ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какую комбинацию Вы выбрали для себя, критерий надежность

Голосовавшие
187. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • FSI 2.0 с механникой

    30 16.04%
  • TSI 1.8 с механникой

    58 31.02%
  • FSI 2.0 с типтроником

    37 19.79%
  • TSI 1.8 с типтроником

    62 33.16%
Ответить в теме
Страница 2 из 80
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1991

Тема: Выбор авто! (Сводная тема)

  1. #26
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paxx
    Мне тоже не совсем понятен смысл покупки 2.0 TDI с DSG. Динамика у него примерно такая же, как у 2.0 FSI tiptronic. Какая разница за сколько времени автомат переключает передачу, если общая динамика остается той же? Разве что покупка DSG ради DSG, сдвигать брови и рассказывать другим насколько высокотехнологичная штука спрятана в недрах твоего Пассата.
    Уважаемый, Вам не понятен смысел потому что вы опираетесь на голые цифры, Вы покатайтесь, сравните, и я уверен другие песни начнёте петь!

  3. #27
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Smile За 2.0TDI DSG 2 к 1

    В первый день дискуссии пока лидирует 2.0TDI DSG в соотношении 2 к 1

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Уважаемый, Вам не понятен смысел потому что вы опираетесь на голые цифры, Вы покатайтесь, сравните, и я уверен другие песни начнёте петь!
    А я уже покатался на 2.0 TDI DSG. Поэтому так и говорю. Ну тянет веселее на низах, но какого-то кардинального преимущества перед 2.0 FSI tiptronic в городе я не почувствовал. На трассе разницы вообще нет нет, имхо.
    Сугубо имхо - если хочется именно дизель, то почему бы и нет. Может кто-то ездит много. Но если ради DSG - я бы не взял. Сейчас появился 3.2 FSI DSG 4motion, вот на нем вполне возможно что переплата за DSG стоит свеч. Тем более, что стоит он относительно гуманно - на $3500 дороже чем 2.0 FSI турбо с типтроником.

  7. #29
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  8. Рейтинг
    я тоже катался на 2.0 TDI DSG, а владею 2.0 FSI tiptronic, так что тоже есть с чем сравнивать!

  9. #30
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Смысл покупки DSG

    Цитата Сообщение от Paxx
    Мне тоже не совсем понятен смысл покупки 2.0 TDI с DSG. Динамика у него примерно такая же, как у 2.0 FSI tiptronic. Какая разница за сколько времени автомат переключает передачу, если общая динамика остается той же? Разве что покупка DSG ради DSG, сдвигать брови и рассказывать другим насколько высокотехнологичная штука спрятана в недрах твоего Пассата.
    Смысл покупки DSG
    - 1-е нужна автоматическая коробка, ибо 90% времени в году
    поездки по городу. В сочетании с дизелем думаешь ,что денег на топливе сэкономишь (А как ещё убедить себя растаться с 40 000$!)

    -2-е сдвигать брови вещь увлекательная, если знаешь,что не один прозводитель не поставляет такую коробку. Автожурналисты редко устраивают,как сговорившись, дружный писк по поводу коробки. Если честно, то хочется выглядеть в своих глазах эдаким умником, знающим нечто сакральное

    Короче, сочетание тщеславия с практичностью! Да и позажигать на семейной машине(когда один) хочется!
    Последний раз редактировалось AndreS; 16.02.2006 в 11:47.

  11. #31
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Прав на все 100
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS
    Короче, сочетание тщеславия с практичностью! Да и позажигать на семейной машине(когда один) хочется!
    Судя по Вашим постам, у меня сложилось впечатление, что Вы уже решили брать дизель с DSG, и спрашиваете мнение остальных так, на всякий случай - вдруг кто скажет какую гадость, которая заставит Вас изменить свое мнение
    Если хочется - конечно стоит брать. Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном

  15. #33
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paxx
    Судя по Вашим постам, у меня сложилось впечатление, что Вы уже решили брать дизель с DSG, и спрашиваете мнение остальных так, на всякий случай - вдруг кто скажет какую гадость, которая заставит Вас изменить свое мнение
    Если хочется - конечно стоит брать. Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном
    Не-е-е! Тут все влюблены в ТДИ ДСГ!
    I only drink to make YOU more interesting!



  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А можно глупый вопрос? Я вот смотрю сайт volkswagen.ru и вижу Пассаты только trendline, comfortline и highline. А sportline у вас не продаются?

  19. #35
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Пассат надо покупать за DSG

    Цитата Сообщение от Paxx
    Судя по Вашим постам, у меня сложилось впечатление, что Вы уже решили брать дизель с DSG, и спрашиваете мнение остальных так, на всякий случай - вдруг кто скажет какую гадость, которая заставит Вас изменить свое мнение
    Если хочется - конечно стоит брать. Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном
    Не без этого!
    Хочется укрепиться в вере ,что ради самой интересной коробки на рынке, нужно покупать Б6 и отказаться от сибаритских (они мне нравятся!) штучек из Хайлайна!

    А собрание гудит.что DSG-это Это радует

  21. #36
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paxx
    А можно глупый вопрос? Я вот смотрю сайт volkswagen.ru и вижу Пассаты только trendline, comfortline и highline. А sportline у вас не продаются?
    Как, человек с лупой изучивший прайсы, отвечу Вам:
    sportline у нас не продается. И разница на самую мощную версию не 3500$, а около 10 000. Highline V6 FSI 250 6-ступ., авт. (DSG) 4Motion= 51 961 $
    Таможенные платежи привязаны к объёму двигателя. Поэтому и был выгоден 1.8 Т.

  23. #37
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А как же качество российской соляры??? И недавние холода очень хорошо продемонстрировали, что дизель не выдерживает их. ИМХО у бери ФСиАй!!!!!!

  25. #38
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    А как же качество российской соляры??? И недавние холода очень хорошо продемонстрировали, что дизель не выдерживает их. ИМХО у бери ФСиАй!!!!!!
    В Перми на заправках ЛУКОЙЛ дизельЕВРО 4. В декабре уже продавали в арктическом исполнении. Знакомый на дизельном Туареге с автономным предпусковым отопителем поведал,что проблем с запуском нет!

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS
    Как, человек с лупой изучивший прайсы, отвечу Вам:
    sportline у нас не продается. И разница на самую мощную версию не 3500$, а около 10 000. Highline V6 FSI 250 6-ступ., авт. (DSG) 4Motion= 51 961 $
    Таможенные платежи привязаны к объёму двигателя. Поэтому и был выгоден 1.8 Т.
    $52k? ого!

    у нас цены такие:
    2.0 FSI Tiptronic Highline $32700
    2.0 FSI Turbo Tiptronic Highline $34500
    3.2 FSI 4motion DSG Highline $38000
    2.0 TDI DSG Highline $35300

  29. #40
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FateSPB
    А как же качество российской соляры??? И недавние холода очень хорошо продемонстрировали, что дизель не выдерживает их. ИМХО у бери ФСиАй!!!!!!
    Клевета!!! Ничего морозы не показали....ездил каждый день и проблем не было с запуском даже когда на улице было -34. Просто свою машину надо уважать и не заправляться из бака КАМАзиста которому на опохмел не хватает. С ЛУКОЙЛовских заправок с соляркой проблем не было.
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  31. #41
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Paxx
    $52k? ого!

    у нас цены такие:
    2.0 FSI Tiptronic Highline $32700
    2.0 FSI Turbo Tiptronic Highline $34500
    3.2 FSI 4motion DSG Highline $38000
    2.0 TDI DSG Highline $35300

    3.2 FSI 4motion DSG Highline $38000 - зачОт палюбе - я свой 2.0 FSI Tiptronic Highline правда с кучей допов за 41-ну брал!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  33. #42
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ответ Paxx на
    3.2 FSI 4motion DSG Highline $38000
    2.0 TDI DSG Highline $35300[/QUOTE]

    Маленькие радости Евросоюза

    Был в январе в Клайпеде(Литва). Новых европейских машин немного ездит.
    Бензин и дизтопливо стоят в одной цене.
    Кстати ,может поэтому у Вас скепсис к TDI DSG ?

  35. #43
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ну у нас 2.0 TDI DSG Highline тоже $36 к стоит, а вот 3.2 и 2.0 турбо - тут мы точно лапу сосем!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #44
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Кстати. Если сравнивать Комфортлайн и Хайлайн.

    При заказе машине у нашего официала "Экскурс"
    срок ожидания Комфорт - 3 месяца
    Хайлайн - 6 месяцев

  39. #45
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от AndreS
    Кстати. Если сравнивать Комфортлайн и Хайлайн.

    При заказе машине у нашего официала "Экскурс"
    срок ожидания Комфорт - 3 месяца
    Хайлайн - 6 месяцев
    Ого !!! Окуеть - а как они это объясняют?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS

    Маленькие радости Евросоюза

    Был в январе в Клайпеде(Литва). Новых европейских машин немного ездит.
    Бензин и дизтопливо стоят в одной цене.
    Кстати ,может поэтому у Вас скепсис к TDI DSG ?
    У нас и до Евросоюза такие цены были. У нас просто нет АвтоТАЗа, есть только сборка автобусов Скания, так что защищать некого

    Дизтопливо у нас дороже 95 бензина, и вровень с 98. Скепсиса у меня нет у дизелю (я сам бывший специалист по дизелям, только по таким, где в цилиндр спокойно залезает взрослый человек ), я просто для себя знаю две вещи: при прочих равных дизель в мороз может доставить геморой, и разница в цене дизельной машины и бензиновой у меня никогда не окупится, даже при более дешевой соляре. Я езжу 10 тысяч в год. Дизельная машина дороже, обслуживание дороже. В общем, я думаю, что если ездить тысяч 30-40 в год, то может смысл и есть. А иначе - только из-за любви к искусству

    А Литва - просто более бедная страна На самом деле их самая большая проблема в том, что у них банковский сектор и лизинг только недавно начал серьезно развиваться по сравнению с нашим. В Эстонии эдак 80% машин берут в лизинг, а не покупают. В месяц у нас продается примерно 2000 новых (не считая 1-2-3 летних) легковых машин, а жителей у нас что-то около 1.4 млн. Не знаю, сколько продается новых машин в Литве, но когда я там был прошлым летом мне тоже как-то бросилось в глаза, что автопарк там пожилой. Чуть-ли не самая часто встречающаяся машина - Ауди-80 и Ауди-100, а их еще когда перестали выпускать...

  43. #47
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Ого !!! Окуеть - а как они это объясняют?
    Типа алькантары на всех не хватает. :D Что-то про большой спрос в Европе,
    поставщики комплектующих не справляются и т.д ...
    Последний раз редактировалось AndreS; 20.02.2006 в 14:22.

  45. #48
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Кстати вопрос к тем кто совсем недавно Б6-й покупал или сейчас находится в процессе покупки именно в Москве - какой сейчас срок ожидания авто на заказ?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #49
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paxx
    У нас и до Евросоюза такие цены были. У нас просто нет АвтоТАЗа, есть только сборка автобусов Скания, так что защищать некого

    Дизтопливо у нас дороже 95 бензина, и вровень с 98. Скепсиса у меня нет у дизелю (я сам бывший специалист по дизелям, только по таким, где в цилиндр спокойно залезает взрослый человек ), я просто для себя знаю две вещи: при прочих равных дизель в мороз может доставить геморой, и разница в цене дизельной машины и бензиновой у меня никогда не окупится, даже при более дешевой соляре. Я езжу 10 тысяч в год. Дизельная машина дороже, обслуживание дороже. В общем, я думаю, что если ездить тысяч 30-40 в год, то может смысл и есть. А иначе - только из-за любви к искусству

    А Литва - просто более бедная страна На самом деле их самая большая проблема в том, что у них банковский сектор и лизинг только недавно начал серьезно развиваться по сравнению с нашим. В Эстонии эдак 80% машин берут в лизинг, а не покупают. В месяц у нас продается примерно 2000 новых (не считая 1-2-3 летних) легковых машин, а жителей у нас что-то около 1.4 млн. Не знаю, сколько продается новых машин в Литве, но когда я там был прошлым летом мне тоже как-то бросилось в глаза, что автопарк там пожилой. Чуть-ли не самая часто встречающаяся машина - Ауди-80 и Ауди-100, а их еще когда перестали выпускать...
    В прошлом году в Риге был на Новый год. Тоже был удивлен состоянием автопарка.
    Очень много б/у ширпотреба, я бы сказал, ну очень Б\У.
    Последний раз редактировалось crv; 16.02.2006 в 17:01.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Кстати вопрос к тем кто совсем недавно Б6-й покупал или сейчас находится в процессе покупки именно в Москве - какой сейчас срок ожидания авто на заказ?
    Я не в Москве, но если интересно, то в Эстонию Пассат на заказ - максимум 4 месяца, но фактически последние заказы приходили за 2 месяца.

Ответить в теме
Страница 2 из 80
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблемы с АКПП (сводная тема).
    от Sergey в разделе Passat B5
    Ответов: 817
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 22:26
  2. Все о защите от угона Пассата Б6 (сводная тема)!
    от Vova в разделе Охранные системы - Ugona.net
    Ответов: 1632
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 21:49
  3. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:14
  4. Страхование, где, как и почем (сводная тема)
    от Tandem в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 811
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 11:21
  5. Сводная тема про гигиену на пассатклабе.
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org