ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Мошенники наступают и выигрывают!

  1. #1
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Мошенники наступают и выигрывают!

    Итак поучительная история о жизни замечательных людей !

    Итак 2 дня на зад ко мне как к куратору одной из фирм по аренде автомобилей обратился генеральный директор, с просьбой разобраться в одной пикантной ситуации. В арендную компанию обратился мужчина представил паспорт, водительское удостоверение, страховой полис на имя гр. Иванова, после чего по договору аренды сроком на 14 дней получил автомобиль ФОРД ФОКУС 2008 года выпуска. Далее будет детектив)))))
    Осмотрев копии отснятых документов я сразу сообразил что липа ибо подписи были неидентичны. На этом я не остановился вычислил адрес Иванова и позвонил ему, ответил отец Иванова и сказал что его сын год назад потерял паспорт, а сам сын уже год служит в армии, кроме того у него нет водительского удостоверения. Ага понял я машину спистили. Мошенников надо брать. Так вот задейсвтовав контакты,я установил что через 40 минут, мужчина с документами на имя Иванова собрался брать еще один автомобиль в районе Митино, в пракатной фирме. Было организовано сопровождение доблестного МУРА причем слетелись как мухи на гумно. Пришел этот жулик в Митино в прокатную компанию, представил документы по которым взял у нас автомобиль и оформил на эту липу еще один автомобиль а когда стал выходить тут то его с поличным и задержали. При этом при себе он имел кучу липовых бумаг, печатей и т.п. Ура поймали мошенников подумаете Вы. А нет следственные органы говорят что не видят мошенничество поскольку жулик оформлял аренду на 10 дней и мог вернуть автомобили в назначенное время. То есть по типу он окуительный чувак, и не мошенник вовсе, а то что испоьзовал поддельные документы тут всего лишь ст. 327 УК рФ и никак не 159 ч. 2. Да к слово оказалочь что один этот жулик, который ранее уже был судим в период с 09 июля по 13 июля умудрился на поддельный паспорт взять в аренду в прокатных компаниях 13 автомобилей, которые вроде как были обнаружены. Итог жулик отпущен, и видимо никогда не будет больше найден, наш афто еще не возвращен. Комрады все видел но тут слов нет одни эмоци. Надо было подождать неделю чтобы жулики скинули 13 авто, а может уже к тому времени и 33 и тогда их ловить. Сцука хоть стреляй их!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Так хотя бы 327-ю ему предъявили?
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  5. #3
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Так хотя бы 327-ю ему предъявили?
    327 ю и собираются, причем там 13 эпизодов, но этот показатель в МВД не нужет тем более главку. Плять желания нет работать. Следки на земле малыши без голов. При таком раскладе можно было и пол 159 забить. Жулик ранее судим за аналог, авто найдены на стоянке, не эксплуатировались что подтверждает умысел, документы изъяты у жулика. Он может ничего уже не говорит. Ни один судья в Москве при таком раскладе даже думать о какой либо невиновности такого жулика не будет. Настораживает одно защиты в лице государства ждать не стоит, ибо система развалилась окончательно!

  7. #4
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сдается мне, не будет он ждать предъявления обвинения...
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Помню еще в инсте, препод по уголовному праву объяснял, что УК с УПК у нас как друшлак. Смотрю за годы мало что изменилось.
    Ну а по 327, он год условно получит, а суд под подпиской о невыезде подождет, заодно в это время паспорт себе новый замутит.

  11. #6
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Сдается мне, не будет он ждать предъявления обвинения...
    Сдается мне что след его простыл, а кое кто пошел в автосалон!)))))))

  13. #7
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Сдается мне что след его простыл, а кое кто пошел в автосалон!)))))))
    Во-во
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Помню еще в инсте, препод по уголовному праву объяснял, что УК с УПК у нас как друшлак. Смотрю за годы мало что изменилось.
    Ну а по 327, он год условно получит, а суд под подпиской о невыезде подождет, заодно в это время паспорт себе новый замутит.
    А че могут дать условняк, если по аналогу сидел?

  17. #9
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Что говорить! Развалили всю систему. Собственно говоря, она - система - и раньше была не ахти, а сейчас её просто нет. Я имею ввиду правовую систему, коррупционная есть, да ещё какая! Опытных, знающих, "болеющих" за своё дело да и просто понимающих, что такое "честь мундира" (сейчас служивые являются "частью мундира", в подавляющем своем большинстве), уволили, сократили, либо вынудили "уйти по собственному", вместо них набрали "по объявлению" и они теперь, типа, работают. Только устроился в ГАИ, свистеть толком не умеет, не говоря уж об оформлении ДТП, но денег с водителей уже пытается слупить. "За державу обидно"...
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  19. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  20. Рейтинг
    По лайтовым статьям могут.

    То что он доки сам подделал доказать крайне тяжело, значит часть 1 отпадает.

    Поскольку 159 не предъявили значит часть 2 тоже отпадает, ну а по третей максимум это пол года условно.

    ст. 327 УК РФ
    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
    3. Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    это как я один раз чуть не выехал на встречку и чуть не заметил знак кирпич, но по факту не выехал, а остановили меня перед этим знаком и давай вменять встречку. За желание выехать на встречку наказать сложно.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а что такое куратор фирмы по аренде автомобилей? Это как в школе чтоли, наставник из пионеров, чтобы малыш шагал по линии партии? Или как в 90-е, тоже были кураторы

  25. #13
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    а что такое куратор фирмы по аренде автомобилей? Это как в школе чтоли, наставник из пионеров, чтобы малыш шагал по линии партии? Или как в 90-е, тоже были кураторы
    В 90 е были кураторы, сейчас они называются просто юристы))))))) Да друзья, ситуация поменялась в корне, видать остался еще порох у органов то. Ситуация с 327 и отпуском жулика решалась вплоть до 01 часа ночи, а щас сообщили, что все таки по эпизоды где жулика приняли возбудили ч.3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159 УК РФ задержан впорядке ст. 91 УПК РФ, Личность документально не удостоверена , ранее букет судимостей в т.ч. 162 все шансы присесть)))))))) Давай юстиция пресуй гадов чтоб другим не повадно было!))))

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  28. Рейтинг
    я чесна куею, вот ты сам бывший опер, знаешь как и чего все устроено, и вот накуя было его брать до того как он совершил преступление а именно не вернул тачку в офис, или была интересна именно прафилактика

  29. #15
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    я чесна куею, вот ты сам бывший опер, знаешь как и чего все устроено, и вот накуя было его брать до того как он совершил преступление а именно не вернул тачку в офис, или была интересна именно прафилактика
    Поправочка не опер а следак)))))) Ты все правильно братец говоришь, только ждать нельзя было может он последнюю афту брал, а после окончания ни машины ни человека не было бы. Человек и профилактика его ануса не интересна, задача вернуть авто!))))))) Тем более палки мне уже не нужны, взрослый стал!))))))

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  32. Рейтинг
    слушай а у вас там за капейки машины купить нельзя часом?

  33. #17
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    слушай а у вас там за капейки машины купить нельзя часом?
    К несчастью нет. Все выставляется по ценам рымка, задача отдела продаж продать дороже. А друзьям то чт есть я бы не посоветовал!

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А что, поставили бы наружку, отследили бы все его передвижения, стоянки этих машин и т.д. и взяли бы его потом. Единственный момент наружку внезапно и оперативно не подключишь. Но все решается на уровне личностного общения руководителей. Наружку можно подключить резко, а документы оформить задним числом.
    Кураторы, теперь юристы хм. Я вроде юрист, но не куратор. Хочу! )))) Принимайте! Где расписаться?))))
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  37. #19
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А что, поставили бы наружку, )))
    Братец ты так не шути, вся наружка уже в на пляжах Турции наблюдает за буйками, оттачивают так сказать навыки!))))))))) Кстати ты не правильно сказал что юрист, но не куратор!
    Надо так Я ЮРИСТ, НОО ПОКА НЕ КУРАТОР! Ибо каждый юрист рано или поздно становится куратором!

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Кстати ты не правильно сказал что юрист, но не куратор!
    Надо так Я ЮРИСТ, НОО ПОКА НЕ КУРАТОР! Ибо каждый юрист рано или поздно становится куратором!
    )))) Ну ладно, пускай так, а расписаться то где? Хочу быть куратором, мож вы с регионами работаете? Я ведь в своем деле лучший!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    )))) Ну ладно, пускай так, а расписаться то где? Хочу быть куратором, мож вы с регионами работаете? Я ведь в своем деле лучший!
    С регионами тоже работаем!)))) Пока до твоего не дошли!)))) А жулика по теме вчера закрыли!)))

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ!!!! Аферисты-кидалы-мошенники на форуме!!!!!
    от v032 в разделе Книга жалоб и предложений
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 13:12
  2. Внимание, мошенники!
    от IRIKO в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 17:07
  3. Шкода и конкуренты наступают-Фольксваген тихо курит в сторонке((((
    от КУБИНЕЦ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:58
  4. Внимание! Телефонные мошенники!
    от Ровшан в разделе Беседка болталка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org