ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Требуется юридическая помощь!

  1. #1
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Требуется юридическая помощь!

    Ситуация следующая: я нахожусь в декрете. Ежемесячный доход на меня и ребёнка составляет около 2700 (примерно 2200 от работы, т.к. официальная зарплата у меня составляет 4500 или 5000 и 500 рублей от СОБЕСа). Мой гражданский муж умер, когда я была ещё беременна, расписаны мы не были, соответственно, отцовство не было установлено.
    Вопрос: полагается ли мне субсидия от государства или льготы по оплате квартиры, ведь получается, что фактически я отдаю государству свой 100% доход на двоих за коммунальные услуги (в месяц, в зависимости от расхода воды и света выходит 2500-2700).
    Квартира в моей собственности. Домом управляет ТСЖ.
    Если полагается, то куда обращаться с этим вопросом и какой пакет документов требуется собрать?
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  3. #2
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ.
    ФЛУДЕРЫ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬСЯ.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!
    Спасибо!
    Murba Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  6. Рейтинг
    в Мск этим собесы занимаются в первую очередь туда надо, мы все льготы и пособия на ребенка там оформляли

  7. #4
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    что фактически я отдаю государству свой 100% доход
    http://www.rg.ru/2005/12/23/mironov-energotarify.html
    Миронов | Им придется пересмотреть свои планы. Упомянутые мною поправки в Закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" вступают в силу с 1 января 2006 года. К этому времени правительством будут установлены предельные размеры цен на коммунальные услуги. Все регионы должны будут подстроиться под эти рамки. Кроме того, я хочу через вашу газету напомнить всем гражданам, что у нас в стране еще никто не отменял простую норму - квартплата и коммунальные платежи в совокупности не должны превышать 22 процента от доходов каждой отдельной семьи. То есть если коммунальные выплаты превышают 22 процента от доходов вашей семьи, вы имеете полное право требовать компенсации со стороны государства. Это очень важная норма, и о ней надо бы всем помнить.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР
    Спасибо!
    Murba Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    То есть если коммунальные выплаты превышают 22 процента от доходов вашей семьи, вы имеете полное право требовать компенсации со стороны государства. Это очень важная норма, и о ней надо бы всем помнить.
    Именно это мне сказала моя мама, почему я и задалась этим вопросом...

    Сообщение добавлено в 12:28, предыдущее сообщение было в 12:25

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    в Мск этим собесы занимаются в первую очередь туда надо, мы все льготы и пособия на ребенка там оформляли
    Из СОБЕСа меня бортанули, сказав, что они этим не занимаются...
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В Тамбове (пару лет назад) мы оформляли субсидии в отделе соцобеспечения (собес) - куча справок: мама с пенсионного фонда о пенсии плюс пенсионное, я о зарплате, о составе семьи , трудовую предъявляли с тем, чтобы смотрели откуда справка о зарплате и запись в трудовой. Потом комиссия по городу о назначении субсидий. После того, как назначили: мы полносью оплачиваем платежку, а потом на счет в сбере приходила сумма субсидии (раньше платежка сразу минусовалась на субсидию).
    На работе в Москве девушка-мать-одиночка оформляла - приносила мне специальную справку с собеса, форма какая-то, она у меня в отпуске по уходу до 1.5 лет - мы заполняли ей плюс давали заверенную копию трудовой, также у нее справка о составе семьи и справка с работы ее мамы.
    Спасибо!
    Murba Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    В Тамбове (пару лет назад) мы оформляли субсидии в отделе соцобеспечения (собес) - куча справок: мама с пенсионного фонда о пенсии плюс пенсионное, я о зарплате, о составе семьи , трудовую предъявляли с тем, чтобы смотрели откуда справка о зарплате и запись в трудовой. Потом комиссия по городу о назначении субсидий. После того, как назначили: мы полносью оплачиваем платежку, а потом на счет в сбере приходила сумма субсидии (раньше платежка сразу минусовалась на субсидию).
    На работе в Москве девушка-мать-одиночка оформляла - приносила мне специальную справку с собеса, форма какая-то, она у меня в отпуске по уходу до 1.5 лет - мы заполняли ей плюс давали заверенную копию трудовой, также у нее справка о составе семьи и справка с работы ее мамы.
    Наталья, простите, а для чего были нужны документы мамы?!
    Мы прописаны и живём в квартире вдвоём с сыном. Мама моя вообще живёт в другом государстве.
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  15. #8
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    http://www.domodedovo-city.ru/page-id-172.html
    Или вот
    http://supsid.ucoz.ru/publ/subsidii_..._uslug/4-1-0-7

    Примерный список необходимых документов, необходимых для оформления субсидии на оплату ЖКУ (в зависимости от региона может меняться):

    * Ксерокопии паспортов всех членов семьи (страницы где фотография и прописка).
    * Справка о составе семьи.
    * Ксерокопия документа на жилье (договор купли-продажи, договор наследования, договор приватизации, сви-во о праве собственности и т.д.)
    * Справка БТИ о жилой площади.
    * Ксерокопии документов подтверждающих родство (свидетельство о браке либо о его расторжении, свидетельства о рождении и т. д.) Необходимо документально подтвердить родство каждого члена семьи по отношению к собственнику жилья).
    * Справки с коммунальных служб о том, что нет задолженности. Справки о задолженности должны быть выданы на тот месяц, в котором заявитель обращается за назначением жил. субсидии.
    * Справки о доходах членов семьи за 6 предшествующих месяцев (зарплата, стипендия, пенсия МВД, доход полученный от предпринимательской деятельности, пособие по безработице и т.д.) Справка о заработной плате должна содержать: штамп, печать, исх. № и дату, адрес предприятия, контактный телефон, основание выдачи, подписи руководителя и главного бухгалтера.


    Для неработающих членов семьи: Субсидии на жалищно комунальные услуги. Документы

    * Ксерокопия трудовой книжки,
    * Справка с Центра занятости о том, что не стоит на учете.
    * Сберкнижка заявителя.

    Куда обращаться для оформления пособия на оплату ЖКУ:

    Для получения субсидии необходимо обращаться в Государственные учреждения "Отдел социальной защиты населения" по месту постоянного жительства.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  17. #9
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Интересно, Вов, а это одинаково распространяется и на Московскую, и на Ленинградскую области?
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Murba Посмотреть сообщение
    Наталья, простите, а для чего были нужны документы мамы?!
    Мы прописаны и живём в квартире вдвоём с сыном. Мама моя вообще живёт в другом государстве.
    Это в нашем случае: мы вдвоем прописаны - мама и я; на работе их трое в квартире - девушка и ее сын с мамой.

  21. #11
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от Murba Посмотреть сообщение
    Интересно, Вов, а это одинаково распространяется и на Московскую, и на Ленинградскую области?
    Ну на сколько я понимаю от региона может меняться только количество документов, остальное всё должно быть тоже самое
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  23. #12
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Ну на сколько я понимаю от региона может меняться только количество документов, остальное всё должно быть тоже самое
    Из первой ссылки, цитирую: Кто освобождается от предоставления документов о доходах?
    Лица, фактически осуществляющие уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, а также граждане в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательном учреждении профессионального образования и не получающие стипендию.

    ???

    Сообщение добавлено в 13:25, предыдущее сообщение было в 13:17

    Интересно вот ещё что, будет ли сделан перерасчёт за уже оплаченные месяцы??? Ведь я исправно ежемесячно оплачивала полную стоимость квитанций с момента, как мы въехали в новый дом.
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Murba Посмотреть сообщение
    Из первой ссылки, цитирую: Кто освобождается от предоставления документов о доходах?
    Лица, фактически осуществляющие уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, а также граждане в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательном учреждении профессионального образования и не получающие стипендию.

    ???

    Сообщение добавлено в 13:25, предыдущее сообщение было в 13:17

    Интересно вот ещё что, будет ли сделан перерасчёт за уже оплаченные месяцы??? Ведь я исправно ежемесячно оплачивала полную стоимость квитанций с момента, как мы въехали в новый дом.
    Перерасчет делать не будут. Вам назначат субсидию на полгода, потом вы принесете заново справки на продление еще на полгода и т.д.

  27. #14
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Перерасчет делать не будут. Вам назначат субсидию на полгода, потом вы принесете заново справки на продление еще на полгода и т.д.
    То есть за предыдущие, уже оплаченные месяцы, субсидия полагаться не будет???
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не полагается.

  31. #16
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    не полагается.
    Ни перерасчёта, ни субсидии? Странно.. Почему?
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  33. #17
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от Murba Посмотреть сообщение
    Ни перерасчёта, ни субсидии? Странно.. Почему?
    Скорей всего понятие такое , не обращался значит не нужно было , мог оплачивать.
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    Скорей всего понятие такое , не обращался значит не нужно было , мог оплачивать.
    Именно так. А дальше, если подать документы - их рассмотрят и на комиссии либо назначат, либо нет на период, по истечении которого нужно снова подтверждать ваши права на желание иметь субсидию.

  37. #19
    Маленькая лошадка Аватар для Murba
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,455
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да уж... незнание закона не избавляет от уголовной ответственности, а вот незнание того, что тебе по закону положены были субсидии может вылиться в отсутствие выплаты оных...
    Добрый доктор
    Владелица VW Passat B6 2008г 1,8 TSI Highline (Германия)

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мы все имеем право на субсиии, если подходим по некоторым параметам. А государство совершенно не обязано об этом догадываться, как раз наоборот, лучше прикрыть глаза и не заметить, куда распределить деньги и без нас найдется.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org