ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 97

Тема: Загорелись лампы ABS, ESP, тормоза, руля и заноса.

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кто будет сталкиваться с подобной проблемой это был Ступичный подшипник)Извините что так позно пишу)Спасибо всем.

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Ошибки по АБС.

    Привет всем. Столкнулся вот с такой неисправностью. Может у кого было, просьба не пинать сильно.
    Неожиданно загорелись желтым 4 лапочки.
    Ваг комом диагностика выдала:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    остальное к этой проблеме не относится.

    Подскажите плз куда копать?
    Обрыв в проводке?
    Сам датчик АБС ?
    А может ступичный подшипник ?

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На подъемнике посмотрел - подшипник ступичный в норме (все четыре ).
    Сегодня придет датчик АБС для заднего левого колеса, попробую заменить.
    А если не пропадет ошибка - куда копать ?

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Saint P.
    Сообщений
    167
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у меня такое было после кодировки 03 блока и еще пищало противно...

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Добрый день!!! Прошу прощения,но снова приходиться просить у вас помощи в совете или хотя бы направьте меня в нужную тему. Дело в том что случилась проблема ,все хорошо,но подъезжаю в скользкую погоду к воротам в горку,места много и что бы особо не морочиться с разворотом,включаю заднюю,руль вправо и не используя ручник даю газу и перед с заносом становиться в удобное положение для последующего движения в обратном направлении,глушу,ставлю на ручник,через тройку часов возвращаюсь,завожу,все в норме,приступаю к движению но завываю снять ручник и само собой не престегнул ремень,раздаеться как обычно сигнал и зеленая лампа,снимаю ручник и тут привет на табло. Загорается на тахометре,желтый перечеркнутый ручник,желтая рулевая колонка,на спидометре желтым ABS. и желтая машинка с кривой дорогой,и кнопка ESP-of. Я в шоке. Визуально и физически рулевая колонка ЭУР и ручник работают исправно, а вот АБС и ESP,не работает,Проверка всех предохранителей снимание клейм АКБ результатов не дала, Поездив так пару дней и добравшись до дому (как на зло в гололед),проблема не изчезла.Проверил визуально все фишки ESP на колесах,и фишки на ручниках. Есть подозрение на ручник,потому что при включении зажигания Желтая сигнальная лампа с перечеркнутым ручником загорается, потом гаснет как это бывает при тесте и снова загораеться. Изложил как мог, Прошу вашей помощи,может знакомая проблема? Возможности на диагностику поехать пока нет т.к. у нас в городе то что было нормальное сплыло а остальные просто имеют аппарат не соображая в нем,а ехать в другой город как то стремно по скользкой дороге. Спасибо большое!!!

  11. #31
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    13,852
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Привет! По признакам на панели приборов- слетела адаптация ЕСП и рулевого усилителя, навскидку. Попробуйте завести машину и после этого прямолинейно на первой-второй передаче проехать метров 100. Хотя странно- это случается после достаточно длительного отключения АКБ... Может у Вас с АКБ проблема?.. На ручник то ставится и снимается нормально?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #32
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Bobz спасибо. Был сейчас у (васи) показало на обрыв заднего правого колеса,.на этом все т.к. буду дальше сам копать,проблемма с финансами, Может знаешь что в первую очедь смотреть? Датчик,провода, или грязь в ступице я ее менял полтора года назад. И какое напрежение должно быть на выходе с проводов( в фишке)?

  15. #33
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    13,852
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    показало на обрыв заднего правого колеса
    Обрыв чего? Датчика АБС или привода ручника?
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Датчик,провода, или грязь в ступице
    Скорее всего датчик, провода- на втором месте, но именно с проводов стОит начать- могли повредить при форсировании снежных/грязевых преград.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Обрыв чего? Датчика АБС или привода ручника?

    Скорее всего датчик, провода- на втором месте, но именно с проводов стОит начать- могли повредить при форсировании снежных/грязевых преград.
    Прошу прощения, работа, время. Обрыв на датчик авс, на днях проверил провод от из под вергу взял и тестором на конец фишки,то есть тот участок где он мог .ы переноситься ,он цел,доставал сам датчик. Датчик ни как не прозваниваеться. Подсаажите должно ли быть какое то напряжение на этом проводе при включенном зажигания и должен ли прозваниваеться датчик? Как его проверить?

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Добрый день. Вы не разобрались в чем именно была у вас проблема

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  22. Рейтинг
    могли повредить при форсировании снежных/грязевых преград.
    Обрыв на датчик авс, на днях проверил провод от из под вергу взял и тестором на конец фишки,то есть тот участок где он мог .ы переноситься ,он цел,доставал сам датчик. Датчик ни как не прозваниваеться. Подсаажите должно ли быть какое то напряжение на этом проводе при включенном зажигания и должен ли прозваниваеться датчик? Как его проверить?

  23. #37
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,011
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Авто у Вас или домашняя проводка ??? Должно быть 12 вольт .....если на спорте то кто на Скоко делает зависит от мощи ДВС ...

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Авто у Вас или домашняя проводка ??? Должно быть 12 вольт .....если на спорте то кто на Скоко делает зависит от мощи ДВС ...
    Значит должно быть 12в, а датчик должен прозваниватьсяпрозваниваеться? На фишке тока нет,до корпуса авто провод цел,куда копать дальше?

  27. #39
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    629
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Значит должно быть 12в, а датчик должен прозваниватьсяпрозваниваеться? На фишке тока нет,до корпуса авто провод цел,куда копать дальше?
    Хотите правильный ответ на Ваши вопросы - сравните с левой стороной и огласите результаты и тогда все те, кто Вам что-то советуют, будут то же знать правильные ответы на эти вопросы.

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Хотите правильный ответ на Ваши вопросы - сравните с левой стороной и огласите результаты и тогда все те, кто Вам что-то советуют, будут то же знать правильные ответы на эти вопросы.
    Спасибо. Попробую .

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Михаил, есть результат позвонки другой стороны? Похожая проблема только спереди. Ещё вариант смотреть разъём на самом блоке АБС.

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 88vint88 Посмотреть сообщение
    Михаил, есть результат позвонки другой стороны? Похожая проблема только спереди. Ещё вариант смотреть разъём на самом блоке АБС.
    Ещё не занимался, холодно, морозы, и гаража нет, на выходных полезу с эстакады, пока так езжу, будет результат, отпишусь.

  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Отписываюсь как и обещал. Скажу сразу что результата я не добился, чистил разьем на АБС спиртом и ВДшкой,снимал фишки и слевой стороны и с передней ступицы снимал,самое интересное при включеном зажигании нет тока ни на одной фишке ни слева ни справа и не спереди и ни один датчик не прозваниваеться,наверное так и должно быть,я даже ступицу снимал почистил это чертово магнитное кольцо,но все равно результата ноль,разбор кнопки ESP off тоже результатов не дал. Если честно я хрен его знает куда дальше лезть и что где ворочать. В добавок ко всему перестала рулевая дверь с пульта закрываться,все закрываются а моя только с ключа и тоже переборка замка не помогла,всек это после морозов. Вот так!!! У вас как обстоят дела??? Не разобрались?
    Цитата Сообщение от 88vint88 Посмотреть сообщение
    Михаил, есть результат позвонки другой стороны? Похожая проблема только спереди. Ещё вариант смотреть разъём на самом блоке АБС.

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый вечер !!! Господа водители пассатов,ну подскажите кто нибудь куда копать в данной проблеме?

    Сообщение добавлено в 19:56, предыдущее сообщение было в 19:53

    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Хотите правильный ответ на Ваши вопросы - сравните с левой стороной и огласите результаты и тогда все те, кто Вам что-то советуют, будут то же знать правильные ответы на эти вопросы.
    результата я не добился, чистил разьем на АБС спиртом и ВДшкой,снимал фишки и слевой стороны и с передней ступицы снимал,самое интересное при включеном зажигании нет тока ни на одной фишке ни слева ни справа и не спереди и ни один датчик не прозваниваеться,наверное так и должно быть,я даже ступицу снимал почистил это чертово магнитное кольцо,но все равно результата ноль,разбор кнопки ESP off тоже результатов не дал. Если честно я хрен его знает куда дальше лезть и что где ворочать.

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я чистил разъем, там. Были окислены пины и на фишке тоже были следы окислов. Блок не снимал. Результатов чистка не дала. Но через день ошибка по замыканию на полюс с перед них датчиков пропала. Я было уже обрадовался! Проехал 5 км и опять ошибки, спидометр лег и т.д. В итоге чувствую нужно снимать блок с авто и препарировать тчательно.

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Завтра должен придти датчик,буду менять и смотреть,если не поможет,то ступица под замену,

  43. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ЗаменилЗаменил датчик вращения колеса,и проблема исчезла все лампочки погасли и даже рейка сама адаптировалась ,хорошо что ступицу не пришлось менять

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг

    не заводится Passat B6 1,6 бензин

    Здравствуйте,
    Подскажите советом, что делать.
    Не заводится мой авто passat B6 2006, 1,6 л бензин.
    Крутит, но не схватывает, даже попытки нет...
    Как только вставляю ключ 2 коротких звонких звуковых сигнала, загорается значок перечеркнутый P желтым, ESP, пишет на дисплее,что проблемы с тормозной системой. Начинаю заводить, 3 громких звуковых сигнала...
    причем приехал и отошел от авто на 10 мин. До этого все было в порядке.
    Когда ключ вставляю, чтобы электричество включить- начинает работать вентиляторы под капотом.
    Заранее извиняюсь, если тема такая раньше была.
    Что может быть? что делать?
    Дилеру (3 станции) позвонил, сказали, что топливная система, а ошибка тормозной системы - глюк...топливный насос или фильтр- цены озвучили, но сейчас очень тяжело изыскать такие финансы на ремонт...снял заднее сиденье, попробовал завести, но никакого звука от насоса не услышал...
    Может что другое? электрика? периодически, уже давно, не горит габарит справа, а потом горит...2 недели назад прикуривал от своего авто...
    Заранее спасибо!

  47. #49
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    172
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Проверьте, после длительной стоянки, при открытии водительской двери есть ли звук работающего б\н, если нет, то проверьте приходит ли напряжение на разъем бензонасоса,(тестером или контролькой). Подключить ВАСЮ, что он скажет, а далее будем посмотреть.

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Мирославка, Я проверю, но по-моему, когда дверь открываю звук есть, буквально 2-3 сек...
    Я прочитал эту ветку форма - вот какое наблюдение, у машины в течение 1 месяца, когда начинаю на ней трогаться после длительной стоянки был писк справа спереди, причем именно, что периодический, еду медленно короткий звук с периодичностью в 1-2 сек, потом через 1-2 мин все проходило, причем если скорость была больше 30-40 км и потом вообще не появлялся до следующей длительной остановки...
    Колодки и диски тормозные новые, на сервисе сказали, что "нет проблем, не подшипник, не колодки не диски...может что попало..."
    но здесь ранее описали ситуацию, когда на приборной панели горят значки, компьютер пишет, что не работает тормозная система, а проблема была в ступичном подшипнике...может и здесь такая проблема...правда, совсем не понимаю, почему авто не заводится...
    но может это глюк системы фольсвагена..я слышал, что могут быть ошибки собственно внутренней диагностики в машине- может принимать один сигнал за другой и писать совсем другую ошибку...
    Тут либо 1 проблема (подшипник и каким-то образом вся машина не работает), либо 3 проблемы (подшипник, топливная система и тормозная...)...

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 19:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 11:26
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 20:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:59
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 20:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org