ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Потянул, или ещё чего, мышцы икры - ходить не могу

  1. #1
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Потянул, или ещё чего, мышцы икры - ходить не могу

    короче бежал вверх по ступенькам, и тут на одной из ступенек свело мышцу икры левой ноги. Но так как остановиться сразу не смог (инерция) после этого ещё что-то хрустнуло в ней , не в суставе, а именно в мышце. Щас , блин , ходить практически не могу. Визуально мышца чут-чуть опухла. Если посидеть некоторое время не двигаясь, то ступнёй просто не реально пошевилить потом. Млин чё делать, врачей не люблю, может тут есть врачи среди нас , может чё посоветуют, ну мазь там какую-нибудь
    Хорошо что хоть левая нога, до машины то я как-то доползаю. А там автомат.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  3. #2
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    короче бежал вверх по ступенькам, и тут на одной из ступенек свело мышцу икры левой ноги. Но так как остановиться сразу не смог (инерция) после этого ещё что-то хрустнуло в ней , не в суставе, а именно в мышце. Щас , блин , ходить практически не могу. Визуально мышца чут-чуть опухла. Если посидеть некоторое время не двигаясь, то ступнёй просто не реально пошевилить потом. Млин чё делать, врачей не люблю, может тут есть врачи среди нас , может чё посоветуют, ну мазь там какую-нибудь
    Хорошо что хоть левая нога, до машины то я как-то доползаю. А там автомат.
    У знакомого свело на пустом месте(по его словам) хотя в нашем городе нет рабочих лифтов ни где и он жил на 9том , так что ситуация может сойтись , и у него отец хирург , который госпитализировал сразу же(навещал лично), чем закончилось не в курсе(уехал) , но ИМХО не шути иди к врачам лучше пусть сразу посмотрят мышцу , чем затянешь и потом оттяпают пол ноги.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    сухожилие могло так "хрустнуть"?

    надо к врачу.

  7. #4
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    короче бежал вверх по ступенькам, и тут на одной из ступенек свело мышцу икры левой ноги. Но так как остановиться сразу не смог (инерция) после этого ещё что-то хрустнуло в ней , не в суставе, а именно в мышце. Щас , блин , ходить практически не могу. Визуально мышца чут-чуть опухла. Если посидеть некоторое время не двигаясь, то ступнёй просто не реально пошевилить потом. Млин чё делать, врачей не люблю, может тут есть врачи среди нас , может чё посоветуют, ну мазь там какую-нибудь
    Хорошо что хоть левая нога, до машины то я как-то доползаю. А там автомат.
    О брат беда. Вдруг связку порвал, а гематома есть?( этьо синяк по нашему) Но это конечно маловероятно. Я в спортзале потянул руку 2 месяца болела. Использовал Троксевазиновую мазь нехрена не помогает. Говорят есть эффективная мазь и спрей спортсменам применяют название не помню, действует как заморозку ниуя не чувствуешь!))) Мне рекомендовали но лень было в аптеку идти, ждал пока само зарастет!))))

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да не, ну на фиг все эти самолечения. Одназначно к доктору комрад, или хотя-бы в травмапункт сходи. Если связка порвана, с лечением лучше не тянуть.

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если на Жданках живешь, там 15-ая больница от тебя недалеко. Более менее нормальная. Сгоняй туда, не сможешь сам, отпиши в личку, я тебя отвезу вечерком или на выхах.
    И вообще, если че нужно, то напиши... помогу, чем смогу. Соседи как никак, да еще и одноклубники.

  13. #7
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Лучше к врачу, со связками и сухожилиями лучше не шутить. Я в своё время по малолетсву занимаясь всякими единоборствами забивал на все эти болячки, а теперь как дед старый, каждую болячку чувствую.........

  15. #8
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А есче бутылку водки епануть мона, день точно болеть ничего не будет!))))) Только не ходить а на самом деле лучше лежать! ))) Но это шутки! Если серьезно хочу пожелать тебе выздоровления, до свадьбы заживет! За врача тоже голосую!)))) Хоть рентген тама сделает, пощупает!))

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если бы ты порвал связку, ты бы вообще ходить не смог! ИМХО Растяжение и не более того. Попробуй сходить к врачу. P.S. Когда рвется связка раздается характерный щелчок,да и с куя ли ей рваться..?
    Последний раз редактировалось staral2; 17.07.2010 в 18:55.

  19. #10
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо, а сухожилие само по себе заживает или его шить надо? Гемотомы нет. Водку пока не пью, коньяк тока В травмопункт то некогда сходить, мне сегодня пилить 150 вёрст , позагарать , млин, решил. Вот там и отлежусь.
    С сухожилием наверное вряд ли что, я бы тогда ступнёй шевелить не смог бы. А так в холостую шевелиться, тока когда наступаешь икра дико болит, как-будто её до сих пор свело.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  21. #11
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    Спасибо, а сухожилие само по себе заживает или его шить надо? Гемотомы нет. Водку пока не пью, коньяк тока В травмопункт то некогда сходить, мне сегодня пилить 150 вёрст , позагарать , млин, решил. Вот там и отлежусь.
    С сухожилием наверное вряд ли что, я бы тогда ступнёй шевелить не смог бы. А так в холостую шевелиться, тока когда наступаешь икра дико болит, как-будто её до сих пор свело.
    Может быть надрыв мышечной ткани, как то так помоему. У меня так было, тока на спине. Плохо разогрелся перед барьбой и стал бороться, также сначала свело мышцу на спине, и в этот момент меня решили епнуть оп татами, в итоги надрыв мышци и защемление межрёберного нерва, 1.5 месяца на кровати, даже говорить было больно, и ни какой борьбы до конца жизни. Так что покой ноге, можно я думаю повязку эластичную шерстяную, очень хорошо греет и фиксирует, ну и выздоравливть побыстрее.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Отец
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    693
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Иди к врачу, а то будешь с палочкой всю жизнь передвигаться. Диагноз по интернету даже врачи не ставят. Зачем об этом здесь спрашивать.

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Иди к врачу, а то будешь с палочкой всю жизнь передвигаться. Диагноз по интернету даже врачи не ставят. Зачем об этом здесь спрашивать.
    у нас в клубе ставят!
    Жора мне например по фотке даже похмелье снимает ))

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  28. Рейтинг
    когда спортом занимался, часто видел подобное, если порвал связку или мышцу, то бегом к врачу. могут соединить. основной признак разрыва - жжение. если жжения нет, значит скорей всего просто растяжение. какой возраст у вас?
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я бы не ехал на втоем месте так далеко от Москвы...
    я когда ногу сломала под Краснознаменске мне мутак-врач гипс почти от паха положил (как я ехал на ФФ на ручке домой это отдельная песня)... Потом в "Семейном Докторе" на Карбышева все смеялись....

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Челябинский закоулок
    Сообщений
    514
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Если бы порвал сухожилие то мышца бы повисла,скорее всего порвалось несколько волокон
    у мышцы,судя по рассказу.

  33. #17
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Раньше много чем занимался. Не далее как в прошлом году надорвал боковые связки колена с внутренней стороны или как там правильный медицинский термин, прошу прощения у опытных хирургов, перед футболом как следует не разогрелся и хана, до сих пор болит- так был слышен громкий реальный хруст. По теме: скорее всего микронадрыв мышцы. В случаях порыва или надрыва связок должен был раздаться характерный звук (что -то хрустнуло или треснуло), в этом случае боль будет весьма серьезная+ опухоль. В твоем случае думаю ничего серьезного, надо было первоначально что-нить холодное приложить к месту вероятного повреждения. Но так как видимо ты уже этот момент пропустил, то просто успокаивающие разогревающие мази, фиксирующая повязка и поменьше нагрузок, ну, и витаминов попить. Если ходить вообще не можешь-к врачу, но, думаю не твой случай, раз здесь спрашиваешь.

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    я бы не ехал на втоем месте так далеко от Москвы...
    я когда ногу сломала под Краснознаменске мне мутак-врач гипс почти от паха положил (как я ехал на ФФ на ручке домой это отдельная песня)... Потом в "Семейном Докторе" на Карбышева все смеялись....
    я из краснознаменска)) чё за врач был? или не помнишь? тут суровые военные врачи)) но хирурги хорошие. я опытный в этом, у меня 4 перелома было)) мне даже помогил без операции обойтись с переломанной ключицей военные врачи.
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  38. Рейтинг
    сам хожу в ортезе подскольнулся и подвернул ногу на лестнице, в итоге разрыв связок голеностопа, и треск был и боль дикая, когда немного отпустила решил все же на ногу опереться и убедиться что не сломал.
    к врачу стоит сходить
    Бегемот очень плохо видит, но при его весе это не его проблемы

  39. #20
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Спасибо усем, на третий день более менее отпустило. Опухоль спала, хожу почти не хромаю, так иногда резко повернёшся на ней или нагрузку приложишь, тогда больно. Мазал какой-то мазью троксевазином,по-моему так, пил пиво на берегу Волги и купался. Вода была 31,7 град - пипец полный.
    И кстати, когда потянул ногу и дополз до дома , то отпаривал её в ванне под струёй кипятка Правда толку было мало. Ну вот пока всё.
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  41. #21
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Кипятком, брат это ты зря! Так можно сильно усугубить! только прохладные процедуры

  43. #22
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Лучше не обольщаться. Я три года назад голеностоп потянул на ровном месте. Думал, все само пройдет и к врачу не пойду. Нефига. В "штатных" режимх все нормально, зато чуть под углом ногу поставишь, опять болит. Так что лучше все же обратиться к спецам. Причем к хорошим, т.к. я пошел (через 1,5 года) в ведомственную поликлинику, а там сделали снимок и сказали, что все ОК. Но нога все равно болит. Попробуй в ЦИТО найти завязки, там уже не одну собаку на травмах съели.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AntonGolova Посмотреть сообщение
    я из краснознаменска)) чё за врач был? или не помнишь? тут суровые военные врачи)) но хирурги хорошие. я опытный в этом, у меня 4 перелома было)) мне даже помогил без операции обойтись с переломанной ключицей военные врачи.
    не помню...мужик какой то)))
    помню только что когда я из таксим вышел в Вашу местную круглосутку за пивком... я понял, что моя рязанка и выхино отдыхают по колву быков и гопов на один квадратный метр.... ообенно мне запомнился стаффорд (без ошейника и поводка) который рычал на меня прямо в магазе, а его хозяин пьяный в дым ухмылялся.
    Я так испугался, что даже пивко подешевле взял, чтобы народ не дразнить!))))

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для vvv001
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Рекомендую попить с недельку аспирин или купить в аптеке разжижающее кровь средство и купить эластичные гольфы, всё это против образования тромба, если был микронадрыв мышечной ткани, а вообще с такой травмой реально госпитализируют недели на две не меньше и потом ходить с палочкой месяц и желательно носить беговые кроссовки с подошвой загнутой в районе мыска, чтобы нагрузку на икры уменьшить, шаги делать маленькие - щадящие мыщцу, хороший центр по таким травмам на Иваньковском шоссе

  49. #25
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ужас как застремали парнишку)))
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org