ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: Замена лампы ксенона

  1. #51
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    На моих лампах не было никаких эмблем ФВ. Только надписи Осрам... Артикул, правда был 66146... У тех, что купил я, был артикул 66142. Но я так понимаю, это вообще не показатель, т.к. он у Осрама меняется периодически.... А так - снятые лампы ничем не отличались от тех, что я купил в павильоне на Горбушке.
    Цитата Сообщение от Jenek8 Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас лампу, которая стояла у меня с завода, правда она филипс, значков vw на ней нет и белый налет есть, правда в бу лампе он с нагаром.
    Всем спасибо за консультацию!
    Замена ламп произведена, скажем так, ожидал большего… Чего сам не знаю. На фото видна разница в яркости света, когда заменил только одну лампу. Оптика у меня фирмы Валео. Замена особой трудности не составила, не считая снятия бампера. Я думаю немцы при проектирование не ставили себе задачу облегчить замену ламп, типа раз пару лет можно и бампер снять, открутив кучу шурупов и 4 гайки. Трубка омывателя разъединилась нормально, а вот до двух колодок электрических на лонжероне добраться так и не смогли, так у меня стоит оригинальная защита и ее опора закрывает доступ к ним, может если работать с подъемником вместо ямы и удобнее будет, но просто отцепили пару фишек на бампере(датчик паркотроника и поворотник) и несколько кронштейнов по бамперу, так и отвели в сторону.
    Снял вначале левую фару, в самой фаре все сделано удобно, чтоб менять лампу. И кто мыл фары, я не понимаю, где они нашли грязь… У меня в них как в операционной при пробеге более 160000км, на старых лампах Филипс не пылинки, скажи мне что они новые, так я и поверю. Наоборот новые пришлось спиртом протирать от пыли и следов пальцев(мой отпечаток). Отличие только выгорел пластиковый цоколь ламп, где он открыт для лампы и остались следы одевания фишки на лампу. И все, так она как новая, внутри отличий от новой я не нашел.
    Изображения

  3. #52
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  4. Рейтинг

    замена лампы ксенона

    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за консультацию!
    Замена ламп произведена, скажем так, ожидал большего… Чего сам не знаю.
    Разница будет заметна в дождь…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  5. #53
    Гость
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    мос
    Сообщений
    10
    Альбомы
  6. Рейтинг

    стоимость ремонта - замена ксеноновой лампы на B6

    Друзья, можете пояснить мне одну вещь?

    Вот мне надо фару сделать чтоб светила на B6. Фара ксеноновая.
    Отвез на сервис, попросил диагностику и обратил внимание, что лампа не светит. После диагностики, звонок с сервиса. Говорят - у вас фара не работает. Замечательно, а то я не знал... Говорю, почему? Отвечают - не включается. Я говорю - в чем причина? Отвечают - либо проводка, либо лампа. Блин, Америку открыли. Говорят - надо диагностировать, для этого надо разбирать фару, для этого снимать бампер, это стоит 2500р. Плюс диагностика фары и проводки. И лампу поменять - от 5 до 12.5 тыр за лампу.

    Скажите, что я не так сделал в этой жизни? Что, правда лампочку поменять 15 тыров стоит?

  7. #54
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrew_RIM Посмотреть сообщение
    И лампу поменять - от 5 до 12.5 тыр за лампу.

    Скажите, что я не так сделал в этой жизни? Что, правда лампочку поменять 15 тыров стоит?
    У меня уже второй год не светит правая лампа, езжу на противотуманках. Лампа Осрам 66140 стоит в интернет-магазинах 1,2-3,0 тыр., где как. Поменять только со снятием бампера, в сервисах за это берут 2-2,5 тыр. Так что не пойму за что платить 15 тыров. Купите лампу и поменяйте в любом вменяемом автосервисе.

  9. #55
    Гость Аватар для Crazyhorse
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    8
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Подскажите я правильно понял, что для замены ламп нужно снять бампер, ослабить крепление фары, немного подать её вперёд и получить доступ к крышкам. И в принципе фара целиком с кузова не снимается и настраивать её после замены лампы необходимости нет?

  11. #56
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Присоединяюсь к вопросу. Если самому поменять лампы, надо ли через шнурок адаптировать, или автокорректор сам настроится?

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Форум умер совсем?Никто ничего не подскажет. И еще вопрос, кто-нибудь ставил в Пассата неоригинальные лампы? Вернее китайские реплики.

  15. #58
    Гость Аватар для Crazyhorse
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    8
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Камраден, отвечайтунг плизи!!!

    P/S Хоть бы lera какую нить хрень сморозил чтоли, а то как в вакууме блин...

  17. #59
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  18. Рейтинг
    настраивать её после замены лампы необходимости нет?
    если поставить точно так же, на те же места крепеж завернуть (видно по отпечаткам) - то слегка подкорректировать высоту 7мм шестигранником.


    надо ли через шнурок адаптировать
    не надо


    или автокорректор сам настроится
    не настроится, т.к. он и не расстроится ))
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Crazyhorse Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #60
    Гость Аватар для Crazyhorse
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вопрос для расширения кругозора:=)
    А на галагеновых фарах тоже замена ламп через снятие бампера или там проще всё?

  21. #61
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Crazyhorse Посмотреть сообщение
    Вопрос для расширения кругозора:=)
    Учимся пользоваться ПОИСКом, и тогда расширенные вопросы кругозора отпадут

    ->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post455978
    Спасибо!
    Crazyhorse Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Важная информация по замене ксеноновых ламп на наших пассатах.

    Начала накрываться левая лампа головного света - сначала стала гореть малиновым цветом, затем мигать при включении и окончательно перестала работать, на приборке выскочило сообщение о неисправности. Решил менять на оригинальные Philips. Зашел на известный в СПб рынок автозапчастей Маршал на Северном, спросил про лампы Philips D1S. Предложили за 1900 руб штука, но что-то смутила упаковка, как оказалось не зря. Как выяснилось на сайте Philips, на упаковке обязательно должна присутствовать голограмма с защитным уникальным кодом, который можно ввести на сайте и проверить подлинность, вот здесь:
    На авторынке естественно сказали, что то что у них продается, это "такой оригинал", а то что мне нужно будет стоить от 5000 рублей за штуку...

    В итоге нашел оригинальные лампы в онлайнтрейде.
    С учетом бонусов и промокодов получилось по 2500 руб лампа, 100% оригинал, пробиваются на сайте Philips, ну и упаковка совсем другая, сложной формы, запечатана, с голограммой и кодами.
    У них есть несколько вариантов, с разной температурой,


    Замена сложная, со снятием бампера. Во всяких левых сервисах называли сумму от 3000 руб. В итоге поменяли у дилера Сигма авто за 1800 руб.

    По сравнению со старыми лампами день и ночь.
    Изображения
    Спасибо!
    vvv2707 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Лампы Yeaky D1S кто ставил?

    Доброго времени суток!
    Заинтересовался лампами YEAKY D1S, подскажите кто ставил, как они и что из себя представляют?
    В инете ходит инфа что это тот же самый филипс с другой наклейкой. Так ли это?full_ksenonovaya-lampa-yeaky-d1s.jpg308-2-img_20160516_111517_1.jpg45855-img.jpg1-full.jpg

  27. #64
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleksey 181 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Заинтересовался лампами YEAKY D1S, подскажите кто ставил, как они и что из себя представляют?
    В инете ходит инфа что это тот же самый филипс с другой наклейкой. Так ли это?Вложение 89103Вложение 89104Вложение 89105Вложение 89106
    Судя по фотографиям лампы эти полный неоригинал и низкого качества. Посмотрите в интернете как китайские лампы уничтожают блоки розжига. Я бы не советовал ставить ничего кроме оригинальных ксеноновых ламп известных производителей.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 19:03
  2. Куплю..штатные блоки ксенона и лампы
    от ReD1iNE в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 16:21
  3. (МО, Щелково) Продаю оригинальные лампы ксенона
    от Kirillich в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:33
  4. (Воронеж) Куплю лампы ксенона
    от Jekvrn в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 19:29
  5. (Москва) Куплю лампы ксенона D1S...
    от 777ВАНЕК в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 19:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org