ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: В жару слышно посвистывание турбины

  1. #26
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  2. Рейтинг
    это не свист, а приятное сопение, устал уже повторять Слышно будет у всех (при условии тишины в салоне, в остальных случаех, свит будет, не нормальным явлением), особенно в диапазоне макс крутящего момента..
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  3. #27
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,615
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Во, сегодня и я заморочился (аж в поиск специально полез)- конкретно свистит турбина так......раньше вообще её не слышал. Ну раз Толстый сказал забить - так и сделаю. А вообще прикольно звучит, особенно на свежем гладком асфальте, когда шины почти не шумят. (Но всё равно как-то стремновато.......)
    В Киеве недавно температура до 22 упала. Спецом проехался без музыки - тишина. Так что Толстый прав: забить.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  5. #28
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,039
    Альбомы
  6. Рейтинг

    ДОСВИСТЕЛСЯ

    Сегодня возвращаясь со Смоленска, проехав км 100 -произошел Хлопок похожий на разрыв баллона, остановился осмотрел колеса -все в норме, тронулся на 2000 тыс оборотах по моему на 3 скорости МФА+ заматюкался загорелась спираль о резко упала тяга движка, открыл капот- осмотрел, куда мог добраться патрубки - все на месте, хомуты стоят, надежда что слетел патрубок где то в глубине движка где не достать, 250 км эта НАДЕЖДА ехала со мной до сервиса, и там она рухнула- итог- разрыв патрубка с задней части который как раз стоит в глубине мотора и идет от патрубка интеркулера пластмассового к турбине..... СВИСТИТ..... машину в стойло до четверга пью чай. и чего еще она приподнесет.......

    Следствие....долго думал, Саша Гризли наш камрад просветил. Проблема из-за высокой температуры и сажевого фильтра, плотность воздуха горячего больше и порвало там где тоньше.
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  7. #29
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,966
    Альбомы
  8. Рейтинг
    сажевый фильтр тут не причем, время и состояние более критично. Их рвет в любое время года.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #30
    Новичок Аватар для Kyzmich89
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня турбина на 1.8 свистит.Давно это заметил.Прошлым летом при жаре,плохо разгонялась.Этим летом жара +36.Разгоняется нормально.

  11. #31
    Бывалый Аватар для BEDbMAK
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,171
    Альбомы
  12. Рейтинг
    так всегда задувает.
    VW Multivan 2.5TD highline временно.
    VW PASSAT Variant 2.0 TDi, 4 motion, 2006 highline продан
    VW Passat B6, 2.0FSI, 2006, highline - был
    Mondeo 2005 2.2TD был.

  13. #32
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,409
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Хмм.....Жара спала, а свист остался........
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  15. #33
    Гость Аватар для Shklyarov
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Народ подскажите!!! есть свист из турбины при наборе скорости от 1000 до 1500 оборотов потом затихает ! начал смотреть патрубки все нормально ! смутил только тот который вставляется в турбину (выход воздуха из нее на интеркулер) как то он свободно ходит (диаметр отверстия куда вставляется щире саго партубка) Там стоит уплотнительное кольцо , вот думаю не может ли из под него Свистеть Воздух?

  17. #34
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Там должно быть плотно..холода пошли жымаеться и свистит--в жару дырка была больше не замечал...

  19. #35
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,135
    Альбомы
  20. Рейтинг
    тоже сипит примерно до 2500-3000 об мин, потом тишина, причём кажется слева?
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  21. #36
    Гость Аватар для Shklyarov
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вот в том то и дело, что щас и летом свист практически одинаковый, щас заказал новое уплотнительное кольцо буду пробовать! а то как газу даш такое чувство как на реактивном самалете )))))
    А на счет того, что должно быть плотно я вот тоже так думаю, но у меня там зазор гдето с милиметр и если рукой этот патрубок пошевелить он не сказать что совсем болтается но небольшой люфт есть (вот здесь фото того места куда он всавляется http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...52520422/#post ). Не кто у себя не пробовал снмать?

    Полез туда из за того, что в патрубках интеркулера были частици масла, снял их все почистил, щас хочу дросельную заслонку почистить промыть всю, а то нагар есть. Машину купил в начале лета. поехал на сервис менять масло откачали 7 литров!!!!, это дохрена не знаю, что там за специ были что столько влили у меня 4л вошло и по уровню норма. Вот думаю не могло ли выдавить например из стороны дроселя в эти патрубки, тк грешить на турбину (сомневаюсь) она внутри чистенькая...

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Хрена в пассате музыку выключать? Вот так всегда, кто-то выключит музыку и начинается, там свистит, тут стучит и шипит)))). У меня сновья посвистывает, да еще патрубок потеет, а интеркулер чистый и масло не ест, что же делать.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  25. #38
    Гость Аватар для Shklyarov
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Кататься и радоваться)))))

  27. #39
    Гость Аватар для Shklyarov
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет всем!
    А вообще кто нибудь залазил снимал этот патрубок ( который идет от турбины на интеркуллер и уже дальше к двигателю)!?
    (интересует та часть которая вставляется в турбину.
    Интересно как у Вас на авто есть там зазор или нет?

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org