ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: AGZ подскажите

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    18
    Альбомы
  2. Рейтинг

    AGZ подскажите

    Добрый день , подскажите плиз - за распределение (на какую свечу пойдёт искра) отвечает ДПКВ или ДПРВ?
    и ещё вопрос где на движке находится ДПКВ - не нашел

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый ДПРВ ( у нас нет ДПКВ, т.к. это в данном случае не нужно, "колено" жёстко цепями связанно с распредвалами), находится на задней торцевой крышке цепей(ГБЦ) почти посередине. Крепится посредством одного болта ДПРВ просто указывает электронике(мозгам) положение распредвала , не путай с трамблёром Всё остальное делает электроника( распределение порядка свечей и момента зажигания), потому и зажигание- электронное
    Спасибо!
    NosferatuKz Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    18
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо Александр "у нас нет ДПКВ".... понятно поэтому и не нашел ДПРВ - это по сути обычный датчик холла (его я нашел) , грешу на коммутатор тот что возле бачка гура (на катушки идут импульсы управления с размахом 12-13в на все кроме одной на неё они идут какие то бледные , сильно ковырять не стал но думаю это и есть 3 горшок),снимал форсунки (было подозрение что текут) на холодную не текут при давлении 6 очков на горячую блин не проверил побоялся поплавить пластик... самое интересное на холодную всё работает идеально только прогреется начинает коматозить (четверить) и третья свеча мокрая .... да забыл сказать проблема с горячим запуском грешил на форсунки .. теперь не знаю куда копать
    Нашел ЛБЛ но там про пропуски ни слова... и половина групп что есть фактически , не описана

    Сообщение добавлено в 20:32, предыдущее сообщение было в 19:15

    Александр не могли бы Вы проверить одну теорию - прозвоните плиз катушку на разъёме с коммутатора - первый минус , остальные плюсы причём плюсы на катушке все в паралель а минусы похоже через кондёры на минусовую клемму т.к. относительно минуса все пять проводов ~ вроде как то так..
    заранее благодарен

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  8. Рейтинг
    NosferatuKz, что значит , "есть фактически, но не описаны" ? впрочем я понимаю, о чём ты говоришь...они никак не озвучены в lbl,но и в Elsa их тоже нет так что смело можешь не обращать на них внимание...слышал-бы ты то, что мне говорили относительно даже озвученных групп в теме о "высотнокорректирующем факторе"....
    извини, но мне правда сейчас некогда заниматься проверкой твоих теорий....
    "пропуски зажигания" будут как ошибка с кодом-номером....а группы, это измерения, не путай ситуация может быть очень интересная, измерения выходят за рамки по lbl(Elsa) например, допустим тот-же пресловутый высотнокорректирующий фактор ( как сейчас помню, 6-я группа, 4-е поле), а ошибки нет, на диагностике машинку быстренько проверили на предмет ошибок-ошибок нет, бапки с клиента сняли, а машина осталась неисправная...ошибок мол нет и всё тут... вот такие дела. Потому, чтение ошибок и диагностика, две большие разницы...
    да, кстати, ДПРВ стоит напротив "короткого" (2-4 горшки) распредвала.
    ну а так ты прав, это и есть датчик Холла, на звездочке "короткого" коленвала установленно специальное кольцо с магнитом, а в датчике-геркон (по простому так сказал)

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    18
    Альбомы
  10. Рейтинг
    слышал-бы ты то, что мне говорили относительно даже озвученных групп в теме о "высотнокорректирующем факторе"....

    Читал...и как Вы этот датчик искали тоже кстати нашелся ентот датчик ?

    "пропуски зажигания" будут как ошибка с кодом-номером....
    Нету... я так понимаю из-за того как устроена наша система зажигания (может ошибаюсь)

    да, кстати, ДПРВ стоит напротив "короткого" (2-4 горшки) распредвала

    нашел

    специальное кольцо с магнитом, а в датчике-геркон (по простому так сказал)

    на счёт магнитов не факт- скорее всего просто отдельные металлические зубья, а на счет геркона - перебор
    но смысл понятен ,я знаю принцип работы датчика холла

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  12. Рейтинг
    NosferatuKz , привет! нет там этого датчика, как такового ты наверно невнимательно читал....измерения по высотнокорректирующему фактору получаются в результате работы мат.модели на основе действительных реальных измерений по другим датчикам, в том числе и ДМРВ...."математика" мат.модели осталась невыяснеснной, но этого собственно по большому счёту уже и не нужно было....
    пример с герконом я привёл для простоты понимания, о чём и сказал
    ты в/в провода пробовал переставить и свечи менял местами?

    Сообщение добавлено в 07:06, предыдущее сообщение было в 06:54

    да, кстати....на турбированных моторах он есть реально, альтиметр установленн или непосредственно на печатной плате "мозгов" (РСВ), или в пластиковом коробе ЭБУ на разьёме.....вот такая вот чехарда

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    ты в/в провода пробовал переставить и свечи менял местами?[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 07:06, предыдущее сообщение было в 06:54
    Добрый вечер
    смысла нет менять провода местами, умер один канал коммутатора как раз на третий горшок , как узнал цену ....

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Альбомы
  16. Рейтинг
    NosferatuKz, нда....стоимость небюджетная....

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org