ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Навигационная система RNS 300

  1. #1
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Навигационная система RNS 300

    Навигационная система "RNS 300" по прайсу стоит 1 349 $,
    что на 581 $ дороже RCD 300 и всего на 258 $ дороже RCD 500.

    Рассматривается ситуация, когда Индивидуум ездит в Европу на своей машине
    регулярно.
    Навигация не работает в России и этот печальный факт известен.
    Вариант "Купи ЕвроАтлас ,лапоть!" интересен, конечно, в силу выгодной цены, но Уважаемое собрание ,как я заметил, любит технические новшества и прогресс ему не чужд!

    Вопрос знатокам: Кто пользовался навигацией в Европе - поделитесь впечатлениями.
    Кто не пользовался -выскажите своё мнение.
    А где диски с картами брать?

    Фото прислал VictorMSK
    Изображения
    Последний раз редактировалось AndreS; 20.02.2006 в 17:25.

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Просьба не закидывать тухлыми яйцами - но мне кажется, что навигация нафиг не нужна если ей будешь пользоваться 1-2 раза в год. Если есть совсем лишние деньги - то можно, а так лучше уж эти лишние деньги на музыку качественную потратить.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я пользовался навигацией в Германии на прокатной A4. Правда экранчика небыло, а отображение шло на миниэкране МФД. Удобно, скажу я вам! В каждой деревне каждый поворот знает, без всяких там "а где это мы" :-) И голосом все подсказывает, вообщем сказка. Ставишь куда ехать, и вперед! Правда, когда выехали за пределы германии она сразу расстроилась, дескать ты куда меня затащил, я и мест то таких не знаю

    Диски с картами типа как покупать, стоят ДОРОГО. По 200-300 евро. Диск с А4 естеснно был мною скопирован, правда копия не работает, видимо потому, что копировал просто файлы, надо было сделать имидж А может там еще какие-то есть системы распознавания оригинального диска, не знаю.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Насколько я понимаю, RNS300 это навигатор "старого" типа. Он с черно-белым LCD, и у меня есть (неподтвержденное) подозрение, что он не отображает визуальную карту, а только показывает стрелки "прямо" "налево" "направо" и расстояние, через которое надо повернуть. Примерно такого типа навигатор можно встретить в некоторых комплектациях мерсов C и CLK. Хотя может быть я и не прав. Информации особо нет даже на немецком сайте.

    Monochromes Display (MCD) mit Text- und Pfeildarstellung, CD-Laufwerk auch zur Wiedergabe von Audio-CDs

    В приниципе, наверное, базовую функциональность по навигации это устройство обеспечивает, но хочу сказать по собственному опыту, что без визуализации карты пользоваться неудобно. Я как-то намучался с MB CLK примерно с таким навигатором - он в Германии почему-то постоянно уводил меня в другой город, название которого на одну или две буквы отличалось. При этом, если ты не знаешь сам дороги, то проконтролировать правильность его навигации можно далеко не сразу, ибо визуально по карте не посмотреть.

    Насчет карт. К остальным навигаторам (RNS MFD) наш дилер сразу в прайсе пишет, что прилагается диск с картой Западной Европы. А вот для RNS300 такого примечания нет. Отсюда возможны два варианта - либо карта уже прошита во флэшке в этом навигаторе, либо диск надо покупать отдельно у VW.

  9. #5
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  10. Рейтинг
    http://www.freisprechen.at/mehrausst...bc6641e7c6402d

    Вот тут все наглядно видно. Стремненький он какой-то, монохромный. За такую денежку лучше стационарный купить. AndreS! У нас помимо встроенной навигации бул ноут с GPS и Microsoft Autoroute, вся европа как на ладони! Все отели, магазины, памятники, итд! Очень рекомендую.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  11. #6
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мое ИМХО.
    Если и брать нави, то только в таком виде

    Ее у нас хоть в качестве тв, двд можно будет использовать в промежутках между поездками в европу.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ИМХО:
    Если навигация не работает в России, то она мне не нужна. MFD DVD стоит по-моему около 5 кб., что до хрена.
    Для навигации по Москве я юзаю КПК и Pocket GPS pro. Очень удобно, т.к. навигация нужна редко - для поездок от дома до работы и обратно она не нужна.

    за 5 кб. можно соорудить вполне приличный саунд в машине.
    I only drink to make YOU more interesting!



  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Romc
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я тоже КПК в качестве ЖПС навигатора использую. Карта Москвы от ПАЛМ ГИС. Супер удобно и стоит всего 500 кб. Единственное неудобство носить его с собой всегда....
    Последний раз редактировалось Romc; 12.03.2006 в 20:08.
    Мы отобрали лучшие зерна и все остальное отправили вам... :D


    Passat B 6 2.0 FSI

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прикол дня
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 16938
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 11:44
  2. Новый Пассат. Сравнение с конкурентами.
    от ГАНЗА-ОТК в разделе Passat B6
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 23:12
  3. Выбираю паркетник
    от SevA в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 12:50
  4. Выхлопная система Суперспринт-рейсинг
    от Сергей043 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org