    Гость
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А у меня при чистке треснуло вехнее пластмассовое кольцо крыльчатки с виду вроде всё нормально но на сильных оборотах расходится и гудит),думаю попробовать склеить дихроэтаном, жалко новый движок покупать. Боюсь за балансировку,Но может прокатит))
    может у кого нибудь осталась целая крыльчатка с неработающим движком? наверно получится просто перекинуть крыльчатки,)

  19. #260
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Скрипит-жужжит моторчик печки

    На холодную как то побрякивает / поскрипвывает. Хочу снять, почистить и смазать. Реально ли? Есть ли инструкция по работе?
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  21. #261
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #262
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Спасибо! Приступил уже! В теме отписался!
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  25. #263
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Итак, по инструкции, как сказано было, снял бардачок, а затем мотор снял!
    Правда так и не понял, что за винт открутить надо было, чтобы мотор скинуть! У меня было два стопора. Их оттянул и крутанул моторчик легко.

    Принес домой, положил на доску, чуть постучал по нему и выпало много песка грязи сухой)))
    ужас.!

    Снизу и сверху втулки промазал смазкой Ликви моли, она жидкая, но когда попадает на металл, очень получается оригинальный слой смазки.
    Оказалось, что снизу есть отверстие) может через него можно было смазать нижнюю втулку, не знаю)) не пробовал!

    Прочистил лопасти, и планирую в ближайший час установить на место!

    Позже отпишусь!
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  27. #264
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Позже отпишусь!
    На поло жены загудел на пробеге 55 тык, снял- ну ничего криминального...фикзнает, что там чистить... Для понта поскрёб между лопастями в углах у обода. И о чудо- там БЫЛО...... Со всей крыльчатки наскрёб примерно четверть напёрстка пыли, всё по углам лежало, плотно утрамбованное. Год- ТИШИНА... Какой дятел у ВАГена перенес фильтр салона из позиции до крыльчатки в позицию после...было два В5- никогда проблем не было.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #265
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Итак, по инструкции, как сказано было, снял бардачок, а затем мотор снял!
    Правда так и не понял, что за винт открутить надо было, чтобы мотор скинуть! У меня было два стопора. Их оттянул и крутанул моторчик легко.

    Принес домой, положил на доску, чуть постучал по нему и выпало много песка грязи сухой)))
    ужас.!

    Снизу и сверху втулки промазал смазкой Ликви моли, она жидкая, но когда попадает на металл, очень получается оригинальный слой смазки.
    Оказалось, что снизу есть отверстие) может через него можно было смазать нижнюю втулку, не знаю)) не пробовал!

    Прочистил лопасти, и планирую в ближайший час установить на место!

    Позже отпишусь!
    Итак, установил все взад!
    Моторчик подцепил, сразу проверил! Круто конечно, тихо работает и при остановке просто докручивается, а не как в последнее время, похрапывал.
    Собирается все остальное довольно таки просто!

    Чуть выше писал, что моторчик держали два фиксатора. Я обознался. Всего один. Винта так и не нашел. ХЗ где он и кто. В общем без него прошло все.

    А вот бардачок снимался непросто, для его снятия я открыл правую крышку в панели приборов, чтобы вытащить втулку, в которую замок бардачка заходит. Как ее вытащил, сразу снялся бардачок.


    И еще, смазка, которой смазывал Ликви Моли, артикул для заказа в интернет магазинах 4084. Баллон на 400 мл. Цена в среднем 600 рублей.



    И еще, наш мотор работает до фильтра? Ибо откуда на нем столько грязи то?

    Сообщение добавлено в 00:53, предыдущее сообщение было в 00:51

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На поло жены загудел на пробеге 55 тык, снял- ну ничего криминального...фикзнает, что там чистить... Для понта поскрёб между лопастями в углах у обода. И о чудо- там БЫЛО...... Со всей крыльчатки наскрёб примерно четверть напёрстка пыли, всё по углам лежало, плотно утрамбованное. Год- ТИШИНА... Какой дятел у ВАГена перенес фильтр салона из позиции до крыльчатки в позицию после...было два В5- никогда проблем не было.
    Да, кстати, исчезла вибрация. На лопастях грязь была неравномерно наляпана. Видимо на мойке попадает, или еще как. Но чистка дала результат, уже хорошо.

    А то что он, моторчик до печки стоит - печалька конечно.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  31. #266
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Вот этой инструкции более чем предостаточно по снятию мотора!

    Сообщение добавлено в 11:18, предыдущее сообщение было в 10:28

    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    "у меня и зимой и летом при торможении гудит и очень редко сам по себе на 1 и 2 скорости. стоит ли торопиться с лечением или всеж можно подождать до теплых времен?"

    .. стоит.., дело в том, что раз гудит при торможении и резком газе, значит уже есть люфт во втулке нижнего подшипника, еще может издавать звуки при входе в поворот.., а значит очень скоро засвистит напостоянку..

    я вот тут подумал.., а если снизу дырку просверлить и фигачить сквозь нее масло в нижний подшипник???? Ну закрывая ее потом герметиком, саморезом или любым иным способом..
    Вчера с удивлением обнаружи, что в корусе пластиковом есть дырочка, причем размеры достаточно приличные. Думаю, что можно аккуратно рассверлить отверстие побольше.
    Цель:
    1. Пылесосом мусор высосать как можно больше.
    2. Смазать как следует.
    3. Закрыть данное отверстие резиновой заглушкой, либо еще каким способом.

    Ну, этот рецепт для тех, кому лень снимать.

    А в целом, там отверстие порядка 3 мм диаметром, просто видимо оно смотрит в сторону отсека двигателя, и его не видно
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  33. #267
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вчера обнаружил, что в одном месте в районе установки вентилятора поддувает.
    Присмотрелся и увидел, что при установке один сегмент по кругу не дошел до защелки и получается не закрепился.

    Разобрал, собрал вчера это хозяйство. За 30 минут.

    При установке главное сначала вентилятор воткнуть до упора, проверить по кругу чтобы поверхность одинаково зашла в корпус печки, ну и дальше дело техники.

    Также, дополнительно закрепил теплоизоляционную пластину к корпусу печки, которая отделяет корпус бардачка от корпуса отопителя. А то она болтается и в одном месте увидел место контакта жтих двух частей.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км
    Спасибо!
    rassel Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 11 из 11
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org