ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Жду советов по поводу выбора Тигуан 1.4 150 л.с. тренд или Пассат В6 1.8 комфорт

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Салехард-Краснодар
    Сообщений
    46
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Жду советов по поводу выбора Тигуан 1.4 150 л.с. тренд или Пассат В6 1.8 комфорт

    Всем привет! Мой пассат 1.6 тренд пострадал в ДТП и продаётся, в связи с чем встал вопрос приобретения авто, думал о б/у, передумал, заехал в автосалон в краснодаре юг-авто на мои деньги имеется возможность приобрести Тигуан 1.4 Тsi 4 motion 150 л.с. Тренд-Фан за 1 011 000 р. и Пассат В6 1.8 tsi dsg комфорт 988000р . Острой необходимости в кроссовере у меня нет, но все же было бы приятно, а двигатель 1.4 сильно смущает в плане надежности и ремонто пригодности в условиях отсутствия ОД , ну и по комфорту тигуан сильно уступает пассату, плюс всякие приятные мелочи в виде круиз контроля, dsg и т.п., да и багажник в Тиги меньше. А с Пассатом другая проблема манагеры говорят, что новый уже не загорами и в плане последующей продажи через 2-3 года потери будут больше чем при продаже Тигуана, хотя Тигуан на механике и с 1.4 мне кажется что тоже будет не особо легко продать и все же меня больше интересует ремонтопригодность и надежность Тигуана 1.4 на механике в условиях крайнего севера, как будет вести себя компрессор и турбина вместе взятые.
    Извиняюсь за сумбурность и много букв, голова уже кругом идет не могу определиться, может кто наведет на правильный путь и даст дельный совет? Читал так же что ДСЖ тоже не ахти как надежна и как эксплуатация выше указанного пассата проходит в северных условиях. Мой нынешний 1.6 не разу за зиму не подвел и в минус 37-42 заводился без проблем не скрипел и ехал, но 1.6 на механике не хочу уж слишком с ним скучно.

  3. #2
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я б пассат взял и не парился. Вон В5.5 до сих пор в цене, если уж об этом думать. Да и чо думать о том, чтобудет через 2-3 года......... Мож алигархом станешь..............

  5. #3
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Комфорт седана с кроссовером не сравнить.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Салехард-Краснодар
    Сообщений
    46
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Я б пассат взял и не парился. Вон В5.5 до сих пор в цене, если уж об этом думать. Да и чо думать о том, чтобудет через 2-3 года......... Мож алигархом станешь..............
    Да дело даже не в алигархе, а в качестве и надежности двигателя 1.4 150 л.с.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а чего тут думать 1,4 тси двигатель не распространенный пока новый, а 1,8 тси изучен и опробован да и вообще один из распространенных, так то про надежность думай сам! как правило последние выпускаемые пассаты будут технически совершенны по сравнению с абсолютно новым поколением!

  11. #6
    Новичок Аватар для Влад-мир
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    33
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я б Пассат выбрал.. Когда еще В7 выйдет(да и первые машины брать-ну хотя бы первые полгода надо подождать) и сколько он будет стоить-вопрос. Тигуан-хорош, но с 1,4... Если не нужен кроссовер, седан предпочтительнее по всем показателям имхо. Единственно-может на Highline наскрести..
    Уже не Ниссан-Кашкай, жду какой будет В7

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  14. Рейтинг
    камрад, если честно то ты выбираешь маненько некорректно.ты вот реши-что для тебя нужнее, маленько большая проходимость или комфорт, и из этого уже исходи!
    з.ы.бери то, что больше всего нравится, а иначе потом будешь ездить без удовольствия)))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорямба Посмотреть сообщение
    необходимости в кроссовере у меня нет, но все же было бы приятно
    Ключевая фраза.
    У тиги 2 преимущества:
    1. Можно с дороги чуть дальше съехать.
    2. Можно запихнуть холодильник.
    Как часто вам это будет нужно?
    Во всем остальном (комфорт, динамика, надежность и пр.) - пассат!
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Дезмонт
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    202
    Альбомы
  18. Рейтинг
    жди )))
    Passat 2008 1.8 TSI, кожа, ксенон.

  19. #10
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  20. Рейтинг
    если есть миллион добавь еще немного и возьми СС плюс 50 тыс большой роли не сыграют а база там нормальная, и модель года два как минимум будет актуальна


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  22. Рейтинг
    говорят в москве 1 и 8 хай +2 пакета 1040000р.

    Сообщение добавлено в 22:20, предыдущее сообщение было в 22:20

    зы птичка где?

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Салехард-Краснодар
    Сообщений
    46
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Спасибо за внимание к моей проблеме. Пару часов изучал форум Тигуана, так там такие ужасы пишут люди, эти 1.4 по гарантии меняют, кольца у них рассыпаются, и счастливые владельцы приходят к выводу что это из-за качества топлива. Для себя решил, что Тигуан не куплю. Но теперь другой вопрос у ОД стоит замечательный белый Пассат Вариант, но цена как-то смущает 1 267 000 за комфорт (я так думаю ведб в хае должна быть кожа или у вариантов комплектации другие по сравнению с седанами)? Не много? Да и для седана 988 000 за комфорт, да и это кстати с 6% скидкой, не считаете что дорого?

    Сообщение добавлено в 01:24, предыдущее сообщение было в 01:18

    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    если есть миллион добавь еще немного и возьми СС плюс 50 тыс большой роли не сыграют а база там нормальная, и модель года два как минимум будет актуальна
    А в сильные морозы да и вообще в морозы стекла без рамок у СС как себя ведут? На сколько помню там стекло при открывании и закрывании автоматически приопускаются и приподнимаются немного?

  25. #13
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  26. Рейтинг
    наверно дизель с дсг да и универсал они всегда дороже


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  27. #14
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  28. Рейтинг
    1,4 (турба+компрессор) - не самый худший мотор. По крайней мере, на гольфах люди ездят и особо не парятся. Но есть известная проблема: зимой салон прогревается очень долго. Поэтому для Салехарда пассатовский 1,8 предпочтительнее. Хотя, если честно, и он на отопление не очень хорошо работает. Потери стоимости не бойся, т.к. за ближайшие 2 года у тиги тоже рестайл будет, да и АКПП на вторичке быстрее уходит.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  30. Рейтинг
    passat
    LR Discovery 4 TDV6

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  32. Рейтинг
    + 1 к Пассату и не парится. А универсал дороже потому как только в Германии их собирают. Седаны в Калуге.
    TOUAREG NF V6 TDI

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org