ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 15 из 15
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Показано с 351 по 355 из 355

Тема: Тормозные диски + колодки

  1. #351
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    думаю еще прокачать тормоза с помощью компа
    Зачем? Этого даже ОД не делает- меняет под давлением от специального приспособления. Уложите насос АБС- попадете на блок АБС всборе, так как этот насос работает только тогда, когда срабатывает АБС и остаточный ресурс именно Вашего насоса может быть минимален. И зачем Вам прокачивать все 4 суппорта? Что, педаль ватная?.. Ещё раз повторю- если бы у Вас подклинивали колодки по диску- Вы бы не смогли дотронуться до рабочей поверхности диска пальцем. У Вас притираются диски- они в новом состоянии не зеркальные, а имеют структуру (если присмотреться) наждачки-нулёвки (образно) тончайшими концентрическими кругами (результат обработки на станке). И это сделано специально- для того, чтобы после замены эффект торможения практически не менялся и колодки к диску притерлись быстрей. Пока их не вытрет колодками в зеркало- будет немного греться, это нормально, даже для НОВОЙ машины.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    borman78 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #352
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем привет, хочу рассказать как я победил ватные тормоза! Я никого не принуждаю так делать, ибо хватает людей, которые не советуют лезть в блок АБС. Возможно, они правы, но все же я сделал. Предистория: два года назад я менял по кругу все тормозные колодки и выяснилось, что у меня был
    порваный пыльник на тормозном цилиндре. Пришлось покупать рем комплект суппорта и клеить пыльник на посадочное гнездо тормозного цилиндра, ибо других вариантов не было. (Он попросту не держался, из эльзы, что скинул мне BOBZ, спасибо тебе БРО!, там было сказано обжать этот пыльник, но там простая пластмасса и нечем было обжать, и думаю врятли бы это помогло, нету такого девайса и я даже онем не слышал и невидел, по итогу после двух лет все пыльники стоят на месте мертво, полет нормальный) Но, так как пришлось разбирать цилиндр с поршнем, соответственно, я завоздушил систему, хоть и старался сначала прокачивать тормоза, которые завоздушил, а это перед! По итогу, тормоза стали некие ватные, так и катался два года. Сейчас поменял опять по кругу тормоз.колодки ТРВ + диски АТЕ. Очень меня насторожило, то что задние колодки изношены были на 95%, а передние только 30% износ. По мне, так не должно быть, вот и я решил, что виноват в этом блок АБС + ватные тормоза. Мои дествия по прокачке блока АБС (сразу хочу сказать у меня шнурок не ВАСЯ, а VAG CAN PRO и возможно алгоритм действий совсем другой, СОФТ И ЧИП наверное тоже другой)
    Заходим в блок абс 03, базовые параметры 04, и выбираем группу 01, читать , будет писать выжать педаль тормоза и держать, вы нажали на педаль,потом в окне активировать, и дальше действовать как пишет прога, отпустить педаль, активировать, открыть штуцер пер.лев.колеса, откручиваем, нажать активировать. Пишет закрыть штуцер, закрываем и нажать активировать и так дальше погонит по кругу такие же действия. Перед.прав.колесо. Зад.правое.колесо. Зад.левое колесо. Потом будет писать: открыть перед.левое колесо штуцер, и при этом не будет просить нажать на педаль. Делаем все то, что просит прога, сделали -только потом нажали активировать, и так по кругу вас погонит. По итогу я сделал таких прокачек три раза. Воздуха вышло немного, только спередних тормозных суппортов. Тормозной жидкости вылилось в бутылки сливные очень мало, после чего я решил раз: машина вся вывешена и откручены все колёса и как бы не мешало поменять тормозную жидкость. Я отключил комп, завел авто и на заведенной прокачал все тормоза, каждое колесо по три раза. По итогу, жидкости где-то ушло с 900грам. Все действия делал с напарником т.к. одному, по-моему, не реально это сделать (следить за жидкостью в бочке и успеть откручивать и закручивать штуцера) ибо я понял, что это нужно делать быстро, иначе выкинет с проги.
    Сори за много букфф.
    Главное все делать, что пишет прога и только потом активировать.
    Результатом Очень доволен, тормоза как в новой авто.

  5. #353
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Износ колодок, я думаю, останется на том же уровне. 2 к 1 типа - зад перед. Кстати: У кого какая статистика по колодкам? Ну и по дискам тормозным - для комплекта? Ещё интересно кто какую тормозную жидкость предпочитает? Я какую-то немецкую заливал - серо-зелёная этикетка. Что за фирма не помню, точно не на слуху брэнд. Тормозит нормально - до сработки абс вполне доходит не только по зиме.

  7. #354
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,326
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    У кого какая статистика по колодкам?
    На одни передние- две замены задних. Примерно... На СС именно так было, на В6 тоже, только поменять задние не успел- продал.
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Ну и по дискам тормозным - для комплекта?
    На СС задние диски поменял на пробеге 220 тык. Передние родные с завода, прошли 235, колодки на них- первые после заводских. С ними и продал...
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    кто какую тормозную жидкость предпочитает?
    Я- только ОРИГИНАЛ. Меняю у ОД- не настолько это дорого стОит...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #355
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, какая минимальная толщина передних и задних тормозных дисков, для их замены?

Ответить в теме
Страница 15 из 15
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org