ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Слабая компрессия двигателя

  1. #1
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Слабая компрессия двигателя

    Загнал машину в сервисс, диагностика двигателя показала очень слабую компрессию, порядка 5, 4,3,7,9. А по стандартам она не доолжна быть ниже чем хотя-бы 11. Мотор еще совсем новый, прощел всего 60000тыс. Причем брал я ее практически в масле. Бензин заливал только 96-98. Масло менял каждые 10000тыс, причем заливал только орегинальные масла в сервисс центре. Я не любитель быстрой езды, так-что даже обороты двигателя, у меня обычно не превышали 2000. И вот теперь такой результат. Нагар в двигателе и на клапанах. Может кто подскажет, как восстановить компрессию, может какие нибудь присадки попробовать залить.... Разбирать двигатель у меня нет ни какого желания, ведь он еще совсем новый.
    Люди подскажите, как справится с этой проблемой.......

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Я не любитель быстрой езды, так-что даже обороты двигателя, у меня обычно не превышали 2000. И вот теперь такой результат. Нагар в двигателе и на клапанах.
    И не мудрено - двигателю время от времени надо давать работать на больших оборотах, для самоочистки!

  5. #3
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кто-нибудь слышал про раскоксовку? Должна помочь
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  7. #4
    Гость Аватар для Lelik78
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Загнал машину в сервисс, диагностика двигателя показала очень слабую компрессию, порядка 5, 4,3,7,9. А по стандартам она не доолжна быть ниже чем хотя-бы 11. Мотор еще совсем новый, прощел всего 60000тыс. Причем брал я ее практически в масле. Бензин заливал только 96-98. Масло менял каждые 10000тыс, причем заливал только орегинальные масла в сервисс центре. Я не любитель быстрой езды, так-что даже обороты двигателя, у меня обычно не превышали 2000. И вот теперь такой результат. Нагар в двигателе и на клапанах. Может кто подскажет, как восстановить компрессию, может какие нибудь присадки попробовать залить.... Разбирать двигатель у меня нет ни какого желания, ведь он еще совсем новый.
    Люди подскажите, как справится с этой проблемой.......
    При такой компрессии мотор вообще не может работать,объясни как меряли:
    на холодную,на горячую
    масло в цилиндры заливали?
    А вообще,похоже на развод!

  9. #5
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lelik78
    При такой компрессии мотор вообще не может работать,объясни как меряли:
    на холодную,на горячую
    масло в цилиндры заливали?
    А вообще,похоже на развод!
    Я точно не знаю как они там замеряли, так-как они не пускают владельца авто в сервиссную зону,я ждал в рецепшене, а поканцове мне вытащили какуюто бумажку, где и были напечатаны эти цифры. И мне сразу сказали что ваш двигатель надо ремонтировать Вроде мотор работает отлично, тяга хорошая, сам не могу понять как такое может быть?? может и в прямь развод......

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если проблем с тягой и работой двигателя нет то и проблем не ищи. 60% больных умирают от лечения.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Проверься на другом сервисе, мож там всё нормально будет!
    PS Не мешай двигателю работать.
    Каждому своё...

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Benzin
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    101
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я не любитель быстрой езды, так-что даже обороты двигателя, у меня обычно не превышали 2000. И вот теперь такой результат. Нагар в двигателе и на клапанах.
    Так вот из-за таких оборотов и нагар у тебя!А компресси 3или4 у тебя машина будет ехать еле-еле если вообще поедет. тебя разводят!
    Меня позавчера разводили в сервисе.приехал я туда на папиной 2112.Сделали диагностику сказали менять ДПДЗ и Регулятор давления.Датчик поменяли.Потом слесарь полез к безонасосу менять Регулятор давления покапался там 3 минуты говорит поменял все ОК.Я ему сказал вообщето ругулятор находиться на рампе возле форсунок,он покраснел поменял и денег не взял даже

  17. #9
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Помоему и впрямь меня разводят, сегодня проверял динамику и разгон, первая 60
    , вторая 120 км/ч. причем тахометр до опассной зоны доводил, нет проблем сколько жмешь в газ столько машина и идет, разогнался до 200км/ч. Думаю,что с неисправным двигателем, машина такие скорости не набирала-бы. Пытался сравнивать нынешнюю работу двигателя, с прошлым годом(когда я ее приобрел) вроде тоже самое двигатель работает тихо,практически без звучно даже на оборотах. Думаю все же надо проверится на другом сервисе.
    Последний раз редактировалось Krutik555; 23.02.2006 в 18:36.

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Benzin
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    101
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Помоему и впрямь меня разводят, сегодня проверял динамику и разгон, первая 60, вторая 120 км/ч. причем тахометр до опассной зоны доводил, нет проблем сколько жмешь в газ столько машина и идет, разогнался до 200км/ч. Думаю,что с неисправным двигателем, машина такие скорости не набирала-бы. Пытался сравнивать нынешнюю работу двигателя, с прошлым годом(когда я ее приобрел) вроде тоже самое двигатель работает тихо,практически без звучно даже на оборотах. Думаю все же надо проверится на другом сервисе.
    А зачем вообще в сервис поехал? неисправность появилась? или плановое ТО решил сделать!?

  21. #11
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Benzin
    А зачем вообще в сервис поехал? неисправность появилась? или плановое ТО решил сделать!?
    Была неисправность, вышел из строя "лямбда зонд", в следствии чего затроил мотор, вот и обратился в сервисс, а за одно решил провести полную диагностику электроники и двигателя. Вот и получил результаты

  23. #12
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Была неисправность, вышел из строя "лямбда зонд", в следствии чего затроил мотор, вот и обратился в сервисс, а за одно решил провести полную диагностику электроники и двигателя. Вот и получил результаты
    ..развели тебя...с такой компрессией мотор должен просто трястись...и уж никак 200 не ехать....

    ..проверь в другом месте - приличном...и поприсутствуй при этом....а если у тебя нет нареканий на машинку и мотор, масло не кушает и едет "правильно" - тогда нечего вообще этим заниматься - катайся в свое удовольствие...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  25. #13
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    ..развели тебя...с такой компрессией мотор должен просто трястись...и уж никак 200 не ехать....

    ..проверь в другом месте - приличном...и поприсутствуй при этом....а если у тебя нет нареканий на машинку и мотор, масло не кушает и едет "правильно" - тогда нечего вообще этим заниматься - катайся в свое удовольствие...
    Так дело та в том, что я и проверялся в офециальном автосервисе VW. Если уж там меня пытались развести, так я даже и незнаю, что будет в других сервисах
    Кстати, проверил сегодня уровень масла, все в норме.
    Последний раз редактировалось Krutik555; 26.02.2006 в 20:04.

  27. #14
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Так дело та в том, что я и проверялся в офециальном автосервисе VW. Если уж там меня пытались развести, так я даже и незнаю, что будет в других сервисах
    Кстати, проверил сегодня уровень масла, все в норме.
    А че за сервис официальный? Можно озвучить название? :vah03:
    De mea sapientia

  29. #15
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Так дело та в том, что я и проверялся в офециальном автосервисе VW. Если уж там меня пытались развести, так я даже и незнаю, что будет в других сервисах
    Кстати, проверил сегодня уровень масла, все в норме.
    тогда не стесняйся - огласи название дилера! - чудес то не бывает....

    ..могли по незнанию и малоопытности поставить какого-нибудь мальчика на проверку, который не знает как правильно компрессию мерять....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  31. #16
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rover77
    А че за сервис официальный? Можно озвучить название? :vah03:
    конечно можно,... проверялся я в автоцентре Mercur, официальный представитель Audi Vw Porshe в Казахстане.

  33. #17
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Так дело та в том, что я и проверялся в офециальном автосервисе VW. Если уж там меня пытались развести, так я даже и незнаю, что будет в других сервисах
    Кстати, проверил сегодня уровень масла, все в норме.

    по моему опыту, как раз у официалов больше всего и разводят

    а чтобы компрессия была в норме и поршни не залипали, иногда выжимай "газ в пол" и все будет потому что 2000 оборотов это уж совсем мало
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Правильно Свет тапочку до пола
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  37. #19
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist
    по моему опыту, как раз у официалов больше всего и разводят

    а чтобы компрессия была в норме и поршни не залипали, иногда выжимай "газ в пол" и все будет потому что 2000 оборотов это уж совсем мало

    Последние несколько дней, я то и делаю, что гоняю на пределе
    У моего авто аж выхлопные белые стали
    Но ребят, теперь возникла другая проблема...... неимоверный расход топлива, этот обжора сжирает по 30 литров на 100 км.
    Последний раз редактировалось Krutik555; 27.02.2006 в 19:31.

  39. #20
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  40. Рейтинг
    а что ты хотел, если отжигаешь по полной?
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  41. #21
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Последние несколько дней, я то и делаю, что гоняю на пределе
    У моего авто аж выхлопные белые стали
    Но ребят, теперь возникла другая проблема...... неимоверный расход топлива, этот обжора сжирает по 30 литров на 100 км.

    ..странно вообще то...это очень много - 30 литров...столько не должно быть даже если тапку вообще не отпускать от пола....и что значит - белый выхлоп???...

    ..масло проверяй при такой езде....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  43. #22
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от 1967s
    ..странно вообще то...это очень много - 30 литров...столько не должно быть даже если тапку вообще не отпускать от пола....и что значит - белый выхлоп???...

    ..масло проверяй при такой езде....
    А где то ж было на Форуме, что значит белый выхлоп - то ли избыток воздуха, толи наоборот его недостаток - че то никак не могу найти эту тему
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #23
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ну или охлаждающая жидкость идет в цилиндры и там сгорает - это как раз плотный белый дым из трубы....
    ...когда горит масло - дым сизый...различить можно легко....

    ...подождем пока он ответит....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  47. #24
    Новичок Аватар для Krutik555
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    80
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    ну или охлаждающая жидкость идет в цилиндры и там сгорает - это как раз плотный белый дым из трубы....
    ...когда горит масло - дым сизый...различить можно легко....

    ...подождем пока он ответит....
    Да нет народ, какая жидкость, какие целиндры, у меня выхлопные трубы побелели. Выхлоп вроде нормальный, масло проверяю..... все в норме. Еще покатаюсь с недельку в спортивном режиме на оборотах, потом поеду в сервис, замерю еще разок компрессию.Если будут какие-либо изменения я сообщу. Вот только при такой езде, очень много денег уходит на бензин,.... при обычной езде в эконом режиме(переключение происходит на 2000 оборотах) расход состовляет 15-16 литров. При больших оборотах жрет в районе 20 литров, ну а если в пол то все 30.(замерял)
    НАКЛАДНО
    Последний раз редактировалось Krutik555; 28.02.2006 в 14:53.

  49. #25
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krutik555
    Да нет народ, какая жидкость, какие целиндры, у меня выхлопные трубы побелели. Выхлоп вроде нормальный, масло проверяю..... все в норме. Еще покатаюсь с недельку в спортивном режиме на оборотах, потом поеду в сервис, замерю еще разок компрессию.Если будут какие-либо изменения я сообщу. Вот только при такой езде, очень много денег уходит на бензин,.... при обычной езде в эконом режиме(переключение происходит на 2000 оборотах) расход состовляет 15-16 литров. При больших оборотах жрет в районе 20 литров, ну а если в пол то все 30.(замерял)
    НАКЛАДНО

    ну не обязательно же всегда в пол
    или тебе уже понравилось?

    я вообще не представляю, как ты ездил практически не поднимая выше 2000?
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 21:25
  2. Температура двигателя на нуле
    от ale в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 14:32
  3. Модель двигателя 2.5 TDI на VW и Audi
    от Teether в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 10:55
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org