ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Попал под краску

  1. #1
    Новичок Аватар для cherry_coke
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Попал под краску

    Каким-то образом попал под какую-то химическую субстанцию, которая равномерно покрыла ВЕСЬ кузов машины очень мелкими (0,1-0,2 мм.) точечками, которые сдираются только ногтями, и то с трудом. Мойка ничего не дала. Полировка лобового стекла (я так понял, что сделано это было теми же средствами, которыми и лак полируют) убрала рельеф, но на просвет всё-равно видно точки. Попытка тем же способом начать полировку кузова тоже ничего не дала. Человек (это тот же человек с мойки, который делал предыдущие манипуляции) сказал, что надо основательно полировать чем-то вроде очень мелкой шкурки ("матировать"), а потом как-то восстанавливать.

    Что делать?
    аккумулятор в багажнике

  3. #2
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если будешь в Харькове, отведу к хлопцам, снимут. Сейчас много красится высотных объектов после чего таких авто уже далеко не одно вымыли. Хотя чем засрато у тебя х/з, смотреть и пробовать нужно.
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  5. #3
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Пятна от гудрона отлично оттираются подсолнечным маслом не нанося повреждений ЛКП. Попробуй, может получится.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    20
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Глиной. Раздел уход за авто

  9. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cherry_coke Посмотреть сообщение
    Каким-то образом попал под какую-то химическую субстанцию, которая равномерно покрыла ВЕСЬ кузов машины очень мелкими (0,1-0,2 мм.) точечками, которые сдираются только ногтями, и то с трудом. Мойка ничего не дала. Полировка лобового стекла (я так понял, что сделано это было теми же средствами, которыми и лак полируют) убрала рельеф, но на просвет всё-равно видно точки. Попытка тем же способом начать полировку кузова тоже ничего не дала. Человек (это тот же человек с мойки, который делал предыдущие манипуляции) сказал, что надо основательно полировать чем-то вроде очень мелкой шкурки ("матировать"), а потом как-то восстанавливать.

    Что делать?
    У меня лет 6 назад такая канитель была. Весь кузов черной десятки вкрапинку был. Пол дня в поисках решения по Москве катался, пока на одной из кузовных станций, мне каким-то раствором все это дело за 150$ не отчистили. В итоге даже полировать машину не пришлось, после чистки лак не помутнел, да и в последствии никаких негативных последствий не наблюдалось.
    Вообщем покатайся, поспрашивай, скорей всего этот вопрос можно решить без перекраски.

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Bykoff
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Та же беда приключилась со мной лет 5 назад. Ну я и попамучился, все перепробовал. Но сделал только хуже.Поехал на сервис, так там с этой бедою за пару часов справились. Ток раствор у них какой то специальный был. Сказали, что специально с Германии заказывают. Не помню как называется...

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    по катайся по сервисам сейчас уже это не проблема, решается!

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    6
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У на переднее крыло попало краска обычной шлиф машинкой с полиролью полчаса и как новая!

  17. #9
    Новичок Аватар для nike78
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    36
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я полировал у меня все ушло, заодно и все мелкие царапины убрались, люди рекомендуют уайт-спиритом но я побоялся. Это скорее всего разметка пластик.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ВД-40 на удивление классно много всего убирает. И масло растительное. Ни от первого ни от второго ничо не будет. Только три мягкой тряпочкой или губкой чтоб не поцарапать. Было такое же. Сам справился с помощью ВД-40.
    Последний раз редактировалось Тёмик; 20.10.2010 в 18:12.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    35
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HRR Посмотреть сообщение
    Глиной.
    +1
    недавно машинка приезжала с напылом от болгарки. все оттерлось

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Альбомы
  24. Рейтинг

    как удалить краску с ЛКП passat b6

    Приветы! Какие-то строители покрасили каплями полмашины. весь бок+крыша+капот в мелкую каплю. Чем оттирать? 4 дня прошло уже. Уайтспирит поможет или что-то еще есть? Или полироваться?
    Что за краска не знаю, Уродов сделавших это - ищу.

  25. #13
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  26. Рейтинг
    попробуй бензином или уайт спиритом, пробуй сначала на незаметном участке. а вообще много времени прошло , будет сложно оттереть. я вот гонял на дачу в выхи, попал в грязь (дорогу от дождя разбило), куски песка с глиной на машине! Через 2 дня поехал домой и заехал на мойку! в итоги остались следы в виде водяных разводов!!!!
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  28. Рейтинг
    только уайт-спирит!, бензином и свою краску попортишь! Можешь ещё попробовать средство от битумных пятен, но будь осторожен оттирает ВСЁ и грязь, и лак, и краску!

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  30. Рейтинг
    начать пробовать спиртом, если не поможет уже все остальное

  31. #16
    Мембер Аватар для Dens
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Уфимский район
    Сообщений
    423
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В сервис, брат.
    4 дня для краски достаточно.
    У меня маме какие-то пидарги краской всю крышу на мазде облили, повезло, вышла вечером машину переставить и увидела.
    В сервисе 5 человек всю ночь оттирали, следов не осталось.
    BSE V.6
    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Чем стереть краску с ЛКП не повредив его

    Всем привет.
    Двигался по шоссе и внезапно откудато! брызнуло краской или чем-то аналогичным сероватого цвета. В результате капот, фара, лобовуха оказались в мелкую серую крапинку. На лобовом стекле пробовал разные растворители, чтобы оттереть: омывайка, уайт-спирит, очиститель битума - не растворяют. Сразу берет 646, но тереть им кузов стремно, не смоет ли лак/краску?
    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, можно ли применять 646 растворитель на ЛКП? Или может есть аналогичный состав безопасный для ЛКП?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org