ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 183

Тема: Номер двигателя

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
    Спереди справа,если смотреть на дв. со стороны номерного знака
    А где именно там?Ниже стартера?

  3. #77
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    333
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Номер двигателя
    Номер двигателя („буквенное обозначение двигателя“ и „порядковый номер“) находится слева на стыке двигателя и коробки передач.

    Буквенное обозначение двигателя дополнительно выштамповано справа на ГБЦ и на блоке цилиндров.
    Номер двигателя состоит максимально из девяти знаков (буквенно-цифровых). Первая часть (максимально 3 буквы) представляет собой „буквенное обозначение двигателя“, а вторая часть (шестизначная) – „порядковый номер“. После выпуска свыше 999 999 двигателей с одинаковым буквенным обозначением первая из шести позиций заменяется буквой.
    Дополнительно на защитный кожух зубчатого ремня наносится наклейка с „буквенным обозначением двигателя“ и „порядковым номером двигателя“.
    Буквенное обозначение двигателя также дополнительно указывается на заводской табличке с идентификационными данными автомобиля.
    Изображения
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #78
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Так и не нашел я номер и не смог поставить машину на учет((((Я хрен пойму как и чем искать его(((Теперь только 5 числа ехать((Буду искать

  7. #79
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  8. Рейтинг
    как же все плохо,а ведь за последние 4-5 месяцев как разрешили тоскать машины с Рб,этот вопрос поднимался не раз!!!
    к примеру тут и там есть точное место расположение номера.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  9. #80
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    как же все плохо,а ведь за последние 4-5 месяцев как разрешили тоскать машины с Рб,этот вопрос поднимался не раз!!!
    к примеру тут и там есть точное место расположение номера.
    Читал я эту тему и гайцам фото показывал.Короче походы надо загонять на яму и снимать зашиту двигателя и смотреть.

  11. #81
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Читал я эту тему и гайцам фото показывал.Короче походы надо загонять на яму и снимать зашиту двигателя и смотреть.
    Нет, вот это точно не надо, номер двигателя сверху, снизу его не увидеть, это факт! Лучше съездий к ОФам и попроси почистить номер двигателя и заодно посмотришь где он.
    P.S. Он как правило ещё с завода замазан какимто лаком, чтобы не портился, вот его и не видно.

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Нет, вот это точно не надо, номер двигателя сверху, снизу его не увидеть, это факт! Лучше съездий к ОФам и попроси почистить номер двигателя и заодно посмотришь где он.
    P.S. Он как правило ещё с завода замазан какимто лаком, чтобы не портился, вот его и не видно.
    Нет у нас ОФов =(((Машина находиться в 10км от заполярного круга))) И сверху я нифига не чего не нашел(((Не каких площадок((

  15. #83
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Короче, номер двигателя видно сверху, даже крышку фильтра убирать не нада. Если сделаешь хорошую фото подкапотного, я тебя навиду.

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Короче, номер двигателя видно сверху, даже крышку фильтра убирать не нада. Если сделаешь хорошую фото подкапотного, я тебя навиду.
    У меня есть цифры выбиты где коробка соединяется с движком но они не те(((Прямо в том месте где стыкуется коробка и движок

  19. #85
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Что значит ни те???, цифры и буквы должны быть выбиты ,если я не ошибыюсь, типа точками. Они у меня были замазаны каким то лаком. Еще вспомнил, там помоему какойто датчик, коричневый вроде, обзор закрывает, поэтому нужно зеркальце.

  21. #86
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Что значит ни те???, цифры и буквы должны быть выбиты ,если я не ошибыюсь, типа точками. Они у меня были замазаны каким то лаком. Еще вспомнил, там помоему какойто датчик, коричневый вроде, обзор закрывает, поэтому нужно зеркальце.
    Потому что не те как на наклейке где ремень ГРМ. Эти цифры выбиты ближе к стеклу а номер я так понял ближе к бамперу или не так?Но прямая ровная или площадка?И как они выбиты? Вдоль бампера или вдоль крыла?

  23. #87
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Потому что не те как на наклейке где ремень ГРМ. Эти цифры выбиты ближе к стеклу а номер я так понял ближе к бамперу или не так?Но прямая ровная или площадка?И как они выбиты? Вдоль бампера или вдоль крыла?
    Я куй знает чо там за цифры где ремень, номер двигателя находится спереди около бампера, цифры вроде как вдоль крыла, ну мож под небольшим углом. И сравнивать их нада с теми, что в ПТСке.

  25. #88
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Я куй знает чо там за цифры где ремень, номер двигателя находится спереди около бампера, цифры вроде как вдоль крыла, ну мож под небольшим углом. И сравнивать их нада с теми, что в ПТСке.
    Где ремень те же цифры что и в ПТС!

  27. #89
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Где ремень те же цифры что и в ПТС!
    Ну х.з. короче, я не знаю, у меня ваще номер ни кто не искал, дал 500 р и поехал, а вот другу помогал на таком же отыскать, нашли отмыли, гаишник туда залез, сравнил с птс и поставил штампик всё. Ни про какой ремень я не в курсе. Короч, будут фоты того места, нарисую стрелкой куда смотреть. Удачи в поисках. И с наступающем!!
    Спасибо!
    kuba Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо!!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ!!У нас уже через 45мин НГ!Удачи и здоровья!

  31. #91
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сверху нет не каких букв!Загоню на яму и сниму защиту,зеркальца у меня как у гайцов нет(((

  33. #92
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  34. Рейтинг
    вот жесть, а нах. этми долбакам этот номер?! идиоты, просто слов нет... ещё бы номер коробки смотрели, а заодно и всех деталей в машине... димбилы
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    вот жесть, а нах. этми долбакам этот номер?! идиоты, просто слов нет... ещё бы номер коробки смотрели, а заодно и всех деталей в машине... димбилы
    Да уроды блин!!!Машина только с таможни(сам таможил и гнал)и один фик покажи им номер двигателя!!!

  37. #94
    Новичок Аватар для Skill
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Как бы, на авто американской сборки №ДВИГАТЕЛЯ вообще может не быть (ОБС: в пендостане движки нумеровать не принято).
    Далее, сам владелец вообще не обязан знать где находятся номера, единственная его обязанность - это предъявить авто к осмотру, след-но, снимаем защиту двигателя и предъявляем... пусть сами ищут. Не хотят искать - пишем заявление начальнику службы с просьбой разъяснить причину задержки регистрации. Бабло не предлагать не при каких вариантах - замучаешься снимать потом. На экспертизу соглашаемся, только ждать конечно придётся...

  39. #95
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
    Как бы, на авто американской сборки №ДВИГАТЕЛЯ вообще может не быть (ОБС: в пендостане движки нумеровать не принято).
    Далее, сам владелец вообще не обязан знать где находятся номера, единственная его обязанность - это предъявить авто к осмотру, след-но, снимаем защиту двигателя и предъявляем... пусть сами ищут. Не хотят искать - пишем заявление начальнику службы с просьбой разъяснить причину задержки регистрации. Бабло не предлагать не при каких вариантах - замучаешься снимать потом. На экспертизу соглашаемся, только ждать конечно придётся...
    Это немец!!На экспертизу и посылают но после НГ.

  41. #96
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Это немец!!На экспертизу и посылают но после НГ.
    Никаких экспертиз! Она платная и затянуться может месяцев на 6 , могут на стоянку экспертную загнать , тоже платная, так что ищи номер! В пятом сообщении на картинке все доходчиво!
    От Д6 до В6

  43. #97
    Почетный Мембер Аватар для AntonGolova
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московская область, Краснознаменск
    Сообщений
    652
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Автор, если ещё не нашёл этот номер, то я расскажу свою историю, его даже дилеры не нашли, так как если машина не новая, он засран, что ничего не видно. Мы свой пассат (+2 знакомых) покупали у родственника с работы годовалыми, то есть 100% чистые машины, поехали ставить на учёт, сначала гаишники сказали типа номера на двигателе не видно, делайте чё хотите. Потом 1 знакомый видимо "договорился" и поставил на учёт. Мы поехали к дилеру, и попросили найти номер, сфоткать его и дать нам, они начали сразу говорить, что вряд ли его найдём, но можем дать бумагу, что машина куплена и обслуживалась у нас, и номер её такой-то. Дали бумагу, поехали в ГАИ, там опять старый разговор. Короче поездили мы ещё пару раз и заплатили чертям этим. Дальше всех пошёл 3 знакомый, взяток давать он не хотел и продолжал искать справедливость, в итоге ему в письменном виде было отказано в постановке на учёт и предложено было заплатить уже не 5 тысяч, а 25, что он и сделал, либо сдавать двигатель на экспертизу. Короче, маразм полный, но если попал на такой развод, то уж ничего не попишешь. Последнее время часто такое слышу... Двигатели кстати BVY у нас.

    з.ы. прочитал тему, вижу вас довели до "экспертизы", попробуйте уже на лапу им дать, а то потом ещё больше затребуют козлы. знакомого пугали, что там вообще двигатель надо снимать и вывешивать, это реальный развод какой-то вас на деньги. злости не хватает! кстати проблема эта возникла в нашем подразделении ГАИ на власихе, остальные проданные пассаты, а их было много поставили без таких проблем. ну ничего, скоро будет полиция и взятки перестанут вымогать...
    2.0 FSI, Highline продан.

    Уехал из РФ, ностальгия мучает.

  45. #98
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    97
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Не нашел я нефига этот блин номер!!!Руки все исцарапал а толку не какого!Нашел я коричневый датчик и даже отстегнул его!Номер за датчиком ближе к двигателю или к бамперу?

  47. #99
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    Не нашел я нефига этот блин номер!!!Руки все исцарапал а толку не какого!Нашел я коричневый датчик и даже отстегнул его!Номер за датчиком ближе к двигателю или к бамперу?
    Блин, щас вот на вскидку не вспомню, 2 года прошло, но вроде номер ближе к двигателю, пря под датчиком вертикально вниз. Ещё вспомнил что первая половина номера читается , если смотреть под датчик, а вторая как бы это сказать, короче там патрубок что ли, корочи со стороны крыла подходить и оттуда зеркальцем видно. Как то так, лучше не вспомню, нада на движок посмотреть. Завтра поеду на дачу, если ни нажрусь, спецом открою капот и сфотаю это место, где искать.

  49. #100
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Просто будут брать в ЕВРО! А цены в Вашем поселке "МОСКВА" смешат даже США ,я не говорю уж о НАШИХ родственниках в ТЕЛЯВИВЕ!!!
    От Д6 до В6

Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org