ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отчет: Испания 08.07.10-23.07.10 (Брава, Дорада, Барса)

  1. #1
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Отчет: Испания 08.07.10-23.07.10 (Брава, Дорада, Барса)

    Итак, как обещал, выкладываю свой отчет о поездке в Испанию 08.07.-23.07
    Решил в этом году изменить любимой Юго-восточной Азии и попробовать метнуться на пляжный отдых в Европу. Так сказать покупаться и посмотреть местные достопримечательности
    Готовится, начали за 1.5 месяца. Первое это шенген. Пока определился с отелем и билетами в визовом отделе (за месяц до поездки) назначили прием доков через 1.5 месяца. Прифигел малость. Но планы решил не менять и замутил Итальянский Шенген на работе. Для себя и для жены. Мне дали на год а вот жинку обделили и дали только на срок поездки. Позже выяснилось, что на самом деле в консульский отдел Испании можно подходить в любой день без всякой там записи, доки принимают, в порядке живой очереди и обслуживают до последнего клиента. Визу дают минимум на пол года мульти. Ну что сделано то сделано. Визы получены можно бронить остальное.
    Пока жевал сопли с шенгеном, прямой трансаеро за 11 штук туды-сюды быренько улетучился, и прямых дешевых не сыскать. Ценник зашкаливал за 35 штук за тикет. Оставалась их Иберия, но время прилетов и отлетов крайне не удобное.
    В итоге проштудировав время в пути и стыковки, решил взять билеты со стыковкой через Прагу. Стыковка 1 час на обеих маршрутах. В Барсе в 13:00 и обратно 13:40. Отличное время на том и порешили.
    Два тикета обошлись в 28 штук. Н обратке рейс в барсе задержали на 30 минут, но в Праге тоже сделали соответствующую задержку. Зачет! Так как это скай тим то мили АФЛ тоже зачли.
    Далее место дислокации
    08-14 Коста-Брава, Lloret De Mar, отель Sunrise. 607евро (завтраки)
    14-19 Коста-Дорада, Salou, отель San Francisco(завтраки и ужины) 425евро
    19-23 Барселона, Отель Principal (без питания) 300евро

    Машину забронил из Москвы на весь период, кроме времени в Барсе. Заказал Golf, но ваучер пришел на четырех-дверный Ситроен С4 . Машина ждала в аэропорту, а сдавать нужно было в городе рядом с отелем.
    В последний момент решил взять полную страховку в итоге тачка обошлась 447 евро на 11 дней.
    Подобьем первые итоги:
    Тикеты 28000руб
    Отели 51948
    Car 17433
    Итого 97381р
    Экономии большой нет (сравнивая с турпакетами) но здесь есть свобода. Самое дешевое, что смог найти со скидкой это VKO трэвл , 76 тысяч в Салоу на 14 дней, но это только Коста –Дорада. Из в Барсы пройдется ездить на электричке ну и дней у меня 16, а не 14. Вообщем по мне так лучше делать все самому и не ругаться с туроператором за то, что тот забыл забронить отель как надо, свидетелями чего мы были, прибыв в отель в Салоу. Крики наших русо туристо на весь отель, какие все тут сволочи и так далее…. Мы с Марией сделали вид, что мы не сними, и спокойно отдали наши ваучеры на ресепшн, заброненные за 5 минут на booking.com. Нам также спокойно через 20 секунд протянули уже подготовленные карточки от номера на питание и парковки. (парковка, правда 10 евро в день)
    Холодильников в отелях к сожалению не было:


    На этом помое катались


    На стыковке в Праге познакомились с молодой парой из Самары. На первом рейсе они хорошо приняли на грудь, и похерили квиточки от багажа. Восстановлением, которых они (вернее она он налегал на джек дениелс) усердно занимались во время стыковки. Разговорились, оказывается, они тоже едут в Ллорет но купив за 120 штук тур без трансфертов не знают как туда добраться. На всякий случай у меня были распечатаны подробные инструкции (взятые с форума винского) как это сделать, и я охотно поделился ими. Но в итоге мы предложили их подвести, Если багаж поместится в наш С4. От чего у них случился приступ благодарности в наш адрес, пение дифирамб на всем протяжении пути. К тому же он оказался большим поклонником U2 как и мы. А то что мы были на концерте в Катовицах его вообще привел в полный экстаз. И естественно он по гроб жизни будет благодарен за покупку билетов в Москве. Вообщем довезли их до отеля, в знак благодарности они пригласили нас на ужин и все такое, обменялись телефонами и…….. естественно они не разу не позвонили 

    Ллорет оказался небольшим симпатичным городком полным молодежи. Просто какой-то пионэрский лагерь. Особенно меня поразили огромное наличие Польских групп человек по 25-30. Поначалу меня даже радовало соседство с земляками. Но эти малолетки как саранча, в 10:30 вываливала на пляж группами человек по 15-20. И дружно начинали галдеть о своих делах и проблемах. Большим сюрпризом оказалось температура воды моря. В такой холодной воде я давно не купался. Причиной сего оказалось дно пляжа, через 1.5 м оно резко уходил в низ, и там уже было метра 2-2.5 и вода просто не прогревалась, (В Салоу ситуация поправилась настолько, что мы уже скучали по холодной воде, особенно после похмелья)





    Это парк возле Ллорета, отличное место, людей 0.







    Первым для посещения городом оказался Жирона. Действительно хороший и приятный городишка, в котором по мнению составителей путеводителей мечтают жить все Испанцы.

    Как обычно, что касается городов, мы пользовались путеводителем от Афиши, любезно предоставленными в свое время в большом количестве уважаемым камрадом Александром (он же PUMP) К сожалению, все хорошие места, заслуживающие внимания для посещения давно уже превратились в туристическую помойку. А с учетом пика сезона, в котором мы оказались, приехать в какое либо место и не оказавшись, в толчеи людей практически не возможно. Оставалось уповать, что приедешь как раз в тот момент, когда схлынет наплыв туристов. Или место окажется не столь популярным у туроператоров. Такими местами оказались, замок Галы, и Калела де Палафругель и Монсерат














    Намотали мы порядка 1500км, без машины конечно там делать нечего, электрички не везде доходят до нужного места, а брать экскурсии не входило в наши планы. Вот ценник от VKO. Например, в Монсерат 48 евро с чела. Нам из Салоу с учетом парковки, автобана и бензина обошлась в 23 евро.

    Хотел сделать отчет в хронологическом порядке, но понял что это не вызывает у меня никого желания. Ибо все слилось воедино и все посещения сводились к тому что:
    - вроде как надо посмотреть,
    - там же красиво,
    - а че делать в отеле
    - ну, поехали хоть куда-нибудь
    Вообщем действительно восторг у меня вызывает процентов 30 от увиденного.
    Мне даже в зимний Мюних захотелось. (хотя я категорически ненавижу зиму и все что с ней связано) потому что там себя гораздо уютнее чувствуешь. Поэтому не буду перечислять где мы были, а просто выложу фотки. Будут вопросы спрашивайте.

    Центральный пляж в Салоу!! Мама родная сколько там народу!!!



    Парк Авентура!! Гори он огнем этот парк!!!
    Я из-за него собсна и поехал в Испанию, но такого разочарования я давно не испытывал. Поехал в четверг, от отеля минут 10 на машине. 44 евро вход с чела,
    С 10:00 до 17:00 я прокатился на 3 горках, с одним перерывом на обед. И посетил одно шоу с мыльными пузырями (единственное что действительно понравилось)
    Все остальное время я стоял в очередях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно еще купить за 23 евро экспресс очередь (по 1 разу на 7 горках) но и там тоже очереди.
    Так бездарно потрать время можно только там!!!
    Вот что значит пик сезона.









    По поводу еды вообще отдельная тема. Некоторые из вас знают, как я люблю готовить и как пристрастно отношусь к еде. Так вот, хавчик там полное говно. Особенно их паелья! Пиво Сан Мигель и Естрела, такая же моча, как и наше Клинское. Вино нужно пить только из провинции Риоха, действительно зачетное вино!! (ну или в меньших количествах )) меню в ресторанах как в фастфуде, и везде одинаковое. Говядину вообще готовить не умеют, она жесткая, и не вкусная. Может где то и есть хорошие не дорогие местные рестораны, но я лошара их не нашел. Но хочу отдать должное кухне отеля San Francisco (у нас были включены ужины) где мы остановились, вот там было действительно все вкусно и в огромных количествах. Рыба и мясо жаренное, тушеное, куры гриль, грудки, мясо на гриле и при тебе его готовят, тоже самое и с сосисками, хамон, гамбургеры, картошка отварная, фри, картофельные тефтели, макароны, лазанья, салаты, даже пицца, 3 вида тортов, и 5 видов пирожного, арбузы дыни ананасы. Но без грамма воды и вина, это нужно покупать самим. Ну, это везде у них, такие правила. Утром шампанское, что нас в один день, ох как спасло )
    Очень много закусочных, типа английских пабов, но Испанцы не показались нам дружелюбной нацией, и посему как то не уютно даже было заходить в эти переполненные «таппосы», как они их там называют. Хамон и колбаса из памплоны (где происходят бычьи бега по улицам) понравились, особенно с французским багетом и бутылкой вина по вечерам в Барсе.


    Порадовал аквапарк в Ллорете, большой, очереди хоть и большие, но не на все горки, и потом там можно просто загорать, что все и делают.
    Футбольная тема конечно описанию не поддается, только можно сказать по-русски это ****** полный.
    Такой всеобщей радости я давно не встречал. Страна на 4 дня погрузилась во всеобщее ликование. Вообщем было круто, и жалко голландцев, но их там все жалели.



    Тусили в спорт баре в Салоу. Зачетно посидели. Бар фанатов ливерпуля!! Хозяин англичанин, бар достался ему от отца но сам он болеет за Евертон






    Вообщем лично для меня поездка в большей степени оказалась так сказать для галочки, мол был там и все такое, мои предполагаемые ожидания от увиденного, к сожалению не сбылись. На обратке еще местные подпортили нам настроение забрав у нас бутылку вискаря в дутифришном пакете.. Так что сев в самолет нам почему то страшно захотелось в родную ЮВА
    Но думаю, что в моем пессимистичном выводе огромную роль сыграл факт неудачного выбора времени посещения страны. В июле страна превращается в туристическую помойку, с безумным ценником на все, и где не находиться нет никакого желания. Да и попытка скрестить пляжный отдых с экскурсионным отчасти потерпела неудачу.
    Это знаменитая Рамбла






    Да наверно надо мыло матнуть на юг Испании, где никого нет вообще, и смотреть не столь популярные места в Каталонии. Может в следующий раз так и поступим, но что сделано то сделано бывает и так.
    А может я просто сильно придираюсь….
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Молодец! Отличный отчет! Ну а отрицательный результат - тоже результат. В следующий раз сделаешь соответствующие выводы.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  5. #3
    Бывалый Аватар для gizmooo
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    970
    Альбомы
  6. Рейтинг
    здорово спасибо за отчет
    на Тенерифе все испанские детки ходили в футболках своей команды и везде звучала шакира)))))
    Макияж,маникюр,педикюр...Эх!!! А в детстве,чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бантик.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Spiritus
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Грибы с глазами
    Сообщений
    558
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хороший отчет! По-моему, в июле на всех пляжах Европы делать нечего, у европейцев в июле отпуска
    Работа не волк, работа - ворк, а волк - это ходить
    John Silver - гроза морей - ПРОДАН
    АРГО - Skoda Superb Combi 2.0 TDI Candy White

  9. #5
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Молодец! Отличный отчет! Ну а отрицательный результат - тоже результат. В следующий раз сделаешь соответствующие выводы.
    Это точно, один я уже сделал: В Европу? Да ну ее в жопу (с) П.Воля
    или: Это вам бл*я не Америка, это вам бл*я Европа! (с) "Кирпичи"
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Не лашара. Зачёд.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  14. Рейтинг
    красавчик, иди пацелую))))))))))))

  15. #8
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Спасибо за отчет, прочел с интересом. Сам вот только-только вернулся из самостоятельного (без участия турфирм) вояжа: Чехия (Прага) - Германия (Мюнхен) - Франция (Париж, Руан) - Чехия (Прага). Тоже отписаться что ли?
    А вискарь отобрали видимо потому, что у тебя еще пересадка в Праге была, т.е. ты купленный в Испании алкоголь, фактически вез не в конечную точку путешествия, а в транзитную. Надо было его в Праге купить, но я так понял из-за задержки рейса на дьютики тамошние времени вообще не было (да и тухлые они в Праге, как мне показалось).

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для vvv001
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Были в Лорете в прошлом году, городок наверное подойдёт для тусни молодым до 25лет, много дискоклубов и всего сопровождающего, тусняк тинейджеров, старшим поколениям там будет слишком шумно, ещё хороший городок Тосса де Мар - дорогой и спокойный, там классный пляж, а в Лорете купили помню много хамона , самого дешёвого - 11 евро за кг, так он оказался суперским (а уж в сравнении с нашими ценами...) так, что везти можно прямо ногу или две их упаковывают и таможня наша пропускает нормально..

  19. #10
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вискарь был в дутифришном целом пакете еще с Москвы, но сним можно ездить только день в день, через 2 недели уже не канает. Мне из-за перевеса пришлось его вытащить из чемодана, чел на стойке сказал **** мол если пакет целый нет проблем, но обманул сцумко!! А в Испании купил бухла, они мне зафигачили в простые пакеты, я попросил перекинут в спецовые, в Праге проблемм не было.
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  22. Рейтинг
    проехал по моим излюбленным местам!! столько лет отдыхал в каталонии, теперь перебрался южней в Аликанте

    сам поеду в испанию в конце августа: не так жарко, народу поменьше

    визовый центр испании работает ежедневно кроме воскресенья

    у меня пока по туру получается так:

    0. Одна полугодовая виза 2600 руб.
    1. Два бонусных билета аэрофлот москва-мадрид-москва - 5900 рублей
    2. Ночевка в Мадриде - 49 евро
    3. Два билета мадрид-аликанте-мадрид - 126 евро
    4. И по плану при отъезде две ночевки в Мадриде - 100 евро
    5. Машина на две недели - 353 евро
    Бегемот очень плохо видит, но при его весе это не его проблемы

  23. #12
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Эд, молодца, исправляешься, наконей-то Маха фигурирует, а то кабута ты это всё один )))))))
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  25. #13
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Эд, молодца, исправляешься, наконей-то Маха фигурирует, а то кабута ты это всё один )))))))

    если узнает, мне писец!!!!
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  27. #14
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    если узнает, мне писец!!!!
    Ни узнаит, у нас тут тайнае обчиство
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  29. #15
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Звоню Махе )))
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  31. #16
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Молодца, а бычков то погонял? Где фото в плаще?))))))))))

  33. #17
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Молодца, а бычков то погонял? Где фото в плаще?))))))))))
    Нужно было переться на север Испании в Памплону, как раз в это время целую неделю там быки отыгрываются на человеках, бегая по улицам и втаптывая всех кто попадется им на пути в брусчатку.
    Бегут они в 8 утра, длится около 2 минут, отели раскуплены на пол года вперед, номера с балконом на "трассу" около 1000 евро в день.
    Так что решил смотреть по телеку, как раз перед завтраком прямые трансляции были. Парочка дней были действительно жутковаты. По оф. данным за все время погибло всего двое.
    Когда я понял, что я БОГ?
    Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!

  35. #18
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Эд зачОд
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Жарковато там в это время, да и влажность - ппц, особенно в Барсе...
    Лучше туда осенью да попозже, имхо...
    LR Discovery 4 TDV6

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org