ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: ? про Типтрон - тряска на Р или N

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Можно на "ты"
    Заметил в пятницу, когда сидел в машине - ждал человека у метро. Думаю, это особенность конструкции, так как двигатель у меня BLY, а не BVZ, мы используем разный бензин и т.д.

    В субботу поехал в Урарту по другому вопросу. Бесплатная диагностика мотора и подвески включаектся в каждый заказ-наряд на этой СТО. Глюков не обнаружили, хотя можно попробовать специально поискать.

  3. #27
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS
    Вчера заехал на Тест-драйв 2.0TFSI (200л.с.)

    Завел.Прогрел до 70 С т.к.ждал менеджера.
    Сели- поехали. В движении двигатель затрясло, тяга пропала.
    Развернулись.Селектор в P. Работает нормально.
    Переводишь в драйв- обороты холостого хода ходят туда-сюда и вибрация
    двигателя.
    Заглушил. Подумал,что может быть 2.0 TDI довели уже до ума

    P.S. Парктроник при движении задним ходом выдавал сплошной сигнал.
    Менеджер потвердил,что на проданных машинах проблема существует
    Сегодня,21.02.06 позвонил менеджер салона и сказал,что на следующий день после неудачного заезда ,тестовый Пассат 2.0TFSI (200л.с.) работал как ни в чём не бывало. Даже диагностику не делали. Чертовщина какая-то

  5. #28
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Kot:
    Это я тебя с maxkом на вы
    А на нетралки то ж дергает и сильно вообще? Когда у дилера еще будешь попробуй замутить этот вопрос, может скажут чего. Я когда буду попробую узнать. Мне то ж кажется особенность конструкции..Надр ещё попробовать как ручник на это влияет, как с ним и без него.
    B6, TDI+DSG, немец

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Возможно, в этом скрывается суть Ваших проблем?
    Чистые отработанные газы благодаря
    накопительному катализатору окислов азота
    Эффективное сгорание является только первым шагом на пути достижения чистоты отработанных газов, второй, и не менее важный фактор, - основательная переработка отработанных газов. Сюда наряду с возвратом газов относится сложная система выпуска отработанных газов с предварительным катализатором и накопительным катализатором окислов азота. Чтобы и в рабочем режиме с высоким избытком воздуха обеспечить оптимальное преобразование отработанных газов, на Lupo FSI концерн Volkswagen использует накопительный катализатор окислов азота в сочетании с сенсором окислов азота. В этой новой технологии особенно критичны окислы азота, во время режима работы на бедной смеси они подвергаются промежуточному хранению в катализаторе, а во время обычной работы двигателя они снова преобразуются в невредный азот. Дополнительно данный накопительный катализатор обладает качествами трехходового катализатора для эффективного окисления НС или СО как в обычном однородном режиме работы, так и в режиме работы с послойным зарядом. Благодаря расположенному близко к выпускному каналу и нагреваемому во время прогрева двигателя предварительному катализатору система очистки отработанных газов быстро срабатывает. На Lupo FSI для оптимизации очистки отработанных газов в первую очередь будет использоваться датчик NO (окислов азота). Он идентифицирует состояние накопителя накопительного катализатора окислов азота и в соответствии с этим он регенерируется: с помощью переключения с режима работы на бедной смеси на режим работы на однородной смеси. Это происходит на промежутке времени примерно в одну минуту, регенерация начинается примерно через две секунды. Особенной задачей этой разработки было то, чтобы эта регулировка происходила без заметного для водителя воздействия.

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Пожалуй, здесь описано более понятно, нужное место мной выделено:

    Одна из проблем, с которыми сталкиваются производители двигателей с НВ - это повышенные выбросы NOx (оксидов азота), непосредственно связанные с переизбытком воздуха в смеси. Для борьбы с ними были внедрены катализаторы (каталитические нейтрализаторы) накопительного типа (NO-катализаторы), дополняющие традиционные трехкомпонентные катализаторы (TWC).

    В значительной степени снизить содержание NOx схема HPi позволяет, благодаря работе системы EGR, но оставшиеся не устраняются обычным TWC. Поэтому схема выпуска, разработанная PSA, включает в себя обычный катализатор около впускного коллектора для нейтрализации CO и CH (объем 0,8 л) и дополнительный катализатор (объем 3 л), расположенный под полом и совмещающий функции накопительного NO-катализатора и TWC. Одним из активных элементов в нем является основное покрытие из солей бария (щелочно-земельный металл, близкий по свойствам к кальцию и стронцию), также присутствует покрытие из платины, палладия и родия.
    При работе на бедной смеси все оксиды азота окисляются до диоксида NO2 при помощи платинового катализатора, а затем взаимодействуют с покрытием основы и удерживаются на ней в виде нитрата бария.
    Периодически (обычно раз в минуту на 3 секунды), оксиды азота выводятся из накопителя при помощи обогащения смеси. В этот момент в отработавших газах увеличивается содержание CO и HC, которые взаимодействуют с NO2 - на родиевом покрытии происходят окислительно-восстановительные реакции, в которых нитрат восстанавливается до чистого азота (N2), а CO и CH окисляются до CO2 и H2O (углекислого газа и воды).Контроль за работой катализатора осуществляет непосредственно электронный блок управления:
    - при работе в режиме ПСО оценивается степень наполнения катализатора и при необходимости активируется обогащение смеси,
    - затем, по изменению содержания кислорода, определяется момент полного разложения оксидов азота, и двигатель вновь возвращается на режим ПСО, а катализатор - в режим накопления.

    Нейтрализация NOx зависит от температуры отработавших газов - после 500° С эффективность накопительного катализатора значительно падает. Поэтому он расположен в зоне, где температура обычно составляет 300-450° С (в городском режиме езды). При езде по трасе температура газов превышает 500° С, и блок управления обогащает смесь до того уровня, когда газы смогут быть нейтрализованы в TWC.

    Большую угрозу для NO-катализатора представляет высокое содержание серы в топливе. Сера в процессе сгорания окисляется до диоксида (SO2), который также взаимодействует с солями бария, как и NO2, и образует сульфат бария, который химически более стабилен, чем нитрат, постепенно снижая емкость и эффективность катализатора, вплоть до его полного выхода из строя.
    Для борьбы с этим явлением используется режим очистки от серы, в котором блок управления периодически заметно увеличивает температуру отработавших газов и содержание в них содержание CO и CH. В результате - растет расход топлива, который таким образом, напрямую зависит от содержания серы в топливе.
    Заявленное снижение расхода на 10% обеспечивается при содержании серы не более 150 ppm (Европа). Ожидаемое в будущем (к 2011 году) снижение сернистости до 10 ppm позволит производителям отказаться от операций по ее устранению. К слову, нынешнее содержание серы в бензине для Японии - 10 ppm. Напомним, что только по ГОСТу доля серы в российском бензине - 0,05% (можно оценить, как 500 ppm).
    Высокий процент серы в топливе заставляет и других производителей дорабатывать покрытие катализаторов с помощью различных добавок (цеолит, кварц), в том числе и дорогостоящих (титан). Например, стоимость только катализатора для НВ-двигателя на внутреннем японском рынке и на европейском для одной модели составляет 300-400$.

  11. #31
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Умный!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Юрий жжет
    Сегодня снова эксперементировал - на нейтралке эффекта не заметил.

  15. #33
    Почти Мембер Аватар для Romc
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня на лючке указано лить 95/92. Один раз залил 98 бенз, трясло на холостых ощутимо. Коробка механическая 2.0 фсай...
    Мы отобрали лучшие зерна и все остальное отправили вам... :D


    Passat B 6 2.0 FSI

  17. #34
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Yuri:
    Хитро! А откуда инфа если не секрет, может там еще чего интересного есть
    Kot:
    Значит тока на паркинге дергает? А интервал какой - похоже на раз в минуту?
    Последний раз редактировалось >snst<; 23.02.2006 в 11:05.
    B6, TDI+DSG, немец

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  20. Рейтинг
    я бы сказал, раз в 30 секунд.

  21. #36
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Kot :
    Ага, у меня тож примерно так.
    B6, TDI+DSG, немец

  23. #37
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Интересующимся...

    Извините, долго не отвечал.
    На мой взгляд, интересная статья о двигателях с непосредственным впрыском:

    http://toyota-club.net/files/d4/1_GDI_History.htm

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну не знаю, сегодня целых три минуты смотрел на тахометр при холостых, ничего такого нет.
    Или это связано с АКП( у меня ручка) или эта работа запустившегося вентилятора.
    Каждому своё...

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  28. Рейтинг
    на тахометре ничего не видно. задницей чувствуешь

  29. #40
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ребяты объясните че чувствуется? На выходных несколько раз слушал-слушал - ни чего не почувствовал, не увидел - можть у меня эта хрень не работает и уже давно пора на сервис?

    Опишите, плз, подробно как этот эффект выглядит/ощущается?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Короче, на включенном двигателе (я всегда тестировал при рабочей температуре 90 градусов) переводишь селектор АКПП в положение "P". Ждешь минуту. Потом лично я ощущаю подергивание автомобиля взад-вперед, вибрацию без звукового сопровождения. Это длится секунд тридцать, а потом все становится на свои места, чтобы повторится с четким интервалом. Если кто знает, как работает большообъемный двухтактник, поймет о чем я говорю.

  33. #42
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  34. Рейтинг
    deflep :
    У меня равномерные легкие короткие(на 1 секунду) толчки в зад с интервалом примерно в минуту, может чуть меньше. До подергивания машины вперед-назад ,как у Кота вроде не доходит пока То же на горячем моторе.
    B6, TDI+DSG, немец

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Короче, проще встериться и показать

  37. #44
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ето точно!
    Каждому своё...

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org