ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 185

Тема: Посоветуйте по опциям Passat B6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Посоветуйте по опциям Passat B6

    Надумал купить жене Passat B6, поэтому мучительно борюсь с жабой по поводу опций. Пока что надумал вот такой вариант:

    Passat 2.0 FSI Tiptronic Highline
    WD2 Сигнализация
    7X2 Парктроник передний и задний со звуковой индикацией
    PW4 Зимний пакет 4 (Форсунки стеклоомывателей лобового стекла с электрообогревом; Обогрев передних и задних сидений; Обогрев лобового стекла)
    P16 Пакет «Свет и обзор 2» (Coming/Leaving Home Function; автоматически затемняющиеся внутреннее и наружные зеркала; датчик дождя; электр. складывающиеся зеркала)
    PV1 Розетка 220В
    9JB Пакет курильщика (на всякий случай
    PM3 Мультифункциональный руль с управлением Типтроником
    1G2 Полноразмерная запаска 16"
    7K6 Индикатор "пустого" колеса
    RAC Музыка RCD 300 plus, CD-проигрыватель, 8 колонок
    *** перламутровый цвет

    Как думаете, что стоит добавить (или может быть убрать)?
    Жаба (пока что) стоит твердо на на своем по поводу опций электросидений с памятью, печки-вебасто и хэндс-фри с выдвижной клавиатуой.
    Еще не совсем понятно, стоит ли вместо индикатора "пустого" колеса брать систему контроля давления в шинах. Не подскажете по опыту реальный уровень функциональности этих двух штук?
    Если уговорить жабу на электросидения с памятью, то необходимость в пакете "Свет и обзор 2" пропадает? Он вроде бы отличается от "Свет и обзор 1" только наличием электр. складывания зеркал, а эта функция вроде как прилагается к электросидениям?

    Спасибо!

    p.s. имеет ли смысл опция auto hold на машине с типтроником?
    Последний раз редактировалось Paxx; 15.02.2006 в 16:48.

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ИМХО:
    1. Руль с переключением передач типтроника - баловство и быстро надоест.
    2. Ксенон супер-вещь! Обязательно надо заказывать.
    3. В 2.0 ФСИ не уверен, что устанавливают подогреватель вебасто, это на дизелях вроде.
    4. Сиденья с электрорегулировкой - удобно, но не вещь первой необходимости, хотя меня радует.
    авто-холд на АКПП тоже бесполезная штука, но в хайлайне она идет в базе
    I only drink to make YOU more interesting!



  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Freem

    1. В приниципе, что подрулевой переключатель это баловство - полностью согласен. Да и вообще возможность вручную выбирать передачи - тоже почти баловство, если, конечно, не ездить по горам или любить "позажигать". Но руль с управлением музыкой все равно хочется, а разница в стоимости между ним, и таким же, но с управлением типтроником - 75 баксов. Разница копеечная, в общем-то.

    2. Ой жаба давит, ой давит. 1450 баксов - это уже деньги. Я, честно говоря, преимущества ксенона замечаю только вечером/ночью на загородном шоссе. Я езжу ночью по загородным шоссе раза два в год, жена - и того меньше. В городе по освещенным улицам его преимущества мне как-то неочевидны, если не принимать в расчет "круто выглядит". Но подумаю. Взять еще что-ли раз тест-драйв, но в темное время суток...

    3. У нас дилер предлагает эту опцию (у нас в Эстонии, кстати, насколько я вижу в спецификациях, вебасто по умолчанию не ставится ни на какой двигатель). Опция Вебасто с таймером стоит $1340, а с таймером и дистанционным пультом - $1650. Вот как бы узнать, такие морозы еще будут повторяться или нет? У нас вся зима - это в районе +5/-5, вроде не так уж и надо. Но если вдруг опять -25-30 зарядит, буду локти ведь кусать.. Да и жена-то одна ведь, жалко ее.

    4. Может спецификации на российский рынок другие? У нас дилер уверенно хочет 70 баксов за опцию автохолд на highline

    Спасибо за советы.

  7. #4
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Paxx:
    Руль с лепестками Типтроник - вещь не то что б полезная, а интересная - чувствуется продвинутость авто! Просто пользоваться будеш когда интересно будет попробовать,необходимоти то нет..Но не бесполезная. Как для жены, вот не знаю

    А вот парктроник - полная ерунда,хорошо что себе не заказал, идиотская штука, чувствуешь себея полным лохом с ним

    Автохолд на автомате полезен ессно.
    Одним словом каждому своё..На то он и VW! Меня,например, RCD 300 только с передней разводкой динамиков вполне устраивает
    B6, TDI+DSG, немец

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  10. Рейтинг
    >snst<

    Неее, парктроник жене нужен обязательно. У нее сейчас машина поменьше, но и на ней не все гладко с парковкой Вообще, конечно, парктроник намного лучше с визуальным отображением "дистанции", как на мерсах, бмв, лексусе.

    А можно аргументировать, чем полезен автохолд на автомате? На перекрестках же все равно стоишь с тормозом прижатым, а при трогании машина с автоматом назад не откатывается (экстремально-"горные" условия не берем в расчет)?

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Paxx
    ИМХО, для женщин красная Хонда Аккорд гораздо импозантней,
    чем мужской Passat B6.
    Каждому своё...

  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    завтра протрезвею после города Героя и млять - отстойного поражения словакам и выскажусь!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lang
    Paxx
    ИМХО, для женщин красная Хонда Аккорд гораздо импозантней,
    чем мужской Passat B6.
    Интересно, что под конец "кастинга" новой машины для супруги на рассмотрении остались только Аккорд и Пассат. У Аккорда есть два плюса - движок супер, и цена умеренная. На тест драйве Аккорд 2.0 автомат по ощущениям просто летал, по сравнению с Пассатом 2.0 FSI типтроник. Ну и за цену 2.0FSI Highline с парой опций можно купить Аккорд 2.4 EXE NAV, к которому даже отдельных опций нет - все входит в цену, включая люк, ксенон и навигатор. А, вспомнил еще третий плюс - у Аккорда есть суперский цвет кузова - dark mocha perl.
    Но все это перечеркивается жирным минусом - он старый. Только что был рестайлинг, но его результаты не сразу заметны даже если рядом две машины поставить. И Хонда полностью меняет Аккорд каждые 4 года, ему осталось жить-то всего ничего, он же с 2002 года в этом кузове. Купить новую машину чтобы практически сразу ездить на "старой" машине - мне такая идея не очень по душе

  17. #9
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Опция "Сиденья с электрорегулировкой и памятью" по моему личному опыту-игрушка на первые две недели от покупки. А стоит прилично. На Б5 не было в базе электроприводов. Но на 6-м спинка (самая актуальная регулировка) и поясничная опора на электричестве.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS
    Опция "Сиденья с электрорегулировкой и памятью" по моему личному опыту-игрушка на первые две недели от покупки. А стоит прилично. На Б5 не было в базе электроприводов. Но на 6-м спинка (самая актуальная регулировка) и поясничная опора на электричестве.
    Я не согласен. Основное удобство заключается для меня в памяти. Например, когда ждешь в машине кого-нибудь, то удобно - нажал на одно положение и сиденья настраиваются так, что удобно сидеть в салоне (сиденье отодвигается до максимума назад, подушка поднимается, спинка отодвигается назад). В пробке тоже удобно полулежачее состояние + зеркала опускаются так, что обзорность не страдает. А когда хочется погонять, то нажимаешь на третью кнопку, сиденье поднимается, пододвигается и спинка прижимается + опять же зеркала регулируются именно под это положение. Раньше тоже думал, что все это игрушка, но потом поменял мнение, ведь если менять эти положения вручную, то уйдет уйма времени.
    I only drink to make YOU more interesting!



  21. #11
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Freem
    Я не согласен. Основное удобство заключается для меня в памяти. Например, когда ждешь в машине кого-нибудь, то удобно - нажал на одно положение и сиденья настраиваются так, что удобно сидеть в салоне (сиденье отодвигается до максимума назад, подушка поднимается, спинка отодвигается назад). В пробке тоже удобно полулежачее состояние + зеркала опускаются так, что обзорность не страдает. А когда хочется погонять, то нажимаешь на третью кнопку, сиденье поднимается, пододвигается и спинка прижимается + опять же зеркала регулируются именно под это положение. Раньше тоже думал, что все это игрушка, но потом поменял мнение, ведь если менять эти положения вручную, то уйдет уйма времени.
    +1 - та же херня - просто ломало описывать так долго как это Фрем написал!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #12
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Хм, так все красиво описали, что я аж расстроился, что себе такое не поставил!
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  25. #13
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А как здорово имет память , когда не один на авто ездишь/или иногда пускаешь кого-то за руль. Я лично ненавижу, когда мои настройки кто-то сбивает, а тут у каждого своя кнопка

  27. #14
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  28. Рейтинг
    из жизни:
    Дорога в сочи, volvo s80, заправка где то под Ростовом, я сижу сзади водителя. Сам водитель у кассы, платит денег за бензин. Я кидаю на торпедо чехол с дисками (20 дисков), попадаю, но чехол падает рекшетом между седеньем и дверью, как раз туда где кнопки памяти водительским сиденьем. Попадает прямо на кнопку сна ;о) Сиденье отъезжает назад, раскладываясь. Я успел выскочить в дверь.

    А вообще супер вещь.
    +1

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от undoo
    из жизни:
    Дорога в сочи, volvo s80, заправка где то под Ростовом, я сижу сзади водителя. Сам водитель у кассы, платит денег за бензин. Я кидаю на торпедо чехол с дисками (20 дисков), попадаю, но чехол падает рекшетом между седеньем и дверью, как раз туда где кнопки памяти водительским сиденьем. Попадает прямо на кнопку сна ;о) Сиденье отъезжает назад, раскладываясь. Я успел выскочить в дверь.

    А вообще супер вещь.
    +1
    Как любят говорит ГАИшники: "Автомобиль-источник повышенной опасности!"
    I only drink to make YOU more interesting!



  31. #16
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от undoo
    из жизни:
    Дорога в сочи, volvo s80, заправка где то под Ростовом, я сижу сзади водителя. Сам водитель у кассы, платит денег за бензин. Я кидаю на торпедо чехол с дисками (20 дисков), попадаю, но чехол падает рекшетом между седеньем и дверью, как раз туда где кнопки памяти водительским сиденьем. Попадает прямо на кнопку сна ;о) Сиденье отъезжает назад, раскладываясь. Я успел выскочить в дверь.

    А вообще супер вещь.
    +1
    Поэтому на Б6 эти кнопки памяти запрятаны от таких вот эксцессов!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  33. #17
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Talking

    Не плеваться. Считаю, что ксенон не есть вещь первой необходимости. Особенно, если катаешься все время в городе. Парктроник тоже спорная вещь. Уж больно много косяков. Память - вещь хорошая. У меня приятель похудее меня, а за рулем за мое авто садился часто. Так на Лексусе это было прикольно. Он вылез, я нажал кнопочку и аюшки. На новых лексах память сиденей идет в купе с памятью зеркал. Это вообще блеск.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Не плеваться. Считаю, что ксенон не есть вещь первой необходимости. Особенно, если катаешься все время в городе. Парктроник тоже спорная вещь. Уж больно много косяков. Память - вещь хорошая. У меня приятель похудее меня, а за рулем за мое авто садился часто. Так на Лексусе это было прикольно. Он вылез, я нажал кнопочку и аюшки. На новых лексах память сиденей идет в купе с памятью зеркал. Это вообще блеск.
    На В6 память сидений тоже с памятью зеркал...
    I only drink to make YOU more interesting!



  37. #19
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Smile

    Цитата Сообщение от Freem
    На В6 память сидений тоже с памятью зеркал...
    Спасибо за информацию.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Romc
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ни кто не замечал разницы в кузове между комфортом и хайлайном? В Москве уже достаточно много Б-6, до десятка за день встретить можно, иногда бывает, что три пасса рядом едут, и хайлайн как то сразу определить можно, даже сзади. Комфорт попроще как то смотрится. Вот я и подумал, может молдинги немного другие или бампера?
    Мы отобрали лучшие зерна и все остальное отправили вам... :D


    Passat B 6 2.0 FSI

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  42. Рейтинг
    поворотники впереди белые с желтыми лампами внутри, хром пакет, литые колеса, а про салон я скромно молчу. это из того, что сразу пришло в голову.

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А сзади то чем?
    Каждому своё...

  45. #23
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Комфортный салон по мне приятней да и смотрится как то аккуратнее.А передние сиденья мне кажутся даже более удобными чем на Хайлайне. Хотя люителям кожи,наверно это трудно понять
    B6, TDI+DSG, немец

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Только алькантара

  49. #25
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ну не знаю не знаю.. Кому как.
    B6, TDI+DSG, немец

Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Passat B6 2.0FSI Comfortline
    от Kirill в разделе Passat B6
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 13:11
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:19
  3. Нашим девчёнкам вопрос - почему Passat ?
    от Ровшан в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 10:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 23:48
  5. Продам за 1000 руб. касетную родную магнитолу от VW PASSAT
    от Kuznets_18T в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org