ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 97

Тема: Загорелись лампы ABS, ESP, тормоза, руля и заноса.

Hybrid View

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Узбекистан Ташкент
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Загорелись лампы ABS, ESP, тормоза, руля и заноса.

    Здраствуйте очень нужна помощь. Недавно купил VW Passat B6 2006года, сразу поменял стабилизаторы тяги, прокачали аммортизаторы и еще сняли гранаты (там просто поменяли пыльники) после чего загорелись лампы ABS, тормоза, руля и заноса. Отвез в комп.диагностику там показывает 3 ошибки 1) 01680 Сигнал скорости от ABS (ПП колесо) 2) 00285 Датчик скорости ПП G45 3) Регулирование углового датчика G85. Показал электрику, говорит датчик ABS в норме, что не надо покупать новый. ПОДСКАЖИТЕ как решить проблему?

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    631
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Датчик ABS переднего правого колеса, скорее всего, оборвали, поломали или шрус собрали неправильно.
    По датчику положения руля G85 необходимо провести адаптацию:
    Логин для адаптации датчика положения руля G85 - 40168 = General Basic Setting Enabling
    Описание проведения процедуры:
    ;Ставим колеса прямо, руль ровно.
    ;Открываем ВАГ-КОМ, и начинаем кодить.
    ;Заходим в 44 блок.
    ;Давим кнопочку Coding II-11 в открывшемся окошке вбиваем 40168 и давим на Do IT
    ;Далее окно 04-базовые установки, канал 060 давим вкл/выкл/след до тех пор пока не получим:
    ;В060,0 Базовая установка датчика угла поворота руля
    ;В060,1, Basic Setting,Condition,Range: OK/not OK/Reading impossible Состояние базовой установки, достигнуто ОК/не достигнуто not OK/Не достижимо
    ;В060.2, Угол базовой установки, величина в °, 0.00°
    ;В060,3, Неопределен
    ;В060,4, Неопределен

    А проблему скорее всего решить можно либо самостоятельно, либо сменив сервис.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Узбекистан Ташкент
    Сообщений
    5
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ЗДРАСТВУЙТЕ! Короче нашел из-за чего загорелись лампы. Датчик ABS работает исправно, но ступица подшипник в котором находится магнитная резиновая лента откуда идет сигнал к датчику порвался (скорее всего при монтаже, потому что когда снимаеш его то во внутрь попадает грязь, песок и т.д., и если это непрочистить перед установкой то этот мусор разъедает резину) и датчик ABS не читает сигнал.
    Хочу спросить продается ли сам подшипник отдельно или в сборе со ступицей (в сервис центре говорять он только в сборе и стоит 230$, но порыщав в сети нашел сам подшипник "с магнитной" лентой за 80$)
    Может кто знает где можно достать по дешевке.

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kamol Посмотреть сообщение
    ЗДРАСТВУЙТЕ! Короче нашел из-за чего загорелись лампы. Датчик ABS работает исправно, но ступица подшипник в котором находится магнитная резиновая лента откуда идет сигнал к датчику порвался (скорее всего при монтаже, потому что когда снимаеш его то во внутрь попадает грязь, песок и т.д., и если это непрочистить перед установкой то этот мусор разъедает резину) и датчик ABS не читает сигнал.
    Хочу спросить продается ли сам подшипник отдельно или в сборе со ступицей (в сервис центре говорять он только в сборе и стоит 230$, но порыщав в сети нашел сам подшипник "с магнитной" лентой за 80$)
    Может кто знает где можно достать по дешевке.
    exist.ru или посматри что у вас там в Узбекистане .
    тут напиши свой ВИН и спроси номер детальки который тебе надо. его дадут по экзисту пробъешь цену и сроки
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Загорелись: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости.

    Доброго времени суток!
    1.8tsi highline tiptronic
    Ехал спокойно по ровной дороге, и тут на тебе.... целая гирлянда из жёлтых огоньков - загорается одновременно ручник, ABS и значёк ESP, похожий на скользкую дорогу. Вся эта индикация сопровождается надписью на англиццком - Неисправность стояночного тормоза, читайте мануал. Прочитал, кроме как ехать к дилеру, ничего дельного не пишут...
    Остановился, проверил ручник, машину удерживает как прежде.
    Уровень тормозухи в норме, под машиной подтёков не обнаружил.
    Выкл/вкл. зажигание, ошибка не пропала.
    Попробовал тормознуть "в пол" по укатанной снежной дороге, тормозил с явным вмешательством ABS. А вот поддать газку показало, что колёсики крутятся и шлифуют безбожно и антибукс, который раньше вмешивался, куда то исчез.
    Через мин 5 езды ошибка пропала. Даже на лёгкое нажатие педали тормоза стала срабатывать ABS, чего ранее не было.
    Потом снова гирлянда из трёх жёлтеньких значков.
    Пока доехал до гаража, ошибка сама пропадала 2 раза и снова появлялась. Как пропадала, любое лёгкое нажатие тормоза происходило с вмешательством ABS.
    Что бы это могло быть и как лечится?

    3 дня назад был у оффов на ТО-4, на нём обнаружили что оба пыльника шрусов повреждены, один порван, другой с трещиной (очень странно, по лесам и буеракам не езжу, как мог порвать??) в общем поменяли.
    Может какой датчик отключали, когда пыльники меняли и сейчас контакт плохой?

    Хочется разобраться в вопросе перед поездкой в сервис.

    Фото ошибки:

    IMAG0647.jpg

  11. #6
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Загорелись одновременно лампы ручника, ABS и ESP. Что это?

    Возможно ошибка по датчику АБС. Соотв. отключается ЕСП, АБС и про парковочный тормоз пишет. У меня такое было, когда попался подшипник с глючным магнитным кольцом АБС. В твоем же случае, если лазили в подвеску, может фишку плохо подцепили или датчик АБС повредили. Надо компом посмотреть ошибки...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #7
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Обычно такая история возникает при снятии АКБ затем загорается три значка и через 5 мин все гаснет!)))))

  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Загорелись одновременно лампы ручника, ABS и ESP. Что это?

    У него ошибки то появляются, то пропадают. У меня было похоже - глушишь, заводишь - ошибок нет. Набрал скорость 50 км/ч - гирлянда как у него. Только у меня все отключалось - аффта тормозила без АБС и соотв. не работала ЕСП. У него пыльники ШРУСов меняли, могли где-то фишку не подцепить до конца... Ему б шнурком ошибки глянуть и все будет ясно.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Интересно, датчики ABS конструктивно близко от пыльников шрусов находятся... Вроде, чтобы снять шрус, нужно разобрать всю ступицу. Соответственно и датчики тоже отключаются при разборе.
    Завтра планирую диллеру звонить, думаю как бы так разговор построить, чтобы они посмотрели не взяв денег, думаю всё же их косяк.... хотя кто знает.

  19. #10
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,285
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pawell11 Посмотреть сообщение
    Интересно, датчики ABS конструктивно близко от пыльников шрусов находятся... Вроде, чтобы снять шрус, нужно разобрать всю ступицу. Соответственно и датчики тоже отключаются при разборе.
    Завтра планирую диллеру звонить, думаю как бы так разговор построить, чтобы они посмотрели не взяв денег, думаю всё же их косяк.... хотя кто знает.
    Будут " отезжать!" конечно, но напирайте на то , что до их ( вмешательства ) было все гут!
    От Д6 до В6

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Описал по телефону ошибку официалам, сослался на замену пыльников шрусов, на что инженер сервиса мне ответил - эта ошибка может быть связана с чем угодно, но не с заменой пыльников шрусов)))
    Вот ведь, слов нет. Надо ехать, разговаривать не месте.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pawell11 Посмотреть сообщение
    Интересно, датчики ABS конструктивно близко от пыльников шрусов находятся... Вроде, чтобы снять шрус, нужно разобрать всю ступицу. Соответственно и датчики тоже отключаются при разборе.
    Завтра планирую диллеру звонить, думаю как бы так разговор построить, чтобы они посмотрели не взяв денег, думаю всё же их косяк.... хотя кто знает.
    надо присутствовать когда что-то делают с машиной... увидели бы все сами...
    чтобы снять приводной вал для замены пыльника шруса ничего там особо не разбирается... снимается колесо... освобождается ступица от рычага в 1-й точке и вынимается привод... все...
    меняется пыльник ставится обратно... никакие фишки не отключаются.. ничего больше не снимается...
    от этого не может быть!!!

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    У него ошибки то появляются, то пропадают. У меня было похоже - глушишь, заводишь - ошибок нет. Набрал скорость 50 км/ч - гирлянда как у него. Только у меня все отключалось - аффта тормозила без АБС и соотв. не работала ЕСП. У него пыльники ШРУСов меняли, могли где-то фишку не подцепить до конца... Ему б шнурком ошибки глянуть и все будет ясно.
    Мож кому пригодится!!! Было тоже самое один в один. Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо товарищу sua за подсказку. Приехал к ОД озвучил причину вызвавшую иллюминацию из трех лампочек, указанную товарищем sua, быстренько поменяли заднюю ступицу с этим гребаным магнитным кольцом и все стало ОК.

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Загорелись: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости.

    ребята помогите!!! Еду спокойно, вдруг дзынь раздается сигнал и загораются желтым аж три лампочки: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости. И ничего не работает, даже автохолд. Но ручник работает. Что может быть, к чему готовиться!!!!

  29. #15
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Кранты блоку абс что с уровнем тормозной? Аналогичная тема тут есть поиском поищи!

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Кранты блоку абс что с уровнем тормозной? Аналогичная тема тут есть поиском поищи!
    забыл добавить. Глушу, снова запускаю двигло, все работает, проезжаю метров 200 снова загорается и на МФА пишет что то вроде неисправности паковочного тормоза.

  33. #17
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,285
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    забыл добавить. Глушу, снова запускаю двигло, все работает, проезжаю метров 200 снова загорается и на МФА пишет что то вроде неисправности паковочного тормоза.
    Возможно кнопка ручника , но проблем не очень серьезный - пока желтым горит.
    От Д6 до В6

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Возможно кнопка ручника , но проблем не очень серьезный - пока желтым горит.
    спасибо друг за успокоение, но ручник работает как положено. Чувствую попадос на бабки будет на ровном месте, даже представить не могу сколько это стоит.

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,011
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Нечего это не будет стоит ...даже трудно представить ...

    Сообщение добавлено в 23:02, предыдущее сообщение было в 23:02

    Потому что вдарил мороз на Украине ..

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Нечего это не будет стоит ...даже трудно представить ...

    Сообщение добавлено в 23:02, предыдущее сообщение было в 23:02

    Потому что вдарил мороз на Украине ..
    морозы и покрепче были и все ок было, а сейчас -10

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pawell11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    1.8tsi highline tiptronic
    Ехал спокойно по ровной дороге, и тут на тебе.... целая гирлянда из жёлтых огоньков - загорается одновременно ручник, ABS и значёк ESP, похожий на скользкую дорогу. Вся эта индикация сопровождается надписью на англиццком - Неисправность стояночного тормоза, читайте мануал. Прочитал, кроме как ехать к дилеру, ничего дельного не пишут...
    Остановился, проверил ручник, машину удерживает как прежде.
    Уровень тормозухи в норме, под машиной подтёков не обнаружил.
    Выкл/вкл. зажигание, ошибка не пропала.
    Попробовал тормознуть "в пол" по укатанной снежной дороге, тормозил с явным вмешательством ABS. А вот поддать газку показало, что колёсики крутятся и шлифуют безбожно и антибукс, который раньше вмешивался, куда то исчез.
    Через мин 5 езды ошибка пропала. Даже на лёгкое нажатие педали тормоза стала срабатывать ABS, чего ранее не было.
    Потом снова гирлянда из трёх жёлтеньких значков.
    Пока доехал до гаража, ошибка сама пропадала 2 раза и снова появлялась. Как пропадала, любое лёгкое нажатие тормоза происходило с вмешательством ABS.
    Что бы это могло быть и как лечится?

    3 дня назад был у оффов на ТО-4, на нём обнаружили что оба пыльника шрусов повреждены, один порван, другой с трещиной (очень странно, по лесам и буеракам не езжу, как мог порвать??) в общем поменяли.
    Может какой датчик отключали, когда пыльники меняли и сейчас контакт плохой?

    Хочется разобраться в вопросе перед поездкой в сервис.

    Фото ошибки:

    Вложение 56454
    тоже самое один в один и у меня!!!! и только что звонит товарищ и говорит, что у него загорелась ABS на кадике, прям шайтан какой то!!!

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Дельный коммент дал LASER! Спасибо!
    Уже сам разобрался в вопросе, действительно, работы по замене пыльников не затрагивают конструктив АБС.
    Записался на диагностику... очереди дикие(
    По результатам отпишусь, может кому пригодиться.

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  46. Рейтинг
    надо ошибки прочитать!!!
    может как тут
    http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=11887

  47. #24
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Загорелись одновременно лампы ручника, ABS и ESP. Что это?

    Рад, что подсказка помогла!
    Правда с заменой пыльников оказалась не связана, но направление было выбрано верное
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Exclamation Подскажите что делать

    https://vk.com/video145782158_169056459 Всем привет,Сегодня еду никого не трогаю и тут загорелася целая гирлянда из жёлтых огоньков - загорается одновременно ручник, ABS и значок ESP.Вся эта индикация сопровождается надписью на английском - Неисправность стояночного тормоза.Уровень тормозухи в норме, под машиной подтёков не обнаружил.
    Выкл./вкл. зажигание, ошибка не пропала.Клему снимал не помогло( Через мин 5 езды ошибка пропала. Даже на лёгкое нажатие педали тормоза стала срабатывать ABS, чего ранее не было.
    Потом снова гирлянда из трёх жёлтеньких значков.
    Пока доехал до гаража, ошибка сама пропадала 2 раза и снова появлялась. Как пропадала, любое лёгкое нажатие тормоза происходило с вмешательством ABS.
    Что бы это могло быть и как лечится? может у кого то была такая проблема ? авто-Vw Passat b6 2.0 tdi

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 19:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 11:26
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 20:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:59
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 20:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org